Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Теософские беседы и споры.

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #141

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Полма пишет:
ШИВА пишет:
Полма пишет:
ШИВА пишет:
Рама, твой пост про крещение Руси перенёс в историю. Тема Россия, для достижений. Здесь мы выкладываем информацию, о научных, воинских, технических достижений нашей родины. Какое отношение к этому имеет мракобесие, мне непонятно.
Нынешний президент России В.В.Путин в 2001 г. на Валааме сказал что уже тысячу лет православие является основой Российской государственности. Получается что уже десять веков в основе Российской государственности лежит мракобесие?) О воинских достижениях. В России мужчины десять веков умирали за Веру, царя и Отечество, а Куликовскую битву начал инок Александр Пересвет. Мракобес?
Путин политик. Он должен говорить то что нужно, а не то что ему хочется. Это нужно понимать. Он не плохой и не врёт специально, он идёт к цели. На этом пути ему, его команде приходится финтить, совершать обманные выпады, льстить чувствам людей. Не надо эмоции воспринимать всерьёз. Полина, Вы женщина, Вам свойственен эмоциональный подход. Я из своей жизни стараюсь его максимально исключить. Он мне не по карману. Если я буду руководствоваться эмоциями, лозунгами мои дети пойдут по миру.
Я не буду вступать с Вами в полемику. Вы женщина, и Вы верующая. Это 200 % почему этого не надо делать ;) Хотя очень интересный пример, Евгений, в нём сочетается и Вера и рациональность.
Полемизировать не будем. Давайте лучше готовиться к ближайшему не простому будущему, и тогда у нас будет шанс посмотреть что будет с Россией и с миром. Давайте поживем и увидим.)
И ещё я не Полина, а Полма. То есть половина по древнерусски. Возможно человека, поэтому Вы и решили со мной не спорить! :P :P :P
Извиняюсь. Набирал с телефона,произошла автозамена. Серьёзно, извиняюсь. Я стараюсь ни когда не кривлять и не искажать ники и имена людей, даже в тех случаях, когда они мне очень не приятны. И да, Вы правы, лучше подготовить подготовку :cheer:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #142

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
RAMA пишет:
ШИВА пишет:
Рама, твой пост про крещение Руси перенёс в историю. Тема Россия, для достижений. Здесь мы выкладываем информацию, о научных, воинских, технических достижений нашей родины. Какое отношение к этому имеет мракобесие, мне непонятно.
Это твоя личная позиция, как человека, Шива. Мракобесие ли нет, но крещение Руси объединило людей и земли русские во едино и это на тот момент, для режущим друг-другу глотки славян было достижение. Старая система разрушилась, новая появилась. Система под славянские народы жили достаточно долго.
Вопрос объединения, более чем спорный. На момент крещения Руси, христианство уже присутствовало, на её территории. Сейчас времени расписывать мало, может попозже.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #143

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Когда жили в Латвии и ездили в Псковскую область было ощущение что приехали в колонию. Разбитые дороги,бурьян и бедные деревни с бедными магазинами. Странно как-то мы их угнетали!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, yandex

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #144

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
ШИВА пишет:
RAMA пишет:
ШИВА пишет:
Рама, твой пост про крещение Руси перенёс в историю. Тема Россия, для достижений. Здесь мы выкладываем информацию, о научных, воинских, технических достижений нашей родины. Какое отношение к этому имеет мракобесие, мне непонятно.
Это твоя личная позиция, как человека, Шива. Мракобесие ли нет, но крещение Руси объединило людей и земли русские во едино и это на тот момент, для режущим друг-другу глотки славян было достижение. Старая система разрушилась, новая появилась. Система под славянские народы жили достаточно долго.
Вопрос объединения, более чем спорный. На момент крещения Руси, христианство уже присутствовало, на её территории. Сейчас времени расписывать мало, может попозже.
Не отрицаю, что христианство присутствовало, нося другое название. Дело в другом. Ты ведь осознанно сообщение из темы РОССИЯ сюда перенёс, назвав это мракобесием. Я говорю, что не стоит говорить,что это мракоберие, ведь если ты русский человек, то твои предки в любом случае были христианами, а значит это и твоя история, если ты из других народностей России, носителей других религий, а стало быть и предки твои были носителями других религий, тогда вопрос снят. Красным пометил твои же слова, о том, что в теме РОССИЯ есть место историческим фактам, а крещение Руси исторический факт.ШИВА пишет:
Я создаю эту тему, так как у нас есть такие комрады как Яндекс, Пуундик и иже с ними. То есть люди сбившиеся с пути истинного.
Эта тема о том что хорошего Россия дала миру, в ней будут только положительные примеры. Почему отдельная тема? Я думаю она будет как справочная, к ней можно будет обратиться за какой то информацией. По своему наполнению, она думаю будет исторически, военно, технической ;)
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #145

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
ШИВА! Только не обижайтесь!!! Вы правы, женщины существа очень эмоциональные! Никак не могу успокоится, хожу, смеюсь и пугаю окружающих. Как подумаю что Россия тысячу лет исповедала мракобесие! :neutral: :neutral: :neutral:
Всё, больше не буду. :cheer:
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #146

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Рама, Полма, вечером ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #147

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276

Ты ведь осознанно сообщение из темы РОССИЯ сюда перенёс, назвав это мракобесием. Я говорю, что не стоит говорить,что это мракоберие, ведь если ты русский человек, то твои предки в любом случае были христианами, а значит это и твоя история, если ты из других народностей России, носителей других религий, а стало быть и предки твои были носителями других религий, тогда вопрос снят. Красным пометил твои же слова, о том, что в теме РОССИЯ есть место историческим фактам, а крещение Руси исторический факт.

я белорус, это субэтнос русской нации сформированный в период существования Советского Союза. Наверное. Написал и задумался. Мог бы написать русский, но Россия огромная и русские из краснодарского края отличаются от сибиряков. Всё мы русские. Кто поморы, кто сибиряки. Да, Рама, мои предки были православными. А ещё они наверное жопу лопухом вытирали. Но если после лопуха жопа чище была, то от православия в голове кроме говна ни чего не появилось. Среди нас есть верующие люди, насколько я понял, это Фермер, Бригант, Полма, Рама ещё наверное. Вы может сейчас подумаете, что я вас оскорбил, ну или ваши чувства, вашу веру. Нет. Даже близко нет. Я очень чётко разделяю человека, с его знаниями, навыками, жизненной позицией и паразитом котого ему подсадили в голову. Рама, выше ты написал, что принял крещение сознательно. Нет. Либо ты психически болен, либо этот процес был неосознанным. Осознанный процесс, это когда ты понимаешь, что ты делаешь. Рама, если бы ты внимательно прочитал Библию, её хороший перевод на современный язык.... Ни один человек в здравом уме после этого чтива не захочет иметь с ни чего общего с этим мракобесием. Это мягко сказано. Пломбир здесь простил ролик о венчании. Там по строкам дан перевод обряда. Если бы, меня так попытались обвнчать с моей избранницей, которая должна стать матерью моих детей, этого "священника" стоило, не, не буду писать. Но я тебе скажу, Библия, она практически вся такая. Христианство оно всё на этом построено. Прежде чем принимать осознанно крещение, стоило посмотреть куда ты вступаешь.

ШИВА! Только не обижайтесь!!! Вы правы, женщины существа очень эмоциональные! Никак не могу успокоится, хожу, смеюсь и пугаю окружающих. Как подумаю что Россия тысячу лет исповедала мракобесие!

Полма, ни каких обид. Вы подменяете понятия, вам женщинам это свойственно. Россия тысячи лет, расширяла свои территории и сохраняло их ратным подвигом. Россия тысячи лет развивала науку, что бы быть лидером в мире. Но тысячу лет назад ей навязали паразита. Который за эту тысячу лет ни сделал ровным счётом ни чего полезного. Как любой паразит, он только тянул на себя соки и приписывал себе чужие заслуги. Гомосексуалисты приписывают себе достижения великих, ах и Александр Македонский был педиком, ах и ещё кто то там. Две тысячи лет прошло. Нет, они точно знают. Ну а как же. Или веганы, вот был тут Ягдхунд, сварщик из Германии, действительно крутой сварщик, получил международный сертификат Ллойда. Это вроде как самое крутое у них. Но он вегетарианец. И пиздец,такую только хуйню он не нём на Кубе. Сайт такой. Там и знаменитые бодибилдеры веганы, и учёные и артисты. Короче без вегетарианства наша цивилизация рухнула бы. Религия, это коммерческий проект. Злой, не хороший. Он приписывает себе то к чему не имеет ни какого отношения. Полма, Россия не исповедовала тысячу лет православие. Она тянула тысячу лет на своём горбу паразита. И самое страшное, то что когда сейчас, мы исследуем материю при Планковских температурах, инструментально исследуем вселенуй на расстоянии сотен миллионов световых лет, мы до сих поркормим этого паразита.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Кузя, Urban, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #148

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110191
  • Репутация: 234
Шива, ты не прав.
Не прав в том, что пытаешься отнять у людей костыль.
Но люди разные. Одни ходят сами, другим нужна опора (подпорка, костыль)
Ну, пусть пользуются, зачем пытаться отнять
Во-первых всё равно не получится; во-вторых это жестоко :whistle: отнимать у инвалида (пардон за такую аналогию) костыль...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #149

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19406
  • Репутация: 225
Я с уважением отношусь к верующим людям, хотя сам не верующий. В семье тоже никто не верил, пока бабушка не похоронила всех своих родных, кроме меня и сестры. Тогда она начала ходить в церковь на старости лет.
Предлагаю почитать высказывания умных (и великих в чем-то) людей. У них ума и авторитета поболе, чем у меня.

Я не верю в бога, который награждает и карает… Я не верю также в бессмертие души после смерти, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере.
Альберт Эйнштейн

… в словах бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут, и люблю теперь эти два слова, как следующие за ними четыре.
Виссарион Белинский

Долой разум! — вот основа религии.
Поль Гольбах

Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии.
Людвиг Фейербах

Нет религий ни хороших, ни плохих, они просто сами пытаются выжить.
Бернар Вербер

Библия, как никакая другая книга в мире, пробуждает в людях жестокость и садизм, как в бытовом, так и в социальном плане.
Джеймс Педжет

Если Бог существует, то атеизм безусловно, оскорбляет его меньше, чем религия.
Жюль Гонкур

Все религии основаны на том, что большинство людей боится смерти, а меньшинство — ловко используют этот страх.
Стендаль

В Библии имеется несколько прекрасных поэтических фрагментов, несколько хороших моральных поучений, множество непристойностей и несметное количество лжи.
Марк Твен

Полагаю , я был бы хорошим христианином, но церковь сделала все, чтобы превратить меня в законченного безбожника.
Фридрих Шиллер

Верующие презирают религию. Они ее терпеть не могут и то же время боятся, что ее учение может оказаться правдой.
Блез Паскаль

Разум — главнейший враг всякой веры.
Мартин Лютер

Вера утешительная погремушка для тех, кто не умеет думать.
Томас Эдисон

Все думающие люди — атеисты.
Эрнест Хемингуэй

Если кто-то во имя интересов христианской церкви соврет, то никакого греха в его вранье нет.
Мартин Лютер

Религия… это — ведь, только главная узда для масс, великое запугивание простаков, это — какие-то колоссальных размеров ширмы, которые препятствуют народу ясно видеть, что творится на земле, заставляя поднимать взоры к небесам.
Александр Герцен

Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.
Гёте

Интеллектуальная правдивость, искренность в делах убеждений и веры, последовательность мысли, — это те добродетели, которые христианство не уважает».
Фридрих Паульсен

Вся эта печальная сказка о дьяволе и Еве и посреднике, передающем детский лепет еврейского бога — несовместимы с эпохой, когда изучены звезды.
Перси Биши Шелли

Человек никогда не делает зло с таким сладострастием, с таким изощрением и с такой жестокостью, как тогда, когда его деяния опираются на его глубокие религиозные убеждения.
Блез Паскаль

Все религии — рабские религии, но христианство — самая рабская из рабских.
Иосиф Дицген

Призраки, которые подчиняют себе и связывают ум идиотов, глупцов, легковерных и суеверных людей, заслуживают насмешки и презрения со стороны здравого, благородного и воспитанного ума, как пустые тени. Поэтому все операторы, маги, врачеватели или прорицатели ничего не в силах сделать, если им не обеспечено доверие…
Джордано Бруно

Да вообще все христианство — это рабство, это смиренное самоубийство всего, что есть лучшего и самого дорогого и самого высокого в человеке, — это кастрация.
Илья Репин

Христианство — самая извращенная система из всех, с которыми сталкивалось человечество.
Томас Джефферсон

Религия — это искусство одурманивать людей с целью отвлечь их мысли от того зла, которое причиняют им в этом мире власть имущие. Людей запугивают невидимыми силами и заставляют их безропотно нести бремя страданий, причиняемых им видимыми силами; им сулят надежды на блаженство на том свете, если они примирятся со своими страданиями в этом мире.
Поль Анри Гольбах

Чем чаще человек поминает Бога, тем усерднее я слежу за своим кошельком.
Марк Твен

Да, верующий, безусловно, счастливее скептика. Но этот факт мало отличается от того факта, что выпивший человек куда веселее трезвого.
Бернард Шоу

Нет такого уголка в мире, где различие в религиозных воззрениях не орошало бы землю кровью.
Дени Дидро

Человек в религии имеет глаза, чтобы не видеть, чтобы оставаться слепым; он имеет разум, чтобы не мыслить, чтобы оставаться глупым.
Людвиг Фейербах

Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера.
Оскар Уайльд

Когда у какой-либо одной религии возникает претензия заставить все человечество принять ее доктрину, она становится тиранией.
Рабиндранат Тагор

Все религии, какие мы только видим на земле, дают нам лишь клубок вымыслов и бредней, возмущающих ум.
Поль Гольбах

Религия нуждается в вечном мраке невежества, нужды, технической беспомощности, некультурности.
Людвиг Фейербах

Религиозные убеждения — прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости.
Ричард Олдингтон

В темные времена народами лучше всего руководили с помощью религии, — ведь в полной темноте слепой является лучшим проводником: он различает дорогу и тропы лучше зрячего. Однако поистине глупо, когда уже наступил день, все еще пользоваться в качестве проводников старыми слепцами.
Генрих Гейне

Между религией и добродетелью нет ничего общего.
Клод Гельвеций

Невозможно надеяться на рай одной религии, не рискуя попасть в ад всех других.
Жюльен де Фалкенаре

Великие религии следуют теми же путями, что и великие эпидемии.
Эмманюэль Мунье

Историческое развитие религии состоит в её постепенном исчезновении.
Иосиф Дицген

Мы должны уважать религию наших ближних, но лишь в том смысле и в той мере, в какой мы уважаем их убеждение, что их жены — красавицы, а их дети — вундеркинды.
Генри Луис Менкен

Религия — высокая болезнь человечества; политика — рак человечества.
Анри де Монтерлан

Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть.
Дени Дидро

Религия является в полном смысле этого слова смертью разума.
Жозёф-Мари Лекинио

Страх перед невидимой силой, придуманной умом или воображаемой на основании выдумок… называется религией.
Томас Гоббс

Величайшие распри производят меньше преступлений, чем религиозный фанатизм.
Вольтер

Перелистайте историю всех народов земли: везде религия превращает невинность в преступление, а преступление объявляет невинным.
Дени Дидро

Религия есть лишь иллюзорное солнце, движущееся вокруг человека до тех пор, пока он не начинает двигаться вокруг себя самого.
Карл Маркс

У кого есть наука, тот не нуждается в религии.
Иоганн Вольфганг Гёте

Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.
Карл Маркс

Религия по существу своему враг человеческих радостей и человеческого благоденствия. Блаженны нищие! Блаженны плачущие! Блаженны страждущие! Горе тем, кто живет в довольстве и веселье! Таковы те редкостные открытия, которые провозглашает христианство.
Поль Гольбах

Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.
Клод Гельвеций

Говорить, что религия недоступна разуму, — значит допускать, что она не создана для разумных существ; значит согласиться с тем, что сами доктора богословия ничего не смыслят в тайнах, которые они каждодневно проповедуют.
Поль Гольбах

Все религии основывали нравственность на покорности, то есть на добровольном рабстве.
Александр Герцен

Выбор религии народом всегда определяется его правителями. Истинной религией всегда оказывается та, которую исповедует государь; истинный бог — тот бог, поклоняться которому приказывает государь; таким образом, воля духовенства, которое руководит государями, всегда оказывается и волей самого бога.
Поль Гольбах

У Бога нет религии.
Махатма Ганди

Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места.
Сергей Петрович Капица

Вывод (тоже не мой):
Кто внимательно читал, тот заметил, что практически никто не отозвался о религии положительно. Религию выдумали для объяснения необъяснимых фактов и контроля инстинктов животных, которые прозвали себя людьми. Раньше невозможно было понять почему идет дождь или откуда берется ветер, но с развитием науки — очень многие непонятные на то время явления изучили и доказали, что Бог здесь ни при чем. Но людям проще верить во что-то, ведь так не нужно думать, а напрягать извилины — это сложно, лень часто сильнее нас, вот этим и пользуется религия!
Философы часто говорят, что мы и есть Бог, он внутри нас и если верить им, то мы сами может изменять «все», что только душа пожелает. Как по мне, в это верить намного выгодней для нас же самих, ведь не нужно надеяться на милость всевышнего, творите своими силами, надейтесь на родных и любящих вас людей.
Не могу говорить о религии только плохо. К примеру такие заповеди, как: не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего — это очень полезные для людского рода законы. Вопрос в том, как много homo sapiens следуют им? Я не заметил, чтобы люди не крали, не насиловали, не убивали и так далее.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, OSpodd, Urban, Dergachi

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #150

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19406
  • Репутация: 225
Возвращаясь к теме религии и церкви, как распространителя религии, даю ссылки на интересные мнения.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #151

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Смотрел видео, где офицер принимавший участие в зачистке Грозного от боевиков рассказывал историю, как парень, если не ошибаюсь срочник, под его командованием, на голове носил Псалом 90, обвязал им голову, кто в теме поймёт, кто не в теме загуглит, так вот, зачищали они дом один и паренёк этот нарвался на чехов, ему выстрелили в голову и все три пули отрекошетили в стену...

Возможно верующие для кого-то и ущербные и больные и не могут сами ходить, пусть так если это работает, помогает жить, то почему бы и нет...

Ведь кто-то не может без рюмки-двух в день, ну потому что веселиться не умеет или расслабиться не может, для него это не костыли и люди такие не понимают, что им нужна помощь и ничего, вполне себе живут, считая, что так и нужно, потому что социум так воспитал или силы воли нет...
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #152

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Или мать когда её сына на войну забрали молиться, ведь она хочет подсознателтно, чтобы он вернулся домой живой и невредимый, она значит тоже инвалид и одержима паразитами?...
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #153

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110191
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
Смотрел видео, где офицер принимавший участие в зачистке Грозного от боевиков рассказывал историю, как парень, если не ошибаюсь срочник, под его командованием, на голове носил Псалом 90, обвязал им голову, кто в теме поймёт, кто не в теме загуглит, так вот, зачищали они дом один и паренёк этот нарвался на чехов, ему выстрелили в голову и все три пули отрекошетили в стену...

Возможно верующие для кого-то и ущербные и больные и не могут сами ходить, пусть так если это работает, помогает жить, то почему бы и нет...

Ведь кто-то не может без рюмки-двух в день, ну потому что веселиться не умеет или расслабиться не может, для него это не костыли и люди такие не понимают, что им нужна помощь и ничего, вполне себе живут, считая, что так и нужно, потому что социум так воспитал или силы воли нет...

Ну, если так вопрос ставишь - я отвечу.
да, рюмка-две - это тоже своего рода костыль.
Только есть разница:

- я это осознаю; а ты, что для тебя религия костыль - осознавать не хочешь
- я без этого костыля, без "рюмки для расслабиться и повеселиться" могу и обойтись, легко, - а ты без религии обойтись не можешь...

А в остальном - всё так. ага, подпорка в жизни.
В жизни, знаете ли, много подпорок - человек по натуре слаб... :whistle: ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #154

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Или когда понимаешь всё, жизнь перед глазами бежит, надежды нет, человек обращается к высшим силам, он значит тоже не всебе? Кукуха съехала?
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #155

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110191
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
Смотрел видео, где офицер принимавший участие в зачистке Грозного от боевиков рассказывал историю, как парень, если не ошибаюсь срочник, под его командованием, на голове носил Псалом 90, обвязал им голову, кто в теме поймёт, кто не в теме загуглит, так вот, зачищали они дом один и паренёк этот нарвался на чехов, ему выстрелили в голову и все три пули отрекошетили в стену...

М-да-да, бывает... :whistle: я тоже всякие видео под настроение смотрю...
Пули-то отрекошетировали от лба или от псалма?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #156

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110191
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
Или мать когда её сына на войну забрали молиться, ведь она хочет подсознателтно, чтобы он вернулся домой живой и невредимый, она значит тоже инвалид и одержима паразитами?...

Да. Ей нужна опора, костыль. Она его ищет в вере.
Не было бы христианской веры - молилась бы Перуну или Яхве.

Вообще как говорится "нет атеистов в окопах под огнём" - но это чисто психологический момент, ничего больше
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #157

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Смотрел видео, где офицер принимавший участие в зачистке Грозного от боевиков рассказывал историю, как парень, если не ошибаюсь срочник, под его командованием, на голове носил Псалом 90, обвязал им голову, кто в теме поймёт, кто не в теме загуглит, так вот, зачищали они дом один и паренёк этот нарвался на чехов, ему выстрелили в голову и все три пули отрекошетили в стену...

М-да-да, бывает... :whistle: я тоже всякие видео под настроение смотрю...
Пули-то отрекошетировали от лба или от псалма?..
От лба на котором был Псалом.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #158

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Парни наши, которым за не желание отказаться от веры чеченцы головы резали тоже получается не осознанно себя под смерть подвели? Не да, что проще отказался или переобулся, да и делов то?... Не разумные, правда?...
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #159

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110191
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
Или когда понимаешь всё, жизнь перед глазами бежит, надежды нет, человек обращается к высшим силам, он значит тоже не всебе? Кукуха съехала?

Я же говорю - человек слаб. Когда надежды уже ни на чт о нет - он надеется ХОТЯ БЫ на "высшие силы".
Это нормально
Элемент психологической защиты. Именно "чтоб кукуха НЕ съехала" он ищет опору
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #160

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Или когда понимаешь всё, жизнь перед глазами бежит, надежды нет, человек обращается к высшим силам, он значит тоже не всебе? Кукуха съехала?

Я же говорю - человек слаб. Когда надежды уже ни на чт о нет - он надеется ХОТЯ БЫ на "высшие силы".
Это нормально
Элемент психологической защиты. Именно "чтоб кукуха НЕ съехала" он ищет опору
Ну да, согласен, почему бы кому нужна опора, не получить её в той или иной форме. Чего сразу инвалидами или мракобесами ярмить? Ну атеист ты Пломбир и Шива, ну на здоровье. А то я разместил пост про Крещение Руси, история, как не крути, так Шива на негатив изошелся. Ну не верите дело то ваше, чего срезу кидаться, как Шива или иронизировать, как Пломбир. Тут много людей, которые верят, дело каждого.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.