Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5521

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
если всё качественно сделано - ничего не трескается и не разваливается. Переезжать куда-то в новый район чтобы "с нуля" - если прежнее место вполне устраивает - :neutral: :arrow:
Ну, у каждого свои тараканы
Со временем все ломается и приходит в негодность.
Вечных материалов не существует. Качественное просто дольше не отваливается)

А район это да. Я считаю свой район лучшим. Можно с района месяцами не выезжть, тут все есть. Все магазины, кинотеатр, всякие цупермаркеты, спортзалы, бассейн, школы, сады и т.д.
Стадион вот прямо под окнами. С искуственным покрытием. Каждый день его чистят. Молодняк и взрослые дядьки до поздней ночи мячик пинают. Два хокейных корта прямо в трех минутах ползком. Ну и большой парк с озером в 15 минутах пешком.
Херли еще надо?))
И для БП место удачное) Выезд из города в 10 минутах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5522

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
пежо-о-о-он!!! :unsure:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5523

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Суровый пишет:
пежо-о-о-он!!! :unsure:

30 лет назад на этом месте медведи срали)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5524

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Ты свою аватарку видел? На ней медведь! :P :P :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5525

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Ты свою аватарку видел? На ней медведь! :P :P :P

Раньше бурые медмеди срали)
А теперь я тут сру))))

И кстати - панды это еноты а не медмеди))))
Еноты-переростки)

Ну все бла)
Кухню доделал, пойду мусор выносить)
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5526

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
На самом деле тут всё сугубо зависит от материальных возможностей человека. Как с личными авто. Есть те, кто предпочитает брать новую машину в салоне, ездить на ней пару лет или до 80 тыс км и продавать, есть те, кто считают не целесообразным переплачивать и берут двух-трех летку и спокойно катают на ней до возраста лет 5-6, есть те, кто умеют своими руками ремонтировать машины, адекватно относятся к тому, что за 5-6 лет машина запросто может побывать в незначительном ДТП и страшного в этом ничего нет, так как это жизнь и ездят на 6-8 летних авто с пробегом в диапазоне 130-180 тыс. км. Ну а есть и такие, которые просто физически не могут себе позволить машины дороже 300 тыр., хотя они и не модные, старые, постоянно ломаются, но ничего не поделаешь, нет возможности. Вполне допускаю, что каждый из этой категории считает, что он поступает рациональнее других.

Что до ремонтов, то в моём случае выглядит это ещё более забавно, чем у Панды. Семья у меня года с 2003 кажется. За этот период я сделал капитальных ремонтов или ремонтов от строительной готовности (новый дом) сродни капитальным с почти полной заменой всего и вся в 5 объектах - 4 квартиры и загородный дом. Жена меня знает, поэтому на мои слова о том, что на этот раз мы ничего глобального делать не будем или ограничимся косметическим ремонтом либо не реагирует, либо тихо хихикает. Это моя профессия и хобби, поэтому стоит только мне прикоснуться к чему то - понеслась. Всё расчищается до выжженой земли. Под снос идут полы, перегородки, окна, двери и инженерные коммуникации. Не используются никакие дизайн проекты и проекты - всё рождается в голове и моментально воплощается. Весь дизайн - за женой, вкусы у нас совпадают. Моя вотчина работы капитального характера и воплощение её задумок. Мы не спорим и не ругаемся. Редко когда имеем разные взгляды на то, как должно в итоге быть. По срокам квартиры в диапозоне 80-110 м2 это, как правило игра на пол года. Бывали случаи когда капитальные ремонты в разных объектах либо шли один за другим почти без перерыва, реже пересекались даже. Когда где то не происходит капитальный ремонт на протяжении года-двух я впадаю в тоску и жена это знает. Но это дорогое хобби.
Как правило откапиталенные квартиры мы, пожив какой то срок не более лет 7 продаём, как правило даже со всем содержимым в виде мебели и техники. Всегда удавалось продавать отбив все расходы на ремонт и мебелировку, всегда быстро. Правда отчасти это связано с ростом цен на недвижимость, который пока за последние лет 15 не останавливался.




Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5527

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Думаю про такую синюю пургу как на фото большинство даже не слышали. Нас много, у нас 4ро детей, соседям не обязательно страдать от нас. Кроме того у нас старший молотит то на гитаре, то на пианино, зачастую в неурочный час. Синяя хня - это шумопласт, представляет собой готовую к применению гранулированную смесь эластичного виброизолирующего материала, которая после нанесения на поверхность перекрытия выполняет функцию звукоизолирующей прокладки под выравнивающую стяжку в конструкции плавающих полов.
Это одно из немногих решений для тех случаев, когда основание неровное. После нанесения и разравнивания смесь застывает из-за наличия добавок. Через сутки по ней можно ходить и делать стяжку пола.
Вложения:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Кузя, Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5528

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Вот одно из последних творений - фотки сделаны на кухне. На той фотке, где делается кухонный экран и на второй, где в кадр попал пол обратите внимание на разнообразие цветов/рискунков плитки. Это не готовое решение, а дизайн моей жены. Кухонный гарнитур перерисовывался раза три, причем глобально, плитка для экрана и пола раскладывалась насухо (без клея), чтобы определить последовательность арнамента и цвета, чтобы получилось максимально хорошо. Жена часами миксовала плитки на полу, а потом выдавала на гора раскладку. У плиточников правда мозг взрывался, так как что на полу, что на стене видов плитки побольше 10 артикулов.
Вложения:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5529

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Вот одно из последних творений - фотки сделаны на кухне. На той фотке, где делается кухонный экран и на второй, где в кадр попал пол обратите внимание на разнообразие цветов/рискунков плитки.

Мля...
Я за день клею комнату обоями, а потом неделя уходит на выбор краски) Полная кладовка с "пробниками" разных цветов.

Дед у меня был как ты. Но он строиться любил.
Постоянно в доме что то перстраивалось. Ебучих бань несколько штук построено, коровники, подсобки, летняя кухня.
одно сноситься, на его месте другое строиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5530

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
По поводу краски мы используем колеровочные веера. У нас по СПб во всех крупных конторах по продаже строительных материалов они есть. В крупных их можно взять в аренду. Прикладываешь к стенке - выбираешь цвет. Если не уверен в выборе заколеруй пару тройку близких цветов самый минимальный объем и сделай выкраски на подлежащей окраске поверхности. Потом уже колеруй весь объем. Но у нас опыт на столько уже большой, что нам достаточно цвета из веера, даже с учётом, что там полоска 3 см2.

Сейчас дорого строиться, поэтому я один раз разобрал ДВД почти до основания, собрал грамотно и на том успокоился.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5531

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
По поводу краски мы используем колеровочные веера. .

Вот не надо про веера. Меня от них уже тошнит..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5532

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13406
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
По поводу краски мы используем колеровочные веера. У нас по СПб во всех крупных конторах по продаже строительных материалов они есть. В крупных их можно взять в аренду. Прикладываешь к стенке - выбираешь цвет. Если не уверен в выборе заколеруй пару тройку близких цветов самый минимальный объем и сделай выкраски на подлежащей окраске поверхности. я.
Палл, я одно время в Гомеле занимался воротами. На автоматике. Откатными, распашными, подъёмными секционными, Подъёмно-поворотными. Ролетного типа. Ты понимаешь о чём я. Был у меня один заказ, прокурор Новобелицкого района, на котедж ему. Котедж построил, а для секционных ворот, притолоки нет, порекомендовали ему меня, ставили подъёмно-секционные. Но! У них колеровка по RAL. А ему надо, что бы цвет совпадал с наличниками на окнах. У RALa такого цвета нет. Нашли мы этот цвет у British Standart. Возили ворота в авто покраску. К чему я это, Веера у разных производителей разные. Это просто личный опыт, может кому пригодится.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5533

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Да, я в курсе, а другим в самом деле может понадобится. Причем веера разные не только для разных типов краски - порошковая окраска, масляная краска, водоэмульсионная и проч., назначения - интерьерная, фасадная и проч., они ещё разные для одинаковых по типу и назначению красок, но у разных производителей. В отделочных работах (внутренние интерьеры) наибольшее распространение в СПб получили колеровочные веера серии Тиккурила Симфония.

А так да, у бохатых свои причуды. Самые большие чудики в СПб были собственники известной в 90х и начале 00х сети магазинов отделочных материалов и декора, название вылетело из головы, да и людям из других городов ни о чём. Знаю хозяина отделочной компании, который им делал ремонт лет 7 непрерывно, потом послал их к лешему :P Как только ремонтные работы были близки к завершению, а там квартира побольше 200 м2 в страну попадали всё новые и новые, более современные материалы, менялись тенденции и мода и Заказчики требовали всё ранее сделанное изничтожить разобрать и делать с их применением, правда за всё исправно платили, вот и длилось действо годами.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5534

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла, я в двухкомнатной квартире в 84 метра делал ремонт(не сам, конечно) 8 месяцев..
Результат охуитителен, но я проклял все и всех..
И это только квартирка, а впереди предстоит перестроить родовое гнездо, частный дом.. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5535

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Главное, чтобы ты был готов к этому материально. Нервы сдадут по ходу действа - всегда можно приостановить и свалить в отпуск
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5536

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
пежоны. усе четверо. :neutral:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5537

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ремонт невозможно закончить его можно только остановить.. (ц)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5538

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Суровый пишет:
пежоны. усе четверо. :neutral:
Есче и Олкаши, все пятеро..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5539

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
В точку. У меня так и происходит. К великому моему стыду почти в каждом? или в каждом? что то в итоге остаётся недоделанным. Пусть даже по мелочи. Если не сделать сразу, на одном дыхании - потом хрен соберешься. Я когда ДВД реконструировал дважды останавливаться был вынужден, но, правда из-за недостаточности средств. Уж дюже большие объёмы. Дом был построен до меня, у него достаточно странная архитектура, в частности кровля имеет 5 отдельных участков. После покупки, когда появилась возможность её поковырять всласть выяснилось, что утеплителя в ней 50 мм., полная её замена обошлась почитай в цену не плохого джипа, там метров оказалось едва ли не 240 :neutral: :neutral: :neutral: Правда делали кровлю бригада, которая делала кровлю на каждом втором здании московского кремля и ряда других не менее знаковых в стране объектов :whistle:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 5 мес. назад #5540

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Во-во.. Деньги есть, но найти тех, кто их освоит с умом, довольно сложно..
Было всего 2-3 раза, когда я с УДОВОЛЬСТВИЕМ выплачивал довольно нормальные бабки людям, которые делали свое дело ОТ и ДО..За все свои 48 лет встретил всего несколько человек.. . :idea:
Остальные делали на от... бись, и это даже при условии, что стоишь над ними и все контролируешь.. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.