Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Теософские беседы и споры.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #181

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Советская власть попыталась наложить на религиозную мораль коммунистическую идеологию. И это имело успех. И вообще как-то странно. Страна, пораженная поразитом достигла таких успехов. Территории, военные победы как ни у кого на этой планете это результат поражения паразитом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #182

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
RAMA пишет:
Смотрел видео, где офицер принимавший участие в зачистке Грозного от боевиков рассказывал историю, как парень, если не ошибаюсь срочник, под его командованием, на голове носил Псалом 90, обвязал им голову, кто в теме поймёт, кто не в теме загуглит, так вот, зачищали они дом один и паренёк этот нарвался на чехов, ему выстрелили в голову и все три пули отрекошетили в стену...

Возможно верующие для кого-то и ущербные и больные и не могут сами ходить, пусть так если это работает, помогает жить, то почему бы и нет...

Ведь кто-то не может без рюмки-двух в день, ну потому что веселиться не умеет или расслабиться не может, для него это не костыли и люди такие не понимают, что им нужна помощь и ничего, вполне себе живут, считая, что так и нужно, потому что социум так воспитал или силы воли нет...
Рама, я много читал подобных историй, и про то как с молитвой машина поехала, а в ней как потом выяснилось мотора не было. И пули и ножи. Много.
Рама, если ты в это веришь, повтори. Повтори, сними видео и выложи тут.
Рама, оговорюсь, это не призыв к действию. Это попытка показать абсурдность примера. Ибо как говорил Христос, не искушай господа бога своего.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #183

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
RAMA пишет:
Или мать когда её сына на войну забрали молиться, ведь она хочет подсознателтно, чтобы он вернулся домой живой и невредимый, она значит тоже инвалид и одержима паразитами?...
Если мать хочет что бы её сын вернулся живым, она должна была привить ему бойцовские качества к жизни. Она должна была дать ему образование, вырастить его здоровым, умным.
А молитва матери, хм, хм, хм... Не знаю. Есть личный опыт. Одно время был на грани, почки. Врачи... Я ушёл из больницы, загибался дома. Мать прилетела из Архангельска, бывшая рассказывала, мать поставила свечку за здравие, она стояла в церкви и плакала. Меня боль отпустила в этот момент. Очень быстро пошёл на поправку. Но, через год всё вернулось в гораздо более страшной форме. Может просто совпадение.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #184

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112082
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
Шива, ты не прав.
Не прав в том, что пытаешься отнять у людей костыль.
Но люди разные. Одни ходят сами, другим нужна опора (подпорка, костыль)
Ну, пусть пользуются, зачем пытаться отнять
Во-первых всё равно не получится; во-вторых это жестоко :whistle: отнимать у инвалида (пардон за такую аналогию) костыль...
Не соглашусь. Советская власть прекрасно освободило людей от костылей. Были здоровые умные люди, не нуждающиеся в костылях. И по моему мнению, самый ценный ресурс, это население. Вот Бригант сокрушался что проливы Сталин не захватил. Ответ прост. Ограничен ресурс был. Любо космос и ядерная энергия, либо проливы. Ну грубо говоря. Что даёт религия государству? Да ни хрена не даёт. Но она отнимает ресурс. Она отнимает серьёзный ресурс. Помимо огромного финансового, она отнимает огромный людской ресурс.

Ну как "что даёт"?
Послушание, узду.
Раньше был Моральный кодекс строителя коммунизма. а сейчас заменили на религию... Даже вон,говорят, в конституцию внесли. получилось конечно через жопу, криво-косо, но хоть как-то. Свят о место пусто не бывает, влезут всякие эзотерики, хаббардисты-сайентологи, засмущают неокрепшие умы... :44-
Это нас, старых пней, ничем не возьмёшь акромя динамиту :idea: :1 , а молодых - лехко... нету у них м атериального стержню! :cheer: не были они, блядь, октябрёнками,
пионэрами, не становились смирно под "к выносу знамени!"




Заменили им красные галстуки и октябряццкие звёздочки крестики и иконки... и эти... повязки с псалмами, ага... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #185

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112082
  • Репутация: 235
Полма пишет:
Советская власть попыталась наложить на религиозную мораль коммунистическую идеологию. И это имело успех. И вообще как-то странно. Страна, пораженная поразитом достигла таких успехов. Территории, военные победы как ни у кого на этой планете это результат поражения паразитом?

Ты ж сама себе противоречишь.
В СССР религия была отделена от государства, и "поражёнными" было очень мало народу-то, и уж точно не те, кто успехов достигаЛ, не Королёв, не Капица и Ландау, не Жуков и Конев, не Гастелло и Матросов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #186

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
RAMA пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Или когда понимаешь всё, жизнь перед глазами бежит, надежды нет, человек обращается к высшим силам, он значит тоже не всебе? Кукуха съехала?

Я же говорю - человек слаб. Когда надежды уже ни на чт о нет - он надеется ХОТЯ БЫ на "высшие силы".
Это нормально
Элемент психологической защиты. Именно "чтоб кукуха НЕ съехала" он ищет опору
Ну да, согласен, почему бы кому нужна опора, не получить её в той или иной форме. Чего сразу инвалидами или мракобесами ярмить? Ну атеист ты Пломбир и Шива, ну на здоровье. А то я разместил пост про Крещение Руси, история, как не крути, так Шива на негатив изошелся. Ну не верите дело то ваше, чего срезу кидаться, как Шива или иронизировать, как Пломбир. Тут много людей, которые верят, дело каждого.
Рама, я не атеист. Я не отрицаю наличия бога. Знаешь, есть такая мысль, бог создал человека по образу и подобию своему, и человек отплатил ему тем же. Грустно, да? Я не наделяю бога человеческими качествами.
И Рама, я не кидался, я спокойно объяснил положение вещей. И оно не негативное, оно нейтральное. Просто ты его воспринимаешь как негатив.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #187

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
RAMA пишет:
Я привёл реальные примеры русского православия, а камнями камрады вы первые начали кидаться.
Где??? Где РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ???
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #188

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
RAMA пишет:
[quot

А про парней убитых чехами, это для Шивы. Потому что он начал бочку катить, за то, что раз я крестился в 19 лет перед армейской, значит, не вполне здоров.
не понял, поясни, что там для меня?
И моё предположение что проблемы с головой не потому что ты крестился в девятнадцать, а потому что совершил поступок не разобравшись в том, что делаешь.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #189

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
RAMA пишет:
yandex пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Смотрел видео, где офицер принимавший участие в зачистке Грозного от боевиков рассказывал историю, как парень, если не ошибаюсь срочник, под его командованием, на голове носил Псалом 90, обвязал им голову, кто в теме поймёт, кто не в теме загуглит, так вот, зачищали они дом один и паренёк этот нарвался на чехов, ему выстрелили в голову и все три пули отрекошетили в стену...

М-да-да, бывает... :whistle: я тоже всякие видео под настроение смотрю...
Пули-то отрекошетировали от лба или от псалма?..

СРОЧНО Выбить 90 псалом на касках и бронетехнике!!! :sm43:
Яндекс, а ты вот немного азиат? Это как? Буддист? Мусульманин? Атеист?
похуист он.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #190

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
Полма пишет:
Советская власть попыталась наложить на религиозную мораль коммунистическую идеологию. И это имело успех. И вообще как-то странно. Страна, пораженная поразитом достигла таких успехов. Территории, военные победы как ни у кого на этой планете это результат поражения паразитом?
Полма, ещё раз, религия просто приписывает себе естественный процессы происходящие в обществе. Мораль она гибкая, это механизм выживания. Не более. Мораль сто лет назад и сейчас она разная. Через сто лет опять изменится.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #191

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
ШИВА пишет:
RAMA пишет:
Смотрел видео, где офицер принимавший участие в зачистке Грозного от боевиков рассказывал историю, как парень, если не ошибаюсь срочник, под его командованием, на голове носил Псалом 90, обвязал им голову, кто в теме поймёт, кто не в теме загуглит, так вот, зачищали они дом один и паренёк этот нарвался на чехов, ему выстрелили в голову и все три пули отрекошетили в стену...

Возможно верующие для кого-то и ущербные и больные и не могут сами ходить, пусть так если это работает, помогает жить, то почему бы и нет...

Ведь кто-то не может без рюмки-двух в день, ну потому что веселиться не умеет или расслабиться не может, для него это не костыли и люди такие не понимают, что им нужна помощь и ничего, вполне себе живут, считая, что так и нужно, потому что социум так воспитал или силы воли нет...
Рама, я много читал подобных историй, и про то как с молитвой машина поехала, а в ней как потом выяснилось мотора не было. И пули и ножи. Много.
Рама, если ты в это веришь, повтори. Повтори, сними видео и выложи тут.
Рама, оговорюсь, это не призыв к действию. Это попытка показать абсурдность примера. Ибо как говорил Христос, не искушай господа бога своего.

Так сними видео и выложи здесь или не искушай Господа? Противоречивые пункты, Шива.
ШИВА пишет:
RAMA пишет:
Или мать когда её сына на войну забрали молиться, ведь она хочет подсознателтно, чтобы он вернулся домой живой и невредимый, она значит тоже инвалид и одержима паразитами?...
Если мать хочет что бы её сын вернулся живым, она должна была привить ему бойцовские качества к жизни. Она должна была дать ему образование, вырастить его здоровым, умным.
А молитва матери, хм, хм, хм... Не знаю. Есть личный опыт. Одно время был на грани, почки. Врачи... Я ушёл из больницы, загибался дома. Мать прилетела из Архангельска, бывшая рассказывала, мать поставила свечку за здравие, она стояла в церкви и плакала. Меня боль отпустила в этот момент. Очень быстро пошёл на поправку. Но, через год всё вернулось в гораздо более страшной форме. Может просто совпадение.

Ну вот снова твоё собственное видение реальности и кто кому должен.
Может совпадение, а может ты сам что-то сделал усугубив здоровье, не поберёгся во время, препараты не выпил, не был я с тобой в это время.
ШИВА пишет:
RAMA пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Или когда понимаешь всё, жизнь перед глазами бежит, надежды нет, человек обращается к высшим силам, он значит тоже не всебе? Кукуха съехала?

Я же говорю - человек слаб. Когда надежды уже ни на чт о нет - он надеется ХОТЯ БЫ на "высшие силы".
Это нормально
Элемент психологической защиты. Именно "чтоб кукуха НЕ съехала" он ищет опору
Ну да, согласен, почему бы кому нужна опора, не получить её в той или иной форме. Чего сразу инвалидами или мракобесами ярмить? Ну атеист ты Пломбир и Шива, ну на здоровье. А то я разместил пост про Крещение Руси, история, как не крути, так Шива на негатив изошелся. Ну не верите дело то ваше, чего срезу кидаться, как Шива или иронизировать, как Пломбир. Тут много людей, которые верят, дело каждого.
Рама, я не атеист. Я не отрицаю наличия бога. Знаешь, есть такая мысль, бог создал человека по образу и подобию своему, и человек отплатил ему тем же. Грустно, да? Я не наделяю бога человеческими качествами.
И Рама, я не кидался, я спокойно объяснил положение вещей. И оно не негативное, оно нейтральное. Просто ты его воспринимаешь как негатив.

Нейтральное? Называть мракобесием православие и больными на голову христиан и меня за то, что крестился?
ШИВА пишет:
RAMA пишет:
Я привёл реальные примеры русского православия, а камнями камрады вы первые начали кидаться.
Где??? Где РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ???
Реальный пример, который я привёл выше. После крещения Руси разрозденные люди стали единым государством и народом? Мало? Образовалась система с общим мировоззрением, вместо мини-государств и разным мировоззрением и людям не нужно было больше грызться чей бог сильнее, ведь появился единый Бог.

Запорожская сечь, раз пример реального православия, тоже братья славяне. Запорожская Сечь играла важную роль в защите славянских земель от набегов крымско-татарского воинства. Принимали с свои ряды людей призывом: "Кто хочет пострадать за Господа Иисуса Христа". Были православными и внесли достаточно большой вклад в историю.

Донские казаки, были беспоповцами или имели священника из своих, будучи православными, тоже внесли вклад и до сих пор не оставили веру, если ты Шива знаешь историю, думаю в курсе о подвигах православных, до сих пор защищают Русский мир в окопах с оружием в руках на Донбассе под стягами Христа.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #192

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112082
  • Репутация: 235
о подвигах православных, до сих пор защищают Русский мир в окопах с оружием в руках на Донбассе под стягами Христа.

Вон оно что... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #193

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
Рама, я думаю, нам с тобой спорить абсолютно бесмысленно. [xoxol]
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #194

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
ШИВА пишет:
Рама, я думаю, нам с тобой спорить абсолютно бесмысленно. [xoxol]
Думаю да, Шива. Останемся каждый при своём. Главное, что есть то, что нас объединяет, для этого мы тут все и собрались, на этот чудесном ресурсе Павла Датрса! :idea:
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #195

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
Хотяяя.... Ты говоришь, религия объединила. Тебе это сказали и ты в это поверил. Но, просто подумай, я знаю ты сможешь. что является объединяющим фактором. Даю подсказку, почему не религия, христианская европа, как пауки в банке.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #196

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
о подвигах православных, до сих пор защищают Русский мир в окопах с оружием в руках на Донбассе под стягами Христа.

Вон оно что... :whistle:
Пломбир, я про обычных людей, шахтёрах, работягах, земледельцах, которых война застала в своих домах и которые одними из первых не зассали и вышли защищать свою землю. Жителей Донбасса, бывших земель Области Войска Донского, где жили, живут и будут жить донские казаки, откуда к слову мой род и мои гены.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #197

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
RAMA пишет:
ШИВА пишет:
Рама, я думаю, нам с тобой спорить абсолютно бесмысленно. [xoxol]
Думаю да, Шива. Останемся каждый при своём. Главное, что есть то, что нас объединяет, для этого мы тут все и собрались, на этот чудесном ресурсе Павла Датрса! :idea:
Рама, я выше написал, я разделяю человека, и то, что в него подсажено. Я был воцерковлён, исповедовался, причащался. Вырваться из этого стоило трудов. И в первое время, была эйфория от свободы от страха. Сейчас спокоен ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #198

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
ШИВА пишет:
Хотяяя.... Ты говоришь, религия объединила. Тебе это сказали и ты в это поверил. Но, просто подумай, я знаю ты сможешь. что является объединяющим фактором. Даю подсказку, почему не религия, христианская европа, как пауки в банке.
А что мне европы, мы же про православие говорим и Россию и страны неразрывно связанные с Россией? Да хоть, как змеи в клубке, ты от теме уходишь. Которую ты к тому же и закрыл. ;) Объединяющий фактор, это одни цели и одни убеждения. У славян была одна кровь, а боги разные...
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #199

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112082
  • Репутация: 235
RAMA пишет:
Plombir пишет:
о подвигах православных, до сих пор защищают Русский мир в окопах с оружием в руках на Донбассе под стягами Христа.

Вон оно что... :whistle:
Пломбир, я про обычных людей, шахтёрах, работягах, земледельцах, которых война застала в своих домах и которые одними из первых не зассали и вышли защищать свою землю. Жителей Донбасса, бывших земель Области Войска Донского, где жили, живут и будут жить донские казаки, откуда к слову мой род и мои гены.

И все православные и "под стягом Христа"?..

Не, я не спорю. Безсмысленно. Верь в что хочешь, твоё дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #200

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Plombir пишет:
о подвигах православных, до сих пор защищают Русский мир в окопах с оружием в руках на Донбассе под стягами Христа.

Вон оно что... :whistle:
Пломбир, я про обычных людей, шахтёрах, работягах, земледельцах, которых война застала в своих домах и которые одними из первых не зассали и вышли защищать свою землю. Жителей Донбасса, бывших земель Области Войска Донского, где жили, живут и будут жить донские казаки, откуда к слову мой род и мои гены.

И все православные и "под стягом Христа"?..

Не, я не спорю. Безсмысленно. Верь в что хочешь, твоё дело.
Взаимно!!!
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.