Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4801

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13550
  • Спасибо получено: 32678
  • Репутация: 276
Вопрос нашим химикам, это правда?

о-первых, перманганат натрия забирает с собой далеко не все.
Во-вторых, при взаимодействии марганцовки со спиртом выделяются достаточно опасные вещества: гидроксид калия, оксид марганца, уксусный альдегид. Все это отрицательным образом влияет на здоровье того, кто употребляет «очищенный» таким образом продукт.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4802

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28023
  • Репутация: 24
В Китае, если при УЗИ обнаруживалось что женщина беременна девочкой,часто делали аборт в надежде что в следующий раз будет всё-таки мальчик.Потому как сын-опора в старости, а девочка-вышла за муж и всё, забрали в другую деревню, ни привета ни ответа ни помощи.Поэтому теперь ЛЮБАЯ китаянка может гарантированно выйти замуж.Даже страшненькая и ёбнутая.(баб мало) И очень много Китайцев стараются жениться на Русских. Там вроде и льготы от правительства есть в таком случае.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4803

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Марганцовкой читал никогда нельзя чистить самогон. Молоком,углём,подсолнечным маслом, фильтром для воды- чем угодно, только не марганцовкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4804

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28023
  • Репутация: 24
А я читал что вообще спиртное пить нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4805

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
reddrick69 пишет:
Марганцовкой читал никогда нельзя чистить самогон. Молоком,углём,подсолнечным маслом, фильтром для воды- чем угодно, только не марганцовкой.

Ты химик?..
Мало ли кто что "читал".
На то интернет - можно легко найти массу херни с разными знаками по любому вопросу...
Я тоже не химик, и тоже чищу марганцовкой. Но этот рецепт я взял из пособия, что шло вместе с аппаратом, аппарат заводской. Понятно, что это ни от чего не гарантирует, но всё же.
Приходилось вообще читать что якобы марганцовка вступает в реакцию непосредственно со спиртом, и тот бурый осадок который выпадает это не марганцовка с примесями, а марганцовка со спиртом. Что на мой взгляд является полной херней, потому что если бы было так то в растворе падал бы градус , а он остаётся тем же.
Вообще конечно вопрос интересный и хотелось бы иметь на него предметный ответ, а не в стиле что "я где-то читал".
Я в любом случае потом ещё чищу прогоняю через уголь многократно.
На мой взгляд очистка молоком, хлебным мякишем и всякой прочей херней такую нормальную очистку не даст. Как и просто второй перегон с отбором голов и хвостов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4806

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
yandex пишет:
А я читал что вообще спиртное пить нельзя.
Да, встречал и такую херню
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4807

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
Plombir пишет:
yandex пишет:
А я читал что вообще спиртное пить нельзя.
Да, встречал и такую херню

Ещё встречал что бабушка которая королева Великобритании и которая сука под долгожительству уже к веку идёт каждый вечер жахает пару дринков джина. Может в этом и есть секрет её долгожительства
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4808

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28023
  • Репутация: 24
Я не химик, в нете долго искал инфу про очистку марганцовкой.Мой, сугубо не проффесиональный вывод: Вредные в-ва вырабатываются, на с столь малых количествах, что можно ими пренебречь.Постояв в курилке, или пройдя вдоль оживлённой трассы мегаполиса получаешь не меньше всей этой гадости как от литра сема.Но литр сема не каждый день. А вот автомобильные выхлопы и курево-для большенства жителей-каждый.
Знакомый врач объяснял, что Просто нет диагноза "Умет от курева" а так если человек курит лет 20-30 то ему уже без разницы на фенол из мебели,концерогены в овощях и прочие. по тому как он умрёт от курева.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4809

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
"Все сдохнем!" (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4810

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
yandex пишет:
В Китае, если при УЗИ обнаруживалось что женщина беременна девочкой,часто делали аборт в надежде что в следующий раз будет всё-таки мальчик.Потому как сын-опора в старости, а девочка-вышла за муж и всё, забрали в другую деревню, ни привета ни ответа ни помощи.Поэтому теперь ЛЮБАЯ китаянка может гарантированно выйти замуж.Даже страшненькая и ёбнутая.(баб мало) И очень много Китайцев стараются жениться на Русских. Там вроде и льготы от правительства есть в таком случае.

Предлагаю в твоем посте "жениться на Русских" заменить на "жениться на Россиянках", и это будет правильно.
На россиянках славянской внешности китайцы женятся не чаще (а, скорее реже), чем на представительницах других коренных народов России.
Просто престижнее всего на славянках, как у азиатов монголодной расы, так и у азиатов европеоидного типа, особенно.
Специальной статистики нет, но есть обобщенная информация.
Межрасовые браки все же, не смотря на современные "свободы", в славянском этносе не приветствутся.

P.S. Словосочетание "...стараются жениться" тоже прикольно звучит.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4811

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
МОЖНО ЛИ ОЧИЩАТЬ САМОГОН МАРГАНЦОВКОЙ С ХИМИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ?
На сомом же деле марганцовка вступает в реакцию непосредственно с спиртом (этанолом) в результате реакции образуется ряд веществ часть из которых достаточно вредные для человека.

2KMnO4 + 3C2H5OH = 2KOH + 2MnO2+ 3CH3CHO + 2H2О
2KOH – гидроксид калия — это сильная щелочь, в пищевой промышленности ее обозначают как «Е-525«. Эта пищевая добавка относится к группе регуляторов кислотности (РН) и консерваторов.
2MnO2 – оксид марганца (тот самый осадок в виде бурых хлопьев).
2H2О – вода
3CH3CHO – уксусный альдегид (ацетальдегид) может вызвать сильную зависимость. В Природе он достаточно распространен, он встречается в спелых фруктах, кофе, табачном дыме, может синтезироваться растениями в процессе метаболизма. К тому же ацетальдегид является очень сильным канцерогеном, а как известно, это вещество увеличивает риск возникновения злокачественных опухолей.
При употреблении алкоголя наша печень сама перерабатывает спирт на уксусный альдегид, а следом на уксусную кислоту. Поэтому применяя марганцовку для чистки самогона, мы уменьшаем концентрацию в нем спирта, и увеличиваем содержание уксусной кислоты. Что далеко не тот результат, который нам нужен.

Конечно, по мимо алкоголя, марганцовка окисляет и сторонние вещества в самогоне, но это не сравнимо с тем, сколько при этом этанола будет расщеплено.

Многие могут спросить, так почему же в результате чистки самогона марганцовкой спирт и крепость остаются практически неизменными. Дело все в том, что концентрация перманганата калия, которую мы добавляем для очистки, слишком мала для расщепления всего спирта.

Так что в качестве вывода можно сказать, что чистить самогон марганцовкой это процесс бессмысленный. Он в большей степени нейтрализует сам спирт, чем вредные примеси.

Для себя вывел- после 2 перегонки чищу углём и финишная очистка через водяной фильтр типа аквафор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4812

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
reddrick69 пишет:
МОЖНО ЛИ ОЧИЩАТЬ САМОГОН МАРГАНЦОВКОЙ С ХИМИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ?
На сомом же деле марганцовка вступает в реакцию непосредственно с спиртом (этанолом) в результате реакции образуется ряд веществ часть из которых достаточно вредные для человека.

2KMnO4 + 3C2H5OH = 2KOH + 2MnO2+ 3CH3CHO + 2H2О
2KOH – гидроксид калия — это сильная щелочь, в пищевой промышленности ее обозначают как «Е-525«. Эта пищевая добавка относится к группе регуляторов кислотности (РН) и консерваторов.
2MnO2 – оксид марганца (тот самый осадок в виде бурых хлопьев).
2H2О – вода
3CH3CHO – уксусный альдегид (ацетальдегид) может вызвать сильную зависимость. В Природе он достаточно распространен, он встречается в спелых фруктах, кофе, табачном дыме, может синтезироваться растениями в процессе метаболизма. К тому же ацетальдегид является очень сильным канцерогеном, а как известно, это вещество увеличивает риск возникновения злокачественных опухолей.
При употреблении алкоголя наша печень сама перерабатывает спирт на уксусный альдегид, а следом на уксусную кислоту. Поэтому применяя марганцовку для чистки самогона, мы уменьшаем концентрацию в нем спирта, и увеличиваем содержание уксусной кислоты. Что далеко не тот результат, который нам нужен.

Конечно, по мимо алкоголя, марганцовка окисляет и сторонние вещества в самогоне, но это не сравнимо с тем, сколько при этом этанола будет расщеплено.

Многие могут спросить, так почему же в результате чистки самогона марганцовкой спирт и крепость остаются практически неизменными. Дело все в том, что концентрация перманганата калия, которую мы добавляем для очистки, слишком мала для расщепления всего спирта.

Так что в качестве вывода можно сказать, что чистить самогон марганцовкой это процесс бессмысленный. Он в большей степени нейтрализует сам спирт, чем вредные примеси.

Для себя вывел- после 2 перегонки чищу углём и финишная очистка через водяной фильтр типа аквафор.

Реддрик, вот честно - спасибо что не поленился и привёл это.
В то же время приведённый материал меня не то что не убедил, но напротив укрепил в своём мнении.
Знаешь я не химик, но я полагаю что логика работает в любой сфере.
В данном же упаси я вижу несколько крупных логических нестыковок.
В частности тутже упомянуты уксусный альдегид там же написано что встречается в кофе спелых фруктов и так далее и тому подобное. Так что и это всё не жрать??
Или к примеру там делается тоже утверждение вот как я и говорил что марганцовка взаимодействует непосредственно с этиловым спиртом. А что крепость не изменяется так это из-за того что концентрация марганцовки мала. Из чего логически следует что если концентрация марганцовки будет существенно больше то можно и крепость самогона вообще свести к нулю,
потому что он прореагирует с марганцовкой и выпадет в осадок. Вот я на днях планирую перегон, давай я проведу конкретный эксперимент, не пожалею марганцовки для определённого объема. Сделаю фото и все станет ясно.
По-моему это полная херня то что там изложено. Ну можно легко проверить.
А то что там оксид марганца получается так он сливается в осадок. А то что там получается какая-то пищевая добавка - так где их нет, мы жрём во всех продуктах. Вредная они? Ну и хуле с этого, вообще не жить что ли? Колбасу не есть, консервы не есть? - сейчас везде эти пищевые добавки и консерванты.
А то что ты чистишь углём, а потом через Аквафор прогоняешь так это просто двойная чистка углём, Аквафор собственно тот же уголь и есть. Я тоже чищу углём, но уже после марганцовки. И хотя я второй перегонки не делаю, но голову и хвосты отбираю сразу же и потому считаю что дряни в моем самогоне меньше чем в твоем... ИМХО
А эксперимент я проведу.
Значит говоришь если марганцовки не пожалеть можно конкретно из спирта воду сделать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4813

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 48
Я бы в этом случае, взял полстакана чистенького спирта и сыпанул бы пачку марганцовки. Если реагирует со спиртом, значит она вся и прореагирует. И концентрация спирта снизится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4814

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28023
  • Репутация: 24
Блин, Шмель, как хорошо начиналось:
"Я бы в этом случае, взял полстакана чистенького спирта и .. :-o ."
А потом всё испортил... " и сыпанул бы пачку марганцовки.. :neutral: ."
:P
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4815

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Что ж, эксперимент будет любопытным. Может быть и преувеличение насчёт злокознености марганцовки, но лично мне марганцовка не нравится. Также очистка молоком,яичным белком не понравилась. Более менее неплоха очистка подсолнечным маслом. Очень важно не жадничать с отбрасыванием голов и хвостов, тогда и чистить легче. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4816

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 48
yandex пишет:
Блин, Шмель, как хорошо начиналось:
"Я бы в этом случае, взял полстакана чистенького спирта и .. :-o ."
А потом всё испортил... " и сыпанул бы пачку марганцовки.. :neutral: ."
:P
Ну хорошо! Давай я его на примусе спалю при прогреве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4817

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Пломбир,отлей сейчас пару литров браги.На эксперимент.
Про холодный способ выгонки слышал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4818

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
Schwartzhog пишет:
Пломбир,отлей сейчас пару литров браги.На эксперимент.
Про холодный способ выгонки слышал?
не-а.
Чо это?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4819

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28023
  • Репутация: 24
Вымораживание браги по ходу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4820

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Вымораживание не очень эффективный метод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.