Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2041

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8268
  • Спасибо получено: 15408
  • Репутация: 252
У меня есть бабло , вложенное в металлы! :cheer:

1 латунный припой Л63 мало :blink:
2 серебряный припой ПСр45 - цють-цють. :neutral:
3 свинцово-оловянный ПОС-:1 многа :-o
4. алюминиевая присадка 4730 - многа.
нержавеющая присадка (марку не помню) -многа. :-o

5 электроды - чернуха. по чугуну. наплавные высокопрочные ... мало...куплю ещё.
6.быстрорез. карбиды всякие.. победит в ассортименте.
7. ШХ15 - я столько уже не подниму. qweqe
Вот ЭТО - настоящий металлический счет!. :angry: :33-
бабло крутится. приносит такой-сякой доход, в БП резко стартанет в цене. Открою Свинцовую Ферму... :-o :44-
а все бумажки - это бумажки. иллюзия.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Solo, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2042

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65804
  • Спасибо получено: 111680
  • Репутация: 234
Покажи!
(с отметкой на карте)
А то чо-то не верю я... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2043

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8268
  • Спасибо получено: 15408
  • Репутация: 252
Смотри под спойлером . :evil:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

кстате, не вижу никакого применения злата в кулацком хозяйстве. Серебро еще туда-сюда. пайка или воду обеззаразить. а вот золоту применения не вижу. ваще.
только на побрякушки.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2044

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65804
  • Спасибо получено: 111680
  • Репутация: 234
Всё злато, которому не найдёшь применения, пересылай мине.
меняю на электроды. По весу :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2045

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8268
  • Спасибо получено: 15408
  • Репутация: 252
обязательно перешлю. Со скоростью 400 м\с :pyat: я добрый. :och33:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2046

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65804
  • Спасибо получено: 111680
  • Репутация: 234
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2047

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15727
  • Спасибо получено: 15262
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
yandex пишет:
Обменял сегодня сотку таких богомерзских баксов и купил 300 православных патронов 7.62х39. .
Это хорошая сделка ;) :cheer:
А в какой церкви брал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2048

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15727
  • Спасибо получено: 15262
  • Репутация: 50
Суровый пишет:
кстате, не вижу никакого применения злата в кулацком хозяйстве. Серебро еще туда-сюда. пайка или воду обеззаразить. а вот золоту применения не вижу. ваще.
только на побрякушки.
Бабу приманивать на золото. Не железом единым... к сожалению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2049

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 582
  • Спасибо получено: 2020
  • Репутация: 18
Ekaterina пишет:
Если очень хочется сделать что-то "необычное" в плане защиты от девальвации (обесценения) рубля... Пришла идея для "финансовой игры", её суть в том, чтобы каждый день совершать покупку металла по очень небольшой стоимости. Выработать привычку.

Во многих банках можно открыть ОМС (обезличенные металлические счета): золото, серебро, платина и палладий. Всё, кроме серебра, можно покупать от 0.1 грамма, а серебро от 1 грамма. Сегодня серебро примерно 75-76 рублей за гр по цене покупки в банках. В Сбере не рекомендую, курсы не выгодные, но можно рассмотреть МТС Банк и Банк ВТБ. Там условия лучше. Это просто как пожелание... Если оно вам надо. Опять же, я не призываю и не советую, просто так можно сделать. Если металл на ОМС будет храниться 3 года и более, вы не должны будете подавать налоговую декларацию и платить 13% с положительной разницы... 75 рублей в день - это те деньги, которые по факту можно вообще не заметить. В месяц это примерно 2250 рублей, - разве много? Врятли. Но это могло бы помочь кому-то создать полезную привычку откладывать денежку. И отдельно записывать, в какую дату и по какой цене металл покупался. Весьма занятно...

Впрочем, необязательно в металлы. Но у них нет срока годности, как у консерв, хотя и покупка каждый день по банке качественных консерв определённо сделает вас ещё бОльшим хомячком =)

Как услышал в каком - то фильме
Я в азартные игры с Государством не играю
ОМС - обезличенные металлические счета
Провести аналогию - твои деньги в обезличенном кармане
Имеет место быть , но с таким учётом и биток Имеет место быть , и бакс , и тд
Всё в электронном виде естественно ( утрировано )
А по концепции электричество ты в руках не удержишь , опять утрировано , но думаю смысл понятен
Значит нужен металл , но физический
Что подразумевает под собой определённые геморы , начиная от того , что за ним нужно физически явиться , плюс на физ золото курс на приём/сдачу на короткой мягко говоря хреновый курс
НО
Это тот кусочек металла которым ты в натуре обладаешь
И да
Серебро от 50г
Золото от 1г
Все естественно приобретаешь с сертификатом от сбербанка , да , ещё из геморов , ты должен хранить его соответственно , без микроцарапин желательно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2050

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2337
  • Спасибо получено: 4348
  • Репутация: 38
Plombir пишет:

Бля, она даже не поняла про что Яндекс пишет, что "можно остаться вообще без денег"
Вовсе нет. Понимаю. Это вопрос в том, принимаю ли я риск полной потери денег или нет.
Plombir пишет:
Рассказывал уже не раз, как в 90-ке просто тупо взяли и заморозили вклады. ВСЕ. А когда разморозили - они ужались инфляцией НА ПОРЯДКИ.
или "Павловская реформа"...
США - когда им надо было, они объявили, что все обязаны сдать золото. По фиксированной цене. И сдали.

А тут, бля, и сдавать уже ничего не надо! - отдано ведь. Уже.
Как для тупых объясняли: "Твоё - это только то что ты контролируешь!"
Отданные в банк деньги контролировать ты не можешь.
Завтра в связи с тем-то и сем-то скажут что деньги на счетах можно забрать чисто по номиналу - причём лет через семь... - и куда ты пойдёшь жаловаться, в Спортлото? "Не может такого быть!" - это ты мне это скажешь??.. :S
"Металлические счета", бляяяя.... Какая-то лудомания - кто-то играет на тотализаторе, Екатерина играет с государством...
Ну что же вы так эмоционально... Ваше право - или делать, или не делать. Принять риск или не принять риск. Я не вижу смысла в том, чтобы сидеть без накоплений при существовании инфляции. Мой выбор - это принятие риска. Я очень хорошо понимаю, какие средства застрахованы, а какие в случае чего я потеряю полностью без шанса на возврат. ОМС вообще не попадает под страхование АСВ, как вклады россиян до 1.4 млн рублей. Тем не менее, мой осознанный выбор - делать, приняв и осознав все риски, даже те, о которых я совсем ничего не говорю.
Plombir пишет:
Сука, болт от гайки не отличат; фарш для пельменей не в состоянии сами сделать - но у них счетааааа
Ну это вы зря, я очень неплохо готовлю, и даже такое не вызывает большой сложности)
Plombir пишет:
Уже и в новейшей истории - когда Запад взял и отымел всех русско-находящихся инвесторов! - не, и это ничему не научило!
Екатерина, как ты, по-прежнему вкладываешься в НАСДАК?.. а, теперь в "металлические счета..." :44-
Да ладно вам так агрессивно подавать позицию) никто ж не спорит, что вы тут главнее. Нет, у меня никогда и не было вложений в акции NASDAQ, к слову, вы сами в это поверили, я о таком никогда не писала. Дело лишь в том, что теоретическая подача какой-то информации воспринялась вами, будто я именно так и делаю, да вовсе нет. Металлы - это лишь один из тех инструментов, которые можно контролировать лично, если настолько страшно за банковскую систему... Можно ведь сидеть и каждый день думать о Павловской реформе, но она всё никак не повторяется и не повторяется... А время уходит... И инфляция никуда не денется. Для меня риск инфляции на горизонте лет намного больше, чем риск Павловской реформы, но это мой выбор и моя позиция. Вы вправе придерживаться иной, готовиться к некой денежной реформе. Вы можете, почему нет? Это ваш осознанный выбор. Мой выбор - иной. Со всем уважением
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2051

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4485
  • Спасибо получено: 8790
  • Репутация: 33
Клиент «Совкомбанка» выиграл 200 тысяч на путешествие, но никуда не поехал. Его без причин заблокировали в программе лояльности и заигнорили.

В конце 2023 года Роман из Москвы увидел в приложении банка акцию «Новогодний бум» с картой «Халва». Банк предлагал оплачивать покупки картой, получать за это баллы в специальной игре, а там выигрывать билетики. Каждый полученный билет можно было поставить на конкретный приз — Роману хотелось выиграть путешествие, он ставил всё на эту категорию.

По словам Романа, он честно выполнял все условия акции. В конце февраля банк выбрал победителей, ещё через неделю ему позвонили с поздравлениями. Роман выиграл путешествие, как и хотел. Клиента пригласили в отделение за сертификатом 12 марта. Там он подписал договор дарения на 200 тысяч, после чего ушёл домой ждать ещё одного звонка.

Всю неделю телефон молчал. Вместо долгожданного звонка Роман получил уведомление, что его заблокировали в программе лояльности банка. В поддержке причину назвать не смогли: якобы система банка сама определяет нарушителей. Теперь Роман стал ещё дальше от своего приза: 200 тысяч выдавались баллами для покупки путёвки у партнёров банка, которые можно было использовать только по программе лояльности. Представители «Совкомбанка», по словам Романа, отвечают однотипными фразами и не спешат решить проблему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, черепах-с

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2052

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4485
  • Спасибо получено: 8790
  • Репутация: 33
Valo044 пишет:
Ekaterina пишет:
Если очень хочется сделать что-то "необычное" в плане защиты от девальвации (обесценения) рубля... Пришла идея для "финансовой игры", её суть в том, чтобы каждый день совершать покупку металла по очень небольшой стоимости. Выработать привычку.

Во многих банках можно открыть ОМС (обезличенные металлические счета): золото, серебро, платина и палладий. Всё, кроме серебра, можно покупать от 0.1 грамма, а серебро от 1 грамма. Сегодня серебро примерно 75-76 рублей за гр по цене покупки в банках. В Сбере не рекомендую, курсы не выгодные, но можно рассмотреть МТС Банк и Банк ВТБ. Там условия лучше. Это просто как пожелание... Если оно вам надо. Опять же, я не призываю и не советую, просто так можно сделать. Если металл на ОМС будет храниться 3 года и более, вы не должны будете подавать налоговую декларацию и платить 13% с положительной разницы... 75 рублей в день - это те деньги, которые по факту можно вообще не заметить. В месяц это примерно 2250 рублей, - разве много? Врятли. Но это могло бы помочь кому-то создать полезную привычку откладывать денежку. И отдельно записывать, в какую дату и по какой цене металл покупался. Весьма занятно...

Впрочем, необязательно в металлы. Но у них нет срока годности, как у консерв, хотя и покупка каждый день по банке качественных консерв определённо сделает вас ещё бОльшим хомячком =)

Как услышал в каком - то фильме
Я в азартные игры с Государством не играю
ОМС - обезличенные металлические счета
Провести аналогию - твои деньги в обезличенном кармане
Имеет место быть , но с таким учётом и биток Имеет место быть , и бакс , и тд
Всё в электронном виде естественно ( утрировано )
А по концепции электричество ты в руках не удержишь , опять утрировано , но думаю смысл понятен
Значит нужен металл , но физический
Что подразумевает под собой определённые геморы , начиная от того , что за ним нужно физически явиться , плюс на физ золото курс на приём/сдачу на короткой мягко говоря хреновый курс
НО
Это тот кусочек металла которым ты в натуре обладаешь
И да
Серебро от 50г
Золото от 1г
Все естественно приобретаешь с сертификатом от сбербанка , да , ещё из геморов , ты должен хранить его соответственно , без микроцарапин желательно
Деньги на счёте или карте тоже по сути виртуальны, при отключении интернета или электричества все средства будут недоступны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2053

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2337
  • Спасибо получено: 4348
  • Репутация: 38
чили пишет:
Клиент «Совкомбанка» выиграл 200 тысяч на путешествие, но никуда не поехал. Его без причин заблокировали в программе лояльности и заигнорили.

...
Обычная бюрократия и человеческий фактор. Ему бы явиться с официальным обращением по своей ситуации с требованием официального ответа, а не вот это всё. И быстрее решит проблему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2054

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65804
  • Спасибо получено: 111680
  • Репутация: 234
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:

Бля, она даже не поняла про что Яндекс пишет, что "можно остаться вообще без денег"
Вовсе нет. Понимаю. Это вопрос в том, принимаю ли я риск полной потери денег или нет.
Plombir пишет:
Рассказывал уже не раз, как в 90-ке просто тупо взяли и заморозили вклады. ВСЕ. А когда разморозили - они ужались инфляцией НА ПОРЯДКИ.
или "Павловская реформа"...
США - когда им надо было, они объявили, что все обязаны сдать золото. По фиксированной цене. И сдали.

А тут, бля, и сдавать уже ничего не надо! - отдано ведь. Уже.
Как для тупых объясняли: "Твоё - это только то что ты контролируешь!"
Отданные в банк деньги контролировать ты не можешь.
Завтра в связи с тем-то и сем-то скажут что деньги на счетах можно забрать чисто по номиналу - причём лет через семь... - и куда ты пойдёшь жаловаться, в Спортлото? "Не может такого быть!" - это ты мне это скажешь??.. :S
"Металлические счета", бляяяя.... Какая-то лудомания - кто-то играет на тотализаторе, Екатерина играет с государством...
Ну что же вы так эмоционально... Ваше право - или делать, или не делать. Принять риск или не принять риск. Я не вижу смысла в том, чтобы сидеть без накоплений при существовании инфляции. Мой выбор - это принятие риска. Я очень хорошо понимаю, какие средства застрахованы, а какие в случае чего я потеряю полностью без шанса на возврат. ОМС вообще не попадает под страхование АСВ, как вклады россиян до 1.4 млн рублей. Тем не менее, мой осознанный выбор - делать, приняв и осознав все риски, даже те, о которых я совсем ничего не говорю.
Plombir пишет:
Сука, болт от гайки не отличат; фарш для пельменей не в состоянии сами сделать - но у них счетааааа
Ну это вы зря, я очень неплохо готовлю, и даже такое не вызывает большой сложности)
Plombir пишет:
Уже и в новейшей истории - когда Запад взял и отымел всех русско-находящихся инвесторов! - не, и это ничему не научило!
Екатерина, как ты, по-прежнему вкладываешься в НАСДАК?.. а, теперь в "металлические счета..." :44-
Да ладно вам так агрессивно подавать позицию) никто ж не спорит, что вы тут главнее. Нет, у меня никогда и не было вложений в акции NASDAQ, к слову, вы сами в это поверили, я о таком никогда не писала. Дело лишь в том, что теоретическая подача какой-то информации воспринялась вами, будто я именно так и делаю, да вовсе нет. Металлы - это лишь один из тех инструментов, которые можно контролировать лично, если настолько страшно за банковскую систему... Можно ведь сидеть и каждый день думать о Павловской реформе, но она всё никак не повторяется и не повторяется... А время уходит... И инфляция никуда не денется. Для меня риск инфляции на горизонте лет намного больше, чем риск Павловской реформы, но это мой выбор и моя позиция. Вы вправе придерживаться иной, готовиться к некой денежной реформе. Вы можете, почему нет? Это ваш осознанный выбор. Мой выбор - иной. Со всем уважением

Вот бестолочь!
Наверно реально баба - такой понос мозга можно только от блондинки услышать...
Лень разбирать
единственно: "это мой осознанный выбор, я ево не навязываю, бла-бла"
Если бы ты ег7о не навязывалА, то сидела бы тихорнечко и "инвестировала" бы. А если ты это широко озвучиваешь - значит рекомендуешь.
С соответствующей моей реакцией

Если, к примеру, на форуме появится какой-нибудь суицидник и начнёт рассказывать, что "вот, лучший спосмоб избавиться от проблем - это прыгнуть полд поезд". - то он естественно будет полдвергнут остаркизму с моей стороны - и дело девятое "кто тут главный,
То же и с тобой, с твоими ОМС
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2055

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24219
  • Спасибо получено: 27953
  • Репутация: 22
Ладно Вам пытаться доказывать свою точку зрения апоненту с совершенно ДРУГИМ жизненным опытом! :P
Ну НЕ БЫЛО у Екатерины в жизни не павловских реформ, не обмена 100 рублевых купюр,
Не дефолта, не бакса за 3000 рублей за доллар, ни инфляции по 30 процентов в месяц, ни заморозки вкладов населения, ни выдачи зарплат продукцией предприятия, вплоть до гробов и кубометров бетона.
Вот и жизненный опыт у нее соответствующий, и взгляды согласно этого опыта.
А у Пломбира другой опыт...
Представляеш, Екатерина, когда-то миноримарии торговали вообще без терминалов! :P
Заявка подавалась по телефону, девочки с телефона уходили на обед или могли сказать "Ой, сегодня столько заявок, столько заявок...давайте я вашу заявку ЗАВТРА выставлю?" :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Кузмич, Ekaterina, черепах-с

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2056

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65804
  • Спасибо получено: 111680
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Ладно Вам пытаться доказывать свою точку зрения апоненту с совершенно ДРУГИМ жизненным опытом! :P
Ну НЕ БЫЛО у Екатерины в жизни не павловских реформ, не обмена 100 рублевых купюр,
Не дефолта, не бакса за 3000 рублей за доллар, ни инфляции по 30 процентов в месяц, ни заморозки вкладов населения, ни выдачи зарплат продукцией предприятия, вплоть до гробов и кубометров бетона.
Вот и жизненный опыт у нее соответствующий, и взгляды согласно этого опыта.
А у Пломбира другой опыт...
Представляеш, Екатерина, когда-то миноримарии торговали вообще без терминалов! :P
Заявка подавалась по телефону, девочки с телефона уходили на обед или могли сказать "Ой, сегодня столько заявок, столько заявок...давайте я вашу заявку ЗАВТРА выставлю?" :P

Да так и есть, Яндекс, всё дело в разном жизненном опыте.
Но, видишь ли, в последнее время много развелось остолопов, которые всерьёз заявляют "вот есть твоё мнение - и есть МОЁ мнение!" - как будто это является доводом...
А это не довод ни разу.
Ибо если один субъект говорит:
- если с девятого этажа прыгнуть без парашюта - то разобъёшься нахуй! Это подтверждается опытом многих людей, да и вообще наукой физикой (и биологией) - и это довод.
А второй заявляет: это только ТВОЁ МНЕНИЕ, и ТВОЙ ОПЫТ! Моё мнение (по определению правильное - мне так мамка всегда говорила) - что упав - отскочишь как мячик, и ничего тебе не будет! Или - полетишь! Это моё мнение, и не лезте ко мне со своим!
Как ты полагаешь - это довод?
А если довод - то эти доводы равноценны ли?..
Видишь ли, если некая офца (не будем углубляться в физиологические особенности) хочет сломать голову - то я лично вообще ничего против не имею.
Но если эта офца пропагандирует этот свой подход - то я имею против....
А вообще ещё раз убеждаюсь, что БП - необходим.
Ибо БП вновь запустит естественный отбор.
Ранье ведь как было? - тот, кто опирался не только на свой опыт (по определению скудный и неполный), но и на опыт предыдущих поколений - тот выживал.
Поскольку ему отец говорил: - Туда вот не ходи - там следы больших когтистых лап! Дед говорил, что те, кто туда ходили - не возвращались!
Или: - Эти ягоды не ешь - дед говорил, что от них умереть можно!
Человек слушался - и выживал. Давал потомство и т.д.
А другой отвечал: - Мало ли что твой дед говорил! У мкня вот другой опыт! (то есть нет опыта) - я такого не видел. Моё МНЕНИЕ - можно и ходить, и жрать!
И подыхал - желательно не дав потомства.
А сейчас дохуя развелось всяких хитросделанных "Екатерин", у которых "своё мнение" - которое они ещё и другим "предлагают".
Вот я полагаю что такие должны обязательно СДОХНУТЬ в БП, очистив Землю генетически (во всех смыслах)

Излагал максимально толерантно :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Solo, Niknikl, Valo044

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2057

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2337
  • Спасибо получено: 4348
  • Репутация: 38
Пожелание сдохнуть было явно лишним и некорректным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, yandex

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2058

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65804
  • Спасибо получено: 111680
  • Репутация: 234
Ekaterina пишет:
Пожелание сдохнуть было явно лишним и некорректным.

А там без конкретики было сказано: "таким", а не тебе
Если ты на своё счёт приняла - ну, значит попал :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 3 нед. назад #2059

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2337
  • Спасибо получено: 4348
  • Репутация: 38
Банк России оставил ставку без изменений на уровне 16%
==========
Оперативные индикаторы указывают на то, что в I квартале 2024 года российская экономика продолжает быстро расти, — Банк России

Внутренний спрос продолжает значительно опережать возможности расширения производства товаров и услуг.

Жесткость рынка труда вновь усилилась. Пока преждевременно судить о дальнейшей скорости дезинфляционных тенденций.

На среднесрочном горизонте баланс рисков для инфляции остается смещенным в сторону проинфляционных.

Банк России не дал намеков на снижение ключевой ставки в ближайшее время.

==========
22 марта было заседание по ставке ЦБ. Она без изменений. Если упрощать то, что сказано далее, инфляция продолжает сохранять своё влияние и расти, растут и ожидания по инфляции. Ставки по кредитованию останутся такими же высокими до тех пор, пока не удастся преодолеть высокую инфляцию. Допускают повышение ставки, несмотря на то, что она и так высока. Значительная нехватка рабочей силы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили

Финансы,биржи,вложения. 1 мес. 2 нед. назад #2060

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2337
  • Спасибо получено: 4348
  • Репутация: 38
Анар Бафадерович задумывается о БП, хоть и не называет это так. Наверное, Шива, тебе бы тоже понравилось?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, чили

Copyright © 2021. Все права наши.