Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8301

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19254
  • Репутация: 224
Дачи - да, там обычно люди отдыхают, сплоченных коллективов, кроме как водкой и шашлыком - нет. В деревне пробовать можно, если есть надежные соседи-охотники, или вообще адекватные трудящиеся люди, а не спившееся быдло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8302

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
IgorHunter пишет:
ШИВА, жена порекомендовала выработать режим сна, ложится в 22.00., перед сном не смотреть ТВ, инет, в течение 2 недель выработается режим и спать будешь аки младенец безвинный. Сначала трудно будет засыпать, потом наладится. Еще давать нормальную физнагрузку в течение дня.
ложусь между десятью и одиннадцатью. Засыпаю как правило до одиннадцати. Просыпаюсь до пяти. Но бывают периоды, по несколько дней, до недели и более, когда просыпаюсь ночью, и не сплю. Как сейчас. Физуха у меня, вело каждый день 30+ км. Не езжу только в снег и дождь. Даже когда живу за городом, перед сном 20км. День проходит в мастерской, ковка, столярка. Плюс дом с участком. Плюс, как я писал физупражнения. Перед сном всегда смотрю Ютуб. Несколько роликов по десять минут. Два, на третьем уже глаза слипаются. Те дни когда не сплю ночью, теряю контроль над координацией, притупляется внимание. Сегодня новолуние. Спать скорее всего буду плохо
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8303

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Может всё таки Суровый прав? У меня почему то мысли тоже к еде сводятся, когда думаю над твоей проблемой. Не надо бояться кушать на ночь. Объедаться не стоит, а умеренно. Мы уже не девки на выданье, даже чутка поправишься ничего не случится страшного имхо, всё равно ты худой и спорт присутствует. Не знаю, Бог миловал, со сном проблем нет. И дневной сон уважаю. А так, как по мне дюже рано ты встаёшь. Я бы так не смог, разве что при острой нужде. Я сова - раньше 2 ночи редко ложусь, в 7-8 встаю.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8304

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
А многие в последние дни стали на плохой сон жаловаться. И сам сегодня проснулся в половине седьмого и бодренький сразу. Обычно со мной такого не случается. Сплю обычно дольше и просыпаюсь хуже.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8305

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Не понимаю я желание многих в случае ЧП валить на дачу....
Ну ладно если из Москвы и Питера, там понятно. Оставаться один хрен хуже...
Но вот из нармальных городков с населением до полумиллиона-миллиона?
Ведь именно в дачных посёлках самые удобные условия для грабежей , краж, и прочих безобразий! Туда полиция точно не поедет.
А если пару раз приедет, дак там её и положат, с целью захвата оружия. :neutral:
Очень удобны дачные посёлки для криминала...
Кричи- не кричи-никто к тебе на помощь не прийдёт... :neutral:
Дружину формировать не из кого.
Если в подъезде ещё можно худо-бедно пост организовать на входе в подъезд, то в дачном посёлке хрен ты малыми силами подходы-подъезды проконтролируешь и не удержишь. :neutral:

Сам понимаешь. В том числе от характера ЛП/БП зависит. Живу в городской квартире с 2018 года. На 5м этаже, в доме без лифта. Никого не знаю. Никто не общается, хотя в доме всего то 60 квартир. В ДВД, по крайней мере в своём секторе знаю всех. Все знают меня. С кем общаешься, с кем то нет, но в случае надобности все друг друга знают и по всяким бытовым мелочам всегда выручают. Вот ездил в этом году в отпуск, с учетом дороги не было меня больше 3 недель. Один за птицами смотрел, другой за аквариумом, третий за газоном (стриг) и это нормально. И денег за подобную помощь предлагать глупо. Так "расходимся" взаимовыручкой. Когда на доме шла реконструкция и я не жил на постоянку - в случаях, когда у дома парковалась чужая машина - соседи быстрее меня успевали уведомить, чем сам доставщик/работник или кто там приезжал. У местных "профессионально" глаза на макушке. У меня со старой дачи есть 4 видеокамеры в зимних термозащитных кожухах. Думал поставить - пока валяются. Надо конечно, но в мирное время, сейчас они не нать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, yandex, Urban, Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8306

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Сегодня поел на ночь. С весом у меня проблема. Я очень быстро набираю. Для меня такой режим привычен и удобен. Просто это удобнее моему организму. Жена может не спать до двух трёх ночи и спать потом до одиннадцати. Я же, если сплю до восьми, это катастрофа, буду ужасно разбитым. Сейчас смещу приём калорий на вторую половину дня. В первой будут сложные углеводы, во второй белки жиры
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8307

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Шмель пишет:
А многие в последние дни стали на плохой сон жаловаться. И сам сегодня проснулся в половине седьмого и бодренький сразу. Обычно со мной такого не случается. Сплю обычно дольше и просыпаюсь хуже.

Есть две фазы сна. Быстрая и медленная. В быструю всегда просыпаешься выспавшимся, бодрым и готовым к прелестям или напастям грядущего дня. Другой вопрос, что если это происходит на 30 минут, 1-2 часа раньше будильника, когда целесообразность вставать отсутствует - засыпаешь вновь. И вот второй раз, по будильнику просыпаешься по закону подлости в медленную фазу. С трудом, иной раз разбитый. Хотя блин отчётливо помнишь, что получасом - часом раньше просыпался и был огурцом. Бывает. Есть даже некий (-е) современные девайсы, которые выполняют роль в т.ч. будильника, исходя из отслеживания фаз сна по пульсу. Так как в большинстве случаев время подъема можно относительно безболезненно двигать плюс минус 15 минут.

Вообще сон как таковой дюже занятная штука. Все вот знают, что человек без сна жить не может. Что проводились эксперименты сколько может испытуемый не спать и в какие дни, периоды времени без сна какие последствия происходят. А у нас родственник был, который в силу ХЗ каких причин вообще не мог уснуть. И речь шла не о днях или неделях, даже не о месяцах. Год или больше. Я много раз слышал о том, потом когда уже в сознательном возрасте интересовался у бабушки, что в самом деле вообще? что месяцами? Даже ни часа за ночь? и проч.. она с полной уверенностью подтверждала.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Полма, Dergachi

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8308

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
ШИВА пишет:
Сегодня поел на ночь. С весом у меня проблема. Я очень быстро набираю. Для меня такой режим привычен и удобен. Просто это удобнее моему организму. Жена может не спать до двух трёх ночи и спать потом до одиннадцати. Я же, если сплю до восьми, это катастрофа, буду ужасно разбитым. Сейчас смещу приём калорий на вторую половину дня. В первой будут сложные углеводы, во второй белки жиры

Как всё сложно? Может тебе рюмочку коньяка перед сном, а?

Я если лягу в 2-3 ночи и буду спать до 11 тоже проснусь разбитым. Это много. Надо даже ложась так поздно вставать не позже 9. Вот ты пишешь, что если спишь до 8 - то встаёшь разбитым. Встаёшь очень рано. А позже пробовал? Может до 9? Или рабочий график не позволяет? Тут только экспериментировать.
Не знаю кто как, но я бы жить не смог если бы мне приходилось ложиться рано. В 22? :blink:
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8309

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
:P :P :P
Не, я коньяк слишком уважаю, что бы его переводить просто как средство. Он для меня величина самостоятельная
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8310

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
А ты не просто так, а эксперимента ради и пользы для :konop:
Оставь дорогой коньяк, который так уважаешь на "правильный случай", а который более бюджетный в эксперимент! Напишешь нам.
А то вот я не пью коньяк на ночь, а может зря? :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8311

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Я не думаю, что алкоголь поможет выспаться. Что бы я с него вырубился, его нужно много. С возрастом я стал более крепким на это дело. По молодости помню, стакан водки для меня был чуть ли не смертельной дозой. Сейчас ну по мозгам шарахнет, не более. Сто грамм сэма, 60градусов, за обедом, я не замечаю, что выпил. То есть вообще, ни о чём. И пьяный сон, это не отдых. Коньяк я могу выпить, когда я устал, и закончил какую то большую работу. То есть, когда меня ни что не давит, ни гнетёт. Не, это не выход, не решение. Нужно найти причину и устранить её, а не лечить симптомы. Попробую прислушаться к Суровому.
И спасибо друзья, всем, кто откликнулся. Это приятно ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8312

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
Коньяк кому как. Когда нужно долго не спать, меня коньяк как раз спасает. Грамм 50 в течении часа только бодрит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8313

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Меня сало спасало, с чесночком на ночь, да под хорошую книжку. Было так что отключаля даже не выключив девайс
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8314

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2550
  • Спасибо получено: 3351
  • Репутация: 44
Когда ночью просыпаешься нельзя на часы смотреть. Это будит.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8315

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8316

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Priga пишет:
Когда ночью просыпаешься нельзя на часы смотреть. Это будит.

Не-а.
Наоборот по кайфу.
Обычно просыпаюсь в 2.30 - 3 - смотрю - ооо, ещё спать и спать! - и так зашибись! :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Шмель, Pall1980, Юнга, Solo

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8317

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Вопрос. Мужчины чаще испытывают физические нагрузки связанные с психологическим напряжением. У меня на это возникает специфическая реакция, сильный спазм в спине, перехватывает дыхание. Причем всегда сразу после того, как всё закончилось. Спина у меня в обычном состоянии не болит совсем, могу гнуться куда хочу. В спокойном состоянии могу переносить гораздо более сильные физические нагрузки. Козу оставила привязанной на несколько минут, привязь крепится к потолку. Вернулась а она почти повесилась, закрутила привязь как только можно, и уже повисла и задыхается. Ставила её на ноги, а она тяжёлая, еле поставила и она чуть оклемались, и мне надо идти за ножем, это несколько метров, и тут как схватит. Еле мелкими шагами добралась. Хорошо что у неё хватило ума стоять не двигаясь. Обрезала верёвку Просто сильно испугалась что не справлюсь сама, а пока бегаю за помощью она окончательно повесится. . Всё таки надо было сразу родится в деревне, меньше было бы косяков.) И когда собак разнимаю если серьёзно что тоже в конце такой спазм. Можно как-то его снять? Пока стараюсь только глубоко дышать.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8318

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19254
  • Репутация: 224
Полма пишет:
Вопрос. Мужчины чаще испытывают физические нагрузки связанные с психологическим напряжением. У меня на это возникает специфическая реакция, сильный спазм в спине, перехватывает дыхание. Причем всегда сразу после того, как всё закончилось. Спина у меня в обычном состоянии не болит совсем, могу гнуться куда хочу. В спокойном состоянии могу переносить гораздо более сильные физические нагрузки. Козу оставила привязанной на несколько минут, привязь крепится к потолку. Вернулась а она почти повесилась, закрутила привязь как только можно, и уже повисла и задыхается. Ставила её на ноги, а она тяжёлая, еле поставила и она чуть оклемались, и мне надо идти за ножем, это несколько метров, и тут как схватит. Еле мелкими шагами добралась. Хорошо что у неё хватило ума стоять не двигаясь. Обрезала верёвку Просто сильно испугалась что не справлюсь сама, а пока бегаю за помощью она окончательно повесится. . Всё таки надо было сразу родится в деревне, меньше было бы косяков.) И когда собак разнимаю если серьёзно что тоже в конце такой спазм. Можно как-то его снять? Пока стараюсь только глубоко дышать.
Может, это межреберная невралгия?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8319

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Лучше у Шварца спросить, но мне помогает любой порошок противовирусный. Он расслабляет и утром просыпаешься очень выспавшимся и свежим. Ну по крайней мере, за собой такое замечал.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 6 мес. назад #8320

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Сразу в тепло. Лично мне помогает пояс из собачьей шерсти.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Copyright © 2021. Все права наши.