Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 1 день назад #2121

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2155
  • Спасибо получено: 3996
  • Репутация: 42
Внимание! Переводы через СБП: бесплатно между своими счетами до 30 млн рублей с 1 мая.

С 1 мая переводы между банками на свой счет через Систему быстрых платежей (по номеру телефона) станут бесплатными — все банки отменят комиссию.
Больше возможностей
Например, если у вас есть сбережения в других банках, которые вы хотели бы перевести средства на вклад под высокий процент, — с 1 мая это можно сделать в пару кликов и без комиссии.


Материал ЦБ России: www.cbr.ru/press/event/?id=18316
Последнее редактирование: 2 нед. 1 день назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, Фермер 76, Komissar_Rex

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 1 день назад #2122

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65323
  • Спасибо получено: 110083
  • Репутация: 233
Бизнессхема нах... :neutral:

===
В Приморье пара уговорила знакомого без родственников записаться на СВО, а когда он погиб, муж и жена получили 8 млн рублей с помощью фиктивной жены.

Летом 2023 года семейная пара уговорила 46-летнего разнорабочего, который жил и работал у них на даче, записаться на СВО. Муж и жена знали, что у мужчины нет родственников, поэтому фиктивно женили его на 63-летней женщине, чтобы в случае чего получить выплаты. Случай настал через три месяца — в октябре мужчина погиб на СВО.

Тогда фиктивная вдова оформила документы на выплату за гибель мужа в размере 8,3 млн рублей. Семейная пара отвезла женщину в банк, где она сняла деньги и передала организаторам схемы.

На пару возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере. Муж арестован, жена под домашним арестом.

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич, MN9, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 1 день назад #2123

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3653
  • Спасибо получено: 5682
  • Репутация: 26
А че такое неравноправие, обоих в сизо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 1 день назад #2124

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24014
  • Спасибо получено: 27495
  • Репутация: 12
Niknikl пишет:
А че такое неравноправие, обоих в сизо
Возможно несовершенно летние дети, поэтому баба дома до суда, а потом пллучит условку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 1 день назад #2125

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24194
  • Репутация: 207
) снова кто то позавидовал и сдал. Так то красивая схема была. Зарплату он, интересно, тоже фиктивной жене отправлял? А сам то он знал, что она фиктивная? Новый вид бизнеса прям-найди безродного добровольца и выиграй супер приз. Вроде бы и твари, если по совести, но как то странно звучит здесь про мошенничество-акт о заключении брака законный? Законный, стопудово. Мужик добровольно контракт подписал? Да тоже, думаю, не под стволами, как и в ЗАГС шел . Деньги за смерть положены прямым наследникам? Положены. А уж как они ими распорядиться надумают, там вроде нет ограничений, как с материнским капиталом. Вот и думаю, где у них что не так пошло, что следствие смогло на дело материала нарыть?
Последнее редактирование: 2 нед. 1 день назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Кузмич, Valo044

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 1 день назад #2126

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24014
  • Спасибо получено: 27495
  • Репутация: 12
В У.К. нет понятия "Фиктивный брак".Так что если будет адвокат-откусаються.
Последнее редактирование: 2 нед. 1 день назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 1 день назад #2127

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65323
  • Спасибо получено: 110083
  • Репутация: 233
Как?
Однозначно кто-то стуканул из зависти - следаки бабку взяли в оборот, надавили, - она и пошла в признание. Типа я дура-дура, ничего не понимала и тд.
А упёрлась бы рогом - и нечего было бы с них взять - всё по согласию.
Толковый адвокат будет если - развалит дело.
Если не будет команды сверху "покарать пидорасов"

А вообще я слышал что такого рода заходы часто встречаются.
Какая-нибудь РСП берёт в оборот одиноого солдатика, "женит" его на себе за пару перепихонов - а потом получает бабло. за 200-го
А если он возвращается инвалидом - то, конечно, пшёлоннах...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 6 дн. назад #2128

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4520
  • Спасибо получено: 10841
  • Репутация: 50
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 5 дн. назад #2129

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2155
  • Спасибо получено: 3996
  • Репутация: 42
Использовать кредитные деньги можно очень по-разному. Можно использовать их для того, чтобы заработать, не заплатив за это совсем ничего (в рамках льготного периода по кредитным картам), а можно и тратить сильно больше, чем человек зарабатывает. Видео про компульсивное транжирство (болезнь). Мне очень сложно понять такое отношение к кредитам и долгам, которое описывает персонаж ролика. Мы на разных полюсах. Пусть будет здесь, как пример того, как не надо.

Содержание 25 минутного ролика от нейросетей:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 5 дн. назад #2130

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4520
  • Спасибо получено: 10841
  • Репутация: 50
Клуб анонимных должников? :44-

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 5 дн. назад #2131

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2155
  • Спасибо получено: 3996
  • Репутация: 42
Достичь цели удвоения фондового рынка к 2030 году на сегодняшний день практически невозможно, — показал расчет экспертов TG-канала «Твердые цифры»

Такую задачу поставил президент Путин. Её амбициозность оценили в 92%.

Как показано на графике, российский фондовый рынок должен расти в разы быстрее, чем это было до 2024 года. Если расти такими же темпами, как ранее, то достичь цели по удвоению капитализации будет невозможно.

Постановка задачи (даже Президентом) не значит обязательное выполнение.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 5 дн. назад #2132

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24014
  • Спасибо получено: 27495
  • Репутация: 12
Да ну, если в рублях, да с инфляцией под 20 процентов в год-запросто удвоить можно за 6 лет !Опять-же смотря как считать. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 5 дн. назад #2133

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2155
  • Спасибо получено: 3996
  • Репутация: 42
yandex пишет:
Да ну, если в рублях, да с инфляцией под 20 процентов в год-запросто удвоить можно за 6 лет !Опять-же смотря как считать. ;)
Ну да, это как считать... В данный момент мы идём по похожему на Иранский сценарий. В текущих условиях компаниям дешевле выйти на биржу, продать 10-15% бизнеса в рынок, а на эти деньги развиваться, чем выпускать корпоративные облигации и тем более чем брать кредиты в банках. Именно поэтому уже вышло очень немало новых компаний на биржу. При этом у нас нет такой огромной инфляции, при которой персы были вынуждены постигать свой фондовый рынок, чтобы сохранить сбережения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 5 дн. назад #2134

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2155
  • Спасибо получено: 3996
  • Репутация: 42
Кубышка Тинькофф банка. Кредитная линия

Есть желание написать немного о специфическом инструменте (для общего расширения кругозора и для предостережения), который существует на рынке более года - Кубышка от Тинькофф банка. Это деньги банка, которые в пару кликов могут быть подключены к вашей дебетовой карте Тинькофф в приложении. Максимальный лимит - 90 тысяч рублей. Можно снимать, переводить, использовать по сути, как средства с обычной дебетовой карты по необходимости. Без подписки использование без комиссии - до 7 дней, с подпиской - 14 дней.

В отличии от кредитной карты, где вы без подписки можете перевести до 50 тысяч в месяц и льготным периодом до 55 дней, Кубышка - это полноценная кредитная линия, а это очень специфический инструмент для физических лиц, у него свои отличия от кредиток.
Кто и зачем может использовать? Если не хватает небольшой суммы для какой-то покупки и вы точно уверены, что через несколько дней вы вернёте эту сумму. В этом случае, например. Ни комиссий, ни процентов не будет, впрочем, как и при использовании кредитной карты. Ещё, конечно, можно использовать эти деньги для заработка, класть их на накопительный счёт точно так же, как с кредиток (об этом ранее писала посты). Максимально можно иметь всего 2 кредитные карты в Тинькофф, потому Кубышка - это третий кредитный продукт, если он нужен. Но особенность кредитной линии в том, что этот продукт намного тяжелее, чем любая кредитная карта или обычный кредит (в вашей кредитной истории). Этот момент почти никакой обзорщик этих финансовых продуктов не упоминает. У вас без особого труда может быть и 8, и 10 кредитных карт, чтобы зарабатывать с них, но если у вас будет подключена кредитная линия даже на 40 тысяч рублей, некоторые банки будут отказывать в кредитных картах и кредитах, т.к. в вашей кредитной истории (КИ) будет отображаться именно кредитная линия и совсем не на 40 тысяч рублей. Это не потому, что Тинькофф банк плохой, просто такова специфика инструмента.
Иначе говоря, если вам важно получить кредит или множество кредитных карт, то Кубышка, как кредитная линия, должна подключаться в самую последнюю очередь, т.к. это очень тяжёлый продукт для вашей КИ. Тем не менее, сам по себе продукт не страшный: подключается он очень быстро, а вот отключение хоть у него и мгновенное, но до бюро кредитных историй информация о закрытии доходит за месяц, так же, как и с кредитными картами. Учитывайте, если захотите ввязаться в это...

Материал МТС Банка на тему кредитных линий: www.mtsbank.ru/articles/kreditnaya-liniya-eto/

Один из примеров роликов на тему Кубышки Тинькофф из Интернета:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 5 дн. назад #2135

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24014
  • Спасибо получено: 27495
  • Репутация: 12
Катерина, вот смотри, не подвергая себя ижзлишнему риску я могу запустить в эти мутные схемы с карточками и депозитом до 100 тысчь рублей.
100 тысячь рублей я смогу экстренно занять перезанять и вернуть на счет.
Таким образом я могу положить в банк 100 тысчь под 14-16 процентов годовых.
А это примерно 16 тысяч дохода минус инфляция в год. Или около 1 тысячи в месяц.
Нет смысла за 1000 рублей в месяц устраивать все эти "Танцы с бубном" :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, babax, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 5 дн. назад #2136

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65323
  • Спасибо получено: 110083
  • Репутация: 233
Ну, может она оперирует суммами на порядки больше... :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 5 дн. назад #2137

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24014
  • Спасибо получено: 27495
  • Репутация: 12
Возможно. НО тогда она или принимает на себя большие риски, или должна иметь зарплату под 500-600 тысячь рублей, чтоб в случае форс мажора быстро вернуть деньги.
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 5 дн. назад #2138

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 1921
  • Репутация: 18
yandex пишет:
Возможно. НО тогда она или принимает на себя большие риски, или должна иметь зарплату под 500-600 тысячь рублей, чтоб в случае форс мажора быстро вернуть деньги.

Если есть такая зп , или доход 500тр
Нахер тогда эти танцы с кредитками
Подкопи , и пусти в оборот
Кредитка с беспроцентным периодом - для того , чтоб быстро перехватить , и так же быстро отдать
Явно не про заработок
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 4 дн. назад #2139

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65323
  • Спасибо получено: 110083
  • Репутация: 233
С другой стороны:

- ощущение что занята
- чувствуешь себя продвинутой бизнесвумен

Это как в анекдоте:

- Абрам, я не пойму твой бизнес... ты покупаешь свежие яйца по 10 рублей десяток, варишь их, и продаёшь в розницу по 1 рублю за яйцо... зачем тебе это??
- Ну, во-первых бульон... а главное - Я ПРИ ДЕЛЕ!


:44-

Вообще конечно в любом бизнесе всегда нужно взвешивать риски, и задавать себе вопрос "- А нахера мне это надо??.."
Это я не Екатерине пишу, она не поймёт; я уже сто раз пытался эту тему разжевать - бесполезно
Это я просто так, констатирую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Valo044

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 4 дн. назад #2140

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2155
  • Спасибо получено: 3996
  • Репутация: 42
yandex пишет:
Катерина, вот смотри, не подвергая себя ижзлишнему риску я могу запустить в эти мутные схемы с карточками и депозитом до 100 тысчь рублей.
100 тысячь рублей я смогу экстренно занять перезанять и вернуть на счет.
Таким образом я могу положить в банк 100 тысчь под 14-16 процентов годовых.
А это примерно 16 тысяч дохода минус инфляция в год. Или около 1 тысячи в месяц.
Нет смысла за 1000 рублей в месяц устраивать все эти "Танцы с бубном" :unsure:
100 тысяч - это действительно небольшие деньги для этой идеи. Исхожу из того, что есть хотя бы какие-то свои накопления, которые можно точно так же использовать, смешивать с кредитными деньгами. Даже начав со 100 тысяч, новые кредитные карты с подходящими условиями позволят увеличивать эту сумму в будущем. 100 тысяч рублей - это всего лишь 2 кредитные карты Альфа банка (с каждой можно снять по 50 тыс в месяц), а ещё есть и другие банки, которые позволяют брать деньги без комиссий и процентов (нужно, чтобы снятие/переводы входили в льготный период и были бесплатными, а такое предложение и правда есть). Схема, кстати, не мутная, это ведь не мошенничество, просто не нужно сотрудникам банка напрямую говорить, что именно ты будешь делать с деньгами. И нужно не забывать отключать платные оповещения, подписки и пр., которые они непременно подключат при получении карты. Опять же, если ты не одинокий человек, если есть партнёр, то его так же можно включить в эту схему и крутить ещё и его деньги. Суть ведь в том, чтобы домохозяйство (пара людей) заработали больше. Помимо основных и дополнительных доходов, которые у человека есть, можно иметь и дополнительные 10 и более тысяч рублей в месяц. А это более 120 тыс в год. Совсем не 1000 рублей в месяц, если заниматься этим постепенно, а не во все подходящие банки сделать разово заявки на кредитки. За 3-7 месяцев можно доказать банкам, что деньги, которые берём, вовремя возвращаем, тем самым улучшается кредитная история. Если исходим из того, что можно иметь по 2 кредитки в каждом из подходящих банков, можно иметь 6-8 (6 кредиток - это 6*50000=300000 рублей) и более кредиток, ведь есть и региональные банки, очень маленькие, но они тоже могут дать такие условия на снятие без процентов и комиссий. Эти деньги тоже можно засунуть в оборот. Много ли это времени требует? Не более 1-2 часов в месяц, которые принесут около 10 тысяч в месяц. Но и 10 кредиток - не предел на человека, а в паре может быть и ещё больший потенциал. Такие дела. И да, о рисках нужно помнить, а самое-самое главное - это читать условия, а не верить на слово менеджеру в банке. Условия, кстати, порой у банков меняются, потому у меня получалось в некоторых банках заключить договоры, где нет никаких ограничений в 50 тыс, потому и возможностей чуть больше. Но если подключить членов своей семьи тебе, то можно получить и дополнительный доход. Это же вопрос только желания/нежелания.

Я-то не навязываю, не уговариваю, лишь рассказываю о своём опыте, который вполне успешен. Когда уже больше 6 кредиток, там, конечно, стоит уже учитывать на бумаге всё-всё это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, yandex, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.