Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #881

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Взял первые же попавшиеся ссылки, где то в инфографике (в них же) увидел значения 6,2 - 8,0 на 1000 чел. Во-первых, не думаю, что он (Сорвачёв) стал бы врать, к тому же повторяя это как мантру практически в каждом ролике (Да,верить на слово людям, в наше время не стоит, опять же, я привел первое попавшееся под руку).
Во-вторых, вижу, что тебя это как то задело. Я этого не хотел, и я никому ничего не навязываю. Я лишь крайне рекомендовал ознакомиться с каналом. Вчера замечал в подачах заблуждения, о которых на данном канале говорилось не раз.
К примеру последний пост ШИВЫ не отметил, так то согласен с ни. Возможно у меня полностью не сформировано мнение по данному поводу. К примеру, я пока не вижу ничего такого в том, чтобы навести порядки дома и приготовить, если вы оба работаете (и жена тоже работает, работает, а не "отбывает срок" за зарплату. А потом, приходя домой: "Дорогой, я так утаааалааааа!" и зевая ложиться спать, а дома ни поесть, безпорядок и муж ни поглажен и т.д. и т.п., а так с его мнением полностью согласен.
Кстати, что касается темы, должна ли женщина работать. Я Раньше тоже считал, что "Я ведь мужчина! Я добытчик! Я ДОЛЖЕН обеспечивать семью!" Отчасти то оно так, но вот теперь согласен с мнением того же Сорввачёва "должна ли женщина работать?"

Видео кидаю одно, но в нём два примера. Что касается работы с 07:10 и то же самое с 23:00. И по поводу одного из аргументов 12х76, по поводу "нечего никого слушать" и "а вот у меня ВСЁ хорошо!" (Опять же я лично, желаю всем самого лучшего, особенно камрадам). Но как и подмечал Пломбир, на всё это говно обращаешь внимание, когда оно произошло очень после. Увы. С 31:00 по 34:00.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, ZorG

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #882

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
ситуации бывают разные.
К примеру, оба работают, примерно одинаковые зарплаты, и примерно в одно и тоже время приезжают домой, оба примерно одинаково уставшие и голодные.

предстоит после работы провести такой вид деятельности (ежедневно):

- накормить семью ужином - к примеру, просто разогреть заготовки, накрыть на стол и потом убрать со стола и помыть посуду (поставить в посудомойку).
- проверить уроки у детей (помочь с уроками)
- общение с детьми (может чему то поучить, посекретничать, поиграть, помочь с конструктором или с куклой, или наклейки разобрать, неважно)
- небольшая ежедневная уборка, подписание счетов, домашняя бухгалтерия, какие то письма, борьба с ЖЭКом и проч.
- подготовка в завтрашнему дню - одежда обувь, может взять что то с собой, детей проконтролировать - чистка зубов и проч.
- общение для двоих спросить про настроение, как дела на работе, что волнует, как здоровье, обсуждение планов отпуска

А если муж приходит раньше жены с работы, то он переломится разогреть готовое (заготовки) что бы когда жена придет с работы, вместе поужинать?
Или, помыть посуду?
Если муж видит, что жена занята работой (моет окна или проверяет уроки), муж переломится помыть посуду или пропылесосить?

В городской квартире со всеми удобствами работы у мужчин, живущих по принципу "это женская работа, я делаю только мужскую работу типа лампочку сменить" , работы остается немного совсем. Особенно, если оба работают.
Как тогда распределить обязанности и деятельность по жилью и быту ?
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Uhlan, ZorG

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #883

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Все мы говорим об общих вещах, да. Нужно смотреть исходя из ситуации. Люди разные, семьи, тоже разные. Что не исключает того, что должны вкладываться оба поровну. Возможно женщина, даже чуть больше< чтобы ценила семью и отношения и не возникало всяких нехороших мыслей.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #884

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
знаю лично семью - двое детей - девочка лет 8 и мальчик 3 года, муж не работает, в поисках работы несколько лет и по этому случаю в семье домохозяин, жена работает и неплохо зарабатывает (ок 100 т.р.), и с ними еще живет мать мужа.
Как тогда распределить обязанности?
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #885

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Есть такой термин как "примак", тоже ничего хорошего. Мужчина должен быть главой семьи, и в первую очередь рулить финансами. Опять же случаи бывают разные. Муж может заболеть, стать инвалидом и т.д. и т.п.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #886

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
а если по натуре мужчина слабохарактерный и не может / не хочет вести финансовый учет, то есть это нужно уметь как то рассчитывать финансы, думать о новом холодильнике и хорошо бы машину приобрести и подумать об отпуске, где скидки узнать и там закупиться сахаром сразу на полгода..

и что значит, рулить финансами, то есть жена мужу всю зарплату отдает, а он распределяет потом поровну кому что нужно (на завтраки обеды, на косметику, носки бритвы)?
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #887

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1311
  • Спасибо получено: 3705
  • Репутация: 26
Есть такой анекдот:
Армянское радио спросили: как расположить к себе женщину?
- Женщину надо расположить так что бы было удобно и вам и ей.

Здесь вопрос баланса и кого что устраивает. (Опыт у меня не большой - всего один брак, вот уж за 30 лет и 3е детей, статистически это ни на что не претендует). У нас сложилось так - если хочешь не просто результат, а важен процесс то делаешь сам.
К примеру, к стиральным машинками, пылесосить или готовить (гриль на улице не в счет) меня жена не пустит. Потому что для нее это обряд. Т.е. важен не только результат, но и как это делается.
Единственное что я могу помочь с пылесосиньем - это руководить роботами :)
А чай/кофе делаю я, и предпочитаю чтобы делал я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Полма, MikaTama, ZorG

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #888

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Когда сильная женщина живёт со слабым мужчиной (и наоборот) это перверсия. Такое бывает редко, но тем не менее таких пар хватает и "сильные и независимые" в них несчастны, т.к. хотят быть под защитой сильного мужчины (как бы они сами не заявляли) и мужчина (если его можно так назвать :x )тоже несчастен.
А по деньгам да. Жена должна отдавать их мужчине, что бы он управлял семейным бюджетом. Почему вас это так удивляет. У нас ведь сейчас как: "Милый, мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги!" :neutral:
К тому же, женщины подвержены спонтанным покупкам, весь капитализм на этом построен. К чему был подхвачен феминизм? Чтобы женщины больше тратили денег. Это я очень сильно утрирую. Безусловно есть и мужчины транжиры, но основные тенденции таковы.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Dergachi, ZorG

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #889

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Uhlan

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #890

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
такой муж как на картинке скоро поест стекла толченого
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #891

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6810
  • Спасибо получено: 19635
  • Репутация: 226
MikaTama пишет:
такой муж как на картинке скоро поест стекла толченого
Есть опыт? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Dergachi

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #892

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
MikaTama пишет:
такой муж как на картинке скоро поест стекла толченого

Улавливай, Прайм - это то, что нужно знать о женщинах.
Не "убью такого", не обращусь в полицию, не "уйду от такого", не "а зачем за такого замуж выходила" - нет; такой вопрос как "а может быть она сама так накосячила, что её, падлу, убить мало??" - нет, это НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ как вариант.
Видится только одно: "мужчина поднял руку на святое - НА ЖЕНЩИНУ!"
Надо его отравить.
Чтоб умер по-возможности мучительно :whistle:

Вот - из-за такого подхода - "мне можно всё - меня пальцем никто не тронет, ведь я ЖЕНЩИНА!" - мужчины и не спешат сейчас жениться.
Зачем?
Чтиобы какая-то паскуда насыпала стекла в пищу? - "Кушай дорогой"?..

Ну, Мика, вы этим и о себе многое сказали. Карате она занималась.. :neutral: :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, 12х76, Шмель, Prime, Dergachi

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #893

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
IgorHunter пишет:
MikaTama пишет:
такой муж как на картинке скоро поест стекла толченого
Есть опыт? :sm8:
Вот-вот.
(тут непечатная лексика и нецензурные определения)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #894

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Как поговариваю, у постоянных вдов (та у которой, один за одним умирают мужья) "Грибочками отравился". :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #895

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
нет, это просто одна из возможностей. Я не думаю, что кто то все же решится на такое, хотя в условиях БП бывает всякое. Если взять время БП и к примеру, то что на картинке - рабство (женщина попала в рабство к группе), то от отчаяния можно воспользоваться этим методом, вешать убийство на свою карму, это реально, последний выход.

В мирное время, если это не садо-мазо ролевые игры, тут прямая дорога в мед кабинет, снятие следов и заявление, затем развод и прочее.
Но спрашивается, как до такого вообще могло дойти то???

Если муж и жена, кроме как супруги - еще и Друзья - с большой буквы, то до такого не дойдет. во всех остальных случаях, нужно просекать раньше, что за человек с тобой и насколько ты доверяешь тому, кто спит с тобой в одной постели?
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #896

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
представляю, как Пломбир поперхнулся
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #897

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
MikaTama пишет:
представляю, как Пломбир поперхнулся

Не люблю двуличных тварей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #898

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
вот недавно Пломбир ответил на вопрос, какой типа женщины нравится, - Белка.
Белка - героиня в романе Крысиная Башня.
Белка решила примкнуть к одной семье (два брата (взрослые мужчины) и пацан-подросток). Она проявляет чудеса приживаемости - терпит порой унижения, сальные шуточки при всех, но при этом, много делает для интеграции в группу. Ее задача - найти защиту и выжить.
Подозреваю, что при реальном БП ей бы пришлось "жить" не только с Толиком.
Любит ли она Толика - этого мужлана - толстокожего, не особо умного и утонченного, грубого, но порой щедрого? - Не любит. Но это и не важно для того времени. Они оба имеют что то друг от друга и понимают это. Главное тут, что бы Толик не ждал собачьей преданности от Белки, потому как тут бизнес - ничего личного. Белка уйдет от Толика, когда повстречает и полюбит своего мужчину. С другой стороны, ей очень комфортно в группе, ее ценят, она может применить свои сильные стороны, так же она умело пользуется своими слабыми сторонами.
Получается, Белка в принципе не сможет раскрыться, как женщина, как мать и хозяйка, потому что она живет ту жизнь, которую ей диктует ситуация и группа, где она живет. Практически, она живет на условиях (правах) ниже, чем тот пацан - подросток - сын одного из братьев, то есть права ее - птичьи.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #899

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Со всем уважением к нашим женщинам (софорумчанкам). Как говорит Сорвачёв: "Женщина - это не мужчина без пиписьки!". Это то что касается двуличия. Я не тоже не люблю двуличных тварей, что мужчин, что женщин - в равной степени. Но порой, мужчина относится к женщине, именно как надёжному другу (в надежде, что она его понимает как мужчина). А ведь мыслим и рассуждаем мы совершенно по разному.
Один из его же примеров, рассказывая про свою знакомую:"
" - Вот я вчера эту красивую шубку купила.
- Подожди, а откуда деньги? Ты ведь дома сидишь?
- Муж дал.
- Ну, т.е. муж тебе шубу купил.
- Нет. Он мне дал деньги. А купила её - я.
И как пример того, как мужчина рассчитывает на какую то благодарность от женщины. Которую он взял в жёны, уроженку села Пердищево, с родителями маргиналами. "Ах, какая несчастная девушка! Она будет мне благодарна и будет замечательной женой!" А она кидает его и остаётся в огромном плюсе. И с её точки зрения - она молодец, он "сделала себя сама". Нашла ЛОХа и грамотно его обработала.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Dergachi, Niknikl, ZorG

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #900

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ха. До чего интересно читать. Сколько разных точек зрения. Разных примеров. В том числе разных штампов, клише. Поведенческих стереотипов.
Как мне кажется, семья тогда благополучна, когда в ней все члены семьи гармонично распределяют обязанности. Являются членами одной команды. Взаимно заменяют и дополняют друг друга в любых аспектах, работах.
Причём в процессе совместной жизни неоднократно по разным житейским обстоятельствам могут происходить изменения. От того, кто какие обязанности в основном, отнюдь не обязательно на 100% принимает на себя до того, кто занимается бюджетом.
Если к такого рода вопросам подходить костно -уверен что без конфликтов не обойтись. Вплоть до развода. Ибо слышать и чувствовать, и понимать нужно друг друга 24/7.
Порадовал посыл Шивы про раздельный бюджет. Если не сложно можно более подробно про то в чем это выражается. Мне по человечески интересно почитать, как человеку, который грубо говоря 100% семейной жизни является единственным добытчиком в семье. Правда у нас бюджет с определённого момента времени тоже раздельный. Но, явно это носит несколько иной характер.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, MikaTama

Copyright © 2021. Все права наши.