Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 09 Авг 2024 16:11 #2821

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14486
  • Спасибо получено: 35810
  • Репутация: 278
Несмотря на то, что женщины зарабатывают меньше чем мужчины, исследования показывают, что одинокие женщины чаще владеют домами, чем одинокие мужчины. И экономисты говорят, что это благодаря феномену, который они называют развод
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 09 Авг 2024 16:19 #2822

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26050
  • Спасибо получено: 31638
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Когда я начал радоваться своим найденным и забытым заначкам, то понял, что деньги я не контролирую (с)

:44-
Деньги-фиг с ними! После продажи нарезного оружия твои, некогда законно преобретённые , а позже забытые в шкафу патроны вполе могут стоить тебе до 8 лет лишения свободы! :neutral: :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 09 Авг 2024 16:28 #2823

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11177
  • Спасибо получено: 19864
  • Репутация: 212
yandex пишет:
Plombir пишет:
Когда я начал радоваться своим найденным и забытым заначкам, то понял, что деньги я не контролирую (с)

:44-
Деньги-фиг с ними! После продажи нарезного оружия твои, некогда законно преобретённые , а позже забытые в шкафу патроны вполе могут стоить тебе до 8 лет лишения свободы! :neutral: :idea:
Не, всё ещё 20.8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Финансы,биржи,вложения. 09 Авг 2024 16:36 #2824

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26050
  • Спасибо получено: 31638
  • Репутация: 16
Ну слава Богу! :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 09 Авг 2024 17:12 #2825

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11177
  • Спасибо получено: 19864
  • Репутация: 212
Марк Твен цитата: „От спекуляций на бирже следует воздерживаться в двух случаях: если у вас нет средств, и если они у вас есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Dergachi, Niknikl, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 09 Авг 2024 19:16 #2826

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7618
  • Репутация: 55
Pavel1980 пишет:
Ахринеть :sm43: , тоесть например если чел взял кредит до брака а потом в браке появилилось совместно нажетое имущество, то банк в случии смерти должника может по сути забрать за долги например долю в общий квартире?
Так вот. Кредиторы имеют право требовать у наследников погашения долгов умершего. Кредиторы - не только банки. Если получено наследство на 1 млн рублей — это и есть максимальный размер долга, который вы обязаны заплатить за умершего кредиторам. По наследству передаются не все долги. Например, алименты или штрафы за умершего выплачивать не надо. Но по остальным задолженностям придется рассчитаться, если вы примете наследство. В частности, нужно будет выплачивать банковский кредит,, займ в микрофинансовой организации (МФО) или кредитном потребительском кооперативе (КПК), долги по коммунальным платежам, долги по налогам.
Причем надо будет вернуть не только основной долг, но и проценты, штрафы и пени, которые начислили к моменту смерти наследодателя. Но не позже даты смерти: если наступила просрочка по кредиту/ипотеке, банк пересчитает долги и пени до даты смерти и этот долг будет заморожен до момента, пока наследники не вступят в наследство. Выяснить, были ли у человека долги и в каком объеме, поможет нотариус, который ведет наследственное дело. Если задолженность больше, чем суммарная стоимость наследства, кредитор просто списывает остаток долга. Поэтому во многих банках возраст для кредитования ограничен, например, 70 годами, после этого ни кредиты, ни кредитные карты, ни ипотека уже недоступны.

Кредиторы могут объявиться и сами. Если заемщик вдруг перестает платить и финансовая организация не может его найти, то она проверяет информацию о том, жив ли должник и открывал ли кто-то его наследственное дело. Так кредиторы могут вовремя предъявить свои требования, а наследники — узнать о долгах умершего до вступления в наследство.
Заемщик был застрахован. Нужно ли платить по его кредиту?
Банки часто рекомендуют заемщикам страховать жизнь и здоровье в пользу банка, особенно если выдают большой кредит на долгий срок. Если наследодатель оформил такой полис, то страховщик обязан погасить весь долг перед банком. Но в договоре страхования могут быть прописаны ограничения и важно их внимательно изучить.

Далеко не все виды смерти могут считаться страховым случаем. Например, если заемщик совершил самоубийство или страдал от смертельной болезни, которую скрыл от страховой компании, страховщик не станет гасить долги — они перейдут к наследникам. Эти нюансы нужно проверить в условиях договора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, yandex, Urban, Natalis0219

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 14:43 #2827

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 600
  • Спасибо получено: 1096
  • Репутация: 20
Вопрос?!! Любящий отец (в разводе), своих двух спиногрызов, оформил на себя кредит в сумме 6 000 000 руб. за год до пенсии. Передал им (спиногрызам) по 3 000 000 руб. (наличкой) чтобы они купили себе по квартире. Исправно платил этот год взносы с процентами, а по выходу на пенсию, подаёт на банкротство. Очень интересны действия банка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 15:01 #2828

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Наверно нельзя ни с того ни с сего подавать на банкротство; должны быть какие-то основания?.. так все бы и кидали банки :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 15:13 #2829

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14486
  • Спасибо получено: 35810
  • Репутация: 278
У банкротства до хуя негативных моментов. Это уже жест отчаяния
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 15:19 #2830

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26050
  • Спасибо получено: 31638
  • Репутация: 16
Банкротство-это не просто взяли и простили долги.
Банкротство-это описали имушество, что можно конфисковали , продали и поделили между заемшиками. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 15:23 #2831

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 600
  • Спасибо получено: 1096
  • Репутация: 20
ШИВА пишет:
У банкротства до хуя негативных моментов. Это уже жест отчаяния
Забыл сказать, мужик продуман :angry: развёлся фиктивно жена на его стороне он живёт у неё. На время банкротства (6 месяцев) ему нельзя работать официально, с пенсии удерживают по исполнительному листу 25 % :P Он помнит 1991 год, и хочет поквитаться :sm43: :sm46: :S :evil: ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 15:32 #2832

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 600
  • Спасибо получено: 1096
  • Репутация: 20
Plombir пишет:
Наверно нельзя ни с того ни с сего подавать на банкротство; должны быть какие-то основания?.. так все бы и кидали банки :whistle:
Был работником с хорошей зарплатой, платил взносы. Ушёл на пенсию нет возможности платить взносы ^^:133 , подал на банкротство (у нас так сотрудница - пенсионерка сделала). Ещё знаю, предприниматель бытовой техникой торговал, набрал кредитов (куда деньги дел :oops: х.з.). Подал на банкротство - списали :sm8: .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 15:35 #2833

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7618
  • Репутация: 55
Dergachi пишет:
Вопрос?!! Любящий отец (в разводе), своих двух спиногрызов, оформил на себя кредит в сумме 6 000 000 руб. за год до пенсии. Передал им (спиногрызам) по 3 000 000 руб. (наличкой) чтобы они купили себе по квартире. Исправно платил этот год взносы с процентами, а по выходу на пенсию, подаёт на банкротство. Очень интересны действия банка?
Задумка простая и примитивная (не в обиду). Такая схема распутывается достаточно быстро. Деньги не берутся из ниоткуда. Это в конечном итоге статья о мошенничестве, фиктивном банкротстве, подобное МВД рамках уголовного дела быстро может проводить. МВД (и суд) получит сведения об остатках на абсолютно всех счетах во всех-всех банках, которые когда-либо открывались и лицом, на котором кредит, и его сыновьями. Уверяю, такая схема едва ли закончится хорошо ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Dergachi, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 15:36 #2834

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7455
  • Репутация: 26
Банкротство сильное ущемление в правах, ни доверенность выдать, ни купить-продать недвижку, ни на работу нормальную не возьмут, еще что-то не помню. Так что да, крайний вариант. Информация обо всехвсех счетах есть на сайте налог.ру, я очень сильно удивился, узнав что у меня есть незакрытые счета в ВТБ, с которым уже лет 10 не работаю.
Последнее редактирование: 10 Авг 2024 15:38 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi, Ekaterina

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 15:44 #2835

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 600
  • Спасибо получено: 1096
  • Репутация: 20
Niknikl пишет:
Банкротство сильное ущемление в правах, ни доверенность выдать, ни купить-продать недвижку, ни на работу нормальную не возьмут, еще что-то не помню. Так что да, крайний вариант. Информация обо всехвсех счетах есть на сайте налог.ру, я очень сильно удивился, узнав что у меня есть незакрытые счета в ВТБ, с которым уже лет 10 не работаю.
Мужик пенсионер, ему по уху на работу, у него нет недвижки и нет счетов. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 15:51 #2836

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 600
  • Спасибо получено: 1096
  • Репутация: 20
Ekaterina пишет:
Dergachi пишет:
Вопрос?!! Любящий отец (в разводе), своих двух спиногрызов, оформил на себя кредит в сумме 6 000 000 руб. за год до пенсии. Передал им (спиногрызам) по 3 000 000 руб. (наличкой) чтобы они купили себе по квартире. Исправно платил этот год взносы с процентами, а по выходу на пенсию, подаёт на банкротство. Очень интересны действия банка?
Задумка простая и примитивная (не в обиду). Такая схема распутывается достаточно быстро. Деньги не берутся из ниоткуда. Это в конечном итоге статья о мошенничестве, фиктивном банкротстве, подобное МВД рамках уголовного дела быстро может проводить. МВД (и суд) получит сведения об остатках на абсолютно всех счетах во всех-всех банках, которые когда-либо открывались и лицом, на котором кредит, и его сыновьями. Уверяю, такая схема едва ли закончится хорошо ;)
Да, да для этого итальянцы придумали двойную запись (дебет, кредит). А какие Ваши доказательства что мужик передал деньги своим детям, а не спустил в сортир на выпивку qweqe и доступных женщин(нет такого смайлика ^^:133 :sm43:)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 15:54 #2837

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7455
  • Репутация: 26
Хрену копченого ему тогда дадут а не 6 лямов в кредит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 15:55 #2838

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14486
  • Спасибо получено: 35810
  • Репутация: 278
Dergachi пишет:
ШИВА пишет:
У банкротства до хуя негативных моментов. Это уже жест отчаяния
Забыл сказать, мужик продуман :angry: развёлся фиктивно жена на его стороне он живёт у неё. На время банкротства (6 месяцев) ему нельзя работать официально, с пенсии удерживают по исполнительному листу 25 % :P Он помнит 1991 год, и хочет поквитаться :sm43: :sm46: :S :evil: ^diabl11
Молодец. Мужик красава! От меня респект и уважуха всем, кто нагнул банки. Любым способом. Честным или не очень, или очен нечестным :44-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 16:05 #2839

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 600
  • Спасибо получено: 1096
  • Репутация: 20
Niknikl пишет:
Хрену копченого ему тогда дадут а не 6 лямов в кредит
Напомню, за год до пенсии у мужика была ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА, а ПИДАРАСАМ в плохом смысле этого слова (банкам) наплевать в этом случае на все проверки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Авг 2024 16:08 #2840

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Dergachi пишет:
Niknikl пишет:
Банкротство сильное ущемление в правах, ни доверенность выдать, ни купить-продать недвижку, ни на работу нормальную не возьмут, еще что-то не помню. Так что да, крайний вариант. Информация обо всехвсех счетах есть на сайте налог.ру, я очень сильно удивился, узнав что у меня есть незакрытые счета в ВТБ, с которым уже лет 10 не работаю.
Мужик пенсионер, ему по уху на работу, у него нет недвижки и нет счетов. :konop:

Значит пойдёт на зону за мощенничество :whistle:

Не надо считать СБ банков лохами. Раскопают.
Кредит - на что брал?? Снял налом, а у детишек потом «откуда-то» появились денежки?..
Когда брал - не знал что через год на пенсию??
Мошенничество, ложное банкротство :rolleyes:
Наивно считать что на деньгах сидят лохи
Последнее редактирование: 10 Авг 2024 16:13 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.