Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4861

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
То есть "адекватная общественность" в твоём лице палец о палец не ударила чтобы помочь старикам по жизни, но тщщщщательно следила, чтобы кто-то другой, не дай бог, не стал старикам помогать, пусть даже и за завещанную ему квартиру?

Почему я не удивлён?.. :whistle:
Это так по-хохляцки. "Сам не зъим, так понадкусываю!" :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4862

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Пломбир, при всем уважении, а такой например сценарий, что этот пришлый по тихой мог бабушку с дедушкой мочкануть, а не помогать им до самой смерти из самых бескорыстных побуждений ты не допускаешь?
В бытность мою совсем юным, когда денег не было совсем и кроме основной работы днем, чтобы как то сводить концы с концами приходилось нам с женой еще и таксовать (вместе катались на одной машине) задумали мы старенькую бабушку из соседнего подъезда одинокую старую деву - девственницу! :blink: :blink: :blink: взять на попечительство, на пожизненное содержание в обмен на ее 2 к.кв. в престижном районе на Васильевском острове. Благо не сраслось. Старая сука девственница бабушка Ия, имя то какое! После тех событий прожила как минимум лет 12-15! А была она капризна, что пипец. Ее надо было едва ли не каждый день, в рабочее время на авто возить в поликлинику и обратно, покупать лекарства и продукты. Подозреваю, что если бы вписались овчинка бы не стоила выделки точно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4863

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ахахахах! Пора вводить термин "типичный пломбир"! На основании собственных догадок и фантазий не имея никакой дополнительной информации делает ошибочные и поверхностные выводы и по ним ставит упрёки другим людям.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4864

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Pall1980 пишет:
Пломбир, при всем уважении, а такой например сценарий, что этот пришлый по тихой мог бабушку с дедушкой мочкануть, а не помогать им до самой смерти из самых бескорыстных побуждений ты не допускаешь?
В бытность мою совсем юным, когда денег не было совсем и кроме основной работы днем, чтобы как то сводить концы с концами приходилось нам с женой еще и таксовать (вместе катались на одной машине) задумали мы старенькую бабушку из соседнего подъезда одинокую старую деву - девственницу! :blink: :blink: :blink: взять на попечительство, на пожизненное содержание в обмен на ее 2 к.кв. в престижном районе на Васильевском острове. Благо не сраслось. Старая сука девственница бабушка Ия, имя то какое! После тех событий прожила как минимум лет 12-15! А была она капризна, что пипец. Ее надо было едва ли не каждый день, в рабочее время на авто возить в поликлинику и обратно, покупать лекарства и продукты. Подозреваю, что если бы вписались овчинка бы не стоила выделки точно.

На эту тему есть масса анекдотов.
Но не в этом дело.
А в сути поданного Пундиком.

Что имеем:

- Человек болел - кто-то взялся ему (им) помогать.
На каких условиях - это дело второе. Мжет "просто так, за пожить". Может - и даже скорее всего! - за наследование квартиры, почему нет-то??
В любом случае старики - люди вполне дееспособные и могущие свои вопросы решать сам и, без участия, блядь, "аппщественности". которая за молоком-хлебом для них в магазин не сходит, но зато "работу проведёт", паспорт отксерит и вообще "проявит бдительность".
А эту ебучую пундикову общественность кто-то этому уполномачивал??
Может старики признаны недееспособными? - нет.
Нормальные граждане.
Если аппщественность так за них переживает - то давайте, как тимуровцы, берите шефство - бегайте в магазин, готовьте кушать, делайте уборку и тд и тп. Почему нет?..
Н единственное что я там увидел - это чт о аппщественность (в лице пундика) больше всего озабочена тем, чтобы эта квартира кому-то не досталась после смерти стариков.
"Не мне - то и никому!"

Что говоришь? "Мочкануть"? Так, Палл, насчёт кто и от чего скончался - есть специальные люди, которые этим занимаются.
Вы вот с женой думали взять старушку "на обслуживание" - тоже небось думали её мочкануть, нет?..
этот пришлый по тихой мог бабушку с дедушкой мочкануть, а не помогать им до самой смерти из самых бескорыстных побуждений ты не допускаешь?

Что говоришь? "Бывает"?.. Допускаю, ага. Как и то - и с бОльшей вероятностью - что худо-бедно за стариками был бы уход.
Бывает, не спорю.
Но я лично сужу не по крим.сводкам, а по своим наблюдениям - в моём подъезде жила в однокомнатной некая баппка, за ней ухаживали семья из соседнего подъезда - там тётка и два сына, взрослые, - и длилось это годы. Сколько - не помню. В прошлом году баппка отдала богу душу, ну или по-простому преставилась - и они теперь там делают ремонт.
И что?
Она в последнее время вообще из квартиры не выходила, а раньше чтоб выйти на улицу сползала по перилам, поддерживаемая и тд - я представляю сколько они с ней натерпелись - так почему нет? Пусть лучше баппка переедет в дом престарелых, а квартира отойдёт государству, а в доме том эту баппку хуёвым уходом ухайдокают в два месяца - так лучше. а?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4865

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
"Типичный пломбир" )))))))))))))

На основании того, что я просто не расписывал подробно про "деятельность общественности" (не счёл нужным рассказывать многое) ты сделал единственный по своему скудоумию (с точки зрения хатаскрайника) вывод - никто не помогал и все зубы точили на квартиру.
Пломбир ,когда ты уже перестанешь свои домыслы не имеющие ничего общего с действительностью пришивать другим людям?
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4866

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Puundik пишет:
Ахахахах! Пора вводить термин "типичный пломбир"! На основании собственных догадок и фантазий не имея никакой дополнительной информации делает ошибочные и поверхностные выводы и по ним ставит упрёки другим людям.

Дурачок ты тупорылый, какие "собственные догадки и фантазии", когда всё написанное мной только и исключительно на основании твоей информации:
И таки жил. Но мы (соседи), видя к чему идёт - бдили :cheer: . Несколько раз проводили разьяснительную работу с соседом, взяли ксерокопию паспорта этого "волонтёра", каждый день наведывались и в чуть-ли не открыто дали понять черту что ему тут ничего не обломится. А то он даже пытался собрать документы на квартиру и прописаться. Ну он пару месяцев пожил у них а потом таки свалил. Так-что адекватная общественность иногда - сильная вещь.

:P Да, блядь, "адекватная хохляцкая аппщественность" - великая вещь! - сами не помогут и другому не дадут!
Словом всё как всегда! :cheer: :P

Или ты где-то написал, а я не заметил - что вы сами этим старикам помогали?? :1
Эх ты, уёбище, ещё крякаешь что-то про "догадки и фантазии"... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4867

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ты дурак.
Если я про что-то не написал, то это не значит что этого не было.

Вот ты, к примеру, не пишешь чем на жизнь зарабатываешь и в какой области ты специалист. Типа вас это не ипёт. Тогда по твоей-же логике можно предположить что ты, например, альфонс спящий с жирными старыми толстухами за деньги. Или что ты, прости господи, мерчендайзер какой-то. Или по-прежднему косметикой торгуешь, предприниматель. )))))
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4868

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Pall1980 пишет:
Пломбир, при всем уважении, а такой например сценарий, что этот пришлый по тихой мог бабушку с дедушкой мочкануть, а не помогать им до самой смерти из самых бескорыстных побуждений ты не допускаешь?
В бытность мою совсем юным, когда денег не было совсем и кроме основной работы днем, чтобы как то сводить концы с концами приходилось нам с женой еще и таксовать (вместе катались на одной машине) задумали мы старенькую бабушку из соседнего подъезда одинокую старую деву - девственницу! :blink: :blink: :blink: взять на попечительство, на пожизненное содержание в обмен на ее 2 к.кв. в престижном районе на Васильевском острове. Благо не сраслось. Старая сука девственница бабушка Ия, имя то какое! После тех событий прожила как минимум лет 12-15! А была она капризна, что пипец. Ее надо было едва ли не каждый день, в рабочее время на авто возить в поликлинику и обратно, покупать лекарства и продукты. Подозреваю, что если бы вписались овчинка бы не стоила выделки точно.

То есть, я так понял, если этот "бизнес-проект" (а это ведь для тебя был бизнес-проект, ни так ли? И в этом нет ничего плохого - это нормально) потенциально оказался проигрышным - ты вообще отрицаешь что подобного рода проекты могут имет право на существование?..

Вот по соседям с соседнего подъезда.
Я не думаю, что они старушку подушкой придушили :P Ухаживали, хули. И теперь у них есть + квартира - а то они втроём (+собака) жили в однокомнатной. Чем плохо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4869

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Я тогда был молод и не устроен по жизни. О таких темах как бизнес проекты еще даже не задумывался. Нужно было собственное жилье. Купить сходу или в ипотеку не представлялось возможным, вот и родилась эта идея. Нет, бабушку Ию мы убивать не планировали. Когда после долгих раздумий и сомнений подкатили к ней с нашим предложением она отбрехалась, что вроде как на этот же счет с кем то уже договорилась (пожизненный уход за квартиру). Возможно испугалась этой задумки и наврала. Об идее быстро забыли, а на первую квартиру заработали в течение 3 лет с того случая. С Васильевского о-ва уехали в Кронштадт, а когда лет поболе чем через 10 по какой то надобности заезжали - она еще была жива. Вспомнили меж собой о той задумке и пришли к выводу, что хорошо, что не срослось.

Разумеется "схема" рабочая, имеет право на жизнь. Да подозреваю, что случаев, когда люди без задней мысли и исключительно из благих побуждений помогают старикам, тоже хватает не мало. А то, что на выходе им еще и недвижка достается так это просто как бонус ими воспринимается.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4870

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Вот по соседям с соседнего подъезда.
Я не думаю, что они старушку подушкой придушили :P Ухаживали, хули. И теперь у них есть + квартира - а то они втроём (+собака) жили в однокомнатной. Чем плохо?
Ничего плохого. Наоборот. У нас в доме так тоже пара квартир досталась соседям.

Но есть и обратные случаи - работа аферистов и чёрных реэлторов которые втираются в доверие к старикам или спаивают хануриков и через своих юристов переписывают недвижимость, а родственники потом и не в курсах. У нас в доме так тоже было - одну алкоголичку (только один роственник и потенциальный наследник жил в РФ) обхаживали полгода, продали квартиру, а ей купили убитую халупу в селе. И со стариками бывает похожее - мир не без "добрых людей".

И в моём случае был именно подобный случай - чувак был именно аферистом и дальнейшая проверка это подтвердила. Ты же , как обычно, поставил всё с ног на голову. :neutral:
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4871

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Таких случаев тоже масса (про черных риэлторов).
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4872

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Дык о чём и я!
И в моём случае был явный проходимец.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4873

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Puundik пишет:
Ты дурак.
Если я про что-то не написал, то это не значит что этого не было.

Вот ты, к примеру, не пишешь чем на жизнь занимаешься и в какой области ты специалист. Типа вас это не ипёт. Тогда по твоей-же логике можно предположить что ты, например, альфонс спящи с жирными старыми толстухами за деньги. Или что ты, прости господи, мерчендайзер. )))))

Ты дебил, Пундик, не знающий основ ни логики, ни правил ведения спора. Впрочем, как и все вы там, каклы.

Следи за последовательностью, тупарь:

- Ты написал что вы пресекли ВПОЛНЕ ЗАКОННЫЕ намерения некоего субъекта.
Что он мог "втереться в доверие, прописаться, затем ЗАСТАВИТЬ стариков написать на себя завещание, потом замочить их" - это всё тобой чисто подозревалось, подразумевалось, и к реальности имело столько же отношения, как прогноз погоды на 17 марта 2021 года - то есть "то ли будет то ли нет".

- Ты ни словом не обмолвился, что вы, "аппщественность подъезда", этим старикам помогали. Я не могу судить, что там "ты не написал, но оно было" - я сужу чисто по изложенному тобой. Учись, /тут меткое матерное определение :angry: /, внятно излагать свои мысли.

- Более того - даже если вы "всем подъездом" вдруг (я сомневаюсь, зная вашу хохляцкую хатоскрайнюю натуру) помогали старикам - никто не мог бы запретить им, как половозрелым и не лишённым дееспособности гражданам, выбрать вариант с этим вот парнем. Может и завещать ему квартиру - какое ваше собачье дело?..

Внятно?

То есть - не домысливая, а исходя СТРОГО ИЗ ТОБОЙ НАПИСАННОГО - вы поступили как пидорасы.

Дальше.
Вот ты, к примеру, не пишешь чем на жизнь занимаешься и в какой области ты специалист. Типа вас это не ипёт. Тогда по твоей-же логике можно предположить что ты, например, альфонс спящи с жирными старыми толстухами за деньги. Или что ты, прости господи, мерчендайзер. )))))

И опять же - логично показываю тебе, дебилу (я сегодня добрый, и потому реальные определения придержу), что ты порешь херню.

- речь шла чисто о житейской у вас ситуации и ни слова - о том чем я занимаюсь. То есть налицо передёргивание

- думать, что я альфонс, или, что ещё хуже, мерчендайзер ( :neutral: :1 ) тебе никто не может запретить.
Но! - думать так у тебя нет никакого основания, просто потому что я НЕ ДАВАЛ ТАК ДУМАТЬ ПОВОДА.

Не понятно?..
Если бы я хоть в чём-то намекнул, что я "альфонс спящи с жирными старыми толстухами за деньги" - ты мог бы эту тему развивать, но этого не было. Из чего я заключаю что этот твой высер - лишь бы плюнуть говном, которое ты непрерывно жуёшь.

Опять не понял?..

Ладно. Ещё пример: если ты, скажем, пишешь: - "Мы с ребятами ОПЯТЬ пошли в гей-клуб, на мне были колготки и кожаная юбка, мы славно провели время!" - то я С ПОЛНЫМ ОСНОВАНИЕМ могу предположить что ты пидор лицо нетрадиционной евро-ориентации. :x
И если ты в ответ на такое предположение мне вдруг заявишь, что

- "ходить в гей-клуб у вас стало просто толерантной евро-традицией"
- "мой прикид был чисто для прикола"
- у меня жена, две любовницы (могу от них предоставить справки) и восемь детей от случайных женщин, и я ни разу в очко не гей!

- то это будет уже постфактум; но первое моё впечатление вполне может иметь право на существование. Поскольку всё, о чём мы тут можем судить - это судить по написанному. А если ты "это написал - это не написал" - то кто ж тебе цензор?
Как подал - так и принято

Понял, тупица Пундик?.. :P
Причём, заметь, я опять-таки назвал тебя тупым обоснованно, с дОводами. а не просто от балды, как ты изволил предположить меня альфонсом, или, прости господи, мерчендайзером! :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4874

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ой, всё... :neutral: :blink:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4875

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Угу. Обтекай :cheer: :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4876

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да, у тебя знатно дно пробило. Редко когда подобный словесный понос увидишь. :P
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4877

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Puundik пишет:
Да, у тебя знатно дно пробило. Редко когда подобный словесный понос увидишь. :P

Обтекай, не отвлекайся. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4878

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ты промазал. :angry:
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4879

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла,вышел на полчасика блесну покидать,так утки оккупировали весь берег.
Отодвинулись на пару метров и смотрят так: типа,что,ещеподвинуться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Solo

Рассказы и советы бывалых. 4 года 8 мес. назад #4880

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Че за нах,фоты не вставляются...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.