Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #861

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110899
  • Репутация: 234
Prime пишет:
Согласен с Сорваёвым на счёт отношений в семьёй, что это целиком вотчина женщины:"Если отношения "цветут и пахнут" - это заслуга женщины. Если нет, это тоже целиком её заслуга.
Повторюсь, не хочу лезть в чужие семьи, поэтому оставлю своё мнение при себе. У меня есть примеры, в том числе среди родственников, которые и подумывал и о разводе, но по различным причинам продолжают жить вместе. Я это семьёй назвать не могу.

Всё так, Совачёв много дельного говорит.

И насчёт того что много "семей" семьями только называются - правда.
И в то же время - чисто по теории ничего постичь невозможно. Надо практиковать.
\Не хочешь жеиться - не женись. Просто живи - с одной, с другой, с третьей, с девятой.
Не в смысле "чисто поебацца". а попробовать что это - жить с женщиной.
Так и приходит опыт.
А избегать женщин - это путь тупиковый.

Я вот сейчас скажу один важный весчь: если женщина не конченая сука и тварь, не паскуда (ну а таких нужно просто во-время "!вскрывать" и с ними не связываться) - то в принципе, применяя некоторые житейские правила, можно будет ужиться.
Не "счастье до гроба" - нет, правильно говорят "любовь живёт два года" (иногда, чаще меньше); дальше вступают другие факторы - но именно этими факторами можно управлять. Нужно пробовать. Учиться. Благо сейчас многие живут в гражданском браке, и это блудом не считается.
Опять же - у женщины попервоначалу включается демо-режим.
Плохо ли? - попользоваться "демкой"?.. :arrow:
Кончился их ДР - пригляделся: стала сукой - нахер с пляжа. Нет - ну, значит можно строить дальнейшие отношения.
МД, Прайм - ээто тупиковый путь. Это экстремизм - а экстремизм до добра не доводит.
Тот же Сорвачов - два раза был женат, и не против и третий раз жениться. Несмотря на.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dark, Prime

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #862

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8763
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
Согласен Палл, но там не совсем об этом речь. А с его каналом, я тебе крайне рекомендую ознакомиться. Я как то Пломбиру высказывал о нём своё мнение (когда только с его творчеством познакомился). Негативно высказывался, что касается детей и как раз "отношений". Пломбир тогда сказал, что то, чем он занимается. Это полезно и этим никто не занимается. И это действительно так. Я тогда допустил свои высказывания, плохо ознакомившись с его каналом.
И тут 12х76 вроде статистику упомянул, и то что не стоит говорить об идеологии (а, это уже ты был). Так вот он же не устаёт повторять, что по статистике Росстата (котрый безусловно КМК подправляет статис., явл. инструментом пропаганды) у нас Россия,занимает 1-ое место по мужским самоубийствам, разводы у нас от 60 - 80 процентов (в зависимости от года и региона), продолжительность жизни у ужчин низкая (разница с женщинами в 13 лет).
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #863

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8763
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
Пломбир, согласен, но завтра твой пост немного дополню по поводу МД/экстремизм.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #864

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Prime пишет:
12х76 пишет:
Prime пишет:
а Сорвачёв - к смерти. Рода, ага. Вот и всё.

А подробней можно? Просто если ты имеешь ввиду, что он против семьи как таковой Так я в курсе что у него у самого сын есть, т.е. он свойрод продолжил. И я уже как то говорил, что склоняюсь к мнению А. Бирюкова, в плане построения семьи. У меня все его книги есть, весьма познавательные (да это об игре на арфе. Я считаю необходимым,сначала прочитать "самоучитель" :P ).

Я бы не стал слушать рассуждения о семье от человека, который сам 2 раза развёлся.
За Бирюкова не скажу, не знаком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Pall1980

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #865

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8763
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
Так он,как ты и говорил ... "Раньше сами решали, да, бывает, ошибались, но в основном самостоятельно выстраивали свою жизнь и семью. " Вот он и "выстроил", на двух разводах. Платит алименты и борется как раз из шкурных интересов, чтобы больше не платить. И чтобы остальные не платили т.н. "дань". Как то он в интервью, какой то женщине на такого же рода вопрос отвечал: "...да, м.б. и третий раз женюсь." (прим. не тоная цитата). Я думаю, что он имелл ввиду ПОСЛЕ изменения семейного кодекса и законодательства. После этого и я согласен на штамп в паспорте.
А сейчас подойди к любой, и скажи что готов жениться, но только в случае развода, квартира отойдёт тебе, половина "совместно" нажитого имущества - тебе, дети - тебе, а алименты - ей. Да тебе рассмеются в лицо, и скажут: "Пошёл н№:"й долб?;:№б, Аленей вон, очередь до горизонта стоит, за моей потрёпанной тушкой. И эти гнилые реалии нужно менять.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, 12х76

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #866

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110899
  • Репутация: 234
12х76 пишет:
Prime пишет:
12х76 пишет:
Prime пишет:
а Сорвачёв - к смерти. Рода, ага. Вот и всё.

А подробней можно? Просто если ты имеешь ввиду, что он против семьи как таковой Так я в курсе что у него у самого сын есть, т.е. он свойрод продолжил. И я уже как то говорил, что склоняюсь к мнению А. Бирюкова, в плане построения семьи. У меня все его книги есть, весьма познавательные (да это об игре на арфе. Я считаю необходимым,сначала прочитать "самоучитель" :P ).

Я бы не стал слушать рассуждения о семье от человека, который сам 2 раза развёлся.
За Бирюкова не скажу, не знаком.

А вот и напрасно.
Ты полагаешь опыт в семейной жизни - это у тех, кто 40 лет с одной женой "душа в душу"?
Да хер там.
Именно он правильно говорит: у кого всё нормально в семье - это не для вас ПОКА.
Вы будете агрессивничать, кричать что всё не так!", что "у меня не такая!" и тд
А вы просто ПОКА в силу тех или иных причин с этим не столкнулись.
Он - столкнулся
+17 лет работы по семейному праву - разводы и разделы. С соответствующими жизненными историями.
Говорить "Я бы не стал слушать рассуждения о семье от человека, который сам 2 раза развёлся. " - это всё равно что "я бы недоверял доктору, у которого два пациента умерли"
А какому бы доверял?.. Тому у кого никто не умер? - потому что он от тяжёлых операций отказывается?
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, 12х76, IgorHunter, Urban, Prime

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #867

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Просто, как бы сказать, Прайм, дело в том, что время наше уходит, сил становится всё меньше, а пацаны наслушаются такого и сидят, как ты говоришь, булавкой тыкают, проверяют реакции. Хотя реакция одна - может тебе девушка быть ДРУГОМ - женись. Красота, если есть, - со временем приестся, как и некрасивость. А если она тебе друг - значит, похожа на тебя, и вы сможете ужиться.
Но и про возможность развода, конечно, всегда нужно помнить. В имущественном плане. Опять же - не "всё себе", какому другу такое понравится, а по справедливости.
Ведь может быть и так, что жена, видя такое отношение, сама начнёт задумываться, что это, мол, за херня?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Prime, MikaTama

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #868

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Чужой опыт воспринимать интересно и полезно, хотя сплошь и рядом пока сам не набьешь шишку ничего не поймёшь, но только воспринимать чужой жизненный опыт, при том ничего не делая и не приобретая собственного опыта, очень скучно и бесполезно. Лучше это совмещать.
Р.S. ИМХО и это я так, безотносительно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #869

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Prime пишет:
А сейчас подойди к любой, и скажи что готов жениться, но только в случае развода, квартира отойдёт тебе, половина "совместно" нажитого имущества - тебе, дети - тебе, а алименты - ей. Да тебе рассмеются в лицо, и скажут: "Пошёл н№:"й долб?;:№б, Аленей вон, очередь до горизонта стоит, за моей потрёпанной тушкой. И эти гнилые реалии нужно менять.

А тут ничего не изменишь - у них опыт всей цивилизации за спиной. Закроют такую лазейку - придумают другую. Суть одна: ведь Ты-то (насколько я тебя знаю по форуму) к такой если и подойдёшь, то чисто поржать.
Так что забивать себе голову всякой кунсткамерой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #870

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8763
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
С первой частью соглашусь. Красота, рано или поздно уйдёт (хотя видал я таких шикарных милф :-o :P ), гормоны утихнут и с тобой останется человек, твой человек.
Но вот по поводу отдать, это он же описывает. Что мужчина благородных и действительно так рассуждает, а женская логика много жёстче и жесточее.
Вспомнился ролик ПД "Друзья товарищи в БП", вроде он. Он там историю вспоминал, про друга, который авто запчастями занимался вместе с другом. Так вот бизнес про горел, и нужно было активы делить, т.. е. запчасти. Он хотел честно - поровну, а "партнёр", решил всё отжать. Вот эту историю, мне твои слова напомнили.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #871

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8763
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
Да, да. ПД за ролик надо напрячься АднАзначнА! :idea: :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #872

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Можно ссылку на достоверный источник информации по выше приведённым цифрам статистики?
Про то, что женщины живут дольше очевидный факт. По разводам интересно. И по самоубийствам.

Имхо по этим двум данные недостоверны.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #873

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13488
  • Спасибо получено: 32441
  • Репутация: 276
Ну шо я скажу. Если я буду жрать пыво, сало и тортики, мою тушку разнесет до непомерных размеров, не смотря на то какой я человек. Напротив, ели буду следить за своим питанием заниматься своим телом буду прекрасен как греческий бог. Но характером останусь говно говном. Если я в семье выполняю женскую работу, мужчиной я не буду, несмотря на наличие пиписьки и бубенчиков, и даже если буду не вылазить из спорт зала. Если я в семье выполняю мужскую работу, а женщина выполняет женскую, то это нормальная семья. Всё просто. И не надо ни чего выдумывать. Есть действия, и у них есть последствия. Если я не управляю ситуацией, значит ей управляет другой. И не хер жаловаться, что результат меня не устраивает
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, MikaTama

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #874

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8763
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
Pall1980 пишет:
Можно ссылку на достоверный источник информации по выше приведённым цифрам статистики?
Про то, что женщины живут дольше очевидный факт. По разводам интересно. И по самоубийствам.

Имхо по этим двум данные недостоверны.

За разные годы.

rosstat.gov.ru/folder/70843/document/127539

russia.duck.consulting/maps/98
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #875

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Первая ссылка не подтверждает твои слова, вторая не внушает доверия. Если эти красочные табличные значения пролистать до конца вниз, где указывается авторство будет обозначено: "результат страданий ****". Хрень полная не верю.
В развитых странах действительно процент разводов около 50.
В Ленинградской области 80+ % браков распадается? Не верю.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #876

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
ШИВА пишет:
Если я в семье выполняю женскую работу, мужчиной я не буду, несмотря на наличие пиписьки и бубенчиков, и даже если буду не вылазить из спорт зала. Если я в семье выполняю мужскую работу, а женщина выполняет женскую, то это нормальная семья. Всё просто.

Шива, а можете уточнить, что в вашем личном случае (жизн. опыте) является женской и мужской работой в случае проживания в городской квартире со всеми удобствами и двумя детьми?
Научись Летать Один
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #877

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13488
  • Спасибо получено: 32441
  • Репутация: 276
MikaTama пишет:
ШИВА пишет:
Если я в семье выполняю женскую работу, мужчиной я не буду, несмотря на наличие пиписьки и бубенчиков, и даже если буду не вылазить из спорт зала. Если я в семье выполняю мужскую работу, а женщина выполняет женскую, то это нормальная семья. Всё просто.

Шива, а можете уточнить, что в вашем личном случае (жизн. опыте) является женской и мужской работой в случае проживания в городской квартире со всеми удобствами и двумя детьми?
Поддержание чистоты в доме, всегда приготовленная еда, ухоженные дети. Это женская часть. Закупка продуктов, нет, не так обеспечение финансами дя закупки еды, поддержание в доме всего работающим и исправным, как в плане бытовой техники так и в плане ремонта, это мужская часть.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #878

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
то есть, женщина при этом не работает?
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #879

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13488
  • Спасибо получено: 32441
  • Репутация: 276
:P Ну если она сможет не работать то пусть не работает.
Отвечу позже, сейчас очень занят
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #880

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13488
  • Спасибо получено: 32441
  • Репутация: 276
MikaTama пишет:
то есть, женщина при этом не работает?
Пока первый слой масла сохнет, отвечу. Но! Однозначного ответа нет. В идеале конечно что бы женщина не работала и занималась только домом. Мика, но ведь тогда получается, что женщин очень зависима. И она осознаёт это. И с этим надо что то делать. Ну не работать же ^diabl11 И что бы поднять свою оценку, женщина начинает обесценивать мужа. Да. Оно надо. Слышу Ваши возражения, типа я женщины не такие. Такие, Мика, такие. Поэтому пусть лучше работает. Чисто для себя.Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.