Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5641

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65740
  • Спасибо получено: 111456
  • Репутация: 234
Приятно наблюдать, как Фермер готовится ебать гос.контору! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5642

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18945
  • Репутация: 210
А я их в прошлом году предупреждал. Так что всё по честному, с открытым забралом, так сказать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5643

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18945
  • Репутация: 210
Самое главное что достаточное количество сотрудников это конторы меня поддерживают и осуществляют так сказать инфро-ое сопровождение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5644

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Фермер 76 пишет:
Пакс, подскажи если можешь.
Фабула: есть одна контора в собственности государства. В соответствии с ведомственным приказом, с определенной периодичностью они должны осуществлять мероприятия по огневой подготовке. В приказе разжовано по полочкам из какого оружия как и куда стрелять. Например упражнения с АК предусматривают стрель бу с дистанции 100. Метров. В торгах же по 44 ФЗ они заявляют тех.задание 50 метров. Мне блазнится что имеет место быть
БК РФ Статья 306.4. Нецелевое использование бюджетных средств

1. Нецелевым использованием бюджетных средств признаются направление средств бюджета бюджетной системы Российской Федерации и оплата денежных обязательств в целях, не соответствующих полностью или частично целям, определенным законом (решением) о бюджете, сводной бюджетной росписью, бюджетной росписью, лимитами бюджетных обязательств, бюджетной сметой, договором (соглашением) либо правовым актом, являющимся основанием для предоставления указанных средств.

Ведь получается что федеральные деньги выделены на подготовку бойцов по чётко регламентированному плану, а благодаря тем кто формировал тех задание, выиграет торги тот кто Даст меньше. А так как содержать объект 50 м на 5 стрелковых мест и 100 м на 14 мест, слегка дешевле то и предложение его будет скромнее. Тем самым задача по подготовке бойцов будет выполнена частично, на что и указывает вышеуказанная статья.
В понедельник в УФАС, надо позицию сформировать убедительную.

Дружище! Извини, на вскидку сказать не готов.
Это нужно вникать в суть вопроса и изучить, в части касающейся, нормативку.

Но, как понимаю, ты видишь техническое нарушение.

Приказ по огневой подготовке (в котором определены условия УУС) ведь, как понимаю, ведомственный? И, как ты собираешься его привязать к "торгам" и "бюджетным средствам", не могу пока понять. Там ведь другие критерии рулят.

А, самое главное, как показывает практика и говорит действующее законодательство, нецелевое использование бюджетных средств может быть квалифицировано только в том случае, если затраты уже были понесены учреждением, то есть были произведены кассовые расходы. Не может идти речь о нарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ, только в связи с фактом: размещения извещения о закупке, по которой могли бы быть произведены нецелевые расходы.
Вот в статье понятно, на кого будут вешать всех собак, в случае нарушения...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да, и вопросы распоряжения бюджетными средствами нужно адресовывать в региональное казначейство, где эта "контора в собственности государства" и получает фин.средства и за них отчитывается.

Думается, нужно копать в сторону предъявляемых условий и требований на торгах. И, таки да, доказать в УФАС обоснованность своего предложения. Доводы должны быть состоятельными... :sm46:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5645

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну удачи тебе в этом не легком вопросе. Самое главное, что достаточное количество сотрудников "этой конторы" тебя поддерживают.

За истекший год я по меньшей мере 5 раз обращался в УФАС, раза 3 в Прокуратуру и столько же судился. У меня сформировалось устойчивое убеждение, что все эти структуры не работают от слова совсем. Причем в тот же УФАС обращался как в СПб, так и в Москве.
Если сам не присутствуешь на заседании УФАС шансы получить мало мальски адекватное решение нулевые (это когда я пишу жалобы в московский УФАС и у меня нет возможности ехать в Москву на заседание), защитить свою позицию без помогающего тебе юриста (у меня самого нет юридического образования) шансы тоже ничтожны. Найти юриста, готового за деньги отстаивать мою позицию в УФАС мне не удалось. Малый спрос на этот вид услуг, нет специалистов, которые именно на этом специализируются.
Не знаю как у Вас, у нас в СПб ситуация с Прокуратурой такова, что принимая у тебя документы/заявление тебе не чураясь в лицо говорят, что "у них" действует вводная - при первом обращении всех футболить (подавался в разные районы - везде одинаково). В лучшем случае в Прокуратуре СПб твою жалобу переадресовывают, в худшем замыливают. У меня переадресовывали в Центробанк, в Жилищный комитет и т.д., сама Прокуратура даже не удосуживается ответ направить. Ни разу не получал.
Суды это вообще песня. 28 августа подаёшь исковое, в середине сентября его футболят под 100% надуманным/фальсифицированным предлогом, подаёшь повторно, первое заседание назначают на 20 ноября, теряешь море времени. Как футболят? Вообще шоу. Исковое подается со всеми приложениями, с описью, при приемке документов всё проверяется тщательно работниками канцелярии суда. Пишут в причине отказа (определении) типа не предоставлен оригинал чека об оплате пошлины (один из возможных отказов). У секретаря получаешь документы, недоумеваешь - говоришь с какого? вот он (оригинал чека) в описи есть, вот он среди документов. Секретарь или помощник судьи только руки разводит - все вопросы к судье. Или выдают определение, что в исковом не указан город твоего рождения или подобный бред.
Административные иски, которые по закону должны быть рассмотрены в сжатые сроки, по которым едва ли не в 10ти дневный срок должно быть принято решение у меня длятся по 5-7 месяцев!
Собственно когда приходишь на заседание суда у судьи на двери висит перечень заседаний. Кто против кого, подаётся, характер претензий, во сколько будет слушание этого дела. Сколько раз ни ходил на заседания (несколько десятков раз) ни разу не видел, чтобы у судьи в этот день было меньше 20-22 слушаний и все по разной специфики (разводы, страховки, не выплата зарплат, административные и проч.), ну кроме уголовки. Удивлюсь, что при такой интенсивности слушаний судья к концу дня не сможет сказать как её зовут.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5646

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24187
  • Спасибо получено: 27876
  • Репутация: 22
Удачи тебе , Фермер! :cheer:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5647

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Поддерживаю..
Дай просраться..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5648

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65740
  • Спасибо получено: 111456
  • Репутация: 234
Да. Ипать, ипать и ещё раз тпать! Начальство пидарасы. Экономить на стрелковой подготовки личного состава это подло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5649

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6787
  • Спасибо получено: 19508
  • Репутация: 226
Удачи и везения, адекватного судьи :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5650

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Prime, Solo

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5651

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5652

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
drozzi пишет: У вполне себе хорошего французского писателя Андре Морруа есть очень меткий и хлесткий рассказ "Рождение знаменитости".Принцип похож, только там не миллионер а бедный художник с приятелем из газеты,решившие сотворить шутку с парижской элитой.Вот только шутка зашла ооочень далеко и не так как хотелось газетчику.
Еще из Морруа хотелось бы отметить забавный рассказ "Обращение рядового Броммита" о религиозных нравах в армии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5653

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18945
  • Репутация: 210
БроМит... :dry: что то знакомое. брозеры Митчины ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5654

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Фермер 76 пишет:
БроМит... :dry: что то знакомое. брозеры Митчины ?
Специально проверил.Таки Броммит.с двумя "м".
А прибор- "БраМит".

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5655

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Фермер 76 пишет:
БроМит... :dry: что то знакомое. брозеры Митчины ?
Еще глушители были БраМит..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5656

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24187
  • Спасибо получено: 27876
  • Репутация: 22
Ага БРАтья МИТины.Вроде разработали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5657

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18945
  • Репутация: 210
"Митя" это не модно, вот "Митч"- это креатив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5658

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Товарищи, в век цифровых технологий и автоматизации процессов начинают получать всё бОльшее развитие новые схемы мошенничества. Очередной виток связан с подделкой так называемых электронных цифровых подписей. В жизни мы вынуждены во всех учреждениях от детского сада и школы, где учатся наши дети до банков и автосалонов и др. учреждениях, которые мы посещаем сами предоставлять свои персональные данные. Да, существует Закон о ПД, в нём описаны процедуры их сбора и бла-бла, однако утечки ПД происходят с завидной регулярностью. То, что нам всем практически ежедневно поступают звонки от частных коммерческих медицинских центров, банков, автосалонов, левых страховых компаний и проч. представителей бизнеса на личные мобильные телефоны и, зачастую к нам обращаются сразу по имени отчеству лишнее тому свидетельство.

Я по текущему роду деятельности вынужден был оформить электронную цифровую подпись, а работая на электронных площадках по закону жанра просто обязан предоставлять свои полные персональные данные - скан всех страниц паспорта, ИНН, СНИЛС и ряд др. Ввиду того, что ЭТП плодятся как грибы и для доступа на них требуется оформлять всё новые и новые электронные цифровые подписи я заметил на сколько не совершенна эта процедура и как можно здорово попасть.

Помните те времена, когда было необходимо делать ТО на а/м ежегодно. В какой то момент появилось масса коммерческих структур, в которых можно было решить вопрос за $$$ и пройти ТО даже в случае имеющихся проблем с а/м, а потом дело зашло так далеко, что можно было и вовсе не появляться в "аккредитованных/лицензированных" СТО. Только плати, тебе заветный талон доставят в удобное место курьером. Так и здесь. Есть хорошо зарекомендовавшие себя ЭТП, на которых деятельность ведёт пол страны, к ним подходит электронная цифровая подпись оформленная в СКБ Контур (ряде других именитых контор). Это контора разрабатывающая соответствующее программное обеспечение, шифрование данных и тщательно относящаяся к своей репутации. Для оформления ЭЦП нужно заполнить ряд анкет, приехать к ним в офис лично, чуть ли не сфотографироваться у них, поставить массу подписей и т.д., а есть откровенные шараги, для доступа к которым такие же шараги клепают ЭЦП на коленках.

Беда в том, что юридически заверенный ЭЦП индивида документ (договор, доверенность и тп) = подписанный лично. Уже появилась масса схем, которые набирают обороты. Т.е. речь идёт о том, что у Вас может этой самой ЭЦП и не быть вовсе. Более того, Вы можете даже не знать чо це таке...

Просто потенциально возможно при утечке (покупке) Ваших ПД оформление в левых шарагах ЭЦП на Вас без Вашего ведома. Понятно, что схемы откровенно криминальные, понятно, что скорее всего для их реализации должен быть до кучи вмазан еще какой нибудь прикормленный нотариус, но от этого не легче, так как они уже работают.

Когда стал тему эту копать пришёл к выводу, что одним из способов мошенничества является переоформление недвижимости на подставных лиц, открытие на простых обывателей ООО-шек, на которые можно лихо набрать кредитов и проч.

Был момент времени, когда в Росреестре, следуя веянию прогресса допускалось дистанционное оформление договоров купли-продажи недвижимости (или переуступки прав, залога и проч.) дистанционно без посещения их или МФЦ с визированием документов ЭЦП. В этот, пусть короткий период описываемые схемы и получили распространение. Некоторые товарищи попали и попали конкретно. Также читал о пострадавших на имя которых без их ведома посредством подписи документов ЭЦП открыли ряд ЮЛ, набрали миллионных кредитов. Люди вынуждены были потом длительное время доказывать, что они не олени.

Сейчас конкретно Росреестр ввёл временный запрет (возможно даже не гласный) на осуществление регистрационных действий без личного присутствия в МФЦ при подаче документов на смену собственника или в самом Росреестре. Но, согласитесь - "вчера" этого ещё не было, а "завтра" не факт, что вновь не появится.

Моя Вам настоятельная рекомендация. В большинстве случаев у обывателя самое ценное (материальное) что есть в жизни это недвижимость - будь то квартира, дача, земельный участок. Для того, чтобы раз и навсегда себя обезопасить Вам лучше, не откладывая в долгий ящик, ломануться в ближайшее МФЦ и подать Заявление в Росреестр для запрета совершения любых действий с принадлежащим Вам объектам недвижимости без Вашего личного присутствия. Для этого необходимо иметь при себе паспорт. Нести в МФЦ правоустанавливающие документы не обязательно, можете их сфотографировать на телефон или выписать на бумажку кадастровый номер объекта (-ов) недвижимости.

Процедура оформления (время в очереди не учитываю - у всех по разному) занимает меньше 5 минут. Ответ из Росреестра приходит в срок меньше недели. В принципе, в ответе Росреестр уведомляет подавателя заявления о том, что соответствующая блокировка введена. По большому счету приходить за ответом не обязательно.

Для жителей больших городов при наличие в семье например квартиры в городе и дачи в области следует учитывать то, что в большинстве случаев соответствующие заявления придётся писать в разных МФЦ город/область (по крайней мере у нас так). Земельный участок, гараж - это тоже объекты недвижимости.

Все читатели этого форума уже проявляют должную осмотрительность необходимую в период потенциально возможного БП, при том далеко не все знают и понимают какую осмотрительность надлежит проявлять сейчас, в мирное и относительно спокойное время.

Да, ещё, так сказать рекомендация "на тему" от моего партнера по бизнесу - он ответственный за $$$$ (назовём его коммерческий директор). Если у Вас есть зарплатная банковская карта, пенсионная карта или любая другая карта, на которую регулярно поступают существенные для Вас денежные суммы/ на которой Вы держите свои сбережения старайтесь нигде её не регистрировать, не делать с неё никаких платежей. Самое безопасное для Вас завести ещё одну банковскую карту специально предназначенную для осуществления таких вот не безопасных транзакций. Карта должна быть всегда пустой. Собрались сделать платеж в интернете, понимаете о какой сумме идёт речь - потратьте минуту и перебросьте требуемую сумму д/с в Сбербанк онлайн со своей основной карты на резервную, только потом платите (разумеется с резервной). Вариантов мошенничества с банковскими картами стало оверхдох..я. Это в т.ч. касается и оплат за всякие там современные такси (агрегаторам).

Если не проявить должной осмотрительности можете за здорово живёшь потерять от нескольких сотен до несколько тысяч. Скорее всего "опускать" Вас на все д/с мошенники не станут, чтобы у Вас не возникло острого желания их найти и наказать, но потерять свое, даже если этот не очень много будет обидно.

Ещё мною упоминалась техническая возможность оформления на индивида ЮЛ посредством ЭЦП, как с этим бороться выясняю. Скорее всего с соответствующим заявлением нужно обращаться в Налоговую.

Будьте предусмотрительными уже сейчас!
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, mrking, glebdud, Фермер 76, Урчалка, Шмель, Urban, Prime, Весёлый Филин

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5659

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65740
  • Спасибо получено: 111456
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Рассказы и советы бывалых. 4 года 4 мес. назад #5660

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65740
  • Спасибо получено: 111456
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Урчалка, Urban, Prime, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.