Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #521

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Pall1980 пишет:
Ну есть возможность взять дом в деревне. Пусть за 200-300-400 тыс. евро. А дальше что?
нормальные, хорошего качества, но не люкс, можно найти и за 100 кило. Можно еще 30-40 тыс накинуть на ремонт под себя, но не обязательно.
А дальше, если не пенсионер еще, (после изучения языка), смотря что есть в наличии - как я говорила выше, есть профессия (с опытом), искать и устраиваться, конечно, нынче модная болезнь меняет планы сильно. Бизнес особо тоже не поделаешь.

Поэтому, проще всего пенсионерам. Когда живешь в деревне, с огородом, то особо много денег не нужно, это в городе много соблазнов.
Мой знакомый через пару лет с женой уезжает в Таиланд, у него хобби -дайверство (и он еще уроки давал) и всякие документы и права - много лет этим занимается, в Таиланде, куда он и так несколько раз в год ездил, уже есть фирма, которая его берет на работу дайвером.

Еще один мужчина - почти профессиональный пилот дрона, я думаю, он тоже найдет себе приработок.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #522

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Каждому своё. Мне одна мысль кажется дикой. Быть старым пердуном, а вокруг тебя тайцы? И ни одной русской рожи? Некого на *** послать.
Да я или сам удавлюсь или тайца прибью.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #523

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
12х76 пишет:
MikaTama пишет:
так научите, я не в курсе.
А то мои знакомые регулярно ездят, кто на пенсию на постоянку, а кто в турпоездки.
Я сама уже с начала всего этого шухера уже 5 раз была в дальних зарубежьях и вот в марте готовлюсь к поездке в Перу.

Научить не научу, но опыт расскажу:
У друга квартира в Болгарии. Не аппарт-отель, без взносов, по обслуживанию недорого. Уровень жизни там для нашего брата (без своих огородов, чисто магазинные и кафешные цены) - как в Москве, и имеет тенденцию к повышению. По состоянию на 2 лета назад было 30 евро на нос в сутки в среднем, 20 - минимум самый.
Почему "по состоянию на 2 лета назад"? Потому что они туда 2 года уже не ездили: в 20-м ковид, в 21-м - очково было, чтоб срочные выезды не организовывать, случись что.
Ладно что сдают хорошим знакомым (не из России) по себестоимости и за пригляд-текущее обслуживание.
А у другого товарища - в аппарт-отеле двушка. Минус штука евро в год. И ниибет, приезжали, нет.

А до этого - да, хорошо было туда ездить ежегодно на 1,5-2 месяца...
На счёт квартир за рубежом…
Была у моих родителей квартирка за рубежом. Тоже думали ездить будут типа море-солнце-фрукты… И что? Съездили один раз. Потом в той стране война, злые все, ехать уже не сильно их привлекало на отдых. Просто стояла квартира и тянула деньги за обслуживание. Несколько лет. В общем с большими сложностями продали и перекрестились.
У знакомых есть квартиры в Болгарии и Турции. По одной в каждой стране. Ездят изредка. Вот сейчас срочно поехал ремонт делать и мебель менять, так как затопило после сильного ливня. Ремонту хана, Бебель сильно пострадала. Сидит сейчас там в гостинице (не бесплатно) и решает со строителями вопросы…
В общем Недвижимость за границей нужно покупать тогда, когда на постоянку туда переезжаешь. Иначе это головняки, а не удовольствие. А отдохнуть можно и в любую гостиницу поехать на выбор. Уехал домой и забыл.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, IgorHunter, Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #524

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Причём по финансам покупка квартиры = десятилетия отдыха в гостиницах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980, Urban, Covid19

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #525

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
так то да.. но затопить (или что похуже) может и пока в отпуске находишься.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #526

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65578
  • Спасибо получено: 110849
  • Репутация: 234
Это бесполезно: или человек понимает или не понимает; или может оценивать риски, или не может.
Это как провести аналогию: субъект говорит «да херня эти все ваши правила уличного движения, я 100 раз переходил улицу на красный свет и со мной ничего не случилось!»
Есть такой эффект - «ошибка выжившего»
По принципу: со мной ничего до сих пор не случалось - ну и дальше ничего не случится. Ну да, щас же самое время ехать в Перу посмотреть на Куско
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #527

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65578
  • Спасибо получено: 110849
  • Репутация: 234
И может быть даже все пройдёт гладко.
А может быть придётся сидеть в аэропорту, наблюдать как недавно такие дружелюбные местные жители вдруг резко становятся наглыми и требовательными; и проклинать Путина Байдена мировую обстановку и все на свете, но не свою непредусмотрительность, зная что самолётов на родину нет и не будет. И при этом 10 лет занятия карате совсем не помогут

Это тоже выбор.
Я только одного не пойму: Что вы делаете на форуме выживальщиков, где тусуются люди для которых профилирующие качество в человеке это предусмотрительность. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, babax, IgorHunter, Pall1980, Prime, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #528

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9900
  • Спасибо получено: 24251
  • Репутация: 207
А с другой стороны, предусмотрительность предусмотрительностью, но и в Перу с Куско раз не поедешь, другой, а там и старость, не интересно уже, да и не по всем горам полазить, по которым хотелось(образно). Просто, если уж решился ехать, то ехать надо, осознавая всю степень риска поездок сейчас, в это не спокойное, предвоенное время. Ну, там.. Завещание составить, детей с собой не брать, договориться с кем то, чтоб приглядел за ними ежели что. Дела не завершенные завершить или заморозить и тп. Ну и волоса на заднице рвать себе, если всё плохо пойдёт, а не кому то другому) Хотя, лично я бы тоже поездку отложил на годик. Этот и следующий. (и ещё на 4, пока запрет на загранку не снимут))
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Prime

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #529

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Plombir пишет:
Я только одного не пойму: Что вы делаете на форуме выживальщиков, где тусуются люди для которых профилирующие качество в человеке это предусмотрительность. :och33:
это, милый человек, у некоторых людей, скорее всего, в крови, наверное, раньше этот феномен как-то по другому назывался, нужно этим людям путешествовать - как глоток свежего воздуха.
С другой стороны, это счастье, после долгой и сложной поездки оказаться дома - сложно передать те чувства.

Насчет сложностей, был опыт поездки и во время действий в Ливане, и другие истории, кстати, в России тоже пару раз было - один раз в Абакане - стреляли на улице, а я попала под перекрестный огонь и еще раз, в Москве - таксист высадил вечером у остановки и сразу уехал, началась стрельба, там рядом был киоск, я встала у окошка и прикинулась изучать товар и подошедшему товарищу с пистолетом уступила место у окна.

В общем, личный БП может застигнуть где угодно.
А тема форума мне близка по духу, увлекаюсь этим плотно.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #530

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Urban пишет:
А с другой стороны, предусмотрительность предусмотрительностью, но и в Перу с Куско раз не поедешь, другой, а там и старость, не интересно уже, да и не по всем горам полазить, по которым хотелось(образно).
я просто в прошлую поездку (в 2018) там не все посмотрела, очень интересная страна.

И да, потом уже сложнее будет, там высоко, непривычно для нас, силы нужны и задор, а когда воздуху мало, то все как то сникает.
Запретов вроде бы сейчас нет. А к весне вообще все устаканится. В смысле, период между волнами будет.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #531

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
MikaTama пишет:
Urban пишет:
А к весне вообще все устаканится. В смысле, период между волнами будет.
Я бы на это не рассчитывал. КМК всё это идёт лавинообразно, хоть для человеческого глаза и медленно, но обратного пути, кроме как расставить все точки над i (закончить) - нет.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #532

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
дак пока и не понятно, чем это вообще все кончится.
Может, мы должны все переболеть, тогда и будет настоящий иммунитет (за редкими исключениями).
Ну.. очень грубо говоря, останутся только те, у кого природный иммунитет (простите если что не так сказала, это просто мои мысли, ничего личного).
Самый лучший вариант - когда как при черной оспе, все само ушло на нет, и все зажили долго и счастливо.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #533

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Я имелл ввиду БП вообще. Эскалацию 3 МВ.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #534

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65578
  • Спасибо получено: 110849
  • Репутация: 234
MikaTama пишет:
дак пока и не понятно, чем это вообще все кончится.
Может, мы должны все переболеть, тогда и будет настоящий иммунитет (за редкими исключениями).
Ну.. очень грубо говоря, останутся только те, у кого природный иммунитет (простите если что не так сказала, это просто мои мысли, ничего личного).
Самый лучший вариант - когда как при черной оспе, все само ушло на нет, и все зажили долго и счастливо.

Вы полагаете, что самое тревожащее сейчас в мире - это вирус?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #535

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65578
  • Спасибо получено: 110849
  • Репутация: 234
Prime пишет:
Я имелл ввиду БП вообще. Эскалацию 3 МВ.

Она же сказала - ничего не будет
Она точно знает
Но почему - не скажет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #536

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
да. Но мне вирус, вернее, все пляски вокруг этой темы, особо не мешают. Вполне предполагаю, что и до меня очередь дойдет, рано или поздно.

Остальное все - суета.
Хотя есть, конечно, разные опасности, болезни (другие), метеориты, потоп и все такое прочее.
И да, социальный фактор тоже может случиться.
Рано или поздно всё случится. Но по очереди.
Научись Летать Один
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #537

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65578
  • Спасибо получено: 110849
  • Репутация: 234
А, ну да - метеориты и потоп :cheer:
Совсем забыл
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #538

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
СКРИП пишет:
Город Ставрополь, стоимость жилья от 2500000 до 3000000 рублей, имеющиеся средства 1300000(чего недостаточно), так что если таки брать то скорее всего ипотека или кредит на сумму около миллиона, фонд скорее всего старый(в лучшем случае 10-15 лет). В общем покупка квартиры рассматривается как вариант и особой конкретики нет. И мне на данный момент удалось отговорить мать "пороть горячку" указав на явную недостаточность средств. И скорее всего покупка будет осуществлена через полтора-два года, когда в руках будут аккумулированны большие средства( если конечно ситуация в семье, стране и мире будет развиваться нормально, и БП не наступит). Мне больше интересны общие сведения и прогнозы о поведении цены и ликвидности недвижимости при крупном кризисе, пред/ранних стадиях БП .

У меня есть теория на сей счет, но сугубо по факту мнение... Необходимости влезать в кредит нет. Нужно будет, пусть устроится на работу и снимет для начала. В целом перед поднятием ключевых ставок народ побежал в банки. Вот-вот кричали они, поезд уходит, а я на перроне))) Отсюда и твое жгучие желание. Скорее всего покупка в ЖК нью васеки за 10 км или старые хрущевки на окраине планируется? В пред БП, при кризисе кредиты будет отдавать нечем. Бетон кредитный повиснет на балансе банка. Будет много предложения. Очевидно же. Это не вложение. Что сделал бы я - выше написано.
12х76 пишет:
Причём по финансам покупка квартиры = десятилетия отдыха в гостиницах.

Как и в РФ аренды квартиры без геморроя ремонта, замены техники, потопов и пожаров. Плати аренду, не понравилось поменял.
Plombir пишет:
Prime пишет:
Я имелл ввиду БП вообще. Эскалацию 3 МВ.

Она же сказала - ничего не будет
Она точно знает
Но почему - не скажет

Ну ты тоже там отплясываешь пускать не будут. Куэр кода. Езжай в Испанию, Италию, получай гражданство, открывай бизнес. Нет ну обязательно гром грянет да? Почему ты наверное скажешь. Где ключ от 308-го...
MikaTama пишет:
мне кажется, лучше вкладываться в недвижку там, где потом можно будет жить и отдыхать на пенсии.

Пример - глухоманский район в Италии:

Я серьезно. Лично я так и собираюсь делать.

- Климат теплый (можно даже не отапливать зимой, лишь не было сквозняков)
- в основном холмисто-гористая местность зомби не достанут
- можно выращивать (практически круглый год) свой огород
- люди дружелюбные
- еще плюс - довольно дешево можно найти небольшой домик
- законы лояльные

С получением местного гражданства и второго паспорта :idea: Где тепло, море и приятная атмосфера. Это не так и сложно, только деньги должны быть.
yandex пишет:
Не запинает. В том случае недвижка покупается как жильё в первую очередь.
yandex пишет:
Я бы предпочёл вложиться в недвижимость чем в доллар.

Это не вложиться, а потратить. Ну к примеру как на машину или ойфон. Некоторые "вкладываются" в машины и технику эпл ;)

Я вот машину к примеру купил и ее содержание в год стоит примерно как если бы на ян - такси ездить экономом. Еще она даже зимой еле ездит, приходится на другой или на такси. Да сейчас тачки подорожали, но это не вложение, это просто траты на потребление. Как и квартиру купить, что бы в ней жить. Не жалею. Пинать за такое не собираюсь никого, только давайте вещи своими именами называть.
Pall1980 пишет:
Сейчас Ковид появится - нас ногами запинает :44-

Но почему же? Ваши деньги, куда хотите туда и вкладывайте.
Pall1980 пишет:
Может для своих предприятий/производств государственных/ с участием государства будут разработаны свои "правила игры". При желании можно выдать кредиты на льготных условиях, обеспечить гос. поддержку и иное.. Смотря что за деятельность. Если стратегическая, оборонка то не факт что это будет сделано в открытую.

Ковид, я тоже читал, что вместо классического поднятия ставки рефинансирования Эрдоган принудительно заставляет свой минфин понижать. Твой прогноз?

Для них и так свои правила. Их долги, долги государства, твои долги. Полиэфу дали ярд (сегодня слышал) и? И он создал 37 рабочих мест. Что дальше? Очевидно же. Так же очевидно, что ИП Иванову дадут, а потом догонят и еще дадут. Согласись...

Я не знакомился пока с отчетностью, бюджетом и т.п.. Могу только пальцем в небо ткнуть. Может позже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #539

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Covid19 пишет:

С получением местного гражданства и второго паспорта[/b] :idea: Где тепло, море и приятная атмосфера. Это не так и сложно, только деньги должны быть.
Дак на то и расчет.
Когда человек спрашивает, куда вложиться, получает ответ. А если не по карману, или наоборот, слишком мелко, то тут хозяин-барин.
Никто не против против замшелой пятиэтажки на краю Кукуево. Можно и там предложения найти.
Я рассказала и поделилась своим опытом, а так же опытом моих реальных знакомых, которых знаю лично.
Научись Летать Один
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #540

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не комильфо лезть в чужую жизнь, мало знакомого человека, тем более женщины, но у Вас Mika рассуждения человека независимого не от чего. Очевидно детей у Вас нет и возраст лёгкий. Впрочем не моё это дело.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, babax

Copyright © 2021. Все права наши.