Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4841

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
На счет церкви не скажу, а вот то, что находятся в крупных питерских больницах нянячки-сиделки долларовые миллионеры слышал и уже много лет назад. Во первых везут то всех, среди них есть и одинокие старики, которым отписывать недвижку просто некому. "Нянечки" ухаживают, втираются в доверие, носят из дома "вкусняшки", "оказывают повышенное внимание", на что то "закрывают глаза" и т.д., спустя пару-тройку "приездов" подопечных "дожидаются" когда на них оформляют наследство. А что? А кому еще? :P
А помимо этой "схемы" в которую в принципе верю, город то большой, видел еще и другую, когда дед мой еще жив был, после инсульта лежал сначала в реанимации, потом в другой палате какой то. Может что и поменялось, но тогда, лет 10 назад реанимация представляла собой палату а-ля наша казарма, во времена армейской молодости. Койки-койки, десятки, на открытом пространстве, чтобы все на виду были, вдруг что случиться, хуже там станет... Там даже особо не разделяли по полу (мужчины, женщины). Родственникам больных, как вникают в происходящее сразу просто крышу то и срывают. И так то трагедия, когда близкий тебе человек между жизнью и смертью находится. Все как один к этим нянечкам, задабривать. Типа
- ну моему то, ну пожалуйста, можно индивидуальный подход, бла-бла, я там бульенчик принесу, фруктов.... Где там?!

-Да у меня их знаете сколько!!

Ну очень просим, ну хотите мы вам денежку заплатим.

- Нет конечно, какие деньги! Вы что! Вы за кого, бла-бла, ды мы тут работаем бла-бла исключительно по морально-этическим бла\\

Ага, плавали, знаем. Где то на цифре в 2000 руб в сутки нянечка с толстой жопой сменит гнев на милость

А сколько таких у нее? Десятки! И чес круглый год

Бог миловал, последние лет 10 к больницам обычным, городским-областным на пушечный выстрел не подходил... а , вру, был случай ЧП по фирме один, года 4 назад... но то, что я видел больницами назвать было трудно. Я бы, вакуумными бомбами эти сооружения взрывал. А ну как оно заразно и передается через... не в плане инфекции имею ввиду. Правда сначала надо новое и современное построить. И еще не плохо было бы менталитет работников поменять.

А еще вспомнил про палату платную. Была такая опция. Клетья такая, может 5? 6? квадратных метров. Кровать, какая то медицинская, но не современная, крохотный телевизор, правда большой туда и не имеет смысла, радио? холодильник тоже маленький. Ремонта нет. Стены крашеные, казенные, полы линолеум в дырках, потолок не то, что в следах протечек - он одна сплошная протечка, шпатлевка с краской висит лопухами, разводы, едва ли не плесень. Зато одиночная камера. Цена вопроса 3000 руб/сутки. Занята 365 дней в году. Какой там ремонт? Если он продлиться 3-4 дня, так это же сущее разорение. Это же 1 млн рублей в год чистой прибыли.

Хохма в том, что в элитных такой же ажиотаж. Я когда на последнем месте работал, в "министерской структуре" курировал в Питере так называемую Международную клинику Медем в основном с точки зрения инженерно-строительных вопросов. На сколько я знаю она была первой частной многопрофильной клиникой в Питере. Туда все потянулись в середине нулевых. Дипломаты, бизнесмены, банкиры, бандиты, профессиональные спортсмены и все у кого денег было не мерено. Оказывала клиника около 2000 мед. услуг. Каких точно не знаю, так как от медицины далек. Знаю, что расходы на покупку здания около 6500 м2, капитальный ремонт, полностью оснащение, включая технологию только за первые 10 лет существования отбились 9 раз. Палат стационара кажется было всего около 40? Стоимость "полежать" без расходов на питание до 2014 доходила до 1000 баксов в сутки. Мне нужно было во всех палатах среди прочих геморов поменять окна. Так процесс растянулся на пол года, так как аншлаг. Все палаты всегда заняты и расписаны на несколько недель вперед, а когда время "подходит" выясняется что опять расписаны. В клинику был куплен четырех ядерный магнитно-резонансный тамограф (тьфу на него, чтоб я еще знал что это и зачем) тогда, когда он стоил несколько миллионов долларов и в стране во всей нашей был такой только один где то в Москве? и второй у нас. (Такой только у меня и Майкла Джексона/Бригада?). Помниться что дура эта - томограф весила какое то ебанистическое количество тонн и ее нужно было в здание уже прошедшее реконструкцию и 5 й год функционирующую пердячим паром втащить
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4842

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Паллыч, удали дубль-сообщение.
Стираешь все,до упора,ставишь пробел, и жмешь отправить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4843

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18872
  • Репутация: 209


далеко пойдет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, OSpodd, Шмель, Solo

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4844

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23945
  • Спасибо получено: 27349
  • Репутация: 6
:blush: .
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4845

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65269
  • Спасибо получено: 109910
  • Репутация: 233
У него уже всё наработано :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4846

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Бывалый!
Такому и Форт-Нокс нипочем :))
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4847

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65269
  • Спасибо получено: 109910
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, Pax tecum

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4848

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65269
  • Спасибо получено: 109910
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4849

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65269
  • Спасибо получено: 109910
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4850

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Там ещё многое от соседа зависит, на кого дитё будет похоже...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4851

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Делюсь опытом. Прошу не ржать. Сидел на консервах неделю. Ради эксперимента. Так короче желудок через неделю консерв не принимает пишу нормально. Постоянно понос. То есть не расстройство желудка. А просто организм быстро прогоняет консервы через кишечник. И как результат всегда голодный. То есть с нормальной едой раз в сутки стул. А через неделю консерв. Стул через два часа после еды. Короче как на консервах жить 5 лет не представляю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4852

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Дроздов пишет:
Делюсь опытом. Прошу не ржать. Сидел на консервах неделю. Ради эксперимента. Так короче желудок через неделю консерв не принимает пишу нормально. Постоянно понос. То есть не расстройство желудка. А просто организм быстро прогоняет консервы через кишечник. И как результат всегда голодный. То есть с нормальной едой раз в сутки стул. А через неделю консерв. Стул через два часа после еды. Короче как на консервах жить 5 лет не представляю.
Проверь поджелудочную железу.Возможен хронический панкреатит.Попробуй есть с "фесталом" или чутка похуже-- с "Мезимом" .На худой конец уж сойдёт и "панкреатин" но учти,что его нужно за раз 3-5 таблеток,ибо в нем всего 25-30 ед панкреатина.
Жирная пища в БП для больных панкреатитом чревата обострениями...а если и алкоголь крепкий еще потреблять-- так вообще отмиранием клеток Лангерганса,ответственных за выработку инсулина-- и как следствие мучительная смерть от диабета...
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Фермер 76, Урчалка, 12х76

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4853

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Schwartzhog пишет:
Дроздов пишет:
Делюсь опытом. Прошу не ржать. Сидел на консервах неделю. Ради эксперимента. Так короче желудок через неделю консерв не принимает пишу нормально. Постоянно понос. То есть не расстройство желудка. А просто организм быстро прогоняет консервы через кишечник. И как результат всегда голодный. То есть с нормальной едой раз в сутки стул. А через неделю консерв. Стул через два часа после еды. Короче как на консервах жить 5 лет не представляю.
Проверь поджелудочную железу.Возможен хронический панкреатит.Попробуй есть с "фесталом" или чутка похуже-- с "Мезимом" .На худой конец уж сойдёт и "панкреатин" но учти,что его нужно за раз 3-5 таблеток,ибо в нем всего 25-30 ед панкреатина.
Жирная пища в БП больным панкреатитом чревата обострениями...а если и алкоголь крепкий потреблять-- так вообще отмиранием клеток Лангерганса,ответственных за выработку инсулина-- и как следствие мучительная смерть от диабета...
спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4854

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Дроздов пишет:
Schwartzhog пишет:
Дроздов пишет:
Делюсь опытом. Прошу не ржать. Сидел на консервах неделю. Ради эксперимента. Так короче желудок через неделю консерв не принимает пишу нормально. Постоянно понос. То есть не расстройство желудка. А просто организм быстро прогоняет консервы через кишечник. И как результат всегда голодный. То есть с нормальной едой раз в сутки стул. А через неделю консерв. Стул через два часа после еды. Короче как на консервах жить 5 лет не представляю.
Проверь поджелудочную железу.Возможен хронический панкреатит.Попробуй есть с "фесталом" или чутка похуже-- с "Мезимом" .На худой конец уж сойдёт и "панкреатин" но учти,что его нужно за раз 3-5 таблеток,ибо в нем всего 25-30 ед панкреатина.
Жирная пища в БП больным панкреатитом чревата обострениями...а если и алкоголь крепкий потреблять-- так вообще отмиранием клеток Лангерганса,ответственных за выработку инсулина-- и как следствие мучительная смерть от диабета...
спасибо
как долго вы миделе на консервах?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4855

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Дроздов пишет:
Дроздов пишет:
Schwartzhog пишет:
Дроздов пишет:
Делюсь опытом. Прошу не ржать. Сидел на консервах неделю. Ради эксперимента. Так короче желудок через неделю консерв не принимает пишу нормально. Постоянно понос. То есть не расстройство желудка. А просто организм быстро прогоняет консервы через кишечник. И как результат всегда голодный. То есть с нормальной едой раз в сутки стул. А через неделю консерв. Стул через два часа после еды. Короче как на консервах жить 5 лет не представляю.
Проверь поджелудочную железу.Возможен хронический панкреатит.Попробуй есть с "фесталом" или чутка похуже-- с "Мезимом" .На худой конец уж сойдёт и "панкреатин" но учти,что его нужно за раз 3-5 таблеток,ибо в нем всего 25-30 ед панкреатина.
Жирная пища в БП больным панкреатитом чревата обострениями...а если и алкоголь крепкий потреблять-- так вообще отмиранием клеток Лангерганса,ответственных за выработку инсулина-- и как следствие мучительная смерть от диабета...
спасибо
как долго вы миделе на консервах?
Не сидел я на консервах,дружище.Максимум дня два от силы в юности в общаге,когда учился.
У меня просто стаж 15 лет работы в аптеке и 3 года заведования.Жена судебный медик.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4856

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Schwartzhog пишет:
Дроздов пишет:
Дроздов пишет:
Schwartzhog пишет:
Дроздов пишет:
Делюсь опытом. Прошу не ржать. Сидел на консервах неделю. Ради эксперимента. Так короче желудок через неделю консерв не принимает пишу нормально. Постоянно понос. То есть не расстройство желудка. А просто организм быстро прогоняет консервы через кишечник. И как результат всегда голодный. То есть с нормальной едой раз в сутки стул. А через неделю консерв. Стул через два часа после еды. Короче как на консервах жить 5 лет не представляю.
Проверь поджелудочную железу.Возможен хронический панкреатит.Попробуй есть с "фесталом" или чутка похуже-- с "Мезимом" .На худой конец уж сойдёт и "панкреатин" но учти,что его нужно за раз 3-5 таблеток,ибо в нем всего 25-30 ед панкреатина.
Жирная пища в БП больным панкреатитом чревата обострениями...а если и алкоголь крепкий потреблять-- так вообще отмиранием клеток Лангерганса,ответственных за выработку инсулина-- и как следствие мучительная смерть от диабета...
спасибо
как долго вы миделе на консервах?
Не сидел я на консервах,дружище.Максимум дня два от силы в юности в общаге,когда учился.
У меня просто стаж 15 лет работы в аптеке и 3 года заведования.Жена судебный медик.
ааааа так бы и сказал. У вас то чуть что так сразу ампутация. :) Всё равно спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4857

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Schwartzhog пишет:
Не сидел я на консервах,дружище.Максимум дня два от силы в юности в общаге,когда учился.
У меня просто стаж 15 лет работы в аптеке и 3 года заведования.Жена судебный медик.
Тут надо еще уточнить что за консервы были. А то можно такие схавать что потом под себя ходить будешь, при этом глупо улыбаясь ...
Сам лично консервы уважаю, правда исключительно самодельные из кабана, лося или оленя. Обычно две-три банки в неделю приговариваю, с макарошками или картошкой, бывает что в чистом виде прям из банки- никаких проблем не возникало (тьфу три раза, постучал по дереву)
Все собираюсь автоклав приобрести и для себя мини- консерваторий организовать.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4858

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Дроздов пишет:
Schwartzhog пишет:
Дроздов пишет:
Дроздов пишет:
Schwartzhog пишет:
Дроздов пишет:
Делюсь опытом. Прошу не ржать. Сидел на консервах неделю. Ради эксперимента. Так короче желудок через неделю консерв не принимает пишу нормально. Постоянно понос. То есть не расстройство желудка. А просто организм быстро прогоняет консервы через кишечник. И как результат всегда голодный. То есть с нормальной едой раз в сутки стул. А через неделю консерв. Стул через два часа после еды. Короче как на консервах жить 5 лет не представляю.
Проверь поджелудочную железу.Возможен хронический панкреатит.Попробуй есть с "фесталом" или чутка похуже-- с "Мезимом" .На худой конец уж сойдёт и "панкреатин" но учти,что его нужно за раз 3-5 таблеток,ибо в нем всего 25-30 ед панкреатина.
Жирная пища в БП больным панкреатитом чревата обострениями...а если и алкоголь крепкий потреблять-- так вообще отмиранием клеток Лангерганса,ответственных за выработку инсулина-- и как следствие мучительная смерть от диабета...
спасибо
как долго вы миделе на консервах?
Не сидел я на консервах,дружище.Максимум дня два от силы в юности в общаге,когда учился.
У меня просто стаж 15 лет работы в аптеке и 3 года заведования.Жена судебный медик.
ааааа так бы и сказал. У вас то чуть что так сразу ампутация. :) Всё равно спасибо.
Ты мягкое с тёплым не путай :))
Я никого не резал ни разу,только лекарства могу какие присоветовать в пределах своей компетенции.И отправить к профильному специалисту,если проблема выходит за рамки моих знаний.
А "клиенты" жены в 90% случаев весьма неразговорчивы и хм...безразличны ко всему.Остальные 10 %- определение степени тяжести вреда здоровью.Но этим резать ничего не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4859

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23945
  • Спасибо получено: 27349
  • Репутация: 6
"Ну вы блин даёте, Мужики" Консервы надо готовить, если долго на них сидеть будеш, супчики,там всякие с листьями лебеды,
с парой картофелин или корешков рогоза.Менять консервы на крупу, лук, картошку, муку для лепёшек у местных.
А если так, прямо из банки да одно и тоже есть-это пипец! А если ту-же перловую кашу со следами запаха мяса в котелке залить кипячёной водой ,кинуть туда ложку две тушонки , да доведя до кипения дать остыть в закрытой таре вполне себе еда получиться!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, 12х76, Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4860

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Pall1980 пишет:
На счет церкви не скажу, а вот то, что находятся в крупных питерских больницах нянячки-сиделки долларовые миллионеры слышал и уже много лет назад. Во первых везут то всех, среди них есть и одинокие старики, которым отписывать недвижку просто некому. "Нянечки" ухаживают, втираются в доверие, носят из дома "вкусняшки", "оказывают повышенное внимание", на что то "закрывают глаза" и т.д., спустя пару-тройку "приездов" подопечных "дожидаются" когда на них оформляют наследство. А что? А кому еще?

В прошлом году аналогичная ситуация в доме была. Сосед пожилой человек, схватил инсульт и оказался в больнице. Жена - тоже очень больна и почти не выходит из дома. Родичей нет. И вот в больнице втёрся в доверие один кекс который за другим стариком ухаживал, типа родственник. Уболтал соседа чтобы у него пожить и ухаживать за стариками потому-что ещё несколько месяцев те недееспособны. И таки жил. Но мы (соседи), видя к чему идёт - бдили :cheer: . Несколько раз проводили разьяснительную работу с соседом, взяли ксерокопию паспорта этого "волонтёра", каждый день наведывались и в чуть-ли не открыто дали понять черту что ему тут ничего не обломится. А то он даже пытался собрать документы на квартиру и прописаться. Ну он пару месяцев пожил у них а потом таки свалил. Так-что адекватная общественность иногда - сильная вещь.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Pall1980, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.