Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9301

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Всё же, будучи маломальски подготовленным, можно свить себе чистое, комфортное гнездышко и в БП. Но это я имею ввиду "чистое и комфортное" по тамошним меркам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9302

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Посмотри фильмы по БП тематике. Или почитай рассказы очевидцев. Мне кажется твоё видение несколько отличается от того что следует ожидать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9303

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

Хомячья тема 1 год 8 мес. назад #9304

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
:neutral: Олд, НЕТ! :neutral:
Ты и я НЕ хищьники в данной ситуации, Ты и я данной ситуации ДОБЫЧА , пришедшая на шикарную приманку. И вести себя в той ситуации надо как добыче.
Лучше не попадать в ситуацию разграбления магазина, а если попал , то не быть самой перспективной добычей.
Вот представь, Толик и их банда караулят народ на путях отхода из торгового центра чтоб отнять у кого-то добычу.
Будут они отнимать добычу у тебя, если у тебя полная тележка фирменного коньяка?
А если у тебя две 5 литровых бутылки ростительного масла?

Возвращаясь к хищникам и их добыче.
Просто дело в том, что во всех этих книжках и фильмах о БП (ну кроме фильма "Дорога") главные герои "хищьники" Это делается для того , чтоб мирный обыватель, читая книжку или смотря фильм асоциировал себя с главным героем"хищьником" и мог почувствовать себя крутым.
Вот в мире КБ Дарц не описывает жизнь, скажем работника мувск рыбы, который работает на линии фасовки, получает пайку и зарплату в "Лещях" ;) Не интересно будет такое читать, Да?
А между тем раз предприятие работает, значит работники его выживают! Причём без такого риска как Толик , Олег и прочие. И шансов выжить у работника мувск рыбы больше чем у героев КБ, у которых то грабежи, то разборки, то их штурмуют. :neutral:
Дак вот для наглядности
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, kevingarnett, Pall1980, Urban, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9305

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
Ну все правильно, особенно это касательно юного возраста и связанных с ним гормонов и гормональных поступков типа на слабо и понты юношеские. Те, кто пережили этот возраст, особенно в смутные времена как у нас в 90-х (см. ролики П.Д. на эту тему), не сел и сгинул в зонах, не получил тяжелые травмы, приведшие к инвалидности, не сбухался в компании крутых пацанов и телок, у тех уже и гормон не тот и осторожность, выработанная годами, даже при посещении туалета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, yandex, Urban, Miller, Niknikl, Stepnyak

Хомячья тема 1 год 8 мес. назад #9306

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
yandex пишет:
:neutral: Олд, НЕТ! :neutral:
Ты и я НЕ хищьники в данной ситуации, Ты и я данной ситуации ДОБЫЧА , пришедшая на шикарную приманку. И вести себя в той ситуации надо как добыче.
Лучше не попадать в ситуацию разграбления магазина, а если попал , то не быть самой перспективной добычей.
Вот представь, Толик и их банда караулят народ на путях отхода из торгового центра чтоб отнять у кого-то добычу.
Будут они отнимать добычу у тебя, если у тебя полная тележка фирменного коньяка?
А если у тебя две 5 литровых бутылки ростительного масла?

Возвращаясь к хищникам и их добыче.
Просто дело в том, что во всех этих книжках и фильмах о БП (ну кроме фильма "Дорога") главные герои "хищьники" Это делается для того , чтоб мирный обыватель, читая книжку или смотря фильм асоциировал себя с главным героем"хищьником" и мог почувствовать себя крутым.
Вот в мире КБ Дарц не описывает жизнь, скажем работника мувск рыбы, который работает на линии фасовки, получает пайку и зарплату в "Лещях" ;) Не интересно будет такое читать, Да?
А между тем раз предприятие работает, значит работники его выживают! Причём без такого риска как Толик , Олег и прочие. И шансов выжить у работника мувск рыбы больше чем у героев КБ, у которых то грабежи, то разборки, то их штурмуют. :neutral:
Дак вот для наглядности
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 8 мес. назад #9307

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Работа.
Починка одежды, заправка зажигалок, перенос тяжестей. Погрузка-разгрузка товара на рынке и прочие прочие...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, IgorHunter, Urban, Old

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9308

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Награбленное люди быстро на рынок понесут. Вот там и будет возможность покупок/перепродаж. Люди то слабо будут представлять что завтра нужнее будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Old

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9309

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
И аппетиты резко так уменьшаем! Очень резко и очень конкретно. И выясняется, что и при растущих ценах, и при продуктах/товарах по талонам жить то оказывается тоже можно. Даже когда пол года зарплату не платят тоже можно. И каждый месяц что то покупать не обязательно. Просто жирком сверх меры обросли в последние годы, кучерявые времена за норму стали принимать. ВВП у многих виноват, персонально не сделал красиво. А вот хер Вам. Покупка чего бы то ни было это всегда было событие, а не обыденность. И двадцать лет назад и 40, 50,80, 100.
Я вспоминаю джинсы, которые мне хорошо если раз в год родители в конце отпуска, перед 1 сентября и возвращению в Мурманск покупали в Питере на рынке у метро Звёздная. На улице по сути, между лотков, на картонку брошенную в лужу встаёшь, раздеваешься при всех до трусов, меряешь. И такое чувство приятственное - наконец то новые, пахнут новой вещью, Вах! А то что это дичь полнейшая и вещь гавёная, самая дешёвая никто об том не думал. А сейчас что? Шнурок для зарядки смартфона курьер из Озона прямо в ДВД привозит за десятки километров, заказы даже не парятся группировать. Оху???ло население.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Old, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9310

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Pall1980 пишет:
И аппетиты резко так уменьшаем! Очень резко и очень конкретно. И выясняется, что и при растущих ценах, и при продуктах/товарах по талонам жить то оказывается тоже можно. Даже когда пол года зарплату не платят тоже можно. И каждый месяц что то покупать не обязательно. Просто жирком сверх меры обросли в последние годы, кучерявые времена за норму стали принимать. ВВП у многих виноват, персонально не сделал красиво. А вот хер Вам. Покупка чего бы то ни было это всегда было событие, а не обыденность. И двадцать лет назад и 40, 50,80, 100.
Я вспоминаю джинсы, которые мне хорошо если раз в год родители в конце отпуска, перед 1 сентября и возвращению в Мурманск покупали в Питере на рынке у метро Звёздная. На улице по сути, между лотков, на картонку брошенную в лужу встаёшь, раздеваешься при всех до трусов, меряешь. И такое чувство приятственное - наконец то новые, пахнут новой вещью, Вах! А то что это дичь полнейшая и вещь гавёная, самая дешёвая никто об том не думал. А сейчас что? Шнурок для зарядки смартфона курьер из Озона прямо в ДВД привозит за десятки километров, заказы даже не парятся группировать. Оху???ло население.
Хы по этому всё надо купить заранее, чтоб потом не усложнять себе жизнь. ;)
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9311

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Блажен кто верует. Если в эмпирической семье расходы только на продукты питания 1500-2000 руб. в сутки, а ты хочешь "купить всё" пусть из расхода на 6 месяцев - ну посчитай.
И это без учёта мест хранения, сроков годности, разнообразия. Так как в обычном рационе скоропорт от 50% и более.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9312

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Pall1980 пишет:
Блажен кто верует. Если в эмпирической семье расходы только на продукты питания 1500-2000 руб. в сутки, а ты хочешь "купить всё" пусть из расхода на 6 месяцев - ну посчитай.
Под "всё" я тут имел ввиду всё, что можно купить один раз и долго не менять. Например куртку или шапку с перчатками, мультитул или пилу торцовку. И далее по списку.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9313

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
И список такой, в несколько сотен позиций :neutral: У меня вот есть привычка по весне на распродаже покупать не одну куртку (пуховики не дорогие предпочитаю), а сразу несколько, в запасе чтобы было. Крайний раз три штуки взял. В эту зиму из той закупки последнюю достал. Увы. Не очень дорогие пуховики за сезон как правило снашиваются и каждый сезон предпочитаю новый доставать.

Да, братишка, хорошо что молод. Ты даже не представляешь себе размер бедствия для молодого человека лет 25, который создал на свою голову семью. Стал жить полностью автономно, на свои, отдельно от родителей - когда НИЧЕГО своего ещё нет.

"О сколько нам открытий чудных...."
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Old, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9314

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Old пишет:
Хы по этому всё надо купить заранее, чтоб потом не усложнять себе жизнь.
Я думаю, что тебе всё нужное выдаст Родина на призывном участке. Даже автомат. ;)
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9315

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
:woohoo:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9316

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Priga пишет:
Old пишет:
Хы по этому всё надо купить заранее, чтоб потом не усложнять себе жизнь.
Я, почему то, думаю, что тебе всё нужное выдаст Родина на призывном участке. Даже автомат. ;)
Не, спасибо обойдёмся. Я в институт намылился)
Я так удачно школу заканчиваю, что мне на момент выдачи диплома ещё 17 будет, как и на момент поступления в вуз.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9317

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Шмель пишет:
Всё же, будучи маломальски подготовленным, можно свить себе чистое, комфортное гнездышко и в БП. Но это я имею ввиду "чистое и комфортное" по тамошним меркам.

Можно и нужно :woohoo:
в постоянном улучшении условий и само-дисциплине - одно из условий выживания.
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9318

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Priga пишет:
Old пишет:
Хы по этому всё надо купить заранее, чтоб потом не усложнять себе жизнь.
Я думаю, что тебе всё нужное выдаст Родина на призывном участке. Даже автомат. ;)

Браток, инфа 100% - Родина ( Отечество!!!) выдаст только необходимое. Причем не самое лучшее,а ,скорее,самое бюджетное)
а вот автоматов и т.д да,хватит на всех)
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9319

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112282
  • Репутация: 235
IgorHunter пишет:
Ну все правильно, особенно это касательно юного возраста и связанных с ним гормонов и гормональных поступков типа на слабо и понты юношеские. Те, кто пережили этот возраст, особенно в смутные времена как у нас в 90-х (см. ролики П.Д. на эту тему), не сел и сгинул в зонах, не получил тяжелые травмы, приведшие к инвалидности, не сбухался в компании крутых пацанов и телок, у тех уже и гормон не тот и осторожность, выработанная годами, даже при посещении туалета.

Да-да. Тоже - прежде чем полностью поднять крышку унитаза, приоткрываю и заглядываю туда... мало ли что! В одной руке при этом - рессора на замахе! :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Хомячья тема 1 год 8 мес. назад #9320

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112282
  • Репутация: 235
yandex пишет:
:neutral: Олд, НЕТ! :neutral:
Ты и я НЕ хищьники в данной ситуации, Ты и я данной ситуации ДОБЫЧА , пришедшая на шикарную приманку. И вести себя в той ситуации надо как добыче.
Лучше не попадать в ситуацию разграбления магазина, а если попал , то не быть самой перспективной добычей.
Вот представь, Толик и их банда караулят народ на путях отхода из торгового центра чтоб отнять у кого-то добычу.
Будут они отнимать добычу у тебя, если у тебя полная тележка фирменного коньяка?
А если у тебя две 5 литровых бутылки ростительного масла?

Возвращаясь к хищникам и их добыче.
Просто дело в том, что во всех этих книжках и фильмах о БП (ну кроме фильма "Дорога") главные герои "хищьники" Это делается для того , чтоб мирный обыватель, читая книжку или смотря фильм асоциировал себя с главным героем"хищьником" и мог почувствовать себя крутым.
Вот в мире КБ Дарц не описывает жизнь, скажем работника мувск рыбы, который работает на линии фасовки, получает пайку и зарплату в "Лещях" ;) Не интересно будет такое читать, Да?
А между тем раз предприятие работает, значит работники его выживают! Причём без такого риска как Толик , Олег и прочие. И шансов выжить у работника мувск рыбы больше чем у героев КБ, у которых то грабежи, то разборки, то их штурмуют. :neutral:
Дак вот для наглядности

Хотим мы или не хотим, но случись что - наверняка придётся...
Но, можно вывести заранее некоторые, как мне кажется, правила - поправьте если неправ или что не учёл (всё же я склонен к анализу и систематике информации):

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.Пломбир ни к чему не призывает, а лишь суммирует имеющуюся информацию... :idea:
Лучше сидеть на жопе плотно, и не участвовать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Schwartzhog, Prime, Old, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.