Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 4 дн. назад #2081

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2121
  • Спасибо получено: 3945
  • Репутация: 42
Новые банки присоединились к коллегам: все кредиты пострадавших будут списаны, — банки

Полный список банков:


Альфа-банк
Банк «ДОМ. РФ»
ВТБ
Газпромбанк
«Ингосстрах банк»
Московский кредитный банк
«Почта банк»
«Русский стандарт»
Сбербанк
Совкомбанк
«Тинькофф банк»
«Уралсиб»
«Хоум банк»

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Valo044

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 4 дн. назад #2082

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65236
  • Спасибо получено: 109794
  • Репутация: 233
Ekaterina пишет:
Анар Бафадерович задумывается о БП, хоть и не называет это так. Наверное, Шива, тебе бы тоже понравилось?


Досмотрел этот ролик
Как и предполагал - голимая инфроциганщина
Под подачей "мой тревожный чемоданчик" - зазавалка "Инвестируйте в круфтфайтинговую платформу бла-бла-бла.



Доходность бла-бла-бла :x



36% годовых! Как заипись!
Конечно каждый мамкин инвестор воспрянет!

А то что мелким шрифтом "при агрессивной стратегии" - то есть при максимальной возможности потерять деньги (максимальный риск) - это ведь никто не читает! Все сразу же примеряют на свой "капитал" 36% годовых (причём я, как покрутившийся в своё время на фондовом рынке, сразу скажу - что сама эта подача: "з6% при агрессивной стратегии" есть голимое разводилово. Поскольку при "агрессивной стратегии" посчитать даже примерно возможные прибыли или убытки НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!
Случилось что-то в мире - рынок попёр (или упал) - ты во-время вложился - можно поднять не "36% годовых", а в разы за месяц! (и так же всё потерять нахуй).
А у них "всё посчитано" - "до 36% годовых"
"при агрессивной стратегии", ага.
"Готовые стратегии автоинвестирования" - ага, они же "авто" - выбирай! [xoxol]
"При ссылке на бла-бла вы получаете скидку в 10% бла-бла" - ага, это же не инфоциганство? - тогда что это??. :S
А когда они твой депозит сольют - а это будет 90% вероятности! - тебе же обоснованно и скажут: - Ну а что ты хотел, ты же САМ ВЫБРАЛ агрессивную стратегию - а она предполагает максимальный риск!
Вот, не повезло ТЕБЕ. В этот раз. Тащи ещё денежек... [xoxol] :33-
В крипту вложи, ага. Это же самое то на случай глобального БП! :sm454:

Прочувствованный ролик "про тревожный чемодан", ага.
Должен влиять на экзальтированных дур-инвесторш с длинными крашеными ногтями и людей, далёких от фондового рынка.




Не подвели меня ожидания :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 4 дн. назад #2083

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2186
  • Спасибо получено: 6289
  • Репутация: 39
Не совсем по теме, про пенсию в 35 лет. Не каждый может справиться с свалившимся на него таким счастьем. Как минимум в половине случаев это заканчивается плачевно. Увы, есть масса примеров.

Нет, это не значит, что если у тебя пенсия, то можно жить на расслабоне, и предаваться любимым занятиям. Лично для меня это будет равнозначно, что сдался. Но какой соблазн.

Знаю нескольких таких пенсионеров. Один, самое страшное, в жизни для себя давно поставил крест. Идеал для него бухать, смотреть телек, и трахать жирных телок. И то, с девицами уже проблемы. Пузо как у беременной женщины, а ведь раньше был мастером спорта. Но это худший вариант. Кстати, денег ему постоянно не хватает.

Другой. В отличной спортивной форме. Как бизнесмен, он никакой. Вышел на пенсию достаточно энергично. Начал мутить с акциями, криптой и прочим. Результат предсказуем, но параллельно вложился в недвижку на курортах России. Неплохая прибавка к пенсии. Сейчас занимается общественной работой, воспитанием молодежи, выбиванием из бюджета района денег для создания спортивных секций и прочего. У него это хорошо получается. Помню еще давно, на день ВДВ, он тогда еще на пенсии не был, наехал на руководство района, чтобы нам праздник организовали 2 августа. Те в отказ, типа, мы что теперь будем и на все дни ВМФ, погранцов и прочие раскошеливаться будем? Самое смешное, что на 2 августа проплатили. Умеет человек находить доводы.

А про себя, предложил мне друг, продай квартиру в Москве, переезжай в деревню, положи деньги в банк и живи на проценты. Будешь королем. Но побаиваюсь этого расслабона, боюсь понравится. И стану пассивным обывателем-алкашом. Не говорю про риски.
Еще побарахтаюсь и посоревнуюсь с молодежью. Хотя есть такой термин как эйджизм, его прочувствовал в полной мере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, MN9, Niknikl, Valo044

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 дн. назад #2084

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65236
  • Спасибо получено: 109794
  • Репутация: 233
Почему у бедных нет денег, или как инвестировать чтобы стать богатым

www.youtube.com/shorts/9ZUcK6ra86A :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 дн. назад #2085

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65236
  • Спасибо получено: 109794
  • Репутация: 233
Четыре способа разбогатеть (с подозрением посматривая... :1 )

www.youtube.com/shorts/3XnqPQCKDTA
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MN9

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 дн. назад #2086

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1003
  • Спасибо получено: 1610
  • Репутация: 40
glebdud пишет:

А про себя, предложил мне друг, продай квартиру в Москве, переезжай в деревню, положи деньги в банк и живи на проценты. Будешь королем. Но побаиваюсь этого расслабона, боюсь понравится. И стану пассивным обывателем-алкашом. Не говорю про риски.
Еще побарахтаюсь и посоревнуюсь с молодежью. Хотя есть такой термин как эйджизм, его прочувствовал в полной мере.
Там много занятий для души и рук мужика , начиная с куры/огород/уборка/обработка - антистресс , заканчивая лодочками, моторчиками, собачками, доярками ... Ограничиться только самогоноварением будет сложно, хотя...
Последнее редактирование: 1 мес. 3 дн. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 дн. назад #2087

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65236
  • Спасибо получено: 109794
  • Репутация: 233
MN9 пишет:
.. Ограничиться только самогоноварением будет сложно, хотя...

Да-да, если "разбавить доярками"... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 дн. назад #2088

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2121
  • Спасибо получено: 3945
  • Репутация: 42
glebdud пишет:

А про себя, предложил мне друг, продай квартиру в Москве, переезжай в деревню, положи деньги в банк и живи на проценты. Будешь королем. Но побаиваюсь этого расслабона, боюсь понравится. И стану пассивным обывателем-алкашом. Не говорю про риски.
Еще побарахтаюсь и посоревнуюсь с молодежью. Хотя есть такой термин как эйджизм, его прочувствовал в полной мере.
Какова бы ни была природа человека, при любых вариантах просто сидеть на месте и ничего не делать только потому, что "деньги есть" - это неправильно, глупо, вредно и неразумно. Если бы у меня была в собственности квартира в Москве, она была бы продана, чтобы лишь на часть средств от её продажи купить квартиру в регионе России. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.Если посмотреть различные иностранные "симуляции" ядерной войны, США и НАТО никогда не бьют по Якутии, например. Правда там, конечно, непривычно холодно.

Но мы не о том. Совсем необязательно не работать: если ничего не делать, можно очень быстро отупеть. Работать в любом случае нужно, заниматься чем-то полезным для общества либо создавать что-то, что нужно людям. Это ценится. Весь смысл этого движения "F.I.R.E." (о ранней пенсии) именно в том, чтобы заниматься тем, что нравится человеку (даже если эта работа/труд не приносят больших, достаточных средств), а совсем не про то, чтобы лежать целый месяц-другой на диване и вообще ничего не делать...

Безделье вообще нигде и никогда не ценилось... Можно было бы со скуки умереть. В конечном итоге либо мозг "откажет", либо печень, и это от лишь нескольких месяцев тотального безделья... Глупо было бы о таком мечтать, не думаю, что таких людей хотя бы "немного".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, чили

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 дн. назад #2089

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
MN9 пишет:
.. Ограничиться только самогоноварением будет сложно, хотя...

Да-да, если "разбавить доярками"... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 дн. назад #2090

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2186
  • Спасибо получено: 6289
  • Репутация: 39
Спасибо Катя, всё мне объяснила. (сарказм - много бы чего написал, не вижу смысла). Про Якутию и в частности Якутск. У меня там живут родственники моей жены. В прошлом одесситы, но во времена СССР погнались за длинным рублем. Геологи-метеорологи. Был там, мне не понравилось. Хотя охота и рыбалка супер. Но я, увы, городской житель. И лучше города чем Москва, для проживания и бизнеса я не знаю. Хотя есть на примете несколько деревень на расстоянии от меня от 300 до 850 км, где меня с радостью встретят, и нах на пошлют.

Хотя, зачем я вру. Даже на острове Сахалин, у меня есть свои люди, которые не пошлют.
Дополню еще Бурятию.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 дн. назад от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 дн. назад #2091

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2724
  • Спасибо получено: 10673
  • Репутация: 110
Катерина, найди в сети книгу Вадима Денисова "Дауншифтер"

Пурги многовато, особенно во второй части, но образ жизни и атмосфера-вполне себе :44-

(Фантастика, переходящая в мистику)
Последнее редактирование: 1 мес. 3 дн. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 дн. назад #2092

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
В принципе 2% годовых это тоже ДО 36 %
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 2 дн. назад #2093

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2121
  • Спасибо получено: 3945
  • Репутация: 42
Биткоин обвалится до нуля, считает гуру-инвестор Джим Роджерс

Бывший коллега Джорджа Сороса считает, что вопреки нынешнему ажиотажу на крипторынке, биткоин всё равно потеряет всю свою стоимость в будущем. По его словам, биткоин вряд ли сможет заменить золото или серебро, а в конечном счете исчезнет.

В ходе мероприятия India Today Роджерс заявил о своём скептическом отношении к крипте.

«Для некоторых людей они стали сказкой, но не для меня: я не вижу в криптовалютах никакой долгосрочной ценности».

Приверженный традиционным инвестициям Джим отметил, что не владеет никакими криптовалютами. Однако он хотел бы купить криптовалюту за 2 или 1 доллар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 19 ч. назад #2094

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65236
  • Спасибо получено: 109794
  • Репутация: 233
О топ-трейдерах - женщинах...

www.youtube.com/shorts/Wxp2UIRS7ig
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl, Valo044

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 16 ч. назад #2095

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3650
  • Спасибо получено: 5671
  • Репутация: 26
Все что нужно знать о трейдинге в конце ролика
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Финансы,биржи,вложения. 4 нед. 1 день назад #2096

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2121
  • Спасибо получено: 3945
  • Репутация: 42


==========
Прибыль Центробанка в 2023 году составила 140,4 млрд руб., говорится в годовом отчете регулятора. Основным фактором ее формирования стала «положительная переоценка ценных бумаг, по которым в 2022 году была отражена отрицательная переоценка, относящаяся на финансовый результат».

По итогам 2022 года регулятор показывал рекордный убыток — он достиг 720 млрд руб. ЦБ был убыточным на протяжении шести лет, с 2017 года, когда он показал значительные расходы на финансовое оздоровление трех банковских групп. В то же время согласно закону о ЦБ «получение прибыли не является целью деятельности Банка России».



==========
Радоваться ли прибыли ЦБ? Она не нужна ЦБ. Эти деньги можно будет использовать на восстановление какой-то проблемной банковской группы, как это когда-то сделали с Уралсибом. Зато ФРС впервые показал убыток. Совокупные расходы 12 федеральных резервных банков (ФРБ) США в прошлом году превысили их доходы на $114,3 млрд, говорится в предварительном отчете ФРС. "Где-то прибыло, где-то убыло".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 4 дн. назад #2097

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2121
  • Спасибо получено: 3945
  • Репутация: 42
Объемы торгов на Московской бирже в марте

Торговая площадка опубликовала статистику по объемам торгов по всем секторам рынка в марте 2024 года:

• Общий объем торгов по всем секциям — 124,5 трлн рублей (+18% год к году);

• На фондовом рынке инвесторы торговали на общую сумму 4,5 трлн рублей (на 41% больше, чем в марте 2023-го). Из них на долю акций, расписок и паев фондов пришлось 2,6 трлн рублей. Объем торгов облигациями достиг 1,9 трлн рублей;

• Всего за март 2024-го совершено сделок с опционами и фьючерсами на 7,8 трлн рублей (на 32% больше, чем год назад);

• Сумма сделок на валютном рынке в прошлом месяце увеличилась год к году на 24%, составив 30,6 трлн рублей;

• На денежном рынке, где проходят сделки РЕПО и кредитно-депозитарные операции, объем торгов составил 79,1 трлн рублей (+12% год к году);

• Объем торгов металлами за месяц достиг 67,8 млрд рублей, увеличившись год к году более чем в 3 раза.

==========
В общем-то есть небольшие сходства с иранским сценарием. И Россия - не Иран, у России больше возможностей и перспектив..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 4 дн. назад #2098

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23931
  • Спасибо получено: 27313
  • Репутация: 4
Фермер 76 пишет:
В принципе 2% годовых это тоже ДО 36 %
Даже наполовину слитый депозит-это тоже ДО 36 процентов! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 2 дн. назад #2099

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 555
  • Спасибо получено: 1858
  • Репутация: 17
Цена золота превысила $2300 за унцию и обновила исторический максимум
Цена золота впервые в истории превысила $2300 за тройскую унцию
Золото подорожало до максимума за всю историю на фоне опасений инвесторов по поводу роста инфляции и усиления геополитической напряженности. Рост цен на драгоценный металл продолжается седьмой день подряд
Стоимость июньского контракта на золото на Чикагской товарной бирже (CME) в среду, 3 апреля, выросла на 1,18% — до $2308,8 за унцию по состоянию на 1:23 мск. Это максимальный уровень за всю историю. Рост цен на драгоценный металл продолжается седьмой день подряд.

По состоянию на 08:42 мск фьючерсы на золото на бирже CME прибавляли 0,9% и торговались на уровне $2303,05 за унцию.

Цены на золото бьют рекорды, так как опасения по поводу растущей инфляции увеличили спрос на драгоценный металл в качестве инструмента хеджирования, пишет Reuters. При этом участники рынка проигнорировали возможность скорого снижения процентной ставки в США и рост доходности казначейских облигаций.

Золото, которое используется участниками торгов в качестве защиты от инфляции и безопасной гавани во времена политической и экономической неопределенности, в этом году подорожало более чем на 11%.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/660ce2679a79474737c9b201?from=copy
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 15 ч. назад #2100

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2121
  • Спасибо получено: 3945
  • Репутация: 42
Турция. Турецкая лира к доллару США и инфляция в Турции.
Turkey main rate - ключевая ставка ЦБ Турции.





Стремительное обесценивание валюты. Более 30 лир нужно отдать за 1 доллар США.
Последнее редактирование: 3 нед. 15 ч. назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.