Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Теософские беседы и споры.

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #661

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Пломбир ну вот когда-то мы жили без интернета . И он был не нужен. Потом он появился и дал новые возможности . Ну вот нам с Вами общаться находясь друг от друга за девять тысячь км. Поэтому он нам нужен, и ничего в этом плохого нет. А есть люди которые интернетом не пользуются по каким-то причинам, и даже гордятся этим.. Атеисты мне таких людей напоминают.)
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #662

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Не совсем понятно почему наука, т.е. знание о том как устроен мир может противоречить вере в то что мир сотварен Богом.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #663

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
Полма пишет:
Да в том то и беда атеистов что они не могут представить что Бог это больше чем материальное и логическое. Как сказал один православный хирург ".. Я много раз вскрывал черепа, но ума там не увидел. Но это не значит что его нет.." Есть надматериальное, мистическое но оно к сожалению для них недоступно.

У атеистов нет "беды"
Совершенно
Поскольку атеисты живут в пусть жёстком, но материальном и логическом мире; и им не надо затыкать прорехи в мироощущении как верующим, типа "а зачем бог создал вирусы? - а за грехи наши!" :whistle:

Есть такой кадр Душенов.
Неплохой дядька, бывший морской офицер, подводник.
Потом ударился в религию и в русофильство. Сидел (за разжигание нац.розни (евреев сильно не любит))
Ведёт (вёл) передачи на ютубе - "Война" - интересная, познавательная, с трезвым анализом ситуации в мире. И "духовная". где голимое мракобесие.
Я к чему.
Вот он в разгар корвида возмущался что закрывали церкви для массовых богослужений.
Его это мрачно бесило, и оне высказывался нелицеприятно и в адрес патриарха, и всего церковного руководства. Что "идут на поводу", что возможность "приложиться к святой иконе" (вполне возможно после больного ковидом!) это счастье для христианина, что бог недопустит и тд. Что надо молиться - и бог отведёт всякую напасть и тп.

Сейчас он в больнице. Нет, не с ковидом, что-там с последствиями атеросклероза - отнялась нога, плохо говорит (ударило по мозгу) и тд.
И... что-то его команда, вместо того чтобы призывать молиться за него, собирает деньги на его лечение, устроили его в лучшую клинику (в Склиф) и тд. Хотя казалось бы как бог решит так и будет... Богу-то не всё равно в какой клинике человек лежит?..

Вот.
Нет "беды" у атесистов.
Атеисты понимают, что есть микробы, вирусы; что есть и бак.оружие; что можно заразиться - и чтобы не заразиться надо не допускать в себя вирусы, а не чмокать наперебой с вироусоносителями иконы; а заразился - надо лечиться, а не молиться.

А у верующих в голове каша. С одной стороны "и волос не упадёт с головы человека без воли бога", с другой - надо лечиться... у врачей, что характерно, а не у мощей, икон и т.д.
Как это уживается в одной голове - не представляю...
Есть надматериальное, мистическое но оно к сожалению для них недоступно

Вот-вот. Электричество всем доступно, включая голозадых попуасов, поскольку существует ОБЪЕКТИВНО.
А вот "надматериальное, мистическое" - доступно, видите ли, не всем...
Тогда какой с этого толк?
Понятно какой: самоуспокоение. "Не один я на свете - есть кто-то "там", кто обо мне заботится, и заберёт меня к себе, когда я помру (если буду соблюдать чего в церкви поп скажет), и мне там будет хорошо..."
Банальный самообман, самовнушение.


Собственно, я это пишу не для того чтобы кого-то переубедить - знаю что бесполезно.
Я копаюсь в мировоззрении, мне интересны извивы психики... :whistle: котороые допускают прямо противоположные доводы; и как ищут "ловоды" чтобы заткнуть прорехи в своём дырявом мировоззрении... Всё это весьма интересно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #664

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
Полма пишет:
Пломбир ну вот когда-то мы жили без интернета . И он был не нужен. Потом он появился и дал новые возможности . Ну вот нам с Вами общаться находясь друг от друга за девять тысячь км. Поэтому он нам нужен, и ничего в этом плохого нет. А есть люди которые интернетом не пользуются по каким-то причинам, и даже гордятся этим.. Атеисты мне таких людей напоминают.)

Написан какой-то бред.
Интернет существует ОБЪЕКТИВНО.
ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ пользуюсь я им или нет.
Как электричество. Как закон всемирного притяжения.

Вы в него НЕ верите - его и НЕТ.
Так поймите, что наличие бога - это чисто субъективно.
И кроме самоуспокоения ничего не даёт.

Ваш же бог, Полма, субъективен.
Вы в него верите - он ДЛЯ ВАС есть (правда толку-то от этого, поскольку в отличии от интернета он ни свзязь на расстоянии не может обеспечить; ни полезную информацию передать. К примеру я вот недавно посредством интернета нашёл лекарстов из НПВП - Аркоксиа, которое в отличии от диклофенака и маолоксикама обезбаливает, но не имеет побочки. То есть мне интернет принёс ощутимую, РЕАЛЬНУЮ пользу. А вот молись я богу - это ни воспаление не снимет, ни боль не уменьшит. А даже если и уменьшит - путём самовнушения, - то РЕАЛЬНО в клинической картине ничего не меняет. Вот как у Душенова. Он там, небось, молится. Но лечат его лекарствами, а не иконами)(



PS Ну-ну, ещё какие параллели?.. ;)
"Бог - и интернет"
Что дальше?.. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #665

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
Гамма-всплеск пишет:
Думаю, нужно разобрать, что есть верующий и атеист.
Возьмем верующего, который верит в Бога исходя из своих мироощущений, он просто уверен безусловно, верит хотя и не видит - без убедительных и бесспорных доказательств его существования. (и ничего не хочет слышать)

В противовес возьмем атеиста, который отрицает существование Бога, так как нет доказательств. Он руководствуется логикой на основе научных знаний о физическом мире.
Это не менее фанатично, чем в случае с верующим. - Нет доказательств обратного !
Так как если атеист имеет научный подход, то наука говорит о том, что мы знаем лишь малую часть мира. Существование чего либо невозможно отрицать, только потому, что мы не имеем знаний о этом.
Не менее фанатично, равно как и другой атеист, отрицающий существование Бога в противоположность верующего - "исходя из своих мироощущений, он просто уверен безусловно" (И ничего не хочет слышать)

Подводя итог, с точки зрения третьей стороны, они оба фанатики. (выше описанные)


Мое мнение - "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Очередной бред.
Собственно, эта бредовая подача - что "атеизм - это тоже вера" - в вышеприведённом ролике также разбирается.

Но мы ведь слишком важные, чтобы посмотреть ролик и оценить доводы прежде чем написать своё йаркое мнение!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
Полма пишет:
Не совсем понятно почему наука, т.е. знание о том как устроен мир может противоречить вере в то что мир сотварен Богом.

:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #667

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
Говорят, был такой анекдотичный случай.
Попов - родоначальник радиосвязи в России - как-то читал лекцию для публики.
Рассказывал как распространяются радиоволны, что им нет преград - вода, металл, дерево...

Некая дама не пытаясь вникнуть, тихонько продремала всю лекцию; а в конце "срезала" его вопросом:

- Господин Попов, вот вы говорите, что посланные вами телеграммы проходят и через воду. Как же тогда они не намокают??

:sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Voron77, Полма

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #668

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Ну я к тому что по моему доказать или опровергнуть существование бога невозможно в принципе. Ну, по крайней мере, математика с теоретической физикой пока молчат. ) А раз так то все это мне напоминает кухонные разговоры о политике, где доказать оппоненту ничего невозможно, а вот посраться запросто. )
Хотя греки, с их диалектическим подходом, наверняка со мной бы не согласились. )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #669

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Есть бог. Нету бога...
Кто мне сможет ответить, что такое БОГ. Или такой.
Для меня, бог, это творец всего сущего, миров видимых и невидимых, как в двадцать втором псалме Давида:
1 Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость <Твоя> да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

В отличие от атеистов (греческое А отрицаю ТЕО бог) которые являются продуктом эволюции приматов, я создан по образу и подобию божию. (правда нескромно :33- )
В математике, есть такое доказательство от противного. Это когда нет прямых доказательств. так же и с существованием бога. Допустим его не существует, тогда возникновение вселенной, со всеми её законами, со всем её совершенством, возникновение разумной жизни, это воля случая. Тогда давайте проведём математические расчёты какова вероятность этого случая. И? Вероятность минус бесконечность в степени N? Где N, это минус бесконечность в степени N. Фрактал однако :P
Нет. Безусловно, бог существует. и у каждого он свой. Как говорится, бог создал человека по образу и подобию своему. И человек отплатил ему тем же :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, Фермер 76, Urban, Полма

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #670

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23870
  • Спасибо получено: 27210
  • Репутация: 25
Гамма, на самом деле отличие атеиста от верующего не так уж велико.
Атеист считает что все 400 религий и религиозных течений ошибочны.
А верующий человек считает что только 399 верований ошибочны, а его верно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, Urban, Полма

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #671

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
Dark пишет:
Ну я к тому что по моему доказать или опровергнуть существование бога невозможно в принципе. Ну, по крайней мере, математика с теоретической физикой пока молчат. ) А раз так то все это мне напоминает кухонные разговоры о политике, где доказать оппоненту ничего невозможно, а вот посраться запросто. )
Хотя греки, с их диалектическим подходом, наверняка со мной бы не согласились. )

Ну, зачем сраться.
Разговор чисто теоретический.

Вот, к примеру, Полма не поняла о чём речь идёт.
По большому счёту речь ведь не идёт о том есть бог, нет ли - под богом можно понимать Природу, Мироздание, и что угодно.
Но!
У Природы, Мироздания и вообще "всего сушего" есть свои законы.
Улавливаешь?
Конкретные, объективные. Ни разу не сверхъестественные.

Но если утверждают что бог есть, стало быть должны быть и ЕГО законы. Объективно.
Нарушающие законы природы.
Можно "шестью хлебами накормить сонм страждущих"? Исцелить слепого (реально слепого, физически, а не имеющего временную слепоту из-за психосоматики)? Воскресить мёртвого? Вознестись на небо?..
В библии всё это описано.
Я должен в это верить?..

Да, я не видел эл.ток. Но я вижу лампочку, светодиод, и тд и тп - приборы. созданные ПО ЗАКОНАМ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ.
Покажите мне реальное чудо ("миротечение" и мощи - не надо!) которое было бы "по чисто божьим законам, вопреки законам природы" - и я уверую... :whistle: Даже не то что уверую, а это будет доводом за существование чего-то сверхъестественного.

кстати, атеисты не отрицают наличие непознанного - но это не означает существование бога. Этто только означает что мы о природе не всё ещё знаем. К примеру папуасы не знают о законах электротехники - но эти законы существуют независимо от этого знания/незнания.

Вот Полма сказала "Не совсем понятно почему наука, т.е. знание о том как устроен мир может противоречить вере в то что мир сотварен Богом."
:44-
Да похер КТО создал мир. Есть разные мнения на этот счёт - это никто не знает.
Но если мир существует ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ЗАКОНАМ (познаваемым) - то при чём тут бог?..
Создал - и устранился??.. :44-
Если мир познаваем и управляется объективными законами, которые можно вывести опытным путём и использовать - то где тут бог??..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dark

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #672

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
yandex пишет:
Гамма, на самом деле отличие атеиста от верующего не так уж велико.
Атеист считает что все 400 религий и религиозных течений ошибочны.
А верующий человек считает что только 399 верований ошибочны, а его верно.

Очередное идиотское высказывание.
Когда уже люди начнут сначала знакомиться с предложенным материалом, а потом уже брякать своё йаркое мнение?.. :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #673

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Всё она поняла. Но сейчас ответить не успевает.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #674

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
А никто не думал, что если бог создал вселенную, то законы природы есть законы божьи? :P
Мало ли кто там что в книжках напиздел за 100500 тыщ лет. Если он и есть, то на нас ему класть, у него таких планет дохера по всему пространству-времени. Доказывайте обратное, госппода-товарищи.
Это такскать, от меня говнища на вентилятыр. :44- :44- :44-
Можыте кидать тапками.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от killer666.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #675

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9849
  • Спасибо получено: 24043
  • Репутация: 207
ХЗ, 666й, может так статься, что ты и есть самый правый. Но если так станется, то это будет грустно. Даже для самых упоротых и успешных хищников. Ибо их жизнь, как и жизнь прочих травоядных, будет лишь длительным процессом переработки других созданий Всевышнего в обычное дерьмо, типа вот и весь смысл. Но скорее всего ты не прав. В той части своей речи, где про похеру и до хера. Пока что нам известны тысячи планет не таких и ни одной такой же. А сам факт тысячелетней истории России и её борьбы против сильнейших империй этого мира предполагает наличие Божьей нам помощи. Против всех законов природы иной раз, казалось бы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Полма, Dergachi, Гамма-всплеск

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #676

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
Гамма-всплеск пишет:
Тот мужик в ролике, рассуждает примитивно, от недалекого ума.
Ну, куда ж ему с Гаммой-то тягаться?... с его умищем
Он искусно жонглирует простейшими примерами, которые рассчитаны на определенную категорию людей, которых - большинство.
К примеру: - С умным выражением лица, говорит очень спорные и неоднозначные вещи.. потом в конце добавляет очевидное, общепризнанный факт, не имеющий отношения к теме и подводит итог, типо.. - ну вот видите, с этим нельзя не согласится.. И толпа, соглашаясь с последними словами , машет гривой, мол.. - да, верно говоришь. Подсознательно распространяя это самое "верно" и на все сказанное им ранее.
Хотя ранее сказанное и было сомнительным, но это все заходит в сознание и подсознание одним пакетом, с пометкой - все верно, согласен.
Короче типичный манипулятор, достигший определенных высот дурить людям мозги.

Вот туть я вижу только бла-бла-бла. Приведи конкретный пример из утверждений этого мужика. Где он ... "потом в конце добавляет очевидное, общепризнанный факт, не имеющий отношения к теме и подводит итог, типо.. - ну вот видите, с этим нельзя не согласится.. И толпа, соглашаясь с последними словами , машет гривой" - ты, кстати, ролик-то смотрел?..
Какая толпа?
Беседа - два человека, тет-а-тет.
Вот тут как раз я и вижу манипулирование. Голословное утверждение.
Нужны доказательства волшебства, чуда ?
Так.. из памяти на скорую руку..

Черные дыры - в которых не существует пространства и времени.
Темная материя и темная энергия - непонятно что это и с чем едят, с мистическими свойствами.
Антиматерия
Большой взрыв - который противоречит всем научным подходам - милииздрическая точка, с которой все началось. С Планковской плотностью и температурой - такие плотности и температуры это вообще антинаучно, чудеса в решете. Где хоть один пример в нашем мире, где можно видеть подобное ? - нет даже ничего хоть как то приближенного, потому что это сказочные величины, не иначе как волшебство.
Квантовая физика - что частица может появиться из ничего и бесследно исчезнуть, что она может находится одновременно во множестве мест одновременно, мгновенная передача информации на любых расстояниях и это только малая часть. Чем не волшебство и зазеркалье ?
Теории множественности миров, параллельных вселенных, гиперпространства - все это серьезные, основательные научные теории.
Серьезные ученые работают над практической возможностью телепортации, перемещения во времени.

Границы научного и не научного, возможного и невозможного размазаны широкими мазками, если не стерты.
Мы только лишь заглянули в малюсенькую, микроскопическую щелочку предбанника, огромной вселенной скрытых от нас знаний.

Наука прямо говорит о том, что невозможное, невероятное - возможно !
Категоричное отрицание существования Бога - антинаучно !!!

Чёрные дыры - что ты о них знаешь и каким краем там бог?..
\Бля, специально сакцентирвал, что атеист исходит из того что если есть что-то непознанное - это не означает доказательство существования бога, - это только означает что мы что-то ПОКА не знаем.
Чёрные дыры... вне пространств и времени....
Бляяяя... :44-
Да в мире, в жизни было куча научныхх теорий - вспомнить к примеру теолрию флегистона или эфира, когда люди не знали ещё э/магнитных колебаний и не могли объяснить передачу энергии на расстояние - и потому придумывали теории, которые бы это объяснили.
И они объясняли, эти теории.
Но неполно.
Потом заменялись другими теориями, уточнялись. В итоге приходили к другим теориям, которые наиболее пОлно отражали ВСЕ факторы, наблюдаемые в природе - и эти теории были приняты за истинные, т.к. были непротиворечивы и всё объясняли, на их основе можно было что-то делать.
А что можно делать, создавать, конструировать на основе теории о существовании бога? :P
Может быть хоть какую-то радиосхему можно спаять основываясь на божественных заповедях. а не на законах физики?? :sm8: :P
Ну, есть чёрные дыры - и есть ДОГАДКИ о изменении физических заколнов там. И что?
Эйнштейн математически вывел, что для разных скоростей время течёт по-разному, терия космонавта так называемая, - что близнец, летящий на звездолёте с околосветовой сколростью стареет много медленнее, чем его брат, оставшийся на земле.
И что?
Это доказывает существование бога?? Схуяп?
Теории множественности миров, параллельных вселенных, гиперпространства - все это серьезные, основательные научные теории.
Серьезные ученые работают над практической возможностью телепортации, перемещения во времени.

Границы научного и не научного, возможного и невозможного размазаны широкими мазками, если не стерты.

Вот именно, что "Серьезные ученые работают над" и "Границы научного и не научного, возможного и невозможного размазаны широкими мазками, если не стерты." - суко, при чём тут бог-то???
Учёные.
Работают.
Изучают.
Непознанное ПОКА ЕЩЁ (когда-то и радиосвязь, как возможность общаться с человеком за тысячи км была совершенно фантастической штукой)

С КАКОГО КРАЯ ТАМ БОГ??

Не исключу, что со временем откроют способ телепортации; и даже, возможно, другие пространства - и при чём тут бог?

Бля, пиздец какой-то.
Наглядно видно куда катится система образования.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #677

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Пломбир, прекрасно это в одной голове может уживаться.. Да, "..не один волос не упадет с головы вашей без воли Божьей.." но кто это дерзнет утверждать что он достоин такой защиты? Особенно когда ясно сказано "Не искушай Господа своего..". То есть не прыгай в пропасть, не перебегай улицу на красный свет, соблюдай социальную дистанцию, и т. д. Если Господь допускает чтобы мы познавали устройство мира и в том числе то как устроен человек то какая причина не пользоваться помощью людей которые этим занимаются, т.е. врачей?
И что, если бы мир не подчинялся объективным законам и его было бы невозможно познать и использовать это, тогда можно бы из этого сделать вывод что этот мир создан Богом?
Пытаюсь досмотреть видео. Женоподобный человек в уютной кофте с серьгой в ухе рассказывает о жизни атеистов. Мой организм упорно воспринимает это как сказку перед сном и норовит вырубиться. Поэтому соглашусь с Урбаном и Гаммой.)
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #678

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
А как можно обьяснить что одно из мленопитающих, существующих на Земле так разительно и принципиально отличается от других, принципиально так же устроенных? И почему получилось, как и было обещано, что оно имеет над всеми остальными живыми существами полную власть?
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #679

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9849
  • Спасибо получено: 24043
  • Репутация: 207
Это происки Тёмного! Анчихрист нормальных обезьян неправильными яблоками накормил, теперь маемся всякой суетой вместо того, чтобы в жаркой Африке сладкие бананы спокойно хавать и размножаться, как было завещано :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Теософские беседы и споры. 2 года 5 мес. назад #680

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Нет, всё-таки это нам повезло!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.