Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 12 Авг 2024 11:13 #2881

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2616
  • Спасибо получено: 7910
  • Репутация: 42
Суровый пишет:
Твоё только то, шо закопано. Темной ночью. В жутких развалинах ... :idea:
Прочитал "то, шо заштопано" :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 13 Авг 2024 08:45 #2882

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240


Подтверждаю :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Niknikl, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 13 Авг 2024 09:23 #2883

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31640
  • Репутация: 16
...Не скажи...
У нас как-то Саня в борделе после половых утех уснул-дак ему в 5000 рублей в час сон обошолся... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 13 Авг 2024 14:25 #2884

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Финансовые мемы ;)






ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 14 Авг 2024 08:36 #2885

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Вот так это примерно и работает. Сначала блокировки по сомнительный операциям, потом ведется работа, информируются ведомства, заводится уголовное дело... И приходят гости. Работа с номиналами (дропами) - поэтому это в новости и названо незаконной банковской деятельностью.
В Карачаево-Черкесии пресечена деятельность теневого банкира, обналичившего свыше 176 млн рублей

Под подозрением в осуществлении незаконной банковской деятельности оказался 39-летний житель Черкесска. Он был задержан по месту проживания.

В период с 2017 по 2024 год злоумышленник, не имея государственной регистрации и соответствующего разрешения, совершал нелегальные финансовые операции по обналичиванию денежных средств. Для этого мужчина использовал реквизиты и расчётные счета нескольких подконтрольных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые в действительности не вели никакой финансово-хозяйственной деятельности. По предварительным данным, на его счета по фиктивным основаниям клиентами были перечислены более 176 млн рублей, а незаконный доход составил свыше 17 млн рублей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 14 Авг 2024 09:54 #2886

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
10% за обналичку - и это сейчас??.. данунах. Я в 90-е занимался обналичкой, % был да, 14-18; но сейчас, насколько знаю, 2-3-5% максимум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 14 Авг 2024 11:37 #2887

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4657
  • Спасибо получено: 6909
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
10% за обналичку - и это сейчас??.. данунах. Я в 90-е занимался обналичкой, % был да, 14-18; но сейчас, насколько знаю, 2-3-5% максимум.
От суммы зависит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 14 Авг 2024 14:50 #2888

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 14 Авг 2024 14:50 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 16 Авг 2024 08:24 #2889

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240



Мужчина украл у Google и Facebook 122 миллиона долларов, просто отправляя им счета на оплату

Эвалдас Римасаускас из Литвы в период с 2013 по 2015 год выставлял счета этим компаниям от лица выдуманной фирмы. Из-за огромного количества (t.me/retra)партнёров там не разбирались, за что именно они платят, и просто давали деньги, потому что видели идентичное название подставной организации.

Общая сумма счетов Google составила 23 миллиона долларов, а Facebook – 99 миллионов долларов.

Чтобы объяснить массовый приток денег в банки, Римасаускас использовал контракты и письма, в которых были подписи руководителей Google и Facebook.

После поимки мужчина признал себя виновным в (t.me/retra)мошенничестве и отмывании денег. В 2019 году он был приговорен к 5 годам тюремного заключения. А от 122 миллионов долларов его обязали выплатить лишь 72 миллиона.

Оказывается, чтобы получить деньги, иногда можно просто попросить
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 16 Авг 2024 08:49 #2890

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17839
  • Спасибо получено: 48274
  • Репутация: 125
:blush:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 16 Авг 2024 11:32 #2891

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8893
  • Спасибо получено: 17263
  • Репутация: 255
Жадность фраера сгубила (с)
Надо было жулику вовремя остановиться.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 16 Авг 2024 11:54 #2892

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Суровый пишет:
Жадность фраера сгубила (с)
Надо было жулику вовремя остановиться.
Нереально
Нереально остановиться когда деньги идут и идут
На какой сумме остановиться? на тысяче? на сто тысяч? на миллионе?? схеров? - ведь можно и десять миллионов поднять! а где 10 - там и 20, 30...

Надо было шухериться, жить не по адресу и тд и тп, и сваливать при шухере
Но... там тоже не все дураки. И на каком-то этапе всё равно он был вынужен засветиться при деньгах - там и взяли
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 16 Авг 2024 13:25 #2893

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Подобных примеров хватает, а люди всё равно ищут лёгких денег, игнорируя все риски ;)
P. S. А его вознаграждение, если было, то было копеечным, в десятки раз меньше
Парень из Алтайского края за денежное вознаграждение оформил для мошенников счет в банке и теперь должен вернуть 190 тысяч пенсионерке, которую обманули эти мошенники

В ходе следствия установлено, что 61-летняя жительница Доволенского района, под влиянием неустановленных лиц, представившихся сотрудниками портала «Госуслуг» оформила потребительский кредит в АО «Почта Банк», и перевела деньги 13 платежами на расчетный счет ПАО «МТС-БАНК». В ходе расследования был установлен владелец указанного счета, которым оказался 18-летний житель Алтайского края.

Органом расследования при его допросе установлено, что расчетный счет им открыт по просьбе неустановленных лиц за денежное вознаграждение, то есть фактически он является дроппером.

Решением Рубцовского городского суда иск прокурора удовлетворен, с дроппера в пользу потерпевшей взысканы денежные средства на сумму более 190 тыс. рублей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 16 Авг 2024 16:23 #2894

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 600
  • Спасибо получено: 1096
  • Репутация: 20
Ekaterina пишет:
Подобных примеров хватает, а люди всё равно ищут лёгких денег, игнорируя все риски ;)
P. S. А его вознаграждение, если было, то было копеечным, в десятки раз меньше
Парень из Алтайского края за денежное вознаграждение оформил для мошенников счет в банке и теперь должен вернуть 190 тысяч пенсионерке, которую обманули эти мошенники

В ходе следствия установлено, что 61-летняя жительница Доволенского района, под влиянием неустановленных лиц, представившихся сотрудниками портала «Госуслуг» оформила потребительский кредит в АО «Почта Банк», и перевела деньги 13 платежами на расчетный счет ПАО «МТС-БАНК». В ходе расследования был установлен владелец указанного счета, которым оказался 18-летний житель Алтайского края.

Органом расследования при его допросе установлено, что расчетный счет им открыт по просьбе неустановленных лиц за денежное вознаграждение, то есть фактически он является дроппером.

Решением Рубцовского городского суда иск прокурора удовлетворен, с дроппера в пользу потерпевшей взысканы денежные средства на сумму более 190 тыс. рублей.
как интересно, кредит оформлен в почтабанк на 190 тыс.руб. и переведён 13 платежами в пао мтсбанк, и почтабанк не заинтересовался что это за переводы 13 штук по 14600 рублей (ведь это не нарушает регламент переводов :sm46: ) И я думаю, что 18 летний владелец указанного счёта может отмахаться от обвинений при наличии правильного адвоката, если он не снимал эти деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 16 Авг 2024 16:29 #2895

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31640
  • Репутация: 16
Пойдёт как соучастник по статье мошейничество. В особо крупных ,группой лиц, по предварительному сговору.
А если докажут что деньги шли на Украину-то как спонсор терористов и все 25 лет может получить. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 16 Авг 2024 16:36 #2896

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 600
  • Спасибо получено: 1096
  • Репутация: 20
yandex пишет:
Пойдёт как соучастник по статье мошейничество. В особо крупных ,группой лиц, по предварительному сговору.
А если докажут что деньги шли на Украину-то как спонсор терористов и все 25 лет может получить. :neutral:
Яндекс, я же написал "если он не снимал (переводил - подразумевается) эти деньги."
Последнее редактирование: 16 Авг 2024 16:37 от Dergachi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 16 Авг 2024 16:43 #2897

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31640
  • Репутация: 16
Dergachi пишет:
yandex пишет:
Пойдёт как соучастник по статье мошейничество. В особо крупных ,группой лиц, по предварительному сговору.
А если докажут что деньги шли на Украину-то как спонсор терористов и все 25 лет может получить. :neutral:
Яндекс, я же написал "если он не снимал (переводил - подразумевается) эти деньги."
...То пойдёт как соучастник. :idea:
Если я квартиру вскрыл-но ничего из неё не вынес, а вынес Вася, по просбе которого я вскрыл квартиру-то я пойду как соучастник.
Если я буду Васю держать, пока ему Петя голову молотком будет пробивать- я пойду как соучастник.
Даже если я скажу " А пойдёмте Гамме звиздюлей толпой дадим, а сам по дороге потяряюсь-я тоже буду соучастник! :idea:
"...Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.
Уголовный кодекс содержит исчерпывающий перечень видов соучастников преступления - исполнитель, организатор, подстрекатель, пособник. Критерием деления соучастников на виды является роль каждого в совместно совершаемом преступлении и достижении общих для каждого из них преступных последствий."
Последнее редактирование: 16 Авг 2024 16:45 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 16 Авг 2024 17:17 #2898

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Подобных примеров хватает, а люди всё равно ищут лёгких денег, игнорируя все риски ;)
P. S. А его вознаграждение, если было, то было копеечным, в десятки раз меньше
Парень из Алтайского края за денежное вознаграждение оформил для мошенников счет в банке и теперь должен вернуть 190 тысяч пенсионерке, которую обманули эти мошенники

В ходе следствия установлено, что 61-летняя жительница Доволенского района, под влиянием неустановленных лиц, представившихся сотрудниками портала «Госуслуг» оформила потребительский кредит в АО «Почта Банк», и перевела деньги 13 платежами на расчетный счет ПАО «МТС-БАНК». В ходе расследования был установлен владелец указанного счета, которым оказался 18-летний житель Алтайского края.

Органом расследования при его допросе установлено, что расчетный счет им открыт по просьбе неустановленных лиц за денежное вознаграждение, то есть фактически он является дроппером.

Решением Рубцовского городского суда иск прокурора удовлетворен, с дроппера в пользу потерпевшей взысканы денежные средства на сумму более 190 тыс. рублей.


У меня в биографии был подход к такому случаю.
В общем сидел я без денег
Да объявление
Вышли на меня некие ребятки и предложили подзаработать таким способом: на меня оформляется фирма я являюсь директором чисто номинально ничего не делаю только получаю каждый месяц небольшие деньги. якобы это нужно для того чтобы диверсифицировать операции одной крупной фирмы. в принципе это можно было поверить потому что тогда был такой заход что фирмы через которые шли большие денежные объемы их нахообучивали. И потому многие предпочитали так сказать дробиться.
Но у меня сразу напрягло что меня не све самим владельцем вернее владелицей этой крупной фирмы а отделывались только обещанием
Отмазками
Ну ладно думаю когда операции пойдут без моей подписи они проводки все равно делать не смогут тогда и посмотрим.
Однако они в банке установили удалённый вход то есть можно было платежки делать с электронной подписью не выходя из дома.
И вот тут вот когда они мне предложили финале отдать им флешку с программой удалённого доступа электронной подписью я залупился.
Были с их стороны всякие крики и прочее но я стоял твёрдо и нихуя им не отдал.
Кончилось тем что они плюнули на меня и отвалили.
А через пару месяцев я прочитал в газете что таких-то нахлобучили я понял по описанию что это они. занимались отмывкой и обналичкой денег через подставные фирмы. Если бы я не я бы сидел бы на жёсткой скамейке рядом с ними.
А так для меня это кончилось только тем что через пару лет я потратил ещё по полтора месяца времени и некоторое количество нервов чтобы эту фирму закрыть.

Ну а тут видимо кто-то оказался более жадным и более глупым
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, glebdud, IgorHunter, Solo, чили, Niknikl, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 16 Авг 2024 17:21 #2899

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31640
  • Репутация: 16
Зиц председатель Фунт. ^^:133
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 17 Авг 2024 15:00 #2900

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
17 августа 1998 года был объявлен технический дефолт по основным видам государственных долговых обязательств. Одновременно было объявлено об отказе от удержания стабильного курса рубля по отношению к доллару



33 минуты, содержание от ИИ:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.