Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9241

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 3615
  • Репутация: 26
А подмышки считается как 2 части тела или одна?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9242

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8234
  • Спасибо получено: 15326
  • Репутация: 250
Европа прямым ходом в средневековье улетает. Там тогда тоже не мылись. Ждемс обоснования от тамошних епископов, что смывать воду крещения неззя.
Что чистая кожа проницаема для всяческой заразы и прочая ересь :x
Рост продаж благовоний, горностаев и чесалочных палочек. :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9243

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24066
  • Спасибо получено: 27583
  • Репутация: 15
sygata пишет:
А подмышки считается как 2 части тела или одна?
ну если 4 части тела, то каждая подмышка отдельная часть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9244

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110593
  • Репутация: 234
Камрады, всегда читайте договора полностью, до конца :idea:


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl, sygata, Mike-Keeper, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9245

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110593
  • Репутация: 234
Обсуждение
На тему "город или деревня в БП"
===

Не знаю, конечно, сегодняшних 404-ых реалий, но, как понимаю, в городе-то попасть под раздачу гораздо вероятнее, чем в поселке на 50 частных домов. Поселок обороняющаяся сторона и защищать-то, скорее всего, не будет (т.к. закрепиться просто негде, не в одноэтажных же частных домах). А в городе и позиций полно (многоэтажки, промздания и пр), да и гражданскими прикрыться легко, по причине многочисленности последних.
Я б при приближающейся канонаде из города драпанул бы однозначно. Поправьте, если чего-то не понимаю. Имхо, лучше трястись от холода и недоедать в сельском доме, чем раскинуть мозгами и кишками в разбитой снарядом из РСЗО квартире, окучивающей город по площадям.



Вы ошибаетесь в том, что полагаетесь на теорию которую сформировали сами или вычитали в БП-литературе.. при этом есть вполне себе реальные примеры, и они есть очень давно.. Для меня с 14-го года, хот думаю были и раньше, но я тогда я был занят чтением БП-литературы.

Не нужно спорить или строить догадки, просто посмотрите как оно есть в реальной жизни, если на это нет времени, просто поверьте на слово тем кто за этим наблюдает в живую.
Самое простое это предложить вам сравнить ситуацию в Донецке и скажем в Песках. Но вы наверняка скажете это не показатель, и "донецкая рублевка" это частный случай. Тут я должен буду возразить и привести еще под сотню мелких в 50 домов поселков Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Херсонской, Запорожской областей.., но я там не живу потому не буду.

Я приведу пример из своей жизни. У меня есть дача по всем канонам БП-жанра, из-за него и брал. Дом с печкой, отдельной сауной и гаражом, колодец, запас дров/еды/одежды и всякого иного.. Буквально в жопе мира, от Киева 50 км, что по нашим меркам более чем.

Две недели поселок был в эпицентре боев, дотла сгорело пару десятков домов у остальных, в том числе и у меня повыбивало взрывной волной у кого окна у кого двери. Света не было 2.5 месяца, столько же разминировали дороги вокруг. Магазины не работали. В соседних селах иногда нет целых улиц., вернее они есть, но у домов нет крыш, а часто и стен. А это же жопа мира.

У камрада дача с другой стороны города, совсем другое направление, тоже самое, ну может сгоревших домов поменьше, а сам поселок крупнее. Он был в горячее время там, подпрыгивал вместе с домом во время канонады и прилетов и как только смог рванул в Киев. У третьего камрада дача по диагонали через город относительно моей, бои не дошли всего 5 км, он только их слышал. Света не было полтора месяца, как и магазинов и прочего.

Тещу вывез из Бучи, типа "элитные пригороды Киева", частный дом полностью готов к автономке, но было не до нее.

Про другие нюансы всех 4х локаций писать не буду, можете и сами догадаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, чили, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9246

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Для Яндекса. Помниться ты держал в голове некую установку для отопления жилища в БП с задействованием газовой плиты, радиаторов отопления. Вот видео попалось по туристической тематике. У автора некое подобие установки собрано. Пусть и без газа, но сути дела не меняет. Он в т.ч. в видео упоминает, что есть отдельная запись чисто об этой системе отопления у него на канале. Не могу сказать, что разделяю твою точку зрения и что мне нравится идея как таковая, но возможно что то окажется для тебя полезным. Кста мне понравилась идея с размещением медного змеевика в массиве песка. Не лишено здравого смысла.

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Urban, Kefir111

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9247

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24066
  • Спасибо получено: 27583
  • Репутация: 15
Думаю без электронасоса система как в ролике работать не будет.
Вода в кастрюльке закипит, немного нагреется вода в трубочках возле кастрюльки и всё...
Заметил , у него и электровентилятор на теплообменнике внутри балагана стоит, и лампочки электрические...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9248

  • Kefir111
  • Kefir111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 387
  • Репутация: 12
У него повербанк на 12v и елект. одеяло 12v, на всякий случай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9249

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне не понравился "балаган" концептуально. Если его затачивать под зимнюю эксплуатацию, под что он изначально предназначен- то делать вход в пол стены, как и доступ в багажное отделение такой же это минус все тепло внутри. Бред. Уверен что представленная в ролике система отопления с естественной циркуляцией, насосом не оснащена. Ящик от патронов (основная ёмкость с теплоносителем, выполняющая роль батареи) расположена выше, тёплый теплоноситель по законам физике должен подниматься вверх. Автор в ролике обращает внимание на то, что процесс циркуляции начался через час! от начала горения.



Вообще обратил внимание и давно, что видео туристической направленности имеют миллионные просмотры, а чем в более экстремальных условиях они сняты, тем больше просмотров. Где то по сети гуляла таблица тарифов монетизации на Ютубе. Разумеется она очень существенным образом зависела от страны. Монетизация российских блогеров из РФ одна из самых низких. При том, все эти бушкрафтеры иностранные за каждую свою запись - типо поставил палатку, трижды пожрал на камеру, переночевал получают десятки тысяч рублей.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Urban

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9250

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Чтобы не быть голосовым проверил информацию о которой пишу и очень очень удивился. Думаю Вы удивитесь не меньше.
Монетизация Ютуб в Германии, США, подозреваю что и в других "развитых" странах золотого миллиарда около 4 долларов за 1000 просмотров.
Человек, который эту лажу снял, построив этот домик с папой из говна и палок получил, ночуя в зимнем лесу при минус 18С - 17 млн просмотров.
Это на вскидку 4 млн рублей. Что сказать- ебануться. Любой, абсолютно любой из наших камрадов мог сделать подобное.
Даже принимая во внимание, что монетизация в РФ в 2,5 раза ниже это ой как до хрена. Я бы за 2 млн в минус 18 голым был бы готов скакать козлом
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9251

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110593
  • Репутация: 234
И я\ б.
Скакать :konop:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9252

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 5880
  • Репутация: 112
:44-Pall1980 пишет:
Чтобы не быть голосовым проверил информацию о которой пишу и очень очень удивился. Думаю Вы удивитесь не меньше.
Монетизация Ютуб в Германии, США, подозреваю что и в других "развитых" странах золотого миллиарда около 4 долларов за 1000 просмотров.
Человек, который эту лажу снял, построив этот домик с папой из говна и палок получил, ночуя в зимнем лесу при минус 18С - 17 млн просмотров.
Это на вскидку 4 млн рублей. Что сказать- ебануться. Любой, абсолютно любой из наших камрадов мог сделать подобное.
Даже принимая во внимание, что монетизация в РФ в 2,5 раза ниже это ой как до хрена. Я бы за 2 млн в минус 18 голым был бы готов скакать козлом

Хз. Вы забываете по одну простую вещь. Вы все время привязаны к рейтингу.
Т. е. никакого свободного времени. А для людей првыкших строить свой график так, как захочется это жопа. Вы сами себе уже не будите принадлежать, погоня за рейтингом, контент не спрашивает хотите или нет - гони трафик иначе лососнешь. Тем, кто привык работать на себя это трудно. Блогеры, которые параллельно с основной работой гонят контент ( на отьебись не прокатит) Выдыхаются быстро. Есть исключения как и везде, но это не про всех. Да и личная жизнь которой не будет это не в плюс. Так что... Не все так однозначно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9253

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну, я полагаю, что процент людей, "привыкших строить свой график, как хочешь" в нашей стране вряд ли больше 15.
Тем, кто привык работать на себя - уверен это не трудно.
Все блогеры по указанным причинам выдыхаются и в погоне за рейтингами в итоге делают контент на отьебись.
Здесь, вероятно, как и в любом другом бизнесе, бизнес процессе сначала ты работаешь на репутацию-не важно положительную или отрицательную, потом репутация на тебя. Разумеется от числа постоянных подписчиков зависит в определённой пропорции число просмотров. По моему очевидно, что при числе подписчиков в тысячи человек о миллионных просмотра можно только мечтать, ну как правило, если не получилось каким то чудом сделать вирусное видео.
Все это меркнет на фоне обсуждения уровня дохода вахтами на восстановлении Мариуполя, чему давеча порядком времени уделили. А впахивать по 11 часов в день 60 дней подряд и ночевать в сомнительных антисанитарных условиях с чужими людьми и пилить в видосики несколько разная нагрузка.

Я себе в первом приближении вижу то, что не один блогер не способен длительное время удержать аудиторию. Вкусы и интересы быстро меняются, а источников информации = контента хоть жопой жуй.

Походу Фридрих Гримм был одним из первых блогеров в мире. И что характерно так это целевая аудитория и сколько лет он был востребован.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9254

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо получено: 3404
  • Репутация: 44
Блогер блогеру рознь. Есть те на кого работает целая команда и затраты на ролик могут достигать... не все столько за год заработают.
Например канал. Ролики не дешевые.
youtube.com/c/ItsEveryDay24
Этот более 700000 стоит. 25000000 просмотров.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9255

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8234
  • Спасибо получено: 15326
  • Репутация: 250
во всем этом есть один здоровенный минус - надо светить свою рожу. :1
свои возможности .
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9256

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24066
  • Спасибо получено: 27583
  • Репутация: 15
Найми артиста из ТЮЗа и свети чужую рожу....
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9257

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110593
  • Репутация: 234
Фееричный идиотизм за 700 тыс... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9258

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Сказочные долбоёбы. Так бездарно деньги могут тратить только те, кому они с такой же лёгкостью достаются. Если бы мальчик этот молодой за 30 тыр в месяц вкалывал помощником токаря (выберите любую профессию) ему подобная муйня в голову бы не пришла никогда. Иллюзия лёгких заработков, эпоха хайпа. А на поверку что? Обыкновенная глупость и шутовство.

То что работают зачастую целые команды и себестоимость контента существенная - сам вижу, не ребёнок. По тому же туризму - иной раз так снято, что осознаёшь, что работает как минимум профессиональный режиссер, даже не один оператор, используется крутая техника и оборудование.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9259

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4561
  • Спасибо получено: 10984
  • Репутация: 50
Pall1980 пишет:
Сказочные долбоёбы. Так бездарно деньги могут тратить только те, кому они с такой же лёгкостью достаются. Если бы мальчик этот молодой за 30 тыр в месяц вкалывал помощником токаря (выберите любую профессию) ему подобная муйня в голову бы не пришла никогда. Иллюзия лёгких заработков, эпоха хайпа. А на поверку что? Обыкновенная глупость и шутовство.

То что работают зачастую целые команды и себестоимость контента существенная - сам вижу, не ребёнок. По тому же туризму - иной раз так снято, что осознаёшь, что работает как минимум профессиональный режиссер, даже не один оператор, используется крутая техника и оборудование.

Этот мир нуждается в перезагрузке? (С)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9260

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Однозначно. Вопрос какой ценой и с каким откатом назад. Как то оказаться в 16м веке, да хоть 19 ни разу не прельщает.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.