Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #441

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Pall1980 пишет:
Ну не знаю. Я пока вижу подготовку общественного мнения к другому. В эфире на федеральных каналах как минимум к 3МВ. МЫ В ОСАДЕ! МЫ В ОСАДЕ! ВОЙНА ВОЙНА ВОЙНА. Каждый день слышу! А в соц. сетях рассчитанных видимо на молодняк по полной идёт пропаганда гомосятины, лесбятины и прочей пидорастии. В ВК особенно отличается. Полистайте новостную ленту - жуть :neutral: Вроде и не пропаганда, но когда утром-днем и вечером, и ночью размещаются посты на эту тему, шутки, "случаи из жизни", таким макаром лет через несколько это будет восприниматься как что то обыденное. Не знаю как в Вашем детстве, подростковом возрасте, в студенчестве???? В моих я не помню упоминаний об однополых половых отношениях. Даже в виде подколок, шуток. Не то чтобы было табу... нет ... просто большинство даже не подозревало о таком. Да и про наркотики в моём детстве, хоть и 90е как то не было особо слышно. Пиво пили, курили в тихоря, крали по мелочи то было. Изредка слышал что какие то особо отмороженные клей момент нюхали... на том всё.


Нужно запастись "ПРАВИЛЬНЫМИ" опросами, тем самым заручиться поддержкой "МАСС". Хотя бы на бумаге обосновать. Потом живо отрапортуют: правительство приняло ФЗ№ хххх, теперь жизнь станет еще слаще и удобней. Это ведь начало пути. Вот 3 НДФЛ не нужно подавать к примеру. Откуда ты думаешь ФНС возьмет данные что бы его начислять? :lol: В итоге какие там будут данные тоже еще большой вопрос.

Вокруг война, в осаде, осаде - это да. Полностью согласен. Уже с каждого утюга кричат. Или мы все заболеем если не вакцинируемся. Еще про запад постоянно и смерть доллара, гиганскую инфляцию. Надо же настрой поддерживать. Мне нравится посыл всеобщий еще чуть чуть и заживем :P Если много говорить, то постепенно всякий бред может как факт восприниматься. Конечно доля правды в этом есть, но только доля....

На счет гомосятины и прочего. Шутки шутками, а за кивок даже в шутку в глаз пропишут у меня в городе. Не шутя причем пропишут... Мне кажется, чем больше с этой темой носятся, тем больше пропагандируют. Большинству людей вообще плевать кто по вечерам чем занимается. Лишь бы меня не трогали (С)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #442

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
Ковид, попробую тебе возразить:
-Откуда ты думаешь ФНС возьмет данные что бы его начислять? В итоге какие там будут данные тоже еще большой вопрос.-
А какие там могут быть данные? Что, ФНС будет фабриковать эти данные? А что сейчас ей мешает СОЗНАТЕЛЬНО фальсифицировать из? Нет, я понимаю, что бывают ошибки и накладки. Но всё это решается обращением ФНС или на крайняк в суды, которые: 1 - обязывают ФНС доказывать правильность начисленного налога, и 2 - на раз-два отменяют неправомерные решения ФНС.
И вообще, какая разница, где ФНС будет брать данные. Разве это принципиально важный вопрос. Главное всё же, чтобы данные были достоверными.

-Мне нравится посыл всеобщий еще чуть чуть и заживем.-
Но жили же 2010-2015. Самые жирные времена были. Лучше и не жили никогда. Почему бы и не повторить. И где тогда здесь бред? Если мимо войны сможем проскочить, то вполне возможно будут завидовать России из-за рубежа. Глядишь, ещё такие как Волк будут возвращаться.

- Еще про запад постоянно и смерть доллара, гиганскую инфляцию.-
А что, доллару не стоит опасаться существующего положения? Или инфляция его не трогает? Уже как бы общепринятый факт, что доллар держится на военной мощи. А в военном плане США в последнее время сдаёт. Так что, не факт, что доллар останется основной мировой валютой.

-Мне кажется, чем больше с этой темой носятся, тем больше пропагандируют. Большинству людей вообще плевать кто по вечерам чем занимается. Лишь бы меня не трогали (С).-
Я думаю, что этот вопрос не такой простой. С одной стороны большинству плевать, а с другой стороны если этих гадов не прессовать, то оглянуться не успеешь, а ты уже и не большинство, а вполне уже такое меньшинство, и уже глаза на затылке надо отращивать))). Этим уродам ведь мало просто по вечерам своими уродскими делами заниматься. Им же надо во все услышанье о себе заявить. Вот и получается, если им позволять и не мешать, то всё это станет нормой, как в Европе.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Кузмич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, Urban, Сергей VLK

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #443

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Кузмич пишет:
Ковид, попробую тебе возразить:
-Откуда ты думаешь ФНС возьмет данные что бы его начислять? В итоге какие там будут данные тоже еще большой вопрос.-
А какие там могут быть данные? Что, ФНС будет фабриковать эти данные? А что сейчас ей мешает СОЗНАТЕЛЬНО фальсифицировать из? Нет, я понимаю, что бывают ошибки и накладки. Но всё это решается обращением ФНС или на крайняк в суды, которые: 1 - обязывают ФНС доказывать правильность начисленного налога, и 2 - на раз-два отменяют неправомерные решения ФНС.
И вообще, какая разница, где ФНС будет брать данные. Разве это принципиально важный вопрос. Главное всё же, чтобы данные были достоверными.

-Мне нравится посыл всеобщий еще чуть чуть и заживем.-
Но жили же 2010-2015. Самые жирные времена были. Лучше и не жили никогда. Почему бы и не повторить. И где тогда здесь бред? Если мимо войны сможем проскочить, то вполне возможно будут завидовать России из-за рубежа. Глядишь, ещё такие как Волк будут возвращаться.

- Еще про запад постоянно и смерть доллара, гиганскую инфляцию.-
А что, доллару не стоит опасаться существующего положения? Или инфляция его не трогает? Уже как бы общепринятый факт, что доллар держится на военной мощи. А в военном плане США в последнее время сдаёт. Так что, не факт, что доллар останется основной мировой валютой.

-Мне кажется, чем больше с этой темой носятся, тем больше пропагандируют. Большинству людей вообще плевать кто по вечерам чем занимается. Лишь бы меня не трогали (С).-
Я думаю, что этот вопрос не такой простой. С одной стороны большинству плевать, а с другой стороны если этих гадов не прессовать, то оглянуться не успеешь, а ты уже и не большинство, а вполне уже такое меньшинство, и уже глаза на затылке надо отращивать))). Этим уродам ведь мало просто по вечерам своими уродскими делами заниматься. Им же надо во все услышанье о себе заявить. Вот и получается, если им позволять и не мешать, то всё это станет нормой, как в Европе.

Почему фабриковать то сразу? У ФНС достаточно данных благодаря цифровизации.
Сведения о своих банковских счетах можно получить в электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В сервисе отражены наименования банков, номера счетов, даты их открытия/закрытия, виды счетов и их состояние. Просмотр сведений возможен как в режиме онлайн, так и в виде выгрузки данных о них в файл в формате xlsx.
На первом этапе будут выставлять налог за продажу имущества. Квартиры, машины и т.п. Криво косо как транспортный налог сейчас организациям выставляют. Далее начнется борьба с теневым сектором. В который входят не только предприниматели, но и граждане получающие черную зарплату или другие левые доходы (шабашка, аренда и т.п.).

Нулевые были жирные годы. 2010-2015 скорее сытые. После кризиса 2008 был непродолжительный рост что-то на вроде коррекции. Я не заметил побега из Германии, Англии, США к нам обратно в 2010-2015. Ну а с 2015 затяните пояса... Еще чуть чуть... И вот вот... Так уже 6 лет. С наступающим кстати ;)

Опасаться доллару.... До 10% умеренная инфляция. Где доллар и где рубль, лира, другая валюта.... Только евро стоит особняком.
На военной мощи держится доллар - факт?! Да ладно. Сможешь сформулировать обоснование сего факта?
Доллар держится на том, что это старшая валюта. На том, что больше половины долга номинировано в долларах. На том, что на него огромный спрос. Опасаться стоит всему, на пороге кризиса.... Только вот опасаться в рублях или в долларе это совершенно разные вещи. Когда кричат про его смерть держа рубли. Честно улыбает.

Не понял. Каких гадов прессовать? По телевизору с ними целыми днями бороться? Это прессовать называется? :P Мне годов не мало, но на улице ни разу не видел. Даже в Москве не встречал, хоть и редко туда езжу. Придумали проблему, решили, молодцы что ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #444

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
JeffreyBlake пишет:
У нас тут вроде как принято, что знающие люди пишут что-то полезное о том, что они знают. Потому имею желание написать свой пост о том, что будет, когда ФРС США начнёт сворачивать меры поддержки своей экономики... вернее сказать, что будет с экономиками мира из-за этого.

Возможно, есть смысл писать коротко. Сейчас инфляция выросла по всему миру, во всех валютах. ЦБ РФ обозначает инфляцию в России выше 8%. Личная инфляция у людей в разных слоях общества будет так же разной из-за того, что люди потребляют разные товары и услуги. Инфляция также разгорается и в ЕС, и в США. Для США инфляция, к которой все привыкли на уровне 2%, уже выше 6%. Личная инфляция у людей в США также может быть значительно выше по ряду товаров, но "в среднем по больнице" увеличение до 6% официально.

Так вот. В ближайшее время будет сворачивание программ поддержки со стороны ФРС. Это означает, что с рынка не будут выкупаться активы, не будет столь дешёвых денег. Если ФРС идёт к повышению ключевой ставки ради борьбы с инфляцией, это означает, что ключевая ставка будет расти в США. К чему это приведёт? Если говорить очень простым языком, это приведёт к укреплению доллара во всём мире, а значит, что местные валюты вроде рублей или лиры будут продолжать ослабевать по отношению к доллару. Почему именно так, а не иначе? Потому что инфляция во всём мире растёт из-за денежных мер поддержки населения в США, в ЕС и т.д. Если инфляция растёт, значит всем хочется перекладываться во что-то более надёжное, чем валюты развивающихся рынков... Из-за этого при повышении ставки ключевой в ФРС деньги в США подорожают, а равно увеличится и доходность по облигациям в США. На них будет спрос из-за повышения их дооходности. А спрос на них означает увеличение стоимости доллара по отношению ко всем валютам мира.

С Россией, если что, работает точно так же: рубль укрепляется по отношению к евро и доллару, если растёт спрос на государственные облигации, которые продаются и покупаются в российских рублях нерезидентам и резидентам. Сейчас это не так. Но всё идёт к этому: в декабре будет повышение ставки ЦБ РФ. Хотелось бы верить, что мой текст понятен и ясен, но что-то подсказывает мне, что изъясняюсь я недостаточно просто.

Ну наконец :pyat:

С Россией разберись только. У нас в избушке совсем другие погремушки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #445

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
В ближайшее время будет сворачивание программ поддержки со стороны ФРС.

С чего ты это взял?
Где и кем это заявлено?
Что, в США уже все проблемы (которые они заливали деньгами) решены? Ковид побеждён, производство воспряло, локдаунов больше не будет и тд? Всё так бурно прёт, что надо притормаживать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #446

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
Сейчас это не так. Но всё идёт к этому: в декабре будет повышение ставки ЦБ РФ.

В России тоже всё через жопу: на фоне падения производства сопровождаемым инфляцией, т.е. стагфляции, поднимают ставку "чтобы бороться с инфляцией", тем самым убивая производство ещё больше.

Но в России это можно объяснить не только чисто "глупостью Набиуллиной", как склонен объяснять тот же Хазин; а и тем, что основное сейчас для ВПР РФ - это госзаказ и ВПК, а они-то полбюбому будут финансироваться из госбюджета; как и крупные инфраструктурные проекты; а на частников насрать - пусть кувыркаются как хотят - всё потихоньку идёт к сталинской модели экономики.
Но в США-то что?
У них-то экономика вполне открытая, и повышением ставки они её вообще добъют!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #447

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
Ковид, ты как всегда начинаешь передёргивать.
1. Так если ФНС не будет фабриковать данные, тогда в чём твой БОЛЬШОЙ ВОПРОС? В чём заключаются твои опасения или недовольство? В том, что надо платить налоги, или в том, что государство пытается налаживать контроль за уплатой налогов? Непонятно.
2. "Нулевые были жирные годы. 2010-2015 скорее сытые."
Ты это серьёзно? Каким же образом нулевые смогли стать жирными сразу же после 90-х? Вот так вот просто в 90-х был развал, а наступили нулевые, и сними сразу же и процветание и благоденствие. Мы как будто про разные страны говорим. Вообще я имел ввиду процветание основного большинства населения, простых обыкновенных граждан (работяг). А если ты имеешь ввиду себя, тогда в общем понятно твоё недовольство существующим положением. Ты же не будешь утверждать, что простой работяга в 2000-2005 имел доходы больше чем 2010-2015.
3. Могу ли обосновать, что доллар держится на военной мощи. Это же элементарно. Да ты и сам ответил на этот вопрос. Вот ты пишешь:
"Доллар держится на том, что это старшая валюта. На том, что больше половины долга номинировано в долларах"
А кто назначил его старшей валютой? А почему все согласились? И что, никто не хотел бы, что бы такой порядок прекратился? А если хотел, то почему не прекращается? А почему, когда был сильный СССР, доллар не имел такого влияния в странах Варшавского договора? А когда СССР не стало и Россия стала слабой, доллар сразу же стал там основной валютой. Да и в России тоже.
Вот ты пишешь, что на доллар огромный спрос. Вот так вот просто каждая страна хочет взять, да и приобрести долларов, да побольше, побольше. А что же тогда Де Голь взял, да и отвёз все доллары, которые накопила Франция обратно в США. На доллары понимаешь огромный спрос, а он их обратно в США. И где потом оказался Де Голь? И думаешь, кто-то хотел после этого повторить его судьбу?
Разве в этих вопросах не скрывается ответ почему доллар, это старшая валюта. И почему больше половины долга номинировано в долларах. И здесь как раз возникает очень интересный вопрос: Чей это долг? Кто кому должен? Америка ФРС или весь Мир Америке?
4. С 321расами тоже не всё так однозначно. Если посмотреть на историю России, то можно смело утверждать, что какая бы не была внешняя агрессия к нам, мы почти всегда отмахивались и давали люлей в ответ, и прирастали территориями или сводили в ничью. В тоже время основные поражения России на международной арене состоялись 1917-1921 (две Революции и как следствие Гражданская война) и 1991-1993 (развал СССР). То есть, наши поражения стали следствием не внешней агрессии, а ударом изнутри. Если с этими утверждениями согласиться, то получается нам надо больше опасаться не внешней агрессии, а внутреннего разложения. Исходя из этого, на 321расов и остальное радужное сообщество начинаешь смотреть совершенно по другому.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Кузмич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Priga, glebdud, babax, IgorHunter, Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #448

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
На военной мощи держится доллар - факт?! Да ладно. Сможешь сформулировать обоснование сего факта?
Доллар держится на том, что это старшая валюта. На том, что больше половины долга номинировано в долларах. На том, что на него огромный спрос. Опасаться стоит всему, на пороге кризиса.... Только вот опасаться в рублях или в долларе это совершенно разные вещи. Когда кричат про его смерть держа рубли. Честно улыбает.

"!Доллар - старшая валюта", "номинировано в долларах", "на него огромный спрос" - и ни малейшей попытки задаться вопросом "ПОЧЕМУ" и ЧТО ДАЛЬШЕ :x

Финансисты, а также те, кто считает себя финансистами, то есть имеют валюту предметом работы, традиционно надрачивают на доллар как на нечто вечное, неизменное, прекрасное. :-o

Оно и понятно - каждый хочет иметь в виде точки отталкивания нечто крепкое, на что можно опираться, и с чем можно было бы сравнивать свои успехи (и неудачи) тогда и сейчас, в чём оценивать свою "успешность"
Это ж чисто психология.

Чем, к примеру, может гордиться каменщик, чем он может подтвердить свою высокую квалификацию?
Тем, что участвовал в строительстве "во-он того, видишь, красивого дома; видишь какое там сложное примыкание по стене - всё я клал!"
А "финансист"?
- В таком-то году у меня было столько, потом я сработал на биткойне, потом на облигациях, потом на ... - в итоге все облажались, а я заработал! - я умный, я горжусь собой! "(умалчивая сколько раз он сам оказался лохом)
Для "финансистов" деньги (доллар) - критерий успеха; а критерий, естественно, должен оставаться всегда стабильным - нужно же от чего-то отталкиваться в оценке своего успеха.

При этом "финансисты" люди традиционно ограниченные, не знающие истории - для зарабатывания денег, как они считают, лишние знания ни к чему.
Потому для них доллар нечто крепкое и неизменное - просто потому что ничего другого они не знают.
Они не в курсе, что в начале прошлого века доллар был - так, ни о чём, а основной мировой валютой был фунт стерлингов.
Они не знают, что в СССР рубль был стабильным, - вон, если на ложке выбита цена "27 копеек", то она стоила 27 копеек и в Сибири, и в Узбекистане, и в 1962-м году, и в 1982-м.
Они не знают, что "сила" и "стабильность" валют - дело преходящее; в зависимости от в ситуации в стране и в мире.

Доллар стал мировой валютой после 2МВ, когда весь мир был разорён войной, а США поднялись на военных заказах и последующих кредитах на восстановление.
Но!
С тех пор прошло много времени, и много что изменилось.

Началось с того, что США трусливо и по-подлому в одностороннем порядке отказались от золотого содержания доллара, как было определено после войны. А остальным уже деваться тогда было некуда - вынуждены были молча сглотнуть.
С тех пор доллар ничем не обеспечен кроме "честного слова" - чего оно стоит мы знаем.

Второй удар - введение евро.
Третий - экономическая мощь Китая.

Американцы, естественно, цепляются за доллар как за ведущую валюту, поскольку это удобно - можно печатать СЕБЕ бумаги сколько угодно, а инфляцию сбрасывать "в весь мир"
Не будет доллар мировой валютой - Америке кирдык; не секрет, что у них больше половины расходов гос.бюджета финансируется через займы. Ну, то есть ФРС выпускает доллары под обязательства США, а обязательства эти раскупаются потом другими странами
Но сейчас-то ситуация сменилась.
Кормить Америку через её валюту всем просто настоёбло - это невыгодно.

И наглядно, что доллар пока ещё что-то стоит по паре причин:
- традиционно
- военная мощь Америки - они стараются заставить пользоваться долларом, пресекая любую альтернативу, как было с Каддафи, который самонадеянно хотел ввести золотой динар как средство расчётов; как с с Хуссейном, который хотел перейти в расчётах за нефть на евро.

Но сейчас уже никого наказать они не могут - сдулись.
Сбежали из Афганистана, выдавливаются остатки из Сирии, облажались с попыткой наезда на Сев.Корею. В Европе говорят о создании своих ВС, независимых от НАТО, где США "главные".
К тому же весь мир свидетель, что США просто охуели в последнее время в печатании ничем не обеспеченного доллара

Да что говорить! - даже и на бытовом уровне это наглядно: в 90-х на 50$ целой семье можно было месяц безбедно жить (по себе знаю), а сейчас те же 50 - один раз по-среднему сходить на рынок.

И что, ещё что-то нужно доказывать?
Вообще, 100% впечатление, что США прекрасно осознают, что "доллар всё", и напоследок стремятся по-максимуму на этом заработать; а в перспективе - гипер и замена на что-то другое (АМЕРО?)
Другой ещё вопрос, что такой глобальной замены В МИРНЫХ УСЛОВИЯХ (не в условиях "после войны") никогда прежде не происходило, и как и какие последствия - никто не знает. Это не пройдёт так: "Эй, пацаны, мы с доллара уходим, он теперь мусор. Теперь вкладывайтесь в амеро!" - на это без каких-либо стимулов в виде пиздюлей например никто не пойдёт.

Вот потому я и уверен, что глобальная заварушка - будет.
Просто по логике.
Всегда стараются повторять то, что однажды уже сработало - "весь мир в труху, а в Америке ажур!"
Вот тогда Америка ОПЯТЬ будет "тихой гаванью", а их валюта, как бы она ни называлась, "доллар", "новый доллар", "амеро", хуямеро - будет востребована миром.

Что, что может этому помешать?
Только лишь то, что ВПР РФ заявило, что "в случае войны удары будут нанесены не только по агрессору, но и по центрам принятия решений!" - читай: по Америке.
Но...
Давайте смотреть правде в глаза.
Заявления и декларации в политике ничего не значат; значат только возможности и последствия.
Вполне можно представить ситуацию, когда в Европе ОПЯТЬ идёт полномасштабный замес, в т.ч. и с применением ТЯО, а в США "ничего не прилетит". Поскольку в европе - это тактический, местный замес; а типа если уже ёбнуть "по их территории" - то они и ответят всем что есть. Это уже Полный Пиздец.
Который, соглашусь, никому не нужен.

Потому, камрады, ограниченный пиздец в европейских рамках - вполне возможен, и даже вероятен. Всё к этому идёт.
Никто этого не хочет (кроме США) - но такова логика обстоятельств

А рассматривать доллар как нечто вечное и неколебимое - это детский сад и памперсы. Незнание истории, и нежнелание следить за ситуацией в мире
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #449

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
В дополнение.

В чём можно сохранить сбережения - бы быстроликвидной форме

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #450

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Кузмич пишет:
Ковид, ты как всегда начинаешь передёргивать.
1. Так если ФНС не будет фабриковать данные, тогда в чём твой БОЛЬШОЙ ВОПРОС? В чём заключаются твои опасения или недовольство? В том, что надо платить налоги, или в том, что государство пытается налаживать контроль за уплатой налогов? Непонятно.
2. "Нулевые были жирные годы. 2010-2015 скорее сытые."
Ты это серьёзно? Каким же образом нулевые смогли стать жирными сразу же после 90-х? Вот так вот просто в 90-х был развал, а наступили нулевые, и сними сразу же и процветание и благоденствие. Мы как будто про разные страны говорим. Вообще я имел ввиду процветание основного большинства населения, простых обыкновенных граждан (работяг). А если ты имеешь ввиду себя, тогда в общем понятно твоё недовольство существующим положением. Ты же не будешь утверждать, что простой работяга в 2000-2005 имел доходы больше чем 2010-2015.
3. Могу ли обосновать, что доллар держится на военной мощи. Это же элементарно. Да ты и сам ответил на этот вопрос. Вот ты пишешь:
"Доллар держится на том, что это старшая валюта. На том, что больше половины долга номинировано в долларах"
А кто назначил его старшей валютой? А почему все согласились? И что, никто не хотел бы, что бы такой порядок прекратился? А если хотел, то почему не прекращается? А почему, когда был сильный СССР, доллар не имел такого влияния в странах Варшавского договора? А когда СССР не стало и Россия стала слабой, доллар сразу же стал там основной валютой. Да и в России тоже.
Вот ты пишешь, что на доллар огромный спрос. Вот так вот просто каждая страна хочет взять, да и приобрести долларов, да побольше, побольше. А что же тогда Де Голь взял, да и отвёз все доллары, которые накопила Франция обратно в США. На доллары понимаешь огромный спрос, а он их обратно в США. И где потом оказался Де Голь? И думаешь, кто-то хотел после этого повторить его судьбу?
Разве в этих вопросах не скрывается ответ почему доллар, это старшая валюта. И почему больше половины долга номинировано в долларах. И здесь как раз возникает очень интересный вопрос: Чей это долг? Кто кому должен? Америка ФРС или весь Мир Америке?
4. С 321расами тоже не всё так однозначно. Если посмотреть на историю России, то можно смело утверждать, что какая бы не была внешняя агрессия к нам, мы почти всегда отмахивались и давали люлей в ответ, и прирастали территориями или сводили в ничью. В тоже время основные поражения России на международной арене состоялись 1917-1921 (две Революции и как следствие Гражданская война) и 1991-1993 (развал СССР). То есть, наши поражения стали следствием не внешней агрессии, а ударом изнутри. Если с этими утверждениями согласиться, то получается нам надо больше опасаться не внешней агрессии, а внутреннего разложения. Исходя из этого, на 321расов и остальное радужное сообщество начинаешь смотреть совершенно по другому.

Что значит как всегда? (риторический вопрос)

1) Еще раз. Фабриковать не будут. Не будут. (три раза написать или как?) Я тоже могу задать вопрос, а в чем твое довольство заключается? В том что людей получающих 14 тысяч белой и 20 серой щемить начнут? Да я не доволен. Мне жаль людей. В том что тебя будут ставить перед фактом, а ты обжалуй и доказывай происхождение денежных средств я доволен должен быть? В сокращении реальных располагаемых доходов я должен быть доволен или в том что часть из них в бюджет профицитный пойдет? По мне лучше работяга на налоги эти детям ботинки купит и старшим лекарств.
2) Да серьезно. 90е тут не причем, мы разговариваем про нулевые.

Был рост экономики. После 8-го года был отскок, а дальше ты сам видишь.
3) Вместо ответа на вопрос, ты мне вопросов накидал.... Накидать вопросов это ответ? Я отвечу на твои, но будь добры рассказать про авианосцы.
Так сложилось ввиду стабильности и величины амереканской экономики. Согласились, потому что альтернатива была? Была вторая мировая. Развал. Разруха. Не знаю кто чего хочет. Я вот хочу майбах. Не прекращается, потому что имеется зависимость. По чему в странах варшавы. Они были под крылом СССР, а следовательно финансовый поток, технологии шли от советских стран. СССР распался, нужна была альтернатива. Рубль брать в кредит у России, а что за него продадут и по какому курсу. Сам же понимаешь. Я пишу что на него огромный спрос сейчас, когда у всех валютные кредиты или крупные компании втч и компании с гос участием имеют валютные кредиты. Про времена де Голя я молчал. На последние три. Долг в долларах ты должен отдать в долларах. У тебя на него спрос.
4) Баивые 314расы))))) Не ну мне смешно. Откуда, но от туда угрозы явно не жду :P
Plombir пишет:
Сейчас это не так. Но всё идёт к этому: в декабре будет повышение ставки ЦБ РФ.

В России тоже всё через жопу: на фоне падения производства сопровождаемым инфляцией, т.е. стагфляции, поднимают ставку "чтобы бороться с инфляцией", тем самым убивая производство ещё больше.

Но в России это можно объяснить не только чисто "глупостью Набиуллиной", как склонен объяснять тот же Хазин; а и тем, что основное сейчас для ВПР РФ - это госзаказ и ВПК, а они-то полбюбому будут финансироваться из госбюджета; как и крупные инфраструктурные проекты; а на частников насрать - пусть кувыркаются как хотят - всё потихоньку идёт к сталинской модели экономики.
Но в США-то что?
У них-то экономика вполне открытая, и повышением ставки они её вообще добъют!

Ты что-то на Россию много дерьма набрасываешь! Через жопу... Насрать ему.
Plombir пишет:
В ближайшее время будет сворачивание программ поддержки со стороны ФРС.

С чего ты это взял?
Где и кем это заявлено?
Что, в США уже все проблемы (которые они заливали деньгами) решены? Ковид побеждён, производство воспряло, локдаунов больше не будет и тд? Всё так бурно прёт, что надо притормаживать?

Тебя в гугле забанили я не пойму? :rolleyes:
ФРС США официально объявила о начале сокращения скупки бумаг. Это первый шаг к сворачиванию агрессивной поддержки экономики после коронакризиса
Федеральная резервная система США объявила о начале сворачивания антикризисной программы выкупа активов. Регулятор сообщил, что в ноябре уменьшит объемы выкупа казначейских облигаций и ипотечных бумаг на $15 млрд — до $105 млрд, а в декабре ускорит темпы сокращения программы до $90 млрд.

Регулятор готов корректировать темпы сворачивания программы по необходимости, указывается в сообщении ФРС.

Сокращение объемов скупки активов — это первый шаг к завершению программы агрессивной поддержки экономики и рынков, которую развернула ФРС с начала пандемии в марте 2020 года, отмечает The Wall Street Journal. В то время Федрезерв снизил базовую процентную ставку до 0-0,25% годовых (на заседании 3 ноября ее сохранили на этом уровне) и начал скупать казначейские облигации и бонды, обеспеченные ипотекой, для стабилизации рынков. На это выделялось не менее $120 млрд в месяц. В результате с марта 2020 года общая стоимость этих бумаг в распоряжении ФРС выросла более чем вдвое — до примерно $8 трлн.

Новости этой уже больше месяца..... Пф...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #451

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
Федеральная резервная система США объявила о начале сворачивания антикризисной программы выкупа активов. Регулятор сообщил, что в ноябре уменьшит объемы выкупа

:neutral: :P :P :P

Я же говорю! - все "финансовые гуру" (как они себя считают) бездумно и некритично надрачивают на Доллар Великий :x
Заявили
О начале
Сворачивания
Уменьшат...

Бла-бла-бла
В переводе с птичье-финансового на нормальный: ПООБЕЩАЛИ (не начали, нет - пообещали на будущее!), что если всё будет чики, то они УМЕНЬШАТ вливания ("уменьшат объёмы выкупа")
Не прекратят, нет - это одномоментный коллапс экономики, это всё равно что больному в реанимации под ИВЛ, когда он САМ ДЫШАТЬ НЕ МОЖЕТ давно, уменьшат содержание кислорода в дыхательной смеси.
Авось как-нибудь...
Не5 собираются хоть как-то стерилизовать те нереально огромные объёмы, закачанные в фин.систему, а просто ПООБЕЩАЛИ меньше в дальнейшем закачивать.
Это уже УРА!!! ПОБЕДА!!! АМЕРИКА ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!

Вопрос - схуяп?
Что изменилось-то?
Производство, как хотел Трамп, вернулось в Америку? Уменьшились расходы бюджета?
Где там! Там конь не валялся. армию нужно перевооружать, нужно практически с нуля разрабатывать исключительно дорогостоящие военные системы - тот же гитперзвук! - на какие шиши?
Но об этом не задумываемся.
Сказали что будут меньше закачивать (может быть, не факт) - ага, Амероика опять всех победила! :blink: :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #452

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Нет, Плом , не "Если будет чичи чики" Что " чичи чики не будет уже и так всем ясно. :neutral:
Вопрос кто сильнее и раньше посыпется. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #453

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
На военной мощи держится доллар - факт?! Да ладно. Сможешь сформулировать обоснование сего факта?
Доллар держится на том, что это старшая валюта. На том, что больше половины долга номинировано в долларах. На том, что на него огромный спрос. Опасаться стоит всему, на пороге кризиса.... Только вот опасаться в рублях или в долларе это совершенно разные вещи. Когда кричат про его смерть держа рубли. Честно улыбает.

"!Доллар - старшая валюта", "номинировано в долларах", "на него огромный спрос" - и ни малейшей попытки задаться вопросом "ПОЧЕМУ" и ЧТО ДАЛЬШЕ :x

Финансисты, а также те, кто считает себя финансистами, то есть имеют валюту предметом работы, традиционно надрачивают на доллар как на нечто вечное, неизменное, прекрасное. :-o

Оно и понятно - каждый хочет иметь в виде точки отталкивания нечто крепкое, на что можно опираться, и с чем можно было бы сравнивать свои успехи (и неудачи) тогда и сейчас, в чём оценивать свою "успешность"
Это ж чисто психология.

Чем, к примеру, может гордиться каменщик, чем он может подтвердить свою высокую квалификацию?
Тем, что участвовал в строительстве "во-он того, видишь, красивого дома; видишь какое там сложное примыкание по стене - всё я клал!"
А "финансист"?
- В таком-то году у меня было столько, потом я сработал на биткойне, потом на облигациях, потом на ... - в итоге все облажались, а я заработал! - я умный, я горжусь собой! "(умалчивая сколько раз он сам оказался лохом)
Для "финансистов" деньги (доллар) - критерий успеха; а критерий, естественно, должен оставаться всегда стабильным - нужно же от чего-то отталкиваться в оценке своего успеха.

При этом "финансисты" люди традиционно ограниченные, не знающие истории - для зарабатывания денег, как они считают, лишние знания ни к чему.
Потому для них доллар нечто крепкое и неизменное - просто потому что ничего другого они не знают.

Альтернатива есть? Такое же ликвидное и удобное, всеми признаваемое и востребованное? Ну а что тогда пыль сотрясаешь? Критикуешь предлагай. Финансисты видишь ли верят. Не один финансист не верит он выбирает инструмент с наименьшим риском.
Plombir пишет:
Они не знают, что в СССР рубль был стабильным, - вон, если на ложке выбита цена "27 копеек", то она стоила 27 копеек и в Сибири, и в Узбекистане, и в 1962-м году, и в 1982-м.

Где еще признавался рубль? В европе? В Африке? Ааааа дай угадаю. В странах, которые были в соц лагере. В ЕС евро везде гуляет. Вот так неожиданность.
Plombir пишет:

Началось с того, что США трусливо и по-подлому в одностороннем порядке отказались от золотого содержания доллара, как было определено после войны. А остальным уже деваться тогда было некуда - вынуждены были молча сглотнуть.
С тех пор доллар ничем не обеспечен кроме "честного слова" - чего оно стоит мы знаем.

Да а фунт чем обеспечен? Лира? Рубль? Все фиат валюты. Нечем не обеспеченные.
Plombir пишет:

Доллар стал мировой валютой после 2МВ, когда весь мир был разорён войной, а США поднялись на военных заказах и последующих кредитах на восстановление.
Но!
С тех пор прошло много времени, и много что изменилось.

Вот раздали кредиты в своей валюте. Правильно. Соглашусь.
Plombir пишет:
Американцы, естественно, цепляются за доллар как за ведущую валюту, поскольку это удобно - можно печатать СЕБЕ бумаги сколько угодно, а инфляцию сбрасывать "в весь мир"
Не будет доллар мировой валютой - Америке кирдык; не секрет, что у них больше половины расходов гос.бюджета финансируется через займы. Ну, то есть ФРС выпускает доллары под обязательства США, а обязательства эти раскупаются потом другими странами
Но сейчас-то ситуация сменилась.
Кормить Америку через её валюту всем просто настоёбло - это невыгодно.

У нас инфляция из-за доллара? И 10 триллионов рублей нам Байден собака в 2020 году напечатал и бюджетное правило ввел(ранее)? :P Что за чушь ты городишь? Если доллар инфлирует, то он инфлирует относительно других валют втч и евро! График посмотри! Разуй глаза. Все печатают ФИАТ!!!! ВСЕ!!!
Структуру долга США предъявите пжлста, а потом можете городить огороды :P
Plombir пишет:
[

И наглядно, что доллар пока ещё что-то стоит по паре причин:
- традиционно
- военная мощь Америки - они стараются заставить пользоваться долларом, пресекая любую альтернативу, как было с Каддафи, который самонадеянно хотел ввести золотой динар как средство расчётов; как с с Хуссейном, который хотел перейти в расчётах за нефть на евро.

Но сейчас уже никого наказать они не могут - сдулись.
Сбежали из Афганистана, выдавливаются остатки из Сирии, облажались с попыткой наезда на Сев.Корею. В Европе говорят о создании своих ВС, независимых от НАТО, где США "главные".
К тому же весь мир свидетель, что США просто охуели в последнее время в печатании ничем не обеспеченного доллара

Да что говорить! - даже и на бытовом уровне это наглядно: в 90-х на 50$ целой семье можно было месяц безбедно жить (по себе знаю), а сейчас те же 50 - один раз по-среднему сходить на рынок.
США да. Имеет кучу проблем. Тут согласен, но:

Ты для кругозора по странам посмотри денежную массу на графике, а потом вывод делай кто инфляцию создает и деньги печатает.

Plombir пишет:
[

Да что говорить! - даже и на бытовом уровне это наглядно: в 90-х на 50$ целой семье можно было месяц безбедно жить (по себе знаю), а сейчас те же 50 - один раз по-среднему сходить на рынок.

А на любую другую валюту что? Альтернатива есть? Еще раз. Критикуешь предлагай.

Plombir пишет:
Вообще, 100% впечатление, что США прекрасно осознают, что "доллар всё", и напоследок стремятся по-максимуму на этом заработать; а в перспективе - гипер и замена на что-то другое (АМЕРО?)
Другой ещё вопрос, что такой глобальной замены В МИРНЫХ УСЛОВИЯХ (не в условиях "после войны") никогда прежде не происходило, и как и какие последствия - никто не знает. Это не пройдёт так: "Эй, пацаны, мы с доллара уходим, он теперь мусор. Теперь вкладывайтесь в амеро!" - на это без каких-либо стимулов в виде пиздюлей например никто не пойдёт.

Вот потому я и уверен, что глобальная заварушка - будет.
Просто по логике.
Всегда стараются повторять то, что однажды уже сработало - "весь мир в труху, а в Америке ажур!"
Вот тогда Америка ОПЯТЬ будет "тихой гаванью", а их валюта, как бы она ни называлась, "доллар", "новый доллар", "амеро", хуямеро - будет востребована миром.

Весь мир в труху. Знаешь где рубль окажется? Надо этап трухи пережить, что-то получить с этого и плясать дальше. В амеро или что там будет. Ты же предлагаешь судя по риторике с банкой тушенки США на кухне поносить. ЖКХ надо платить, бензин покупать и жить как-то. А не на запасы переходить если с работы уволят.

Plombir пишет:
[


Что, что может этому помешать?
Только лишь то, что ВПР РФ заявило, что "в случае войны удары будут нанесены не только по агрессору, но и по центрам принятия решений!" - читай: по Америке.
Но...
Давайте смотреть правде в глаза.
Заявления и декларации в политике ничего не значат; значат только возможности и последствия.
Вполне можно представить ситуацию, когда в Европе ОПЯТЬ идёт полномасштабный замес, в т.ч. и с применением ТЯО, а в США "ничего не прилетит". Поскольку в европе - это тактический, местный замес; а типа если уже ёбнуть "по их территории" - то они и ответят всем что есть. Это уже Полный Пиздец.
Который, соглашусь, никому не нужен.

Потому, камрады, ограниченный пиздец в европейских рамках - вполне возможен, и даже вероятен. Всё к этому идёт.
Никто этого не хочет (кроме США) - но такова логика обстоятельств

ХЗ

Plombir пишет:

А рассматривать доллар как нечто вечное и неколебимое - это детский сад и памперсы. Незнание истории, и нежнелание следить за ситуацией в мире

Никто не рассматривает доллар как нечто непоколебимое. Как самое ликвидное, с самым низким риском и в тренде роста - да. Все видят балансы. Не считай себя сильно умным.

Plombir пишет:
В дополнение.

В чём можно сохранить сбережения - бы быстроликвидной форме

За ЖКУ тушенкой платить будешь и в пред БП бартером заниматься? Деньги нужно иметь. В высоколиквидной форме. На тушенке в разгар финансового кризиса сидеть это пять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #454

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
Видишь, далеко не всем это ясно.
Кое-кто считает, что "стоит только..."
Вот только экономические законы как и законы природы неумолимы

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #455

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Нет, Плом , не "Если будет чичи чики" Что " чичи чики не будет уже и так всем ясно. :neutral:
Вопрос кто сильнее и раньше посыпется. :blink:

Либо америка, либо развивающееся рынки. Я ставлю на черное. До пломбира это не доходит. Он думает что США не побежит свои задницы спасать, а будет на свои средства мир кормить печатая деньги тем самым устраивая жопу в собственной стране.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #456

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
Видишь, далеко не всем это ясно.
Кое-кто считает, что "стоит только..."
Вот только экономические законы как и законы природы неумолимы

Ковид ждет момента укрепления доллара. Не надо передергивать. Дальше он будет посмотреть куда переложиться или остаться.

Вот мороженщик встрянет если не будет иметь в разгар финансового кризиса подушки безопасности. И скажи, что не так. Может быть в РБ и сразу война, но в РФ либо не будет, либо очень не скоро. Без дохода ни налоги, ни ЖКХ мне не отменят. Ты вот об этом не думаешь совсем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #457

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
Альтернатива, Ковид, всегда есть
Если бы ты не был так погружён в надрачивание на то что там сказала ФРС, ты бы знал, что на эту тему говорят серьёзные экономисты.
А именно: дезинтеграция (что неизбежно в процессе общемирового БП) и распад мира на экономическо-финансовые кластеры (зоны): зона амеро, зона евро, зона юаня, зона рубля, зона рупии, зона реала

Это раньше, в доцифровую эпоху, конвертация была проблемой и означала обмен одних бумажек на другие - сейчас это делается несколькими нажатиями кнопок на компе, а то и автоматически, к примеру как при платеже по PayPal.

Кстати, вопрос создания некоего "цифрового рубля" стоит на повестке уже несколько лет; и, я уверен, многое уже в этом направлении сделано; если не сказать "всё готово"

Это раз.
И два - не нужно нагло передёргивать.

Я не говорил о том, ВЗАИМОРАСЧЁТ В БП - в тушёнке или в патронах.
Я говорил о том, что сейчас нет надёжного 100% средства в чём можно СОХРАНИТЬ имеющиеся на данный момент деньги.

СОХРАНИТЬ.

Так, чтобы они не потеряли своей ценности, а лучше - увеличили.
Всё мной ранее перечисленное - ненадёжно: квартира или гараж могут как вырасти в цене, так и быть нахер никому не нужными - всё зависит от конкретной ситуации; золото - низколиквидно, труднопроверяемо, трудноделимо на части; возможно будет запрещено к владению частными лицами как в США в период 2МВ; биток ничем не обеспечен и зависим от интернета и электричества в розетке; к тому же кол-во "цифровых валют" (частных) растёт лавинообразно; и тд и тп

Только непосредственно постоянно нужные и постоянно расходуемые предметы потребления сохранят ценность.

Вот о чём я говорил

Собственно, думаю, обсуждать тут больше нечего

PS Да. кстати, не исключено что доллар ещё неким образом "встрепенётся" на фоне других валют - но всё равно он обречён как аМЕРИКА, И ЭТО БУДУТ ТРЕПЫХАНИЯ ПЕРЕД КОНЧИНОЙ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #458

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
Covid19 пишет:

Либо америка, либо развивающееся рынки. Я ставлю на черное. До пломбира это не доходит. Он думает что США не побежит свои задницы спасать, а будет на свои средства мир кормить печатая деньги тем самым устраивая жопу в собственной стране.

Ты так ничего и не понял.
"Кормить на свои деньги" :neutral:
"Устраивая жопу в своей стране" :blink: :neutral:

Она уже есть, эта жопа.
Посмотри на их баланс [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #459

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
Covid19 пишет:
Plombir пишет:
Видишь, далеко не всем это ясно.
Кое-кто считает, что "стоит только..."
Вот только экономические законы как и законы природы неумолимы

Ковид ждет момента укрепления доллара. Не надо передергивать. Дальше он будет посмотреть куда переложиться или остаться.

Вот мороженщик встрянет если не будет иметь в разгар финансового кризиса подушки безопасности. И скажи, что не так. Может быть в РБ и сразу война, но в РФ либо не будет, либо очень не скоро. Без дохода ни налоги, ни ЖКХ мне не отменят. Ты вот об этом не думаешь совсем.

(скучающе) ...ага, совсем не думаю... (зевает) :33-
Окончим этот беспредметный разговор на разных языках :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #460

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
Альтернатива, Ковид, всегда есть
Если бы ты не был так погружён в надрачивание на то что там сказала ФРС, ты бы знал, что на эту тему говорят серьёзные экономисты.
А именно: дезинтеграция (что неизбежно в процессе общемирового БП) и распад мира на экономическо-финансовые кластеры (зоны): зона амеро, зона евро, зона юаня, зона рубля, зона рупии, зона реала

Это раньше, в доцифровую эпоху, конвертация была проблемой и означала обмен одних бумажек на другие - сейчас это делается несколькими нажатиями кнопок на компе, а то и автоматически, к примеру как при платеже по PayPal.

Кстати, вопрос создания некоего "цифрового рубля" стоит на повестке уже несколько лет; и, я уверен, многое уже в этом направлении сделано; если не сказать "всё готово"

Это раз.
И два - не нужно нагло передёргивать.

Я не говорил о том, ВЗАИМОРАСЧЁТ В БП - в тушёнке или в патронах.
Я говорил о том, что сейчас нет надёжного 100% средства в чём можно СОХРАНИТЬ имеющиеся на данный момент деньги.

СОХРАНИТЬ.

Так, чтобы они не потеряли своей ценности, а лучше - увеличили.
Всё мной ранее перечисленное - ненадёжно: квартира или гараж могут как вырасти в цене, так и быть нахер никому не нужными - всё зависит от конкретной ситуации; золото - низколиквидно, труднопроверяемо, трудноделимо на части; возможно будет запрещено к владению частными лицами как в США в период 2МВ; биток ничем не обеспечен и зависим от интернета и электричества в розетке; к тому же кол-во "цифровых валют" (частных) растёт лавинообразно; и тд и тп

Только непосредственно постоянно нужные и постоянно расходуемые предметы потребления сохранят ценность.

Вот о чём я говорил

Собственно, думаю, обсуждать тут больше нечего

PS Да. кстати, не исключено что доллар ещё неким образом "встрепенётся" на фоне других валют - но всё равно он обречён как аМЕРИКА, И ЭТО БУДУТ ТРЕПЫХАНИЯ ПЕРЕД КОНЧИНОЙ

Ну-ка Ну-ка. Кто там серьезный экономист? Ты не обижайся, но ты дебилов каких-то слушаешь или просто не понимаешь о чем они.

Погоди с зонами и БП. Вот в чем твоя проблема. Ты рассказываешь о том, что будет очень не скоро. Вернись к текущему. В чем сейчас деньги свободные держать? Я предлагаю в $ и на его росте скупить что-нибудь ненужно, а ты в чем?

Это раньше... К чему ты это сказал?

Цифровой рубль появится в 2022 году. Официально. Он будет эмитироваться ЦБ РФ. Тот же ФИАТ. Нечем не обеспеченная бумажка (пиксель, бит, байт) В рубле? Мдэ.... :x

Раз нет, то чем тебе доллар не нравится? Предложи лучше вариант?

Все плохо опять. Все сдохнет. Знаешь я открою страшную тайну. Мы все умрем рано или поздно. Золото можно взять слитками 1гр с ним будет сертификат и т.п. Про биток долго болтать. Может позже...

Ну а что тогда на США нагоняешь все пропало у него? Это все пропало еще трепыхаться будет. Пока будет трепыхаться всем нам тоже этим надо заниматься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.