Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 5 дн. назад #2101

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
И чо?..
Нет, когда я собирался на отдых в Турцию это имело значение, а сейчас это постольку поскольку
Так что если пустишь такое то давай твой взгляд на ситуацию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 5 дн. назад #2102

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Komissar_Rex

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 3 дн. назад #2103

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 4046
  • Репутация: 43
Китай
Пахнет чем-то нехорошим: китайцы панически скупают золото перед возможным обвалом экономики


Вчера были остановлены торги паями биржевого фонда (ETF) ChinaAMC CSI SH-SZ-HK Gold Industry Equity ETF. Этот ETF инвестирует в акции золотодобывающих компаний. В моменте стоимость ETF превышала стоимость активов фонда на 30%.

Это уже тренд — китайцы страхуют себя от проблем экономики. Центральный банк Китая закупает золото 16-й месяц подряд. Инвестиционный спрос на золото в Китае за год вырос на 28%. Китайская экономика сегодня стагнирует из-за кризиса на рынке недвижимости и проблем с государственным долгом.

Также министр финансов США Йеллен завершила своё турне по Китаю угрозой: если вы будете помогать России, мы отрежем ваши банки от долларовой системы. Грозно, жестко, громко. Это ещё одна причина, по которой Китай покупает золото. Пекин страхует себя от возможных санкций США.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, чили

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 3 дн. назад #2104

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Если амеры отключат Китай-крупнейшего производителя всего что не породя в мире от доллара- то проблеммы будут не у Китая а у доллара...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 3 дн. назад #2105

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
Да, это было весьма глупое заявление.
Представляю как китайцы презрительно усмехнулись
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 3 дн. назад #2106

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 1923
  • Репутация: 18
Добавка к посту Екатерины про золото

aftershock.news/?q=node/1365884

Центральные банки многих стран вывозят свое золото из ФРС США?
1.6K 15:11 - 9/Апр/24 Вукузё

Через несколько недель после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл уклонился от вопросов действующего конгрессмена об иностранных золотых запасах центрального банка, ФРС также отказалась выполнить запрос Закона о свободе информации о предоставлении записей о таких запасах.

Отсутствие прозрачности у Федеральной резервной системы возникает на фоне сообщений о том, что страны выводят свое золото и другие активы из США после беспрецедентных западных санкций, введенных против России из-за ее СВО. Согласно опросу Invesco за 2023 год, “значительный процент” центральных банков выразил обеспокоенность тем, что США и их союзники заморозили почти половину золотовалютных резервов России в размере 650 миллиардов долларов.

Конгрессмен Алекс Муни, спросил Пауэлла по этому поводу в декабрьском письме, только для того, чтобы в прошлом месяце председатель ФРС ответил уклончивым отказом, сказав ему, что Федеральная резервная система не владеет золотом, а хранит его в качестве хранилища для других организаций - факт, который конгрессмен, по-видимому, уже знал.

После уклончивого ответа Пауэлла, Headline USA подала в ФРС запрос FOIA на предоставление записей, отражающих количество золота, которое Федеральный резервный банк Нью-Йорка в настоящее время хранит в своем хранилище, а также записей, отражающих долю владения этим золотом каждым из клиентов FRBNY в центральном банке / правительстве. В запросе FOIA также запрашивались записи о золотых запасах ФРС до вторжения России в Украину в феврале 2022 года.

Однако, Федеральная резервная система отклонила запрос FOIA в среду.
“Сотрудники Правления проконсультировались с сотрудниками Федерального резервного банка Нью-Йорка (‘Резервный банк’) и были уведомлены, что такие записи, если они существуют, будут являться записями Резервного банка и, следовательно, не подпадают под действие Правил Правления в отношении доступности информации”, - заявили в ФРС.
Федеральная резервная система заявила, что эта публикация может направить ее запрос в ФРС Нью-Йорка. Однако на это учреждение не распространяется FOIA.

Тем временем, сторонники разумных денег критикуют непрозрачность ФРС.

“Они просто перекладывают деньги на ФРС Нью-Йорка. ФРБ мог бы получить данные от ФРС Нью-Йорка, если бы захотел, а затем мог бы поделиться ими с вами, если бы захотел. Председатель ФРС, по сути, уже сказал представителю Муни, что ФРС не хочет раскрывать информацию ”, - сказал Крис Пауэлл, секретарь-казначей Антимонопольного комитета по золоту.
“Если бы только другие новостные агентства осмеливались задавать такие актуальные вопросы о секретных операциях Федеральной резервной системы”, - сказал он.

По словам Стефана Глисона, генерального директора биржи денежных металлов, крупного онлайн-дилера драгоценных металлов и депозитария, базирующегося в Айдахо, "ФРС не хочет, чтобы кто-либо знал, что иностранные правительства и другие центральные банки вывозят свое золото с берегов Америки, потому что это выявило бы безрассудство денежно-кредитной и внешней политики США".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 3 дн. назад #2107

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили, Ekaterina, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 3 дн. назад #2108

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3668
  • Спасибо получено: 5715
  • Репутация: 26
Хм , а почему 650 ярдов? Я везде про триста с копейками слышал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 3 дн. назад #2109

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
На сколько мне изестно, я могу ошибаться, ФРС иногда берет золото В ДОЛГ под обеспечение своих фьючерсов на золото.(Сразу говорю, не у меня!)
И в золотохнанилищях ФРС ниразу не проводился аудит...
Короче золота у ФРС в достаточном количестве НЕТ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 3 дн. назад #2110

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 1923
  • Репутация: 18
Сейчас посмотрел в приложении сбербанк онлайн
Курс металла
Золото подорожало за месяц на 10,1%
Серебро - 17,3 %
За месяц)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, чили

Финансы,биржи,вложения. 3 нед. 8 ч. назад #2111

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 4046
  • Репутация: 43
Внешний долг России в расчёте на одного человека опустился до минимума за 18 лет.
По данным РИА, на первое апреля он составил $2079 — рекорд с 2005 года. В процентах к ВВП уровень долга составляет минимальные с 1993 года 15,05%. Для сравнения, максимальный внешний долг РФ к ВВП был зафиксирован в 1999 году — 91%, а долг на одного человека в 2013 — $5072.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 5 дн. назад #2112

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234


Крипта
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 5 дн. назад #2113

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Plombir пишет:


Крипта
Поясняю.
На графике падение за 40 минут с 67 тысячь долларов до 65 тысячь долларов за одну еденицу хрен пойми чего.
То есть падение всего на 2-3 процента. Это для крипты нормально.
Вот когда оно в день будет по 10-20 процентов складываться-будет весело!
Причём сто процентов будут панические продажи, то есть крипту будут пролдавать ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ, но покупателей не будет хватать для всех продавцов, и те кто купил час назад будут пытаться с матами продать по любой цене.
Торги прикратят. Но как снова откроют, снова начнётся паническое падение. :44-
Последнее редактирование: 2 нед. 5 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, Valo044

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 5 дн. назад #2114

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 4046
  • Репутация: 43
yandex пишет:
Поясняю.
На графике падение за 40 минут с 67 тысячь долларов до 65 тысячь долларов за одну еденицу хрен пойми чего.
Биткоин к доллару США.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 5 дн. назад #2115

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Вот Биткоин-это и есть "Хрен пойми чего" :44-
Я ещё могу понять фьючерс на хорошую погоду, или нефть в моменте по отрицательной цене.
Но вот что такое биткоин... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 5 дн. назад #2116

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
Всё так, только "прикратят" пишется через "е" :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 5 дн. назад #2117

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 1923
  • Репутация: 18
Биток болтает , шо писец
Может за день упасть на пять тысяч баксов , и на столько же отыграть за ночь
Но
На секунду , он был ещё чуть больше года назад 17 тысячь , о недавно 75 долетел в моменте
Знаю человека , который приобрёл в январе прошлого года по 17 и недавно скинул по 71
Рост более чем икс четыре..
Последнее редактирование: 2 нед. 5 дн. назад от Valo044.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 5 дн. назад #2118

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Valo044 пишет:
Биток болтает , шо писец
Может за день упасть на пять тысяч баксов , и на столько же отыграть за ночь
Но
На секунду , он был ещё чуть больше года назад 17 тысячь , о недавно 75 долетел в моменте
Знаю человека , который приобрёл в январе прошлого года по 17 и недавно скинул по 71
Рост более чем икс четыре..
И вот по этому найдуться люди, которые купят биток на 47 тыс. В надежде что он снова отскочит до 75. И в панике продадут биток по 30 тыс, чем только разгонят падение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 5 дн. назад #2119

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 1923
  • Репутация: 18
yandex пишет:
Valo044 пишет:
Биток болтает , шо писец
Может за день упасть на пять тысяч баксов , и на столько же отыграть за ночь
Но
На секунду , он был ещё чуть больше года назад 17 тысячь , о недавно 75 долетел в моменте
Знаю человека , который приобрёл в январе прошлого года по 17 и недавно скинул по 71
Рост более чем икс четыре..
И вот по этому найдуться люди, которые купят биток на 47 тыс. В надежде что он снова отскочит до 75. И в панике продадут биток по 30 тыс, чем только разгонят падение.


Да может и отскочит , а может и упадёт
Но биток это как правило в долгую
И если нервы не в порядке , туда лучше не лезть
А сейчас и подавно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 нед. 4 дн. назад #2120

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 4046
  • Репутация: 43
В начале года на 91 странице делала пост о том, как зарабатывать на кредитных картах.

Чем больше ставка ЦБ, тем большую выгоду можно получить от применения такого способа заработка на деньгах банков. Практикую такое множество месяцев. Если заниматься этим постепенно, то со временем улучшается кредитная история, а значит банки рады предоставлять новые и новые кредитные договоры (кредитная карта - тоже кредитный договор). И таким образом ваш кредитный лимит этих карт однажды перешагнёт 500 тысяч рублей и более в сумме. Нужно очень внимательно обращаться с таким продуктом, иначе убытки от процентов и комиссий перекроют все доходы, потому важно читать условия.

В дополнение к своему посту представлю пару видео из Интернета на тему тех кредитных карт, которые могут подойти для этого заработка.
2 видео под спойлером:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Таким образом, если ваша кредитная история пуста, лучше всего будет оформить свою первую кредитную карту в Тинькофф банке с минимальным лимитом и использовать её, переводя бесплатно до 50 000 рублей в месяц на свой накопительный счёт. В Тинькофф банке у вас может быть максимум 2 кредитные карты, лимиты по которым со временем банк может увеличить.

Если решите получать дополнительный процентный доход с кредитных карт, тратя меньше 1 часа в месяц, вот некоторые из банков, которые позволяют брать их деньги без комиссий за снятие и/или переводы (иногда, как в Тинькофф, нужно перевести с кредитной карты на дебетовую и уже использовать их):
Тинькофф банк (до 50 000 в месяц переводы без подписки Pro);
Альфа банк (до 50 000 в месяц и переводы, и снятия). Со второго года карта Альфа становится платной - 990 руб в год, её можно бесплатно закрыть под конец первого года;
Росбанк (до 50000руб, переводить нужно с карты на карту, при этом есть разовая оплата кредитной карты);
Райффайзен банк (до 50 000 рублей).

Это те банки, где снимать или переводить (использовать для заработка) деньги с кредитных карт можно каждый месяц, а не только первые месяцы, как в ВТБ, или Сбере, или многих других банках.

Итого. При должном подходе и хорошем сочетании кредитных карт и высокой ставки по накопительному счёту можно иметь 6-10 тысяч рублей каждый месяц, затрачивая время лишь на снятия/переводы и отслеживание дат минимальных платежей по кредитным картам. За год дополнительный доход при сохранении текущих ставок получается примерно 72-120 тысяч и более рублей, а это не малые и не лишние деньги. Внимательно читайте условия к каждой кредитной карте, пожалуйста.
Последнее редактирование: 2 нед. 4 дн. назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, yandex, Urban, Кузмич, Лесной мор

Copyright © 2021. Все права наши.