Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

В ГРАНИТ!!! 2 года 2 мес. назад #841

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
а перед смертью кто стакан воды подаст?
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 2 года 2 мес. назад #842

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15670
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
MikaTama пишет:
а перед смертью кто стакан воды подаст?
Врач в больнице.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 2 года 2 мес. назад #843

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110152
  • Репутация: 234
MikaTama пишет:
а перед смертью кто стакан воды подаст?

Говорят, перед смертью пить-то и не хочется :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

В ГРАНИТ!!! 2 года 2 мес. назад #844

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
MikaTama пишет:
а перед смертью кто стакан воды подаст?
А без стакана помереть никак? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #845

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9587
  • Репутация: 80
А вот !№@ им. Не для шалав всяких, батя принца рОстил! (показывет два средних пальца) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :P
Подойди в наше время (да и не только) к любой и скажи, что готов жениться, но только в случае развода квартира отойдёт к тебе, половина "совместно" нажитого и дети тоже, да ещё и алименты ты будешь с неё получать. Рассмеются тебе в лицо.
Институт семьи и брака в наше время мертв. Нужно срочно это исправлять. Я честно говоря в ужасе, как говорил кто то на канале День ТВ, что вот осталось последнее советское поколение, чтобы что то успеть сделать, а потом будет ХЗ что. Как всегда и говорил, нужно начинать с идеологии, восстанавливать институт семьи, но смотря на сегодняшнее поколение (да, да, старая заезжанная пластинка. недавно опять спорили, а я старый брюзга . Всё так). Но чему они, будут учить своих детей.
Вспомните хотя бы образ СВОЕЙ бабушки. (или образы в советских фильмах. Образ любящей, чуткой, хозяйственной и заботливой матери/бабушки). А какие они сейчас. Фиолетовые волосы, обвисшие татуировки ещё и засматривающиеся на молодых с неоднозначными намёками. Дуры старые.

С 02:50.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Полма, Uhlan

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #846

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Не, мужики. Жена будет такая, какую ты сам выберешь, утрясёте между собой года за 3 и жить нормально будете, помня о том, что в одни ворота не играют.
Никто же не заставляет куру гламурную, сварливую и скаредную брать?
И вот этого хомячество с имуществом тоже не дело. Если возникают такие вопросы - это значит ты сам не ту выбрал, а тут уж к кому вопросы? Ты ж не телок, которого в загс против воли привели?

И дети будут такие, какими сами их вырастите и воспитаете, и нехер интернет всякий сюда приплетать. Раньше книжками зачитывались (с фонариком под одеялом, ага), и книжки те некоторые родители (бабка моя, например), драли и выкидывали.
И жизни их вы будете учить, а не кто-то другой, и какие они потом будут - только с вас спросят.

А то вот за патриотизм трём, а сами участвовать в укреплении мощи страны укреплением своей ячейки общества не желаем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Полма, Кузмич

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #847

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9587
  • Репутация: 80
Начну с последнего. Да, чувство собственного долга в этом плане - есть. Особенно смотря на отдельных "личностей", которых по моему мнению, стоило бы стерилизовать, а они вообще бесконтрольно размножаются. Я даже, по наивности своей верю в "не такую". Этакий единорог. :P Но к сожалению, есть в женщинах неискоренимые (не подавляемые) на данном этапе эволюции инстинкты. У мужчин, и у женщин свои достоинства и недостатки, особенности мышления и прочее. Мы порой, это видим даже из общения на Форуме, между мужчинами и женщинами.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #848

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да с таким подходом к женщинам и институту семьи Вам батенька дорога в @@@сы. Может не надо ждать идеологии, а сменить круг общения? Открою страшную тайну, что на каждого козла найдётся своя с@@а. В равной степени как и нормальные люди встречаются не в меньшем количестве.
Не нужно бошку забивать, что едва ли не половина форумчан прошли через развод. Во первых многие старше даже меня, часть их семейной жизни пришлась на 90е. А в то время много семей распадались из-за материальной неустроенности, во вторых причины у всех разные. Мы, м/ч зачастую тоже не ангелы. Я сам по своей вине свою семью несколько лет назад чуть не просрал. Всякое в жизни бывает. Зачастую в конфликте обе стороны виноваты, только кто то не может найти в себе силы, смелости, разума это признать.

Короче башкой надо думать и поменьше стереотипами мыслить.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #849

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
а какой тип женщины вас бы устроил?
Какой вы видите ее? (я не про внешность)
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #850

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9587
  • Репутация: 80
Палл, такую дорогу мне указывать не надо. Я люблю девушек. В чужие семьи (тем более камрадов), я не лез и не собираюсь. В плане измен и вообще общечеловеческих отношений, я и сам придерживаюсь правила: "Требуешь - соответсвуй!" :idea:
Мика, я думаю образ девушки понятен по моим высказываниям. Тему семьи и межполовых отношений на Форуме, уже не аз обсуждали.
Хоть я и молод, чем старшие камрады порой упрекают в таких вопросах, но мне (моему поколению и младше) всё таки повезло (в этом плане) с интернетом и ресурсами для мужчин (Сорвачёв, Бирюков и прочие). Очень много (из тех же историй) случаев, как многие мужчины, к говорит Сорвачёв "под сраку лет" оказываются на теплотрассе. Так что в этом плане, больше возможностей в плане получения инфоромации и анализа.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #851

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9587
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
MikaTama пишет:
а какой тип женщины вас бы устроил?
Какой вы видите ее? (я не про внешность)

В БП - Белка :P
Да. Чисто женское."Сейчас возьму микроскоп, потыкаю пинцетом, посмотрю реакцию. Как найти подход к такому типу мужчин". Мика, не обижайтесь это я не в укор вам. :woohoo:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #852

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Prime пишет:
мне (моему поколению и младше) всё таки повезло (в этом плане) с интернетом и ресурсами для мужчин (Сорвачёв, Бирюков и прочие). Очень много (из тех же историй) случаев, как многие мужчины, к говорит Сорвачёв "под сраку лет" оказываются на теплотрассе.

НЕ повезло, камрад Прайм, НЕ повезло. Раньше сами решали, да, бывает, ошибались, но в основном самостоятельно выстраивали свою жизнь и семью. Да, опираясь на мнение родителей и родственников, но ведь они уже прошли свой опыт, с его плюсами и минусами, и всё это вы видели, впитали.
А сейчас какие-то условно анонимные пассажиры из интернета забирают у вас саму возможность стать главой семьи.
И на теплотрассе у одинокого не меньше шансов оказаться. Это дурацкий штамп от неудачников.
А семейные, по статистике, живут дольше. Да и в моём кругу общения все говорят спасибо жёнам, что пресекают такую жизнь, как мы могли бы вести, будучи одинокими. Такая, мать её, немного болезненная, но правильная терапия.
Ты пишешь "У мужчин, и у женщин свои достоинства и недостатки, особенности мышления и прочее." Вот именно. Исходя из этого и надо научиться строить жизнь. Не только она может быть гадкой.

П.с. 20 лет в браке, на 15 году чуть не развёлся, но женшчины очень чутко чувствуют грань дозволенного, и с тех пор вроде всё ништяк.
Хотя бывают случаи и после 20 лет расходятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Кузмич, MikaTama, СКРИП

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #853

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110152
  • Репутация: 234
12х76 пишет:
Prime пишет:
мне (моему поколению и младше) всё таки повезло (в этом плане) с интернетом и ресурсами для мужчин (Сорвачёв, Бирюков и прочие). Очень много (из тех же историй) случаев, как многие мужчины, к говорит Сорвачёв "под сраку лет" оказываются на теплотрассе.

НЕ повезло, камрад Прайм, НЕ повезло. Раньше сами решали, да, бывает, ошибались, но в основном самостоятельно выстраивали свою жизнь и семью. Да, опираясь на мнение родителей и родственников, но ведь они уже прошли свой опыт, с его плюсами и минусами, и всё это вы видели, впитали.
А сейчас какие-то условно анонимные пассажиры из интернета забирают у вас саму возможность стать главой семьи.
И на теплотрассе у одинокого не меньше шансов оказаться. Это дурацкий штамп от неудачников.
А семейные, по статистике, живут дольше. Да и в моём кругу общения все говорят спасибо жёнам, что пресекают такую жизнь, как мы могли бы вести, будучи одинокими. Такая, мать её, немного болезненная, но правильная терапия.
Ты пишешь "У мужчин, и у женщин свои достоинства и недостатки, особенности мышления и прочее." Вот именно. Исходя из этого и надо научиться строить жизнь. Не только она может быть гадкой.

П.с. 20 лет в браке, на 15 году чуть не развёлся, но женшчины очень чутко чувствуют грань дозволенного, и с тех пор вроде всё ништяк.
Хотя бывают случаи и после 20 лет расходятся.

Да, ключевое
надо научиться строить жизнь

По книжкам и роликам не научишься.
Как говорили древние: "чтобы научиться играть на арфе... надо играть на арфе!"
Хотя бывают случаи и после 20 лет расходятся
Только так... :whistle: Лехко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Pall1980, СКРИП

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #854

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9587
  • Репутация: 80
Не соглашусь. Что же тут плохого. Раньше ты мог полагался на опыт отца, дяди, друзей семьи (отца) в данном вопросе, а с появлением таких ресурсов элементарно выборка больше. И ты можешь узнать такие случаи (ситуации), о которых даже подумать (а соответствии. и предугадать и предусмотреть) не мог. Соответственно и не допустить фатально ошибок.
Второй тезис. Это всё равно, что ПД назвать "анонимным пассажиром". " Вот слушаешь его, а мог бы жить - не тужить, не думать за всякую подготовку, а потом наступил бы БП и была бы у тебя возможность стать выживальщиков. Учился бы на своих ошибках! :idea: " (Ну, может и так. Только скорее кони бы двинул, не зная разных заположняков и не прочитав каких либо ситуаций заранее. Да даже просто не размышляя об этом.)
Согласен с Сорваёвым на счёт отношений в семьёй, что это целиком вотчина женщины:"Если отношения "цветут и пахнут" - это заслуга женщины. Если нет, это тоже целиком её заслуга.
Повторюсь, не хочу лезть в чужие семьи, поэтому оставлю своё мнение при себе. У меня есть примеры, в том числе среди родственников, которые и подумывал и о разводе, но по различным причинам продолжают жить вместе. Я это семьёй назвать не могу.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, IgorHunter

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #855

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
Хотя бывают случаи и после 20 лет расходятся
Только так... :whistle: Лехко.

Часто, кстати, вспоминаю про эту историю. Хорошо отрезвляет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #856

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Prime пишет:
Не соглашусь. Что же тут плохого. Раньше ты мог полагался на опыт отца, дяди, друзей семьи (отца) в данном вопросе, а с появлением таких ресурсов элементарно выборка больше. И ты можешь узнать такие случаи (ситуации), о которых даже подумать (а соответствии. и предугадать и предусмотреть) не мог. Соответственно и не допустить фатально ошибок.
Второй тезис. Это всё равно, что ПД назвать "анонимным пассажиром". " Вот слушаешь его, а мог бы жить - не тужить, не думать за всякую подготовку, а потом наступил бы БП и была бы у тебя возможность стать выживальщиков. Учился бы на своих ошибках! :idea: " (Ну, может и так. Только скорее кони бы двинул, не зная разных заположняков и не прочитав каких либо ситуаций заранее. Да даже просто не размышляя об этом.)
Согласен с Сорваёвым на счёт отношений в семьёй, что это целиком вотчина женщины:"Если отношения "цветут и пахнут" - это заслуга женщины. Если нет, это тоже целиком её заслуга.
Повторюсь, не хочу лезть в чужие семьи, поэтому оставлю своё мнение при себе. У меня есть примеры, в том числе среди родственников, которые и подумывал и о разводе, но по различным причинам продолжают жить вместе. Я это семьёй назвать не могу.

Разница Сорвачёва с ПД в одном: ПД ведёт тебя и твой род к жизни, а Сорвачёв - к смерти. Рода, ага. Вот и всё.
Я поэтому Сорвачёва даже слушать не буду. ПД тоже может в чём-то ошибиться, но он хотя бы хорошее дело делает. А какое дело делает С. - впору ФСБ разбираться.

А на вторую часть твоего поста вон Пломбир выше ответил по существу. Не научишься арфе по рассказам.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #857

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я не знаю Сарваева и знать, честно говоря не хочу. С приведённым высказыванием не согласен в корне. Микроклимат в семье, отношения между супругами это труд двоих. Если один вкладываться в отношения, а другой плывёт по течению плотик потонет однозначно.
Да, ещё раз - отношения это труд. Это внимание, забота, готовность в каких то аспектах к компромиссам.
Имхо чем слушать экспертов лучше жить самому.
Кстати и с этим изречением, про то, что учиться на чужих ошибках ... я тоже не согласен. Это красивая теория, которая в жизни не работает.
В своём кругу общения я имею определённый вес, к моему мнению прислушиваются, спрашивают совет и никто никогда ему не следует. Бьют шишки, корят себя, что не послушали и делают это вновь и вновь.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Prime, Niknikl, MikaTama

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #858

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110152
  • Репутация: 234
12х76 пишет:
Plombir пишет:
Хотя бывают случаи и после 20 лет расходятся
Только так... :whistle: Лехко.

Часто, кстати, вспоминаю про эту историю. Хорошо отрезвляет!

Про какую?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #859

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9587
  • Репутация: 80
12х76 пишет:
Prime пишет:
а Сорвачёв - к смерти. Рода, ага. Вот и всё.

А подробней можно? Просто если ты имеешь ввиду, что он против семьи как таковой Так я в курсе что у него у самого сын есть, т.е. он свойрод продолжил. И я уже как то говорил, что склоняюсь к мнению А. Бирюкова, в плане построения семьи. У меня все его книги есть, весьма познавательные (да это об игре на арфе. Я считаю необходимым,сначала прочитать "самоучитель" :P ).
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 2 мес. назад #860

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
12х76 пишет:
Plombir пишет:
Хотя бывают случаи и после 20 лет расходятся
Только так... :whistle: Лехко.

Часто, кстати, вспоминаю про эту историю. Хорошо отрезвляет!

Про какую?

Как и после 20 лет нормальной совместной жизни можно развестись. Здесь кто-то рассказывал, не помню уже, кто. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.