Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8281

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Это старый типо от уголовников способ. Лучше газета или бумага какая нибудь. Сам не пробовал но говорят сгорает без остатка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8282

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
yandex пишет:
Я чем толше- тем лучше. На счет нержавейки точно не знаю.Над нержавейкой не издевался.Думаю 2.5 мм вполне послужит.Но вот у нас в магазине трубы из нержавейки тонкие.Около 0,7 мм поэтому и написал "в крайнем случае"
.
Поверь мне если дровами будешь топить тебе этих 0.7 мм. хватит надолго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, ALABAI

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8283

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Долго-не долго… Все эти «буржуйки» чисто ситуативное решение. Вы что всю жизнь собираетесь с буржуйкой с дымоходом в окно доживать???
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8284

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9868
  • Спасибо получено: 24115
  • Репутация: 207
А сколько будет той жизни)? Тоже вопрос вопросов. Но это если конкретный БП. Ситуевина то разные бывают. Вот лопнула у нас не так давно в соседнем городке труба теплотрассы. Ну и встала улица без обогрева в разгар зимы. Благо, лепездричество ещё было, обогреватели народ пользовал. Но много ли ими нагреешь? Буржуечка - другое дело! Но эти хоть в своих квартирах смогли перекантоваться, да и исправили всё коммунальщики дней за семь-восемь. А на севере когда то котельная сдохла, так там три улицы домов вымерзли. Люди совсем ушли. Тогда не было такого выбора обогревателей, да и сомневаюсь, что электросети тамошние выдержали бы в то время. Плюс-дома там были деревянные, двухэтажные. Заполыхали бы сразу. В этих домах раньше в каждой квартире титаны стояли. Ну так хорошо когда зажили с конца 70х, так и поубирали в 80е все эти титаны. Дескать, пережиток прошлого. А в 90е, когда Песец снова в гости заглянул, те кто не успел титан выкинуть или ума хватило этого не делать, ходили и улыбались. Так вот, на тех вымерзших улицах практически все без титанов были. Ну и бежали из хат в минус 50, едва успев детишек укутать, да самое необходимое собрать. Хорошо хоть было тогда ещё куда им бежать.
Другая история, это когда в Туве город целый без отопления остался. Печки им всем миром собирали. Про бои за эти печки я уже рассказывал как то. Тогда всплыл другой показатель. Чисто по моим наблюдениям, даже на такой небольшой городок, в котором благоустроенных квартир было всего несколько тысяч, печек не хватило ни у МЧС, ни у армии. Что будет, если вымерзнет регион с населением в миллионы человек сами теперь представляйте. Если кто надеется, что волшебник в оранжевом вертолёте прилетит и обогреет его, то енто здря. На всех не хватит ни вертолётов, ни печек, ни волшебников.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Voron77, babax, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, Полма, Кузмич, Talya, ALABAI, Gamma Vsplesk, 1tsov

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8285

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Urban пишет:
А сколько будет той жизни)? Тоже вопрос вопросов. Но это если конкретный БП. Ситуевина то разные бывают. Вот лопнула у нас не так давно в соседнем городке труба теплотрассы. Ну и встала улица без обогрева в разгар зимы. Благо, лепездричество ещё было, обогреватели народ пользовал. Но много ли ими нагреешь? Буржуечка - другое дело! Но эти хоть в своих квартирах смогли перекантоваться, да и исправили всё коммунальщики дней за семь-восемь. А на севере когда то котельная сдохла, так там три улицы домов вымерзли. Люди совсем ушли. Тогда не было такого выбора обогревателей, да и сомневаюсь, что электросети тамошние выдержали бы в то время. Плюс-дома там были деревянные, двухэтажные. Заполыхали бы сразу. В этих домах раньше в каждой квартире титаны стояли. Ну так хорошо когда зажили с конца 70х, так и поубирали в 80е все эти титаны. Дескать, пережиток прошлого. А в 90е, когда Песец снова в гости заглянул, те кто не успел титан выкинуть или ума хватило этого не делать, ходили и улыбались. Так вот, на тех вымерзших улицах практически все без титанов были. Ну и бежали из хат в минус 50, едва успев детишек укутать, да самое необходимое собрать. Хорошо хоть было тогда ещё куда им бежать.
Другая история, это когда в Туве город целый без отопления остался. Печки им всем миром собирали. Про бои за эти печки я уже рассказывал как то. Тогда всплыл другой показатель. Чисто по моим наблюдениям, даже на такой небольшой городок, в котором благоустроенных квартир было всего несколько тысяч, печек не хватило ни у МЧС, ни у армии. Что будет, если вымерзнет регион с населением в миллионы человек сами теперь представляйте. Если кто надеется, что волшебник в оранжевом вертолёте прилетит и обогреет его, то енто здря. На всех не хватит ни вертолётов, ни печек, ни волшебников.
Кстати, когда там отопление уе@ало, правительство закупило на социальные объекты котлы, я в этом году тоже такой взял, ориентируясь в том числе на благодарные отзывы тувинцев
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8286

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27247
  • Репутация: 1
Вот еще момент,спрашиваешь в строительном магазине :
-А сколько у вас электро генераторов?
-А все что на ветрине...
То есть 3-4 штуки.
И с печным железом так же....
Если верхнюю плиту еще можно худо-бедно заменить канализационным люком, то вот с дверцами к печам сложнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма, ALABAI

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8287

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
Если есть сварочный аппарат, то проблем нет. В баллоне вырезал кусок стенки - вот и топка и дверца. Пара гаек и пара болтов - две петли. С полосок металла уплотнить щели сверху типа накладки. Колосники из арматуры. Расхерачить шось бетонное и наколупать.
Это если есть сварка. особенно, если это сварочный гена. :-o с доп. резеткой на 220 для болгарки. :-o
Если нету - печальны дела твои, хомяк....
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, Prime, Юнга

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8288

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
*(плачет в голос)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8289

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27247
  • Репутация: 1
Варили инвентором 2 киловата от генератора 2.5 киловата. Я держал генератор, так как когда вспыхивала дуга генератор захлёбывался, а потом скакал как бешенный.
И так на каждом шве :neutral: .
Думал убъём генератор...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Gamma Vsplesk

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8290

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
Если крайняя необходимость - и так сойдет.
Для нормальной сварки должен быть гена 6 квт и крутить его должен движок лошадей 16. Самый тяжкий момент - это именно разгон двигателя под нагрузкой. Должен быть запас по мощности. Обязательно. Ещё и надо учитывать, шо китайские киловатты из иного измерения :rolleyes: :S :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, ALABAI

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8291

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Имею вопрос к нашим медикам. Я очень часто просыпаюсь в районе трёх часов и потом не могу заснуть до утра. Вот и сейчас, проснулся полтора часа назад. После шести начинает давить а сон, а смысл? Да и не засыпаю, а просто состояние невыспавшегося. Днём я ни когда не сплю, вечером в районе шести, семи могу на несколько минут сомкнуть глаза. В принципе чуствую себя нормально. Но понимаю, что это не есть хорошо. Нашёл в интернете вот такое объяснение. Кто разбирается или сталкивался с подобным, что посоветуете. Сразу оговорюсь. Различные препараты принимаю в крайних случаях. Всякие там обезболивающие, таблетки от кашля, всё это мимо меня. Организм должен справляться сам.


Вы просыпаетесь потому, что у Вас гипогликемия. То есть упадок глюкозы( сахара) в крови. Опасное явление. Если днем Вы как-то поднимете себе сахар двигаясь и т.д. то ночью ,если сахар упадёт до критического, а Вы спите то результат плачевный. Организм все это понимает и будит Вас, и не даёт заснуть, так как это чревато погибнуть. Поэтому нельзя принимать снотворное.А все что нужно сделать ,это съесть перед сном немного сложных углеводов, чтобы глюкоза равномерно поступала в кровь . Например ,две ложки гречки перед сном. От них Вы не потолстеете. Но сохраните себе жизнь. Ребята учите биохимию, чтобы понимать физиологические процессы.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Voron77, IgorHunter, yandex, Полма, Talya, Dergachi, ALABAI

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8292

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27247
  • Репутация: 1
Можно компота сладенького ночью, когда в туалет встаешь выпить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8293

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
ШИВА, т.е. ночью Вы просыпаетесь и чувствуете симптомы гипогликемии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8294

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Полма пишет:
ШИВА, т.е. ночью Вы просыпаетесь и чувствуете симптомы гипогликемии?
Посмотрел симптомы гипогликемии :lol: , нет, такого у меня нет и близко. :cheer: Помимо того, что я и так веду активный образ жизни, у меня каждый день небольшой комплекс упражнений. В течении дня несколько подходов минут на пять, десять. Последний, за полчаса перед сном, это кор, спина. Чисто разминочные. Я просто просыпаюсь, и в течении минуты полностью бодр. Повышенного аппетита нет. Наоборот, проблема позавтракать
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8295

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Можно компота сладенького ночью, когда в туалет встаешь выпить.
Ночью в туалет практически не встаю. Сладкого не употребляю. Точнее крайне редко
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8296

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Предлагаю к прочтению мою статейку из будущей книги.
Аналитика основанная на практике.

ВЫЖИТЬ В ПЕРВЫЕ 100 ДНЕЙ ПОСЛЕ БП.
Основные принципы.

Большинство реально-мыслящих людей убеждены, что «плохие времена» неизбежно наступят. И большинство из них хотело бы быть готовыми к этим «плохим временам», чтобы это не значило. Но многие даже не пытаются превентивно готовиться в спокойной обстановке без суеты и паники- неизбежно сопутствующих ЧП.

Вообще, существует много причин, по которым люди беспечно живут сегодняшним днём, внушают сами себе, что ничего не может произойти, а если что-то и происходит, то это где-то далеко, а здесь подобного произойти не может, лишь потому что они это отрицают????

Кто-то не готовится, потому что толком и не знает, к чему именно готовиться.
Кто-то (скорее всего большинство) ограничен сильно бюджетом и тратить деньги на, как им кажется, не самое первостепенное- считают бессмысленным (ну не всем Бог дал разум и инстинкт выживания).
Очень многие начитавшись в интернете кучи статей и советов по подготовке и выживанию, просто начинают путаться в обилие информации и бросают это дело.

Реальность состоит в том, что абсолютно никто не знает, к чему именно надо быть готовым. Реально никто.

Тем не менее, проводя подготовку к чему-либо, надо разбить предполагаемые угрозы на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Также необходимо определить перечень наиболее возможных причин возникновения ЧП исходя из локации проживания, пригодных, социальных и политических факторов.

Большинство предполагают долгосрочные угрозы, что-то типа глобальной ядерной войны, падение гигантского метеорита, извержения супервулкана и полный хаос с потерей обществом признаков и инструментов государственности... В результате приходят к выводу, чего, мол, готовиться, всё равно все умрем, никто нас не придёт спасать, и бросают это дело.
На самом деле, если посмотреть на события в Мире и заметно возросшую военно-политическую активность в целом ряде регионов без идиотической драматургии, то стоит задуматься к чему все это реально может привести применительно к территории проживания конкретного человека.

Начнём с простого: с краткосрочных угроз (как возможно более вероятных). Предположим, что предстоит минимум 100 дней выживания.
«Человек думающий»- сам сможет проанализировать и для себя определить свои (своей семьи) слабые стороны в вопросе готовности к ЧП.

Итак рассмотрим гипотетическое ЧП в результате которого произошёл сбой в подаче привычных коммунальных благ как всех одновременно, так и в любой комбинации: водоснабжение, центральное отопление, подача бытового газа, электричества, доступа в интернет, телефонной связи (проводной и сотовой).
Отдельно хочу сказать, что крупные города и мегаполисы снабжаются продуктами питания через логистические накопительные центры- являющиеся своеобразным буфером, предотвращающим перебои с поставками в торговые сети и учреждения. Таким образом мгновенно продовольствие пропасть не может, НО! в случае ЧП возможна продовольственная паника и народ за сутки-трое сметёт все с полок. Никакие складские «буфера» не справятся с возросшим в десятки раз потребительским спросом, а в случае нарушения логистических цепочек, пополнение складов будет затруднено, либо вовсе прекратится на какое то время. Все очень индивидуально и зависит от региона, категории ЧП, его масштабов и последствий.
Это касается и поставок медикаментов, в том числе жизненноважных!
Вот как раз это время и есть тот период, который нужно пережить с минимальными потерями и рисками для жизни и здоровья.

Предлагаю взять в расчёт условный период в 100 дней.
Как показывает история и практика, этого времени обычно достаточно правительству и МЧС любого государства, чтобы оправиться от шока, перераспределить ресурсы и наладить поставки. Восстановить работу существующих территориальных органов государственной власти, либо создать временные (штабы по борьбе с последствиями ЧП и прочее...). Восстановить поврежденные системы ЖКХ, наладить работу сил правопорядка как минимум в ручном управлении и по временной схеме. В особосложных случаях разворачиваются временные лагеря питания, обогрева и места временного пребывания.

Итак, Вам нужны: жилище, вода, пища, медикаменты и способность защищать себя, свою семью и эти запасы в течение 100 дней пока ситуация не стабилизируется.

Радиостанция быстро Вам не поможет, потому-то помощь нужна всем. Если у вас нет еды и воды- Вы банально быстро умрете. Электрогенератор не пригодится, а домашний арсенал оружия и патронов не поможет, если закончилось лекарство, которое Вам необходимо принимать регулярно каждый день!!!

Маленькое отступление для тех, кто насмотревшись голивудских фильмов-катастроф думает, что с ружьём легко будет добыть еду и воду у тех, у кого она есть. Без воды вы протянете дня 2-3, максимум неделю (сильно зависит от условий). Теперь представьте, что в радиусе «день пешком» пунктов помощи нет, или есть люди, которые обладают водой и едой, но тоже вооружены и делиться с Вами запасами не собираются.
Специально для диванных грамотеев-выживальщиков, «подкину печали»: не нужно думать, что если у вас есть дробовик, то вы «царь зверей» и все вам готовы все отдать. В обществе полно оружия и ветеранов боевых действий, для которых вы не проблема...
Оптимизма поубавилось?
Тогда продолжаем...

Тем не менее, давайте смоделируем , как именно эти 100 дней выживания будут выглядеть.

Штаб гражданской обороны и МЧС будут планомерно решать задачи по устранению последствий ЧП или (в зависимости от произошедшего переводить страну на военные рельсы... планомерно, согласно степени важности и первостепенности согласно государственным интересам. Армия и спецслужбы будут защищать объекты государственной важности и само правительство, а народ с большинством своих проблем, на какое-то время будет предоставлен сам себе, так как ресурсов на все и всех не хватит. И это не от того, что у нас государство плохое, а от того, что существует система приоритетов, в том числе и в оказании помощи, в том числе и неотложной!

Итак, первая четверть.

Первая четверть условных 100 дней выживания будет самой жестокой.
Будут психоз, истерия, панические проявления, всплеск преступности, случайные и намеренные убийства, грабежи и спонтанные, ситуативные проявления насилия.

На эти 25 дней задача просто выжить. Время «залечь на дно», то есть адаптироваться, наблюдать и переждать. Заметьте, не бросить все и уехать (убежать) подальше из города, а именно, так сказать, «уйти в тину», адаптироваться и «осмотреться». Да, можно долго спорить, на тему, что лучше, отсиживаться в доме, квартире или уходить подальше из города, но именно в первые 10-20 дней существует максимальная вероятность того, что вы погибнете. Вы можете отравиться испорченными продуктами, подхватить инфекцию от плохо очищенной воды, Вас могут случайно или намеренно убить дома марадеры или грабители на улице, а тем более по дороге следования, если вы куда-то попытаетесь выбраться, загруженные запасами и ценными вещами.
Я думаю все понимают, что прочная входная дверь в квартире укреплённые решетками и (или) рольставнями, обычными ставнями окна в доме- значительно повышают шансы благополучно пережить этот период, да и совсем не лишние в обычное время.
Отключение электричества, особенно в тёплое время года означает, что все Ваши запасы скоропортящихся продуктов в холодильнике придут в негодность в течении первых 3 суток. Дальше надежда только на сухие смеси, макароны, крупы и консервы (которых может и не быть). Недельный запас питьевой воды из расчета 2 л/чел/день
Нужно не забывать, что это нужно ещё и разогревать, варить и тому подобное. В общем нужно заранее предусмотреть как и на чем и из чего будет готовиться горячая пища, так как на холодной сухомятке долго не протяните.

Само собой, очень не плохо, если у Вас окажется в хозяйстве радиостанция (желательно несколько), радиоприёмник АМ/FM, запасы источников питания для фонариков, свечи, портативная туристическая газовая плитка с десятком-другим газовых баллончиков, охотничье оружие и патроны, керосиновая лампа с запасом топлива, фильтр для воды (достаточно элементарного «фильтр-кувшин») и т.д. Список этот можно ещё долго продолжать. Все зависит от места Вашего проживания.

Дни условно с 25 по 50

Следующая четверть условных 100 дней выживания будет совсем иной. Бандитские группы, которые остались ещё, будут самыми сильными и хитрыми, потому что они выжили и набрались опыта действий в сложившейся обстановке. Они будут очень жестокими и беспощадными, потому что, оружие есть, потребности бесконечны, а безнаказанность провоцирует беспредел. Бандиты, скорее всего, будут более организованные, передвигаться будут пешком, небольшими группами, потому что к этому времени запасы топлива на АЗС закончатся, либо будут уничтожены. Перемещение автотранспорта и топливо будет контролироваться силовиками и военными.

Эти мелкие группы будут рыскать по округе в поисках «чем бы поживиться по тихому». Действовать они будут примерно в радиусе пяти километров от точки своей дислокации, поэтому исходя из Вашего места жительства, можно примерно понять от кого, чего ждать и вероятность события... В любом случае покидать своё укреплённое жилище без особой необходимость не стоит, особенно в темное время суток.
Силы правопорядка с привлечением военных будут жестко бороться с преступностью, будет введён запрет на перемещение в определенные часы (комендантский час)
Во избежание проблем и недоразумений, нельзя выходить на улицу в одежде схожей на военную, а тем более с видимым оружием! Патруль может открыть огонь на поражение, а не разбираться, бандит вы или выживший. Человеческий фактор в такое время непредсказуем.

Наверняка власти к этому времени наладят пункты питания и обогрева, а также оказания неотложной медицинской помощи.
Необходимо при любой возможности пополнять запасы, но без глупого риска.

Дни с 50 по 75

Третья четверть условных 100 дней выживания.
Вероятней всего к этому времени начнутся и уже во многом завершатся восстановительные работы по восстановлению инженерных сетей и наведению окончательного порядка в зоне ЧП. Заработает водопровод и появится вода, в магазины, которые не полностью уничтоженные, начнут завозить продукты первой необходимости. Как минимум, появится гуманитарная помощь, еда и вода.

Есть смысл воспользоваться ситуацией и пополнить запасы и восполнять недостающее при любой возможности, чтобы легче было пережить четвёртую четверть условного периода в 100 дней. Также стоит предполагать, что после 100 дней, ваше выживание в основных моментах закончилось а жизнь начала возвращаться в нормальное русло. Но мгновенно все не наладится и будет очень длительный период нестабильности («перекосов и перебоев») в котором тоже подготовленному человеку будет значительно легче, чем беспечному городскому самоуверенному идиоту, впрочем «проблемы индейцев- это проблемы индейцев». Главное что у Вас все хорошо.
При малейшей возможности остаться -нужно оставаться на месте, если конечно место жительства не разрушено.
В пригород, в деревни и СНТ рванут толпы голодного и страждущего народа, что на фоне отсутствия медицины, сил правопорядка и особой привлекательности для банд марадеров- создаст гораздо большую опасность для жизни и здоровья, чем нахождение в квартире с хорошей дверью.

!!! В случае наличия объективных причин для принятия решения перебраться в загородный дом (дачу), лучше всего обьединить усилия двух-четырёх семей (в зависимости от площади дома и психологической совместимости) и организовать переезд несколькими рейсами. В первую очередь проверка жилища на наличие захвативших его «непрошенных гостей» Второе- проверка заранее разработанного маршрута перемещения основной группы на наличие угроз и препятствий. Третье- закрепление по прибытию вооружённой группы 2 мужчины и 1-2 женщины с частью продовольствия и вещей на месте и контроль ситуации. Обустройство места коллективного проживания. Один-два водителя возвращаются за оставшимися и другие 1-2 мужчины, оставшиеся женщины и дети на всем имеющемся автотранспорте организовывают перевозку ценностей и основной части продовольствия на подготовленное место временного совместного проживания.

!!! Нельзя без проверки ехать всей толпой, да ещё и с ценными вещами и детьми. Возможно Ваш дом уже занят людьми с криминальным образом мышления...
Вероятность попав в засаду в собственном доме, либо на приусадебном участке, лишиться всего ценного (всех запасов), а возможно и жизни очень велика.

ЗАПОМНИТЕ: Беспечность приводит к трагическим последствиям!

Будьте живы, здоровы и здравы!
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Полма, Talya, Dergachi, Uhlan, 1tsov

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8297

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
ШИВА пишет:
yandex пишет:
Можно компота сладенького ночью, когда в туалет встаешь выпить.
Ночью в туалет практически не встаю. Сладкого не употребляю. Точнее крайне редко
У меня была такая же проблема. Сон был сбитый начисто. Решил это дело плотным ужином на ночь . Мёд, мясо, хлеб, молоко. В районе 21-22.00 Поел, водные процедуры и баиньки. В комнате полная темнота. никаких ночников. Полная тишина -никаких клацающих часов, даже наручный кварц клацает. Проснулся - лежи и тушняк считай))) Это все нервы. Спокойствие, оптимистичные мысли - и все будет хорошо. Дурные фильмы лучше совсем не смотреть, книга лучше.
Две ложки гречки - это ужин для мышей и моделей. :x
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Dark, Pall1980, Urban, Solo, Полма, Dergachi

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8298

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
ШИВА, жена порекомендовала выработать режим сна, ложится в 22.00., перед сном не смотреть ТВ, инет, в течение 2 недель выработается режим и спать будешь аки младенец безвинный. Сначала трудно будет засыпать, потом наладится. Еще давать нормальную физнагрузку в течение дня.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8299

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16099
  • Спасибо получено: 40959
  • Репутация: 144
IgorHunter пишет:
давать нормальную физнагрузку

:arrow:

Да, физуха перед сном помогает!
:whistle:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8300

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27247
  • Репутация: 1
Не понимаю я желание многих в случае ЧП валить на дачу....
Ну ладно если из Москвы и Питера, там понятно. Оставаться один хрен хуже...
Но вот из нармальных городков с населением до полумиллиона-миллиона?
Ведь именно в дачных посёлках самые удобные условия для грабежей , краж, и прочих безобразий! Туда полиция точно не поедет.
А если пару раз приедет, дак там её и положат, с целью захвата оружия. :neutral:
Очень удобны дачные посёлки для криминала...
Кричи- не кричи-никто к тебе на помощь не прийдёт... :neutral:
Дружину формировать не из кого.
Если в подъезде ещё можно худо-бедно пост организовать на входе в подъезд, то в дачном посёлке хрен ты малыми силами подходы-подъезды проконтролируешь и не удержишь. :neutral:
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.