Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 19 Авг 2024 09:21 #2901

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что доля расчетов в нацвалютах между РФ и Китаем составляет 90%

Это в большей степени юань, но и рубль занимает немаловажную роль.
В России будут проводится в среднем по 20 IPO в год с общей капитализацией в 4,5 трлн рублей

Такие планы закладывает Минфин в рамках федерального проекта «Развитие финансового рынка». Большое количество IPO позволит достигнуть поставленной президентом РФ цели по росту капитализации фондового рынка РФ до 66% от ВВП.

Важно, что как минимум 22% [1 трлн] рублей этой суммы должны обеспечивать госкомпании. Цель должна быть выполнена в 2030 году, а значит власти ожидают около 120 IPO за ближайшие 6 лет.

Также министерство рассчитывает повысить долю долгосрочных сбережений россиян до 40%.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 19 Авг 2024 13:19 #2902

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Киргизский MBank приостановил переводы через банки РФ

"Денежные переводы через банки России, в том числе Сбербанк, Тинькофф и МТС, приостановлены в обоих направлениях. Эта услуга временно недоступна на неопределенный срок", - говорится в сообщении.

При этом банк информирует, что входящие переводы будут осуществляться через банки, не подпадающие под санкции, по рублевым реквизитам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 19 Авг 2024 13:35 #2903

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 14977
  • Репутация: 124
На месте финансистов, я бы запретил переводы другими банками.
А только через те, которые заблокированы.
Что бы чурбаны не могли зарплату домой переводить.

Что бы знали, что в эту игру можно играть вдвоем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 19 Авг 2024 14:04 #2904

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Инфляционные ожидания россиян в августе выросли до 12,9% с 12,4%, — Банк России

Консенсус аналитиков по ставке Банка России будет смещаться в сторону 19%.

Не похоже, что приближаются хорошие времена. Скоро юань может перестать торговаться на бирже, как доллар и евро, а значит, только внебиржевые торги.
В конечном итоге, если так, всё импортное подорожает. Цены вырастут, потому что затраты увеличатся.

+ проблема с Кыргызстаном (выше).
Кыргызстан стал одним из основых маршрутов доставки санкционных товаров в Россию. Так, по итогам 2022 года товарооборот между Россией и Кыргызстаном вырос на 37% и достиг 3,4 млрд долларов.

Компании, вероятно, найдут способ оплаты товаров. Но комиссии посредникам для проведения платежей могут вырасти — это приведет к росту стоимости санкционных товаров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 19 Авг 2024 19:41 #2905

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Банк России предлагает реформу сектора МФО

Регулятор хочет до 2027 года разделить сегмент на 3 отдельных направления, отделив те, что финансируют предпринимателей и целевые проекты, от МФО «до зарплаты» следует из доклада о развитии сектора МФО на 2025-2027 годы.

Вот краткое описание предлагаемых категорий:

Предпринимательское финансирование. Эти компании смогут выдавать необеспеченные займы только самозанятым, юрлицам и ИП. Также они смогут привлекать деньги физлиц — от 1,5 млн рублей. Их облигации будут доступны всем.

Целевое финансирование.
Могут выдавать займы не только ИП, самозанятым и юрлицам, но и «физикам»: рассрочки, POS-займы, обеспеченные (до 3 млн рублей) и необеспеченные (до 1 млн рублей) займы. Есть ограничение на ставку — не более 100% годовых.

Микрофинансовые компании. Смогут выдавать займы всем и на все, но ставка не ограничена верхними 100%. Облигации МФО будут доступны только квалифицированным инвесторам, а требования к капиталу будут строже.

Также ЦБ хочет решить проблему закредитованности. Займы до зарплаты, согласно докладу, переработают: их максимальное число снизят до 1 займа на 1 заемщика, максимальная ставка снизится со 130% до 100%, введут период охлаждения до 3 дней перед оформлением нового займа.

Последнее редактирование: 19 Авг 2024 19:42 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 20 Авг 2024 07:35 #2906

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Проблемы с платежами из России в Китай встретили новую проблему

Китайские банки начали возвращать деньги российским импортёрам за уже растаможенные и полученные товары. История эта не массовая, но на проблему пожаловались уже несколько российских компаний.

По словам одного из импортёров, его юаневый платеж вернулся в Россию спустя почти три месяца ожидания прохождения в китайском банке. Другой бизнесмен получил свои средства назад спустя 4 месяца.

Оставить товар у себя бесплатно у импортеров, конечно же, не получится. Придётся заново отправлять средства и надеяться, что платежи всё-таки пройдут.

То есть они всерьёз отправили товар, ещё не получив деньги... Вот товар у покупателя, и они возвращают ему деньги... :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 20 Авг 2024 08:21 #2907

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4657
  • Спасибо получено: 6909
  • Репутация: 115
Ekaterina пишет:
Проблемы с платежами из России в Китай встретили новую проблему

Китайские банки начали возвращать деньги российским импортёрам за уже растаможенные и полученные товары. История эта не массовая, но на проблему пожаловались уже несколько российских компаний.

По словам одного из импортёров, его юаневый платеж вернулся в Россию спустя почти три месяца ожидания прохождения в китайском банке. Другой бизнесмен получил свои средства назад спустя 4 месяца.

Оставить товар у себя бесплатно у импортеров, конечно же, не получится. Придётся заново отправлять средства и надеяться, что платежи всё-таки пройдут.

То есть они всерьёз отправили товар, ещё не получив деньги... Вот товар у покупателя, и они возвращают ему деньги... :konop:
Катерина, экономист ты наш - это называется дебиторка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 20 Авг 2024 08:33 #2908

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Да понятно, что дебиторская задолженность

Банки Китая начали возвращать платежи за уже поставленные в Россию товары

Такие случаи приобретают массовый характер. Деньги возвращаются спустя 3-4 месяца после совершения оплаты. Возможная причина — непрохождение комплаенса на стороне банков, которые боятся вторичных санкций.

В результате все больше поставщиков в КНР готовы работать только по полной предоплате.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 20 Авг 2024 08:38 #2909

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14631
  • Репутация: 53
Стесняюсь спросить...
А при полной предоплате вопросы комплаенса будут рассматриваться по другому? :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 20 Авг 2024 08:42 #2910

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Да блин по любому мутят что то узкоглазые, по любому себе какие то проференции выкруживают, ещё не раз нам эта дружба с Китаем аукнется, хотя и без них на данный исторический момент не как :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 20 Авг 2024 09:29 #2911

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Pavel1980 пишет:
Да блин по любому мутят что то узкоглазые, по любому себе какие то проференции выкруживают, ещё не раз нам эта дружба с Китаем аукнется, хотя и без них на данный исторический момент не как :idea:
Shooric73 пишет:
Стесняюсь спросить...
А при полной предоплате вопросы комплаенса будут рассматриваться по другому? :huh:
Нет, всё точно так же, даже чуть строже, потому что суммы больше.
Это называется наглостью... Ну поставили условие такое. Не нравится, - не покупай, но куда денешься? И будут платить...

Банки опасаются санкций, а продавцы просто хотят получить свои деньги. Это не продавец отправляет платёж обратно, а банк-посредник, который не хочет проблем. При этом в криптовалюте очень немногие готовы принимать оплату. Хотят "чистые юани" (было ранее, те, что в России, - теперь не совсем "чистые").

Так что вряд ли это они "что-то мутят", они рады бы просто рассчитаться за товар, а оно вон как долго всё идёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 20 Авг 2024 09:46 #2912

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14631
  • Репутация: 53
Ekaterina пишет:
Pavel1980 пишет:
Да блин по любому мутят что то узкоглазые, по любому себе какие то проференции выкруживают, ещё не раз нам эта дружба с Китаем аукнется, хотя и без них на данный исторический момент не как :idea:
Shooric73 пишет:
Стесняюсь спросить...
А при полной предоплате вопросы комплаенса будут рассматриваться по другому? :huh:
Нет, всё точно так же, даже чуть строже, потому что суммы больше.
Это называется наглостью... Ну поставили условие такое. Не нравится, - не покупай, но куда денешься? И будут платить...

Банки опасаются санкций, а продавцы просто хотят получить свои деньги. Это не продавец отправляет платёж обратно, а банк-посредник, который не хочет проблем. При этом в криптовалюте очень немногие готовы принимать оплату. Хотят "чистые юани" (было ранее, те, что в России, - теперь не совсем "чистые").

Так что вряд ли это они "что-то мутят", они рады бы просто рассчитаться за товар, а оно вон как долго всё идёт.


Слишком большое количество "случайных досадных недоразумений" включает паранойю и заставляет задуматься о степени хитрожопости контрагента, а так же о возможных последствиях :sm190:
Впрочем, в бизнесе по другому не бывает. Особенно с кетайсами :dry:
Попадались описания бизнесспроцессов в Казахстане в период присоединения к России.
Русские купцы приезжали, организовывали ярмарки, продавали то что интересно кочевникам, наёбывали конечно, не без того ;)
Но в меру :sm46:
Китайцы торговали по другому. Устанавливали хорошо укрепленные и охраняемые торговые фактории. Казахов внутрь не допускали. Подводы с нехитрым товаром который те привозили на обмен вооруженная охрана останавливала за некоторое расстояние от ворот. После чего казахам приказывалось предлагалось подождать снаружи, а охрана китайцев заводила подводы внутрь. Там товар сгружался, оценивался, на подводы загружались в свою очередь товары которые китайцы считали равноценными привезенным. Потом подводы выводились наружу и вручались владельцам.
Такой вот биззнесс....
Обменный курс, ткскзать, на усмотрение директора фактории ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 20 Авг 2024 09:48 #2913

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
В книги Амур Батюшка очень правильно показан бизнес по китайски :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 20 Авг 2024 09:52 #2914

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14631
  • Репутация: 53
Не читал. Интересно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 20 Авг 2024 10:03 #2915

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Да очень хорошая книга, историческая, описано колонизация Россией Амурских областей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Solo, Niknikl, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 20 Авг 2024 10:05 #2916

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Написал книгу Задорнов Николай Павлович, отец Михаила Задорного.
Последнее редактирование: 20 Авг 2024 10:05 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 20 Авг 2024 21:19 #2917

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
ЦБ поднял официальный курс доллара выше ₽90, евро — выше ₽100


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 22 Авг 2024 15:47 #2918

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5526
  • Спасибо получено: 11675
  • Репутация: 54
Стоимость стандартного на мировом рынке физического золота золотого слитка в 400 унций (12,4 кг) впервые превысила миллион долларов
Вложения:
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 22 Авг 2024 15:54 #2919

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
чили пишет:
Стоимость стандартного на мировом рынке физического золота золотого слитка в 400 унций (12,4 кг) впервые превысила миллион долларов
Едва ли у нас много людей, которые готовы покупать 12,4кг золота одним махом ;)
Недавно:

Цена золота впервые в истории превысила $2550 за унцию


Очередной исторический максимум — рынки ждут снижения процентных ставок ФРС в сентябре (рынок ждет этого с вероятностью более 75%).

Как отмечает Bloomberg, стоимость золота с начала года выросла более чем на 20% на фоне растущего у инвесторов оптимизма относительно перспектив смягчения денежно-кредитной политики ФРС США.

Стоимость золота подталкивают вверх и крупные закупки металла центральными банками. Кроме того, спрос на золото как на защитный актив повысился из-за растущих геополитических рисков, включая напряженность на Ближнем Востоке.

Многие аналитики считают, что цена на унцию золота ближайшие 12 месяцев подскочит до $2700 и выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, чили, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 22 Авг 2024 16:28 #2920

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Ты, Екатерина, если пустишь какие-то экономические новости то к тебе есть пожелания - сопровождай их своим комментарием типа к чему бы это, что бы это значило
Мы тут хрестьяне [xoxol] , нам так-то навскидку многое непонятно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, чили

Copyright © 2021. Все права наши.