Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #461

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
Covid19 пишет:

Либо америка, либо развивающееся рынки. Я ставлю на черное. До пломбира это не доходит. Он думает что США не побежит свои задницы спасать, а будет на свои средства мир кормить печатая деньги тем самым устраивая жопу в собственной стране.

Ты так ничего и не понял.
"Кормить на свои деньги" :neutral:
"Устраивая жопу в своей стране" :blink: :neutral:

Она уже есть, эта жопа.
Посмотри на их баланс [xoxol]

Ты его не видал, раз такое городишь :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #462

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Вы бы меньше эмоций выкладывали- вас бы интереснее читать было. :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Pall1980

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #463

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Вы бы меньше эмоций выкладывали- вас бы интереснее читать было. :blush:

Как без эмоций, когда вдруг с ЗАБУГРА заявляют свое ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ МНЕНИЕ, что у нас ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ и по людям своими белорусскими сапогами: ПУСТЬ КУВЫРКАЮТСЯ ?:rolleyes: При этом разговор, а вернее содержание такое, какое я от охранника могу услышать во время курения.

Нечего полезного. Я предлагаю бакс держать, а в ответ какой-то треп про валютные зоны. Все рухнет. Всему хана. Надо не сидеть на жопе как человек в пузыре, а действовать. Бороться. Уже сейчас, а не когда на улице толпы. Какие-то варианты искать в конце концов. А он мне про ключи от 308-го кабинета и о высоких материях :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #464

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Тебя сложно читать, слушать, вникать, а уж тем более следовать рекомендуемым советам. Из-за подачи. Из-за формы общения - пренебрежительной что ли.... Ну это сугубо моё имхо. Если человек "в теме", если разбирается в чём то лучше остальных было бы более правильным что ли с бОльшим терпением, тактом, рассудительно всё разложить по полочкам. Привести примеры, аргументы какие то... Чтобы не обосрать всё и всех вокруг и послать на хрен и остаться при своём, а чтобы толк был что ли.... А иначе смысл то в чём был?
Вон я с позиции строителя смотрю на творчество Шелтербилдера и чего? Для меня, как и для Алабая очевидно, что человек дурью мается. От первого до последнего слова пурга и дичь, мало того, он эту пургу в массы толкает (ролики снимает), не очень понимаю зачем. Хайпа для или... ну не понимаю. Уж чего чего, а полезными они точно не являются и научить никого ничему путёвому не могут. Ну мы же как то политкорректно стараемся обсирать :44-
Даже когда это имеет смысл, я тактично что то подсказывать пытаюсь.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, 12х76

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #465

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Covid19 пишет:
yandex пишет:
Вы бы меньше эмоций выкладывали- вас бы интереснее читать было. :blush:

Как без эмоций, когда вдруг с ЗАБУГРА заявляют свое ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ МНЕНИЕ, что у нас ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ и по людям своими белорусскими сапогами: ПУСТЬ КУВЫРКАЮТСЯ ?:rolleyes: При этом разговор, а вернее содержание такое, какое я от охранника могу услышать во время курения.

Нечего полезного. Я предлагаю бакс держать, а в ответ какой-то треп про валютные зоны. Все рухнет. Всему хана. Надо не сидеть на жопе как человек в пузыре, а действовать. Бороться. Уже сейчас, а не когда на улице толпы. Какие-то варианты искать в конце концов. А он мне про ключи от 308-го кабинета и о высоких материях :neutral:

Ковид, вот и учись с посторонними кадрами работать, пока не БП, пока тебе в ответ тупо из под полы не выстрелили :idea:
Ты бы знал как Пломбир со мной мучался! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #466

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Почему мучался? В прошедшем времени? Думаю ты для него и сейчас не подарок :sm390:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #467

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
yandex пишет:
Не, сейчас я уже по притерся, понял что российские власти-самые лучшие в мире ! (Особенно как за неуважение к власти статья появилась и по ней сажать начали)
С пластиковым стаканчиком к ОМОНовцам не подхожу, Статистику, со сравнением дохода Россиян и граждан других стран не провожу, какая страна занимает 1-3место по ВИЧ в мире по распространенности на 100 тыс.населения-вообще молчек!
Встал короче на путь исправления... :unsure:

Это ты что, УДО выпрашиваешь?
Может тебе ещё красную повязку на рукав? :cheer:
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #468

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Потру нафиг, а то сейчас за оф.топ прилетит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #469

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Ну я же говорю :sm390: :sm390: :sm390:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #470

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Нам вчера на Форуме Ковид совет дал, это единственное, что я понял. Хранить сбережения в долларах. А уже сегодня в СМИ распространение получили анонсированные потенциально возможные санкции против РФ со стороны наших "друзей и доброжелателей" часть из которых как раз таки направлена на противодействие обмена рубля на другие "правильные" валюты мира.
Нет в жизни счастья :sm43:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #471

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Pall1980 пишет:
Нам вчера на Форуме Ковид совет дал, это единственное, что я понял. Хранить сбережения в долларах. А уже сегодня в СМИ распространение получили анонсированные потенциально возможные санкции против РФ со стороны наших "друзей и доброжелателей" часть из которых как раз таки направлена на противодействие обмена рубля на другие "правильные" валюты мира.
Нет в жизни счастья :sm43:

Кстати, вот почему я с ним и прекратил диалог.
Невозможно что-то обсуждать с субъектом, который слышит только себя одного.
В детстве его много били, что ли, что вырос таким изо всех сил стремящимся "доказать" свою самость.
Начался разговор за "сохранение сбережений на БП" - а он, когда я предметно постарался показать что НЕ В ЧЕМ не сохранишь - тут же перепрыгнул на "до БП" и "в доллары"
Хотя и у П.Д. ещё хз когда в когда в ролике сказано - что да, в долларах - до БП, как чисто оперативный запас.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Хули, человек слышит чисто себя, как токующий глухарь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #472

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Ну да Сейчас доллар Вроде крепкий. А что мешает нашим друзьям за лужой, сделать финт ушами. Доллар как бы есть а обменять наличку фиг получиться. Безнал пожалуйста переводи и расплачивался как хочешь. А наличку например только определённую сумму. В определённых банках или даже только в США. А ввезти можно опять не больше определенной суммы, доказать ещё законность этих денег. И что дальше с ними делать. Такое уже было и есть швейцарский франк так игрался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #473

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Ну тут скорее не "что мешает"....а "когда" :33-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #474

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
boch19111976 пишет:
Ну да Сейчас доллар Вроде крепкий. А что мешает нашим друзьям за лужой, сделать финт ушами. Доллар как бы есть а обменять наличку фиг получиться. Безнал пожалуйста переводи и расплачивался как хочешь. А наличку например только определённую сумму. В определённых банках или даже только в США. А ввезти можно опять не больше определенной суммы, доказать ещё законность этих денег. И что дальше с ними делать. Такое уже было и есть швейцарский франк так игрался.

Есть банкоматы принимающие иностранную валюту. В Москве их как грязи. В регионах тоже есть если город крупный.

Если купюра иностранного государства испорчена, то ее можно сдать через банк. Она отправляется к эмитенту и ты получаешь сумму за вычетом ОГРОМНОЙ комиссии.

Что реально угрожает, так это изъятие по патриотическому курсу... Вот больше всего по этому заморачиваюсь.
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Нам вчера на Форуме Ковид совет дал, это единственное, что я понял. Хранить сбережения в долларах. А уже сегодня в СМИ распространение получили анонсированные потенциально возможные санкции против РФ со стороны наших "друзей и доброжелателей" часть из которых как раз таки направлена на противодействие обмена рубля на другие "правильные" валюты мира.
Нет в жизни счастья :sm43:

Кстати, вот почему я с ним и прекратил диалог.
Невозможно что-то обсуждать с субъектом, который слышит только себя одного.
В детстве его много били, что ли, что вырос таким изо всех сил стремящимся "доказать" свою самость.
Начался разговор за "сохранение сбережений на БП" - а он, когда я предметно постарался показать что НЕ В ЧЕМ не сохранишь - тут же перепрыгнул на "до БП" и "в доллары"
Хотя и у П.Д. ещё хз когда в когда в ролике сказано - что да, в долларах - до БП, как чисто оперативный запас.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Хули, человек слышит чисто себя, как токующий глухарь...

А кого мне слышать если разговор за гвозди, а ты про фанеру рассказываешь?

Били? А ты видимо свечку держал? Я вот свечку не держал, но про жопер инвест бабкиному ваучеру слышал.

У П.Д, ты тут причем? :P
yandex пишет:

Ковид, вот и учись с посторонними кадрами работать, пока не БП, пока тебе в ответ тупо из под полы не выстрелили :idea:
Ты бы знал как Пломбир со мной мучался! :P

Я предпочитаю к мутным типам не подходить.
Pall1980 пишет:
Тебя сложно читать, слушать, вникать, а уж тем более следовать рекомендуемым советам. Из-за подачи. Из-за формы общения - пренебрежительной что ли.... Ну это сугубо моё имхо. Если человек "в теме", если разбирается в чём то лучше остальных было бы более правильным что ли с бОльшим терпением, тактом, рассудительно всё разложить по полочкам. Привести примеры, аргументы какие то... Чтобы не обосрать всё и всех вокруг и послать на хрен и остаться при своём, а чтобы толк был что ли.... А иначе смысл то в чём был?
Вон я с позиции строителя смотрю на творчество Шелтербилдера и чего? Для меня, как и для Алабая очевидно, что человек дурью мается. От первого до последнего слова пурга и дичь, мало того, он эту пургу в массы толкает (ролики снимает), не очень понимаю зачем. Хайпа для или... ну не понимаю. Уж чего чего, а полезными они точно не являются и научить никого ничему путёвому не могут. Ну мы же как то политкорректно стараемся обсирать :44-
Даже когда это имеет смысл, я тактично что то подсказывать пытаюсь.

Что я написал без аргументов? Только конкретно, без воды. Я аргументирую. Не сложно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #475

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Ни убавить, ни прибавить. Только один нюанс. Такой как я может спокойно прочитав пойти спать, так как сценарий выполнен. А кто то другой, тот же Яндекс (это отнюдь не свидетельствует о том что он плохой/хороший/успешный/не успешный и бла бла) вполне резонно заметит, что это конечно всё здорово и замечательно, только он не то что сейчас, а уже много лет ведёт достаточно скромный образ жизни и не смотря на то, что считает сей посыл адекватным просто не имеет такой возможности. Если представить, что совокупный семейный доход в их семье составляет 1000 у.ё., а по факту меньше, то им нужно иметь по меньшей мере 6000 в загашнике. А сумма там в порядок меньше. И отнюдь не у него одного.
Так что это всё из категории "я за всё хорошее, против всего плохого".
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #476

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
Ковид, извиняюсь за столь поздний ответ, время находил только пробежаться по некоторым темам.
Попробую ответить на пару-тройку вопросов, обсуждаемых ранее.
1. Вот ты пишешь, что мощь доллара сложилась и держится за счёт стабильности, величины и я бы добавил могущества Американской экономики, которая возникла по результатам 2 Мировой войны. Всё это верно, но здесь более уместно говорить в прошедшем времени: ДЕРЖАЛАСЬ. Да, действительно, после 2МВ Америка экономически вырвалась вперёд. По слухам, к 60-м годам, США производило до 60 процентов всех мировых товаров. По этому доллар и был принят большинством стран, в том числе и за счёт удобства. И не было никакого наеб@лово, т.е. доллар был обеспечен товаром, производимым США, в том числе и золотом. Но по прошествии относительно небольшого времени, не самые глупые люди просчитали к чему приведёт, если США продолжит просто печатать бумажки и на эти фантики будет обменивать реальный товар. Вот по этому Де Голь и устроил демарш с обменом фантиков на золото. С этого момента и начался кидок. Было отменено золотое обеспечение ну и приняты ещё ряд мер. А на примере "смелого француза" показали, что будет с теми, кто попробует поставить под сомнение легитимность доллара, как мировой валюты. Вот это как раз и есть проявление силы. Как верно указал Пломбир, были ещё и Каддафи, и Хуссейн.
Ты затронул вопрос авианосцев. Конечно одними АУГ в таком не простом вопросе не обойтись. Но они играют не последнюю роль в этом вопросе.
Вообще считать, что все страны мира принимают доллар, потому что это удобно, это признать, что затраты на производство фантиков и товаров (полезных ископаемых) равнозначны, как и соответственно обмен на них. А в последние десятилетия не надо тратиться даже на производство, транспортировку, хранение - просто нолики в виртуале. Но понимая это, многие страны продолжают почему-то менять свои ништяки на нолики в компьютере. Наверное это очень выгодно.
2. Теперь про жирные нулевые.
Ты пишешь: "90е тут не причем, мы разговариваем про нулевые. Был рост экономики. После 8-го года был отскок, а дальше ты сам видишь.", и далее приводишь график роста.
Во первых, нельзя серьезно рассматрават экономику нулевых, и не брать во внимание 90-е. Так как в 90-е нихуя не было, а в нулевые сразу раз, и появилось и они стали жирными для большинства обычного населения. Так не бывает. Что-то здесь не так. А не так то, что график - это цифры, а цифрами можно пожонглировать или же по манипулировать, особенно если речь идёт о процентах. Так как известно, что 50 процентов от нихуя гораздо меньше, чем 3 процента от дохуя.
Совершенно очевидно, что тот рост в процентах, который возник в нулевые, совершенно не мог удовлетворить большинство населения в количественном исчислении.
Во-вторых, я сам до середины нулевых работал на заводе простым рабочим, и могу судить о доходах простых людей. Понятно, что 2009 год не сильно отличался от 2010, не было такого, чтобы 2010 наступил и доходность населения резко улетела вверх, а в девятом беднота-беднотой все были. Но если брать десятилетиями, то 2000-2010 - это поднятие с колен и восстановление основных сфер деятельности страны. 2010-2015 - это единственный период в истории страны, когда простые работяги стали себе позволять то, о чём раньше могли только мечтать.
3. Что касается налогов - и твои переживания, что у простых людей будут забирать последнее, позволь не поверить. Вообще проявлять заботу о людях, назовём их малоимущими, через призму "Давайте не будем развивать аппарат взимания налогов, а то мы заберём последнее у бедных", это нонсенс. Во всех так называемых "цивилизованных странах" фискальные процедуры являются "священными коровами", а уклонение от уплаты налогов одно из самых серьёзных преступлений (привет от Аль Капоне).
Учитывая, что у нас государство социальное, я не вижу пока серьёзных предпосылок, чтобы государство имело желание прессовать простых работяг. В тоже время людям более состоятельным необходимо начинать привыкать платить налоги со своих, иногда далеко не малых доходов. Я соглашусь, что налоги платить не очень приятно, но такого положение вещей, что налоги платить надо, все в мире так делают.
В твоём случае скорее всего это банальное нежелание платить налоги, прикрываясь заботой о простых людях. Чисто по человечески я понимаю твоё нежелание в совершенствование фискального аппарата, но налоги платить надо.
Вообще, читая тебя, у меня сложилось впечатление, что тебя нельзя отнести к категории малоимущим. Значит есть с чего брать эти налоги.
Что касается: "... что тебя будут ставить перед фактом, а ты обжалуй и доказывай происхождение денежных средств ...", то ты противоречишь сам себе. Ты определись, или ФНС будет фабриковать данные (хотя ты три раза хотел написать, что ФНС всё по честному будет делать), или не нужно будет доказывать и обжаловать данные ФНС, если они достоверные. А что касается происхождения денежных средств, то да, если ты не заплатил налоги, то было бы неплохо, чтобы ты отчитался откуда у тебя деньги. И так работают во всём мире. На этом строится общественный договор между гражданами и государством.
А чем я доволен? Да тем, что государство должно принимать меры по сбору налогов. Это одна из его функций. И в тоже время это государство не планирует направлять специально обученных людей, чтобы они вставляли тебе паяльник во все нескромные места, чтобы ты рассказал где и какие доходы ты получаешь. Хотя оно и это может сделать. А делать оно это планирует цивилизованно, на уровне мировых стандартов. Поэтому ты и выражаешь своё недовольство через заботу о малоимущих.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, babax, Pall1980, Urban, Сергей VLK

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #477

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
Джефри, ты не то чтобы не вчитывался - ты просто не прочёл, то что я написал.
Предмет дискуссии - это "На чем ДЕРЖИТЬСЯ мощь доллара - за счёт стабильности, величины, могущества Американской экономики или на военной мощи".
Соответственно никто не сравнивает инфляционные процессы и покупательскую способность доллара или рубля в тот или иной момент. Скорее приводился пример обеспеченности долларовой массы золотом и прочим товаром. Тебе как специалисту должны быть понятны отличия.
Но если ты специалист в таких вопросах, присоединяйся к дискусси. Твоё мнение было бы интересно услышать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pall1980

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #478

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
Джефри, но причём сдесь вера людей. Я начинаю понимать Пломбира, почему он бесится, когда читает такое.
Во первых основные обороты создают не люди, а страны. Поэтому основной поток обмена "денежной массы" происходит между странами. Да в конце цепочке будут люди. Но не люди основные покупатели Американского долга.
Во вторых говорить, что любая валюта ничем не обеспечена - это противоречить существующему положению вещей. А положение вещей такого, что любая страна имеет/владеет каким либо имуществом. Вот так упрощённо говоря и обеспечена любая валюта в том числе и доллар.
Разница в том, что соотношения разные. Если взять любую из валют, то она пусть будет обеспечена на половину. В то время как доллар обеспечен на десять процентов (цифры с потолка, просто чтобы донести свою мысль, я же не специалист в таких вопросах).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #479

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
JeffreyBlake пишет:
Кузьмич, я особо не вчитывался в вашу длинную переписку, но думаю, что очень даже стоит сказать и мне на эти темы, потому что хорошо разбираюсь в вопросе. По первому пункту: проблема не в том, что доллар сейчас - это совсем не то, что в 1960х годах. Безусловно и бесспорно, что за все эти годы доллар стал дешевле в разы. Привычной по доллару инфляция считается на уровне 2% в год. То есть за десять лет его ценность или стоимость (возможность купить тот же набор товаров и услуг) упала на 20%. Соответственно, если взять 50 лет, то он подешевеет в среднем в 2 раза (примерно на 100%), но это всё ещё не значит, что он ничего не стоит, потому что он дешевеет не в вакууме, а вместе с иными валютами.

А какая инфляция привычна по рублю? 4-8% в год или больше? Ну и если так посчитать за 10 лет, на сколько дешевле он будет? В 2007 году, как сейчас помню, 100 рублей были прям деньгами неплохими, а сейчас такие деньги даже на чай неприлично оставить...

А почему население в России покупает доллары? Потому что помнят 2014. За год валюта к доллару подешевела в 2 раза (те же 100%, если считать в процентах к доллару). Не все покупают, конечно, а только те, кто понимают реалии рубля. Здесь вообще дело не в том, что доллар ничем не обеспечен. Рубль тоже не обеспечен никаким золотом. Как и евро. И другие валюты мира. Все валюты в мире сейчас фиатные. Исключений нет

Джеффри, вопрос первый: с чего ты взял что
хорошо разбираюсь в вопросе.

Всё, что ты помнишь - это 2014 год, оно и понятно :idea: Но каково самомнение! [xoxol]

В "этих вопросах" толком вообще никто не разбирается, всё чисто в предположениях, оглядках на историю и прогнозах в стиле "может быть". С той или иной степенью вероятности. Просто потому, что судить достаточно уверенно можно о том. что УЖЕ БЫЛО, и повторяется довольно точно; а с долларом как с мировой валютой многое в первый раз, не было ещё такого в мире прецедента.
Так что давай-ка не взлетай...

К примеру, ты вот тут заявляешь, что "Привычной по доллару инфляция считается на уровне 2% в год. То есть за десять лет его ценность или стоимость (возможность купить тот же набор товаров и услуг) упала на 20%. Соответственно, если взять 50 лет, то он подешевеет в среднем в 2 раза" - то есть ты заявляешь с чего-то что раз доллар в прошлом "обычно" на 2% дешевел (причём эти 2% рисуют сами же американцы), то и легко можно прогнозировать аж на 50 лет вперёд :sm8: (тут оооочень охуевший смайлик)

Но инфляция по доллару "привычная в 2%" - и сейчас, накануне гипера по нему, родимому (во что вы, "финансисты", не втыкаетесь и не верите, ибо это выбивает почву у вас из-под ног) - это совершенно разные цифры. Что, когда-то были локдауны? Когда вот так вот просто правительство брало и раздавало населению незаработанные деньги? Причём в очень даже больших размерах, и не одномоментно, а на длит.периоде, что многие вообще на работу забили и присели на эту халяву. Не было такого. И, по некоторым оценкам доллар сейчас дешевеет от 8 до 20% в год - или ты думаешь что эти "вертолётные деньги" никак не сказываются на инфляции? Так какое нах "привычные 2%, и прогноз на 50 лет вперёд?? :S

И при чём тут сравнение с рублём?
Что, кто-то предлагал из валюты перекладываться в рубль? Ясно что рубль - во всяком случае нынешний рубль - это производная, а не самостоятельная величина.
Но это никак не говорит о "стойкости доллара" и что с долларом на перспективу можно хоть что-то прогнозировать.
Ясно что не завтра, но мир стоит перед обрушением мировой фин.системы , и под обломками останутся все - и доллар, и евро, и рубль. Будет "по регионам" создано что-то новое (валютные зоны).
Но, что интересно, даже у рубля, у нынешнего рубля, больше перспектив чем у доллара - просто потому, что рубль не так завязан на мировую фин.систему, его не держат в резервах стрАны мирового уровня влияния - и потому его проще "отвязать" на каком-то этапе от конвертации и "закуклить" в чисто своей, рублёвой зоне.
Рубль УПРАВЛЯЕМ - улавливаешь?
(ещё более управляем юань; но там свои тараканы, в это вдаваться не станем)

С долларом такое не выйдет - его слишком много в мире. "Отвязаться" они могут одним способом: всем всё по долгам выплатить гиперинфлированным долларом - что бы и не рассчитаться, они сами его печатают! - и ввести НОВУЮ свою валюту (амеро), чтобы "начать с нуля."
Чем это чревато для них в первую очередь, да и для мира - можно только гадать.

Вот как в случае фин.обвала будет в России - я прогнозирую: падение курса рубля по отношению к другим валютам, которые, в свою очередь, также будут дешеветь по отношению к продукции: металлам, недвиге, продуктам и тд материальным аспектам - потом на каком-то этапе отвязка от конвертации и фиксация цен в приказном порядке - что приведёт, с одной стороны, к удорожанию всего и вся (в первую очередь предметов непосредственного потребления); с другой стороны - к гарантированному прод. и мат.минимуму, который населению будет доступен.
Больше всего при этом потеряют богатые, заточенные на высокий уровень потребления, меньше - средние слои; а бедные и вообще не заметят. А ВСЁ ПОТЕРЯЮТ такие как ты и Ковид, "финансисты", надрачивающие на "незыблемость фин.системы" и доллара; и не успевшие адекватно выдернуть свои деньги, зависшие в разного рода бумажках, на которые вы надрачиваете как на "финансовые инструменты" :x

Почему я об этом берусь судить?
Да потому что это УЖЕ БЫЛО- в микро-масштабе, в страновОм - но было.

1. Вот сейчас в РБ "в ответном порядке на санкции" ввели "эмбарго" на то и сё с западных стран.
И что? Почитал обзоры - реально, кто от этого пострадает? - тот, кто привык к хамону и чилийскому вину. А всякие там студенты и работяги - для них зафиксированы цены на "основные продукты потребления": молоко, сахар, масло, хлеб тд. Чтобы "избежать социального взрыва". Им эти санкции, пока во всяком случае, вообще похую...

2. Ты, по молодости и нахальству этого не знаешь, а я помню, как при позднем Ельцине был дефолт, и рубль, дай бог памяти, скакал с 6 рублей до 25 - 30, а в моменте и до 40.
Мнрогие тогда ходили с вытаращенными от ужаса глазами, особенно имеющие кредиты в валюте, а зарабатывающие в рублях :44-
Кстати, нихуя смешного так-то - это я предвидел и почти все свои деньги тогда держал в кэше в валюте (напомню - кризис был страновой, а сейчас он будет МИРОВОЙ, так что валюта не убежище), а кто-то (мой товарищ) и думал что вот сейчас шагну с балкона 17 этажа только что купленного в кредит пентхауза - и не будет проблем... (не шагнул)

Так вот. Я на этом ещё и заработал.
Как? Да просто. Доллар, как я говорил, колбасило аж до 40 и больше в моменте - но зарплаты-то остались рублёвые те же! И я прикинул, что ну пусть в 2, пусть в три раза доллар вырастет когда стабилизируется - но не в 6-8 же раз! Просто потому что в РФ была уже открытая экономика, и с таким заработком в валютном наполнении страна просто не сможет работать - будут соц.волнения, бунты, люди начнут просто разбегаться из страны, как это всегда происходит в странах где уровень жизни в разы ниже чем у соседей (так сейчас в РБ). И пограничными мерами это не решишь - тут не Северная Корея.
ВПР будет вынуждено что-то предпринять, чтобы фиксануть рубль на относительно приемлемом уровне. (И - да, так было сделано) Я, это предвидя, на масимуме (как это мне тогда казалось; но в таких делах ловить хаи последнее дело) скинул валюту через какой-то прибалтийский банк (Айзкрауклес банка, насколько помню; у меня товарищ тогда с ним работал) за рубли; а потом, когда опять же, мне показалось, что "пора" (курс пошёл вниз) я откупил валюту обратно... Тоже, конечно, не дно взял, так, серединку выщипнул - но всё же.
Это я не выёбываюсь, типа вот какой я проницательный, и типа, как ты пишешь, "разбираюсь в вопросе" :neutral: - это чисто мой опыт и вывод из него: если гос-во не будет разрушено, то ВПР будет ВЫНУЖДЕНО сохранить приемлемый для основной части населения уровень потребления. Тем или иным способом - введением талонов, карточек, отвязкой от конвертации, введением новой денежной единицы (типа червонца в раннем СССР). И меньше всего гос-во будет думать о "финансистах", которые с большого ума впендюрили свои средства в "надёжные валютные активы" :44-

Вот.
Написал, но, опять-таки предполагаю, что ты тут ни-хе-ра не поймёшь :neutral:
а и не надо.
Продолжайте с Ковидом дрочить на "стабильный доллар" и на бумажные прибыли.

PS О. вспомнил! В 90-е моя тётка "вложилась" в "чего-то там инвест" и с радостью мне рассказывало сколько у неё там уже "наварилось" :neutral: Потом не стало этого "инвест", и она не вернула естественно не только "навар", но и вложения.
и - так ей и надо. Надо думать головой, а не жадничать
Вот, вас то же самое ждёт! :cheer:

PPS Для особо продвинутых совет. У кого есть "лишние деньги" Я бы порекомендовал Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #480

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
По части взыскания налогов абсолютно согласен с выкладками Кузьмича. Сам собирался нечто подобное написать. Меня тоже покоробили высказывания Ковида по этому поводу. Порядок должен быть. Уж чего чего, а более плотный контроль государства за доходами и расходами своих граждан не будет лишним. Он не ударит по малоимущим. Все это хрень собачья, что тётя Маша работает по основному месту нянечкой в детском саду и получает за то три копейки, а по выходным стрижёт страждущих и получает три рубля, что позволяет ей концы с концами с трудом, но сводить. В рамках закона тётя Маша один хрен занимается по выходным предпринимательской деятельностью. Равно как и тётя Глаша, которая годами сдаёт квартиру доставшуюся по наследству женщинам с пониженной социальной ответственностью и разумеется не платит налоги. Налоги они не про то, чтобы обеспечить некую социальную справедливость по типу того, что пусть тётя Маша и тётя Глаша не платят налоги вовсе, потому как они и так не на майбахах катаются в отличии от бизнесмена дяди Коли. Они про другое. Есть закон, им регламентировано что и как. Для разных социальных групп не в последнюю очередь по уровню оборотов, доходов, количества привлекаемых наёмных работников, выбранной формы отчётности перед Государством разработаны разные правила игры и вот в них да, элементы социальной справедливости учтены. Они вполне разумные и по силам (возможностям) игроков. Тот факт, что в стране до сих пор имеет место быть оплата заработной платы в конвертах, налом это атавизм, который должен быть и, разумеется непременно будет искоренён в самом ближайшем будущем.
Если рабочему дяде Васе хлопнут по шапке за то, что он в белую получает 10 рублей, а живёт на 50, получая в конверте 40 - так от того отнюдь не дядя Вася хуже жить начнёт. Он как махал своим кайлом, так и продолжит махать. Вот его работодатель хитрожопый тот да, пострадает. И, если он дела ведёт не правильно, не эффективно то при переходе на оплату налогов в соответствии с законом (на работу в белую) разорится. Но это не свидетельствует о том, что Государство плохое. Это свидетельствует скорее о непрофессионализме такого бизнесмена.
Правда, это отнюдь не означает того, что контроль за правильностью формирования и исполнения бюджета должен остаться на том же уровне, за действиями чиновников, за эффективностью использования средств собранных с населения в виде налогов контроль в равной степени должен усиливаться. Так как это будет полный бред, если с одной стороны отладить в идеал процесс сбора налогов, но при том не контролировать дОлжным образом то с какой эффективностью они расходуются.
Являюсь ли я сам белым и пушистым? Разумеется нет. Я совершенно рядовой гражданин, которого только методами принуждения можно загнать в стойло и заставить играть по правилам. Но меня достаточно легко туда можно загнать. Ибо бороться с государственной машиной это не продуктивно и глупо. И я это понимаю.
Если вчера не было контроля скоростного режима на шоссе по которому можно ехать со скоростью 60 км/ч и я еду на работу - ехал я 120 км/ч, повесили камеры, стали в автоматизированном режиме присылать штрафы - я их раз 10 заплатил и перевоспитался. Теперь езжу как положено. И все, за редким исключением ездят по правилам.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.