Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Теософские беседы и споры.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #121

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109768
  • Репутация: 233
Ин вино веритас, ага
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #122

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
"Что есть наша жизнь? Океан. А измеряем мы его стаканами..." Слова попа, кстати, из какого то фильма, уж не помню названия. Он там ещё очень живописно кулаком махал, обещая на вернуть им по кумполу одному из оппонентов, дабы произошёл естественный отбор..)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #123

  • Garret
  • Garret аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Шмель пишет:
Просто некоторые вещи, наблюдаемые людьми в повседневной жизни, привычно проходят мимо их внимания как и большая часть всего. И на случайные совпадения списываются те явления, вероятность которых исчезающе мала. А их почему-то непомерно много. Сами живые существа устроены очень не просто. Однако их появление в природе, да ещё и развитие, признаны удачными совпадениями. Поверит ли кто-то из людей, что в природе сам собой сможет, конечно же случайно, образоваться, к примеру, болт М10×100? А ведь он много проще не то, что кошки или собаки, а даже бактерии. Не могла сама собой образоваться и развиться жизнь на планете. Для этого нужно бесчисленно много крайне маловероятных совпадений. И занос ее из космоса - бред. Эта версия напоминает анекдот, про то, что деньги - из тумбочки.
Учёные много новых видов живых существ создать смогли с нуля? (Помесь "бульдога с носорогом" не считается.) Что-то я не слышал про такие. А вот в кофемолке, называемой природой, поди ж ты, типо как само собой и без лабораторных условий и великих умов, корректирующих ход процесса, все получалось и развивалось. Чем больше я рассматриваю природу, тем больше я убеждаюсь, что всё это создать, настроить и запустить мог только кто-то с ну очень уж большими умственными способностями и физическими возможностями. Причем создавать пришлось почти все и сразу. Потому как всякая жизнь переплетена с другими.
Полностью согласен, даже удивился, насколько схожие мысли. Только в силу своей профессии приводил своим коллегам по работе другой пример. Например точнейший швейцарский станок, который сам-собой образовался где-нибудь в глубине горных руд и какое-нибудь насекомое, которое при подробном рассмотрении оказывается намно-о-о-го сложнее того самого станка. Но, увы, станки выкапывать ещё никому не доводилось, а всякие комары-мухи летом постоянно вокруг наблюдаются. Вообще, многие учёные, которые глубоко исследуют те или иные природные явления, биологические объекты, рано или поздно приходят к выводу, что чтобы это произошло, необходимо стечение огромного количества различных обстоятельств, что по математической статистике практически равно нулю. Внимательный взгляд на окружающий мир позволяет замечать, что вся жизнь на Земле просто не сможет существовать, если вдруг измениться один-два параметра, к которым уже относятся как к данности. Например, расстояние до Солнца, состав атмосферы, физические свойства воды, магнитное поле Земли. Стоит изменить это в небольших пределах и вся жизнь станет на планете невозможной.
Для тех, кто любит научные доказательства, вот хорошее исследование, подтверждающее наличие Бога-Творца:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
"Ну, пожалуйста, скажите старому больному человеку, а вас точно шестеро?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #124

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
Как всегда, учёные одной из отраслей открывают нечто, что пока что не вяжется с данными из других направлений научных исследований, начинают отрицать все, что до них открыто и пребывают в шоке. А куда запихать все данные из палеонтологии, к примеру, никто не скажет? А может подход какой то неверный изначально? Ну и с библией не особо вяжется, чисто по датам. Там 7 тыщ лет всего миру то. А так, да-все в одну неделю сделаны, а звери так и вообще за пару дней. В общем, сказано же умными людьми выше- стакан тут нужен и волшебное зелье для стимула мышления, иначе никак до истины не дойти.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #125

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Ребята, давайте не будем требовать от учёных всего и сразу. Работают, открывают, где-то ошибки предшественников корректируют. Ну и хорошо. Что узнали, то расскажут. Удачи им в работе на благо всех нас. Они делают хорошее дело. Ну, бывает, ошибаются. Все мы люди. Другие когда-нибудь исправят. И в палеонтологии разберутся с вопросами. А то и там сложно всё. Ведь проверить теории можно не всегда. То же датирование которое сотни тысяч или миллионы лет называет, его ведь невозможно проверить на правильность.
Вот раньше были такие ребята:



Тоже в чем-то заблуждались и сами себе противоречили в том, что ещё толком не изучили. Но тогда и они за счастье были. Ведь какие-то проблем они таки решали успешно, что не под силу было простому народу. Время шло и они совершенствовались. Отбрасывали заблуждения, всё более вооружались познаниями и средствами здравоохранения. И в итоге большой прирост населения в основном их заслугой стал.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban, Dergachi

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #126

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Urban пишет:
Всё из яйца :idea:
Чтобы появилось яйцо курица нужна. Парадокс вселенной...
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #127

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Schwartzhog пишет:
Вот вам отдельная тема,спорьте на здоровье о религиях,Боге,богах,истоках, и тд.
Но что бы без оскорблений и всяких там разжиганий религиозных розней и ненавистей!
Помним о 282!
Так что думаете камрады, об истоках? Откуда взялся Бог, зримая вселенная? Вот не было ничего, а потом раз и появилось всё... Из неоткуда... И кто создал Бога? богов? Абсолют?

А если не "появлялось"?
Если "всегда было"?
Если кто-то создал (бог), то, опять же, откуда он взялся?
Просто мы своим умишком не можем вполне осознать такие штуки как "бесконечность" - как во времени так и в простоанстве. А если осознать - то тут же и ёбнешься
Да трёхмерное восприятие и физические ощущения, вот собственно и всё, что можно понять умом. А ум, в смысле мозг человека, он паскуда нас дурачит всё время.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #128

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Garret пишет:
Шмель пишет:
Просто некоторые вещи, наблюдаемые людьми в повседневной жизни, привычно проходят мимо их внимания как и большая часть всего. И на случайные совпадения списываются те явления, вероятность которых исчезающе мала. А их почему-то непомерно много. Сами живые существа устроены очень не просто. Однако их появление в природе, да ещё и развитие, признаны удачными совпадениями. Поверит ли кто-то из людей, что в природе сам собой сможет, конечно же случайно, образоваться, к примеру, болт М10×100? А ведь он много проще не то, что кошки или собаки, а даже бактерии. Не могла сама собой образоваться и развиться жизнь на планете. Для этого нужно бесчисленно много крайне маловероятных совпадений. И занос ее из космоса - бред. Эта версия напоминает анекдот, про то, что деньги - из тумбочки.
Учёные много новых видов живых существ создать смогли с нуля? (Помесь "бульдога с носорогом" не считается.) Что-то я не слышал про такие. А вот в кофемолке, называемой природой, поди ж ты, типо как само собой и без лабораторных условий и великих умов, корректирующих ход процесса, все получалось и развивалось. Чем больше я рассматриваю природу, тем больше я убеждаюсь, что всё это создать, настроить и запустить мог только кто-то с ну очень уж большими умственными способностями и физическими возможностями. Причем создавать пришлось почти все и сразу. Потому как всякая жизнь переплетена с другими.
Полностью согласен, даже удивился, насколько схожие мысли. Только в силу своей профессии приводил своим коллегам по работе другой пример. Например точнейший швейцарский станок, который сам-собой образовался где-нибудь в глубине горных руд и какое-нибудь насекомое, которое при подробном рассмотрении оказывается намно-о-о-го сложнее того самого станка. Но, увы, станки выкапывать ещё никому не доводилось, а всякие комары-мухи летом постоянно вокруг наблюдаются. Вообще, многие учёные, которые глубоко исследуют те или иные природные явления, биологические объекты, рано или поздно приходят к выводу, что чтобы это произошло, необходимо стечение огромного количества различных обстоятельств, что по математической статистике практически равно нулю. Внимательный взгляд на окружающий мир позволяет замечать, что вся жизнь на Земле просто не сможет существовать, если вдруг измениться один-два параметра, к которым уже относятся как к данности. Например, расстояние до Солнца, состав атмосферы, физические свойства воды, магнитное поле Земли. Стоит изменить это в небольших пределах и вся жизнь станет на планете невозможной.
Для тех, кто любит научные доказательства, вот хорошее исследование, подтверждающее наличие Бога-Творца:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я верю в причинно-следственные связи, для меня есть понятие вселенной, каждый человек тоже вселенная, есть мерности и срезы реальности, как паутина всё повязано со всем. Каждый здесь получает опыт.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #129

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Urban пишет:
Как всегда, учёные одной из отраслей открывают нечто, что пока что не вяжется с данными из других направлений научных исследований, начинают отрицать все, что до них открыто и пребывают в шоке. А куда запихать все данные из палеонтологии, к примеру, никто не скажет? А может подход какой то неверный изначально? Ну и с библией не особо вяжется, чисто по датам. Там 7 тыщ лет всего миру то. А так, да-все в одну неделю сделаны, а звери так и вообще за пару дней. В общем, сказано же умными людьми выше- стакан тут нужен и волшебное зелье для стимула мышления, иначе никак до истины не дойти.
Да, взять хотя бы Тору, Библию, Коран, книги содержащие описание одного и того же. А где в этих книгах описание динозавров? Правильно! Нет! Или подтверждённый факт существования Тартарии, которое выморано из истории славян, хотя есть видео, где сам ВВП об этом говорит и держит при этом карту Тартарии. В учебниках истории этого нет. Или Скифия, тоже предки славян, сейчас казахи и тюрки скифов себе приписывают, а когда восстановили лица и исследовали гены, оказалось славяне. И изображения скифов видели? Голубоглазые, русые.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #130

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Славянские же боги. Род, Перун, Велес. Древнейшие. А Макоши символика вообще одно из древнейших. Мать.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #131

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Руки чешутся поучаствовать в богосраче :44- :44- :44-

но не буду :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #132

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13411
  • Спасибо получено: 32173
  • Репутация: 276
Полма пишет:
ШИВА пишет:
Рама, твой пост про крещение Руси перенёс в историю. Тема Россия, для достижений. Здесь мы выкладываем информацию, о научных, воинских, технических достижений нашей родины. Какое отношение к этому имеет мракобесие, мне непонятно.
Нынешний президент России В.В.Путин в 2001 г. на Валааме сказал что уже тысячу лет православие является основой Российской государственности. Получается что уже десять веков в основе Российской государственности лежит мракобесие?) О воинских достижениях. В России мужчины десять веков умирали за Веру, царя и Отечество, а Куликовскую битву начал инок Александр Пересвет. Мракобес?
Путин политик. Он должен говорить то что нужно, а не то что ему хочется. Это нужно понимать. Он не плохой и не врёт специально, он идёт к цели. На этом пути ему, его команде приходится финтить, совершать обманные выпады, льстить чувствам людей. Не надо эмоции воспринимать всерьёз. Полина, Вы женщина, Вам свойственен эмоциональный подход. Я из своей жизни стараюсь его максимально исключить. Он мне не по карману. Если я буду руководствоваться эмоциями, лозунгами мои дети пойдут по миру.
Я не буду вступать с Вами в полемику. Вы женщина, и Вы верующая. Это 200 % почему этого не надо делать ;) Хотя очень интересный пример, Евгений, в нём сочетается и Вера и рациональность.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #133

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
osetindvr пишет:
Руки чешутся поучаствовать в богосраче :44- :44- :44-

но не буду :cheer:
То-то же!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #134

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
osetindvr пишет:
Руки чешутся поучаствовать в богосраче :44- :44- :44-

но не буду :cheer:
Я и не лезу.. Мое,в прошлом,историческое образование тут не пляшет... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #135

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шмель пишет:
osetindvr пишет:
Руки чешутся поучаствовать в богосраче :44- :44- :44-

но не буду :cheer:
То-то же!

Да троллить тебя не хочу))) хотя ты повод дал жирный :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #136

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
))) это был бы разговор ни о чем. Всеравно что географ и археолог будут спорить о земле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #137

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
ШИВА пишет:
Полма пишет:
ШИВА пишет:
Рама, твой пост про крещение Руси перенёс в историю. Тема Россия, для достижений. Здесь мы выкладываем информацию, о научных, воинских, технических достижений нашей родины. Какое отношение к этому имеет мракобесие, мне непонятно.
Нынешний президент России В.В.Путин в 2001 г. на Валааме сказал что уже тысячу лет православие является основой Российской государственности. Получается что уже десять веков в основе Российской государственности лежит мракобесие?) О воинских достижениях. В России мужчины десять веков умирали за Веру, царя и Отечество, а Куликовскую битву начал инок Александр Пересвет. Мракобес?
Путин политик. Он должен говорить то что нужно, а не то что ему хочется. Это нужно понимать. Он не плохой и не врёт специально, он идёт к цели. На этом пути ему, его команде приходится финтить, совершать обманные выпады, льстить чувствам людей. Не надо эмоции воспринимать всерьёз. Полина, Вы женщина, Вам свойственен эмоциональный подход. Я из своей жизни стараюсь его максимально исключить. Он мне не по карману. Если я буду руководствоваться эмоциями, лозунгами мои дети пойдут по миру.
Я не буду вступать с Вами в полемику. Вы женщина, и Вы верующая. Это 200 % почему этого не надо делать ;) Хотя очень интересный пример, Евгений, в нём сочетается и Вера и рациональность.
Полемизировать не будем. Давайте лучше готовиться к ближайшему не простому будущему, и тогда у нас будет шанс посмотреть что будет с Россией и с миром. Давайте поживем и увидим.)
И ещё я не Полина, а Полма. То есть половина по древнерусски. Возможно человека, поэтому Вы и решили со мной не спорить! :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #138

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
ШИВА пишет:
Рама, твой пост про крещение Руси перенёс в историю. Тема Россия, для достижений. Здесь мы выкладываем информацию, о научных, воинских, технических достижений нашей родины. Какое отношение к этому имеет мракобесие, мне непонятно.
Это твоя личная позиция, как человека, Шива. Мракобесие ли нет, но крещение Руси объединило людей и земли русские во едино и это на тот момент, для режущим друг-другу глотки славян было достижение. Старая система разрушилась, новая появилась. Система под славянские народы жили достаточно долго.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, 12х76, Pall1980, Полма

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #139

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
ШИВА пишет:
Я создаю эту тему, так как у нас есть такие комрады как Яндекс, Пуундик и иже с ними. То есть люди сбившиеся с пути истинного.
Эта тема о том что хорошего Россия дала миру, в ней будут только положительные примеры. Почему отдельная тема? Я думаю она будет как справочная, к ней можно будет обратиться за какой то информацией. По своему наполнению, она думаю будет исторически, военно, технической ;)
[/color]
Исторически...
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #140

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Полма пишет:
ШИВА пишет:
Рама, твой пост про крещение Руси перенёс в историю. Тема Россия, для достижений. Здесь мы выкладываем информацию, о научных, воинских, технических достижений нашей родины. Какое отношение к этому имеет мракобесие, мне непонятно.
Нынешний президент России В.В.Путин в 2001 г. на Валааме сказал что уже тысячу лет православие является основой Российской государственности. Получается что уже десять веков в основе Российской государственности лежит мракобесие?) О воинских достижениях. В России мужчины десять веков умирали за Веру, царя и Отечество, а Куликовскую битву начал инок Александр Пересвет. Мракобес?
Как человек крещёный на добровольных основах, хоть и достаточно прожжённый поддержу тебя, христианство часть истории России и многих народов живущих в ней.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.