Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Теософские беседы и споры.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #161

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
RAMA пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Или когда понимаешь всё, жизнь перед глазами бежит, надежды нет, человек обращается к высшим силам, он значит тоже не всебе? Кукуха съехала?

Я же говорю - человек слаб. Когда надежды уже ни на чт о нет - он надеется ХОТЯ БЫ на "высшие силы".
Это нормально
Элемент психологической защиты. Именно "чтоб кукуха НЕ съехала" он ищет опору
Ну да, согласен, почему бы кому нужна опора, не получить её в той или иной форме. Чего сразу инвалидами или мракобесами ярмить? Ну атеист ты Пломбир и Шива, ну на здоровье. А то я разместил пост про Крещение Руси, история, как не крути, так Шива на негатив изошелся. Ну не верите дело то ваше, чего срезу кидаться на православных, как Шива или иронизировать, как Пломбир, обязываться. Тут много людей, которые верят, дело каждого. Пост был для них.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #162

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65680
  • Спасибо получено: 111232
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Смотрел видео, где офицер принимавший участие в зачистке Грозного от боевиков рассказывал историю, как парень, если не ошибаюсь срочник, под его командованием, на голове носил Псалом 90, обвязал им голову, кто в теме поймёт, кто не в теме загуглит, так вот, зачищали они дом один и паренёк этот нарвался на чехов, ему выстрелили в голову и все три пули отрекошетили в стену...

М-да-да, бывает... :whistle: я тоже всякие видео под настроение смотрю...
Пули-то отрекошетировали от лба или от псалма?..
От лба на котором был Псалом.

Занятно.
Но, будучи практичным человеком, почему этот офицер не подумал, не озаботился о том, чтобы ВСЕМ своим бойцам повязать повязки с псалмом? Освятить бронежилеты и тоже расписать их псалмами? Вместо боевой подготовки молиться и поститься, раз это так работает?..
Я почти без прикола.
Если что-то работает - то надо это тиражировать, разве не так?? :whistle:

Кстати, вот в царской армии ВСЕ были верующие (могу спорить побольше чем сейчас), ходили перед боем к причастию, была должность полкового священника, освящалось оружие и тд и тп
В армии пролтивника - тоже самое, - почитайте Гашека, там Швейк служил у фельдкурата Каца, и как там всё было обставлено.
И как?
Помогало это от шрапнели или от пулемётного огня? Или плюс на плюс давало ноль?...

Тут уж надо выбирать - или "верить", ил или знать: электричество, атмосфера, законы физики. атомная энергия, исследования ядра и космоса...

Вот блин, только что ШИВе поставил на вид за "борьбу с религией" - и сам не удержался от полемики... :neutral: да, слаб человек, слаб... [xoxol]

Кстати, примерно подобными баснями рассказами меня пытался "обратить к вере" Андоюха, прототип Отца Андрея в КБ. Не прошло... Слишком я практичный и циничный человек... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #163

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65680
  • Спасибо получено: 111232
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
Парни наши, которым за не желание отказаться от веры чеченцы головы резали тоже получается не осознанно себя под смерть подвели? Не да, что проще отказался или переобулся, да и делов то?... Не разумные, правда?...

А вот это, мой дорогой, уже передёргивание.
Интересно, а вот ты сам не сообразишь в чём тут передёргивание, или надо раскрывать?... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #164

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
RAMA пишет:
RAMA пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Или когда понимаешь всё, жизнь перед глазами бежит, надежды нет, человек обращается к высшим силам, он значит тоже не всебе? Кукуха съехала?

Я же говорю - человек слаб. Когда надежды уже ни на чт о нет - он надеется ХОТЯ БЫ на "высшие силы".
Это нормально
Элемент психологической защиты. Именно "чтоб кукуха НЕ съехала" он ищет опору
Ну да, согласен, почему бы кому нужна опора, не получить её в той или иной форме. Чего сразу инвалидами или мракобесами ярмить? Ну атеист ты Пломбир и Шива, ну на здоровье. А то я разместил пост про Крещение Руси, история, как не крути, так Шива на негатив изошелся. Ну не верите дело то ваше, чего срезу кидаться на православных, как Шива или иронизировать, как Пломбир, обязываться. Тут много людей, которые верят, дело каждого. Пост был для них.
Каждому своё.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #165

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Парни наши, которым за не желание отказаться от веры чеченцы головы резали тоже получается не осознанно себя под смерть подвели? Не да, что проще отказался или переобулся, да и делов то?... Не разумные, правда?...

А вот это, мой дорогой, уже передёргивание.
Интересно, а вот ты сам не сообразишь в чём тут передёргивание, или надо раскрывать?... :whistle:
Раскрой, Пломбир. В чём передёрнул?
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #166

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Тут дело такое, есть в нашей жизни чтото иррациональное. Не у всех и не всегда но есть. есть чтото скрытое в нашем организьме его му не знаем но это дает о себе иногда знать, в критических ситуациях.
Скажу за себя. Было мне лет 6-7, дело было в Орджоникидзе (нонешний Владикавках), пошел я купить себе мороженого. А мороженое продавали в одной палатке с пивом, вот такой вот парадокс)))) В общем говорю продавщице дать мне мороженое, продавщика меня просит залезть в чан из-под пива чтобы ключи достать. Ну я добрая душа согласился. Спрыгнул в чан, а там чистый СО2. напаснул один раз, второй, голова закружилась, сознание почти потерял. Организм мозг послал нахуй и чисто на инстинктах или рефлексах выбросил тушку из емкости. а она высокая и горлышко узкое.

Так что все может быть :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #167

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65680
  • Спасибо получено: 111232
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Или когда понимаешь всё, жизнь перед глазами бежит, надежды нет, человек обращается к высшим силам, он значит тоже не всебе? Кукуха съехала?

Я же говорю - человек слаб. Когда надежды уже ни на чт о нет - он надеется ХОТЯ БЫ на "высшие силы".
Это нормально
Элемент психологической защиты. Именно "чтоб кукуха НЕ съехала" он ищет опору
Ну да, согласен, почему бы кому нужна опора, не получить её в той или иной форме. Чего сразу инвалидами или мракобесами ярмить? Ну атеист ты Пломбир и Шива, ну на здоровье. А то я разместил пост про Крещение Руси, история, как не крути, так Шива на негатив изошелся. Ну не верите дело то ваше, чего срезу кидаться, как Шива или иронизировать, как Пломбир. Тут много людей, которые верят, дело каждого.

Я совершенно ничего против веры не имею, даже напротив
А что иронизирую - ну так таково моё отношение.
Чего я его должен скрывать?
Иначе это получится чисто как у тех: Black Lives Matter, а вот белых - хер!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #168

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Я привёл реальные примеры русского православия, а камнями камрады вы первые начали кидаться.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #169

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24172
  • Спасибо получено: 27839
  • Репутация: 21
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Смотрел видео, где офицер принимавший участие в зачистке Грозного от боевиков рассказывал историю, как парень, если не ошибаюсь срочник, под его командованием, на голове носил Псалом 90, обвязал им голову, кто в теме поймёт, кто не в теме загуглит, так вот, зачищали они дом один и паренёк этот нарвался на чехов, ему выстрелили в голову и все три пули отрекошетили в стену...

М-да-да, бывает... :whistle: я тоже всякие видео под настроение смотрю...
Пули-то отрекошетировали от лба или от псалма?..

СРОЧНО Выбить 90 псалом на касках и бронетехнике!!! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #170

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Или когда понимаешь всё, жизнь перед глазами бежит, надежды нет, человек обращается к высшим силам, он значит тоже не всебе? Кукуха съехала?

Я же говорю - человек слаб. Когда надежды уже ни на чт о нет - он надеется ХОТЯ БЫ на "высшие силы".
Это нормально
Элемент психологической защиты. Именно "чтоб кукуха НЕ съехала" он ищет опору
Ну да, согласен, почему бы кому нужна опора, не получить её в той или иной форме. Чего сразу инвалидами или мракобесами ярмить? Ну атеист ты Пломбир и Шива, ну на здоровье. А то я разместил пост про Крещение Руси, история, как не крути, так Шива на негатив изошелся. Ну не верите дело то ваше, чего срезу кидаться, как Шива или иронизировать, как Пломбир. Тут много людей, которые верят, дело каждого.

Я совершенно ничего против веры не имею, даже напротив
А что иронизирую - ну так таково моё отношение.
Чего я его должен скрывать?
Иначе это получится чисто как у тех: Black Lives Matter, а вот белых - хер!
Ирония иронии рознь.
Иной раз и не поймёшь, где ирония, а где ты серьёзен, Пломбир ;)

А про парней убитых чехами, это для Шивы. Потому что он начал бочку катить, за то, что раз я крестился в 19 лет перед армейской, значит, не вполне здоров.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #171

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
yandex пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Смотрел видео, где офицер принимавший участие в зачистке Грозного от боевиков рассказывал историю, как парень, если не ошибаюсь срочник, под его командованием, на голове носил Псалом 90, обвязал им голову, кто в теме поймёт, кто не в теме загуглит, так вот, зачищали они дом один и паренёк этот нарвался на чехов, ему выстрелили в голову и все три пули отрекошетили в стену...

М-да-да, бывает... :whistle: я тоже всякие видео под настроение смотрю...
Пули-то отрекошетировали от лба или от псалма?..

СРОЧНО Выбить 90 псалом на касках и бронетехнике!!! :sm43:
Яндекс, а ты вот немного азиат? Это как? Буддист? Мусульманин? Атеист?
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #172

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
RAMA пишет:
yandex пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Смотрел видео, где офицер принимавший участие в зачистке Грозного от боевиков рассказывал историю, как парень, если не ошибаюсь срочник, под его командованием, на голове носил Псалом 90, обвязал им голову, кто в теме поймёт, кто не в теме загуглит, так вот, зачищали они дом один и паренёк этот нарвался на чехов, ему выстрелили в голову и все три пули отрекошетили в стену...

М-да-да, бывает... :whistle: я тоже всякие видео под настроение смотрю...
Пули-то отрекошетировали от лба или от псалма?..

СРОЧНО Выбить 90 псалом на касках и бронетехнике!!! :sm43:
Яндекс, а ты вот немного азиат? Это как? Буддист? Мусульманин? Атеист?
Тенгри? Шаманизм?
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65680
  • Спасибо получено: 111232
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Парни наши, которым за не желание отказаться от веры чеченцы головы резали тоже получается не осознанно себя под смерть подвели? Не да, что проще отказался или переобулся, да и делов то?... Не разумные, правда?...

А вот это, мой дорогой, уже передёргивание.
Интересно, а вот ты сам не сообразишь в чём тут передёргивание, или надо раскрывать?... :whistle:
Раскрой, Пломбир. В чём передёрнул?

А ты подумай.
Слишком ты привык чтоб тебе на всё давали готовые ответы - вот поэтому и в религию, кстати, подался.

А я напишу, да
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #174

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Парни наши, которым за не желание отказаться от веры чеченцы головы резали тоже получается не осознанно себя под смерть подвели? Не да, что проще отказался или переобулся, да и делов то?... Не разумные, правда?...

А вот это, мой дорогой, уже передёргивание.
Интересно, а вот ты сам не сообразишь в чём тут передёргивание, или надо раскрывать?... :whistle:
Раскрой, Пломбир. В чём передёрнул?

А ты подумай.
Слишком ты привык чтоб тебе на всё давали готовые ответы - вот поэтому и в религию, кстати, подался.

А я напишу, да
А где я писал, что воцерквлен? Я написал,что крещёный.

В том, что взрослым мужикам повидавший жизнь привёл взрослый пример, чтобы не ёрничали и призадумались?
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #175

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Ну да, ты Пломбир более старшее покаление и вашей закалке можно позавидовать. Я на форуме как раз для того, чтобы перенимать опыт у подобных тебе. Хотя достаточно в жизни видел, пережил, попробовал, испытал на собственной шкуре и сам могу поделиться, при необходимости.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65680
  • Спасибо получено: 111232
  • Репутация: 234
osetindvr пишет:
Тут дело такое, есть в нашей жизни чтото иррациональное. Не у всех и не всегда но есть. есть чтото скрытое в нашем организьме его му не знаем но это дает о себе иногда знать, в критических ситуациях.
Скажу за себя. Было мне лет 6-7, дело было в Орджоникидзе (нонешний Владикавках), пошел я купить себе мороженого. А мороженое продавали в одной палатке с пивом, вот такой вот парадокс)))) В общем говорю продавщице дать мне мороженое, продавщика меня просит залезть в чан из-под пива чтобы ключи достать. Ну я добрая душа согласился. Спрыгнул в чан, а там чистый СО2. напаснул один раз, второй, голова закружилась, сознание почти потерял. Организм мозг послал нахуй и чисто на инстинктах или рефлексах выбросил тушку из емкости. а она высокая и горлышко узкое.

Так что все может быть :idea:

Ну и каким краем это к религии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #177

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
Тут дело такое, есть в нашей жизни чтото иррациональное. Не у всех и не всегда но есть. есть чтото скрытое в нашем организьме его му не знаем но это дает о себе иногда знать, в критических ситуациях.
Скажу за себя. Было мне лет 6-7, дело было в Орджоникидзе (нонешний Владикавках), пошел я купить себе мороженого. А мороженое продавали в одной палатке с пивом, вот такой вот парадокс)))) В общем говорю продавщице дать мне мороженое, продавщика меня просит залезть в чан из-под пива чтобы ключи достать. Ну я добрая душа согласился. Спрыгнул в чан, а там чистый СО2. напаснул один раз, второй, голова закружилась, сознание почти потерял. Организм мозг послал нахуй и чисто на инстинктах или рефлексах выбросил тушку из емкости. а она высокая и горлышко узкое.

Так что все может быть :idea:

Ну и каким краем это к религии?

Религия суть хуйня иррациональная. И помогает иногда. Но я не религиозен но тоже иррациональность в жизни встречал не раз))) Если бы я написал что меня Бог вытащил - это к религии относилось бы? При всех раскладах сдохнуть должен был)))

ПС. Слово хуйня привожу не в оскорбительном или еще каком смысле. :idea:
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #178

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65680
  • Спасибо получено: 111232
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Парни наши, которым за не желание отказаться от веры чеченцы головы резали тоже получается не осознанно себя под смерть подвели? Не да, что проще отказался или переобулся, да и делов то?... Не разумные, правда?...

А вот это, мой дорогой, уже передёргивание.
Интересно, а вот ты сам не сообразишь в чём тут передёргивание, или надо раскрывать?... :whistle:
Раскрой, Пломбир. В чём передёрнул?

Вот плохо что ты не видишь - это значит не привык глубоко копать.

1. Головы резали не за то что "не захотел отказаться от веры", а потому что проявлял упорство - неважно в чём, но пленник должен быть сломлен, иначе нахер он в плену нужен.
"Сломать" - это и с практической точки зрения хорошо: послушным будет, бояться будет, о побеге не будет думать, - и для самолюбия хорошо: вот я какой охуенный джигит, меня бояцца, гы-гы, как я скажу так и будет!!
При этом собственно "вера" - не важна, важно сломать, заставить отказаться от чего-то значимого - войны "за веру" давно уже в прошлом.

Вот глянь, на фото.



Думаешь зачем этот чучмек так куражится?
Элементарно - подним ает свою самооценку. Он наверняка сука с гор от овец недавно спустился - а пацаны читали Мопассана и знают что такое интегралы... Зато он сильнее - в первую очередь психически, - и сумел их сломать!
При этом - заметь! - у некоторых на шее шнурки, не удивлюсь и даже скорее всего у них на шее крестики - верующие.
И ничего - подвергаются унижению... и для чучмека тут не важно на чём он их согнул - на "отказе от веры" или просто заставил стоять с дурацкой надписью на спинах.
Так и в Чечне с солдатами.
Ты чт о, всерьёз думаешь что там им "за веру" головы резали?
Да хуй там - за стойкость и несгибаемость, за непослушание.

2 момент. Что это было для них.
Вполне может быть что они были реально верующие и для них это было принципиально. А может быть для них это было просто дело принципа - не согнуться перед смертью перед чучмеками. Ведь скорее всего и так и так убъют - мало ли что они пиздят! - но хотят поиздеваться, поглумиться - так не доставлю им этого удовольствия!
А скорее всего - обе эти причины вместе.
И для мужчины это нормально.
А вот если парень без крестика, и тоже, к примеру, не хочет ничей ботинок целовать - это как? недостоин? Поскольку "неверующий"?

Я вот не знаю как себя там бы повёл, ибо в такой ситуации выбора не был, и даст бог, не буду ("даст бог" - это просто фигура речи)
Но перед чурками пригибаться было бы западло. И, в то же время, подача "откажись от своей веры!" для меня просто сотрясение воздуха, ибо я неверующий.

Смекаешь?.. :whistle:


PS К слову о "вере", "джигитах" и прочем.
Как-то пришло к нам в батарею новое пополнение. Салаги. Я был дежурным по группе - ну, это один хуй как дежурный по роте. Как раз было ПХД. Я всех молодых "кинул на полы" - полагаю не надо объяснять что эт о такое. Полы мыть, значит. Пара "смуглых" чо-то заерепенилась - но я на них рыкнул, - и они как милые, вместе со всеми драили полы.
А на след.день, уже у другого дежурного - в отказ "Кавказ полы не моет!" - то есть с ними просто провели беседы их земляки-старослужащие и пообещали поддержку.
Я там рядом был - мне стало смешно... Я ему говорю: "Как же не моет, ты же вчера мыл!" :P Он молчит-молчит, сказать-то нечего... потом говорит: - Я не мыл! :neutral: :neutral:
Я: - Как не мыл, если мыл??
Он: - Я не мыл!..
Уссацца... :44-
Или насчёт сала...
"Кавказ сало не ест!" "Кавказ свинью не ест!"
Да похуй, не жри; только что ты будешь жрать, если суп на свинине. и в "поджарке" ко второму почти сплошное только сало?? :44-
Ну... их хватало на день-два, потом жрали как милые...
А на подъёбки отвечали "Мы под крышей, под крышей аллах не видит!" :P - то есть если бог не видит, то и наебать его можно... :angry: :P

Это насчёт "стойкости" и "крутости".

Так вот.
Те солдаты, которые "не захотели отказаться от веры" - вряд ли были так уж сильно верующими, как это подают церковники, потому что им это выгодно, ... (тут нецензурный эпитет) Солдаты просто ПРОЯВЛЯЛИ СТОЙКОСТЬ - и их за это - не за веру! - и резали. Похуй сейчас кому вера. И уж на войне - точно.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Dark, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #179

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Религия не паразит и не костыль. Это реальность которая определяет нашу жизнь. К пустому колодцу не ходят. И ещё такой ньюанс. Каждый из нас может говорить только про себя. Что думает на самом деле Путин знает только Путин. Притворяется он мракобесом или нет, что думали наши предки, во что верили это только они могли знать. А нам стоило бы это их право уважать.Православие это удел сильных. Не верите попробуйте!)) Это не костыли,это Крест!)) Спокойной всем ночи, у нас пол пятого утра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #180

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13511
  • Спасибо получено: 32528
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Шива, ты не прав.
Не прав в том, что пытаешься отнять у людей костыль.
Но люди разные. Одни ходят сами, другим нужна опора (подпорка, костыль)
Ну, пусть пользуются, зачем пытаться отнять
Во-первых всё равно не получится; во-вторых это жестоко :whistle: отнимать у инвалида (пардон за такую аналогию) костыль...
Не соглашусь. Советская власть прекрасно освободило людей от костылей. Были здоровые умные люди, не нуждающиеся в костылях. И по моему мнению, самый ценный ресурс, это население. Вот Бригант сокрушался что проливы Сталин не захватил. Ответ прост. Ограничен ресурс был. Любо космос и ядерная энергия, либо проливы. Ну грубо говоря. Что даёт религия государству? Да ни хрена не даёт. Но она отнимает ресурс. Она отнимает серьёзный ресурс. Помимо огромного финансового, она отнимает огромный людской ресурс.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.