Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1781

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Ну, на мой взгляд "побыть наедине с собой" можно и в комфортабельной квартире, не стирая бельё в холодном ручье.
Что до "безопасности" - ну какая нахер в перенаселённой Германии безопасность в норе?
Это же не Сибирь.
Сейчас он землю арендует - и к нему не суются - его права стережёт полиция.
В случае БП любого вида - какая безопасность?? Дымовушку внутрь кинул - сам вылезет. Это же не многоэтажке, не Башня.

Этот обычный даншифтер. "Иметь больше времени для себя". В принципе я его понимаю. Но считаю, что дауншифтинг м.б. и более комфортным
Это если не иметь второго-третьего дна и запасного выхода, как норка у той же мышки))
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1782

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
А меня тут на работе считают если не дауншифтером, то каким-то таким.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1783

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Voron77 пишет:
Plombir пишет:
Ну, на мой взгляд "побыть наедине с собой" можно и в комфортабельной квартире, не стирая бельё в холодном ручье.
Что до "безопасности" - ну какая нахер в перенаселённой Германии безопасность в норе?
Это же не Сибирь.
Сейчас он землю арендует - и к нему не суются - его права стережёт полиция.
В случае БП любого вида - какая безопасность?? Дымовушку внутрь кинул - сам вылезет. Это же не многоэтажке, не Башня.

Этот обычный даншифтер. "Иметь больше времени для себя". В принципе я его понимаю. Но считаю, что дауншифтинг м.б. и более комфортным
Это если не иметь второго-третьего дна и запасного выхода, как норка у той же мышки))

Хоть пять выходов - это всё возможность только сбежать, а не обороняться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1784

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
Это если не иметь второго-третьего дна и запасного выхода, как норка у той же мышки))
Или потайные огневые точки. Автоматизированные.
Это, кстати, задумка на будущее(в качестве стрелялды - девайс, стреляющий чем-нибудь безобидным, для
тестов). Благо, появились матричные ИК-датчики - для ближней зоны точности хватит,
и нормальные сервоприводы.Запрограммировать контроллер, типа AVR и сварганить подходящий лафет.
И будут терминаторы вместо вас воевать, БГГ.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1785

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
Plombir пишет:
Ну, на мой взгляд "побыть наедине с собой" можно и в комфортабельной квартире, не стирая бельё в холодном ручье.
Что до "безопасности" - ну какая нахер в перенаселённой Германии безопасность в норе?
Это же не Сибирь.
Сейчас он землю арендует - и к нему не суются - его права стережёт полиция.
В случае БП любого вида - какая безопасность?? Дымовушку внутрь кинул - сам вылезет. Это же не многоэтажке, не Башня.

Этот обычный даншифтер. "Иметь больше времени для себя". В принципе я его понимаю. Но считаю, что дауншифтинг м.б. и более комфортным
Это если не иметь второго-третьего дна и запасного выхода, как норка у той же мышки))

Хоть пять выходов - это всё возможность только сбежать, а не обороняться
Это если только сделать как в видео. Но человек такая сволочь, что не останавливается на достигнутом никогда ;)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1786

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Если серьёзно - нужен гарнизон, периметр, серьёзные укрепления
и много чего ещё. А это в БП - курам на смех.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1787

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Voron77 пишет:
Это если не иметь второго-третьего дна и запасного выхода, как норка у той же мышки))
Или потайные огневые точки. Автоматизированные.
Это, кстати, задумка на будущее(в качестве стрелялды - девайс, стреляющий чем-нибудь безобидным, для
тестов). Благо, появились матричные ИК-датчики - для ближней зоны точности хватит,
и нормальные сервоприводы.Запрограммировать контроллер, типа AVR и сварганить подходящий лафет.
И будут терминаторы вместо вас воевать, БГГ.
В темноте оголённые провод в узком проходе - самое то!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1788

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
oktogen пишет:
А меня тут на работе считают если не дауншифтером, то каким-то таким.
А ты им скажи: "Еще раз при мне про даунов или про шифер упоминете- вешайтесь"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1789

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Доброго времени суток. Прочитал ""Крысиную башню", разделяю концепцию Павла. Решил к вам присоединится. Живу в Темрюке Краснодарский край, работаю риэлтором.

По теме. Заметил что сотрудники ППС если увидели подозрительное лицо. Подходят, представляются, просят предъявить документы. Обычно это паспорт. Если подозрение не рассеивается, то просят пройти с ними. Паспорт при этом не отдают. Человек как бычок на привези покорно идет за ними. Без паспорта не убежишь.
Еще заметил что среди патруля есть и люди в штацком. Стараются особо к себе не привлекать внимание, но находятся всегда поблизости.

Разумно иметь при себе не паспорт, а заверенную нотариально, его копию. пожертвовать копией легче.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Ruman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1790

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Ruman пишет:
Доброго времени суток. Прочитал ""Крысиную башню", разделяю концепцию Павла. Решил к вам присоединится. Живу в Темрюке Краснодарский край, работаю риэлтором.

По теме. Заметил что сотрудники ППС если увидели подозрительное лицо. Подходят, представляются, просят предъявить документы. Обычно это паспорт. Если подозрение не рассеивается, то просят пройти с ними. Паспорт при этом не отдают. Человек как бычок на привези покорно идет за ними. Без паспорта не убежишь.
Еще заметил что среди патруля есть и люди в штацком. Стараются особо к себе не привлекать внимание, но находятся всегда поблизости.

Разумно иметь при себе не паспорт, а заверенную нотариально, его копию. пожертвовать копией легче.

Это всегда так было.
Не люблю таких вещей. Сука, берёт "посмотреть" и тут же разворачивается, через плечо кидает "следуйте за мной". И хер куда денешься, следуешь.
Копия - не выход; ты ещё Справку о освобождении сделай :P
Сбежал - тут тебя по копии и возьмут в оборот.
Единственный выход - в руки не давать, предъявить в развёрнутом виде и "нажать на права": - На каком основании??
Чтоб сразу почувствовал, что нахаляву не получится - будут последствия. Их ведь тоже за жалобы граждан дрючат
Вот, может Паручик скажет, что делать, он мент в прошлом

Побежишь - могут пристрелить.
Вообще Краснодарский край - Кавказ рядом, - такие меры обоснованы
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1791

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Яйца вместо валюты: венесуэльский кризис глазами местных жителей

Инфляция в Венесуэле достигла катастрофических масштабов. Wall Street Journal описывает ситуацию в экономике Боливарианской Республики, где цены каждый месяц вырастают вдвое.

Пять лет назад за 250 тысяч венесуэльских боливаров можно было купить небольшую квартиру. Сегодня примерно столько стоит... один американский доллар на черном рынке Венесуэлы. Этих денег едва хватит на ужин для одного. Правда, даже купить продукты для приготовления ужина бывает проблематично, рассказывает обозреватель CNBC Мишель Карузо-Кабрера:
«Венесуэльцы, все более обеспокоенные нехваткой продовольствия, публикуют в YouTube видеозаписи того кошмара, который происходит в Венесуэле. Пустые полки супермаркетов, огромные очереди — очереди, очереди повсюду. Отдельная очередь, чтобы получить замороженную курицу. Отдельная очередь за полкило мяса. Еще очередь за двумя батонами хлеба. Очереди за маслом, за рисом, за сахаром, за мукой, за кофе. Как это все оплатить? Для этого есть еще одна очередь! И приходить в магазин можно только по определенным дням — в зависимости от цифр в номере паспорта. А несколько недель назад власти попросту заблокировали целую сеть супермаркетов под названием Dia Dia. Владельцев обвинили в том, что они укрывают товары, чтобы подогревать общественное недовольство».​

Теперь, собственно, о яйцах. По оценкам МВФ, инфляция в Венесуэле превышает 10 000% в год, сокращение экономики исчисляется двузначными цифрами, а дефицит бюджета достигает 20%. Каракас попросту не может перестать печатать деньги, но из-за нехватки товаров цены растут опережающими темпами, поэтому наличности попросту не хватает.

WSJ приводит историю Марисоль Родригес, которой приходится часами стоять в банке, чтобы получить сумму, эквивалентную 10 американским центам. Валюту получить тоже почти невозможно, а на биткоины и эфир, которые майнят сотни тысяч жителей Венесуэлы, подгузники не купишь. Поэтому страна постепенно переходит на бартер, а универсальным платежным средством становятся именно яйца.

Венесуэльцы рассказали изданию, как яйцами оплачивают парковку, выплачивают зарплаты и обеспечивают другие транзакции. Ситуация действительно критическая, продолжает главный редактор андского бюро New York Times Ник Кейси:
«Экономика потеряла опору. Цены на многие продовольственные товары в Венесуэле регулируются государством. И в некоторых случаях стоимость производства пищи стала выше, чем максимальная цена продажи. Бизнес попросту перестал производить определенные категории продуктов. Наблюдаются и случаи мародерства. Я побывал в городке Кумана, где толпа из 500 человек попросту разорила супермаркет».

В Каракасе уже придумали, как решить проблему Венесуэлы. В середине месяца правительство планирует выпустить первую в мире государственную криптовалюту под названием Petro. Токены будут обеспечены запасами венесуэльской нефти, золота и алмазов.
Парламент, контроилуремый оппозицией, тут же объявил Petro незаконной валютой: там сочли, что президент пытается заложить национальные богатства иностранцам. Но, как заявил сам президент Николас Мадуро, Венесуэла все равно «революционизирует мир», пока венесуэльцы оплачивают парковку яйцами.

www.bfm.ru/news/377000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, Voron77, Урчалка, OSpodd

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1792

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
brigant пишет:
В середине месяца правительство планирует выпустить первую в мире государственную криптовалюту под названием Petro.

Порошенко будет доволен, и обявит еще раз о своем величии:)

(да,я знаю, что, петро- от петролеум,т.е. от нефти)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1793

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Ruman пишет:
Доброго времени суток. Прочитал ""Крысиную башню", разделяю концепцию Павла. Решил к вам присоединится. Живу в Темрюке Краснодарский край, работаю риэлтором.

По теме. Заметил что сотрудники ППС если увидели подозрительное лицо. Подходят, представляются, просят предъявить документы. Обычно это паспорт. Если подозрение не рассеивается, то просят пройти с ними. Паспорт при этом не отдают. Человек как бычок на привези покорно идет за ними. Без паспорта не убежишь.
Еще заметил что среди патруля есть и люди в штацком. Стараются особо к себе не привлекать внимание, но находятся всегда поблизости.

Разумно иметь при себе не паспорт, а заверенную нотариально, его копию. пожертвовать копией легче.
Люди в штатском с ППСниками скорее всего стажеры, опер навряд ли с ними ходить будет, у него работы вагон, участковый ещё может, но это редко у него материалов ещё больше.Так что скорее всего стажеры. Ничего страшного в том что проверяют документы нет, носи заверенную нотариально копию.Надо знать свои права и обязанности.Изучите закон" О полиции" с комментариями, стрелять беспричинно никто не станет, это статья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1794

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1795

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Поручик Сделал себе заверенную копию паспорта. 150 руб. получилось на 10 листах ))) носить в кармане неудобно. Вспомнил случай. стоял на автостанции, ждал автобус. Был в берцах,чем и привлек внимание ППС. Так вот вначале ко мне приблизился человек в штацком. В каком он звании неизвестно. Я не обратил вначале на него внимания. Пока не заметил краем глаза, что он подошел к патрульным, перекинулся парой слов. Потом подошел патруль и проверил документы по полной.

Был еще случай на автостанции. Автобус остановился, водитель, объявил "Перекур 10 мин" я вышел взял кофе и закурил сигарету. Подходит патруль, представился, попросил пройти с ними. Я говорю, "У меня автобус"... "Ничего подождет" Я понял что из за сигареты. Я так мягко говорю "А где ваши свидетели, что я курил", ответ "Казаков видишь? Подтвердят что хочешь. Оно тебе надо?" потом был личный досмотр. Смотрели Все! Патмане, каждый отсек проверили. Оплатил штраф, уже не помню точно сколько. Отпустили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1796

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Информация про обеззараживание воды:

leopard-fil.ru/praktika-odinochnyh-pohod...vanie-i-kipyachenie/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1797

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Ruman пишет:
Поручик Сделал себе заверенную копию паспорта. 150 руб. получилось на 10 листах ))) носить в кармане неудобно. Вспомнил случай. стоял на автостанции, ждал автобус. Был в берцах,чем и привлек внимание ППС. Так вот вначале ко мне приблизился человек в штацком. В каком он звании неизвестно. Я не обратил вначале на него внимания. Пока не заметил краем глаза, что он подошел к патрульным, перекинулся парой слов. Потом подошел патруль и проверил документы по полной.

Был еще случай на автостанции. Автобус остановился, водитель, объявил "Перекур 10 мин" я вышел взял кофе и закурил сигарету. Подходит патруль, представился, попросил пройти с ними. Я говорю, "У меня автобус"... "Ничего подождет" Я понял что из за сигареты. Я так мягко говорю "А где ваши свидетели, что я курил", ответ "Казаков видишь? Подтвердят что хочешь. Оно тебе надо?" потом был личный досмотр. Смотрели Все! Патмане, каждый отсек проверили. Оплатил штраф, уже не помню точно сколько. Отпустили.
Правильно нахлобучили, ибо нехрен себя и людей травить.Не нарушай и все будет нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1798

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Поручик пишет:
Ruman пишет:
Поручик Сделал себе заверенную копию паспорта. 150 руб. получилось на 10 листах ))) носить в кармане неудобно. Вспомнил случай. стоял на автостанции, ждал автобус. Был в берцах,чем и привлек внимание ППС. Так вот вначале ко мне приблизился человек в штацком. В каком он звании неизвестно. Я не обратил вначале на него внимания. Пока не заметил краем глаза, что он подошел к патрульным, перекинулся парой слов. Потом подошел патруль и проверил документы по полной.

Был еще случай на автостанции. Автобус остановился, водитель, объявил "Перекур 10 мин" я вышел взял кофе и закурил сигарету. Подходит патруль, представился, попросил пройти с ними. Я говорю, "У меня автобус"... "Ничего подождет" Я понял что из за сигареты. Я так мягко говорю "А где ваши свидетели, что я курил", ответ "Казаков видишь? Подтвердят что хочешь. Оно тебе надо?" потом был личный досмотр. Смотрели Все! Патмане, каждый отсек проверили. Оплатил штраф, уже не помню точно сколько. Отпустили.
Правильно нахлобучили, ибо нехрен себя и людей травить.Не нарушай и все будет нормально.
ВАХ! Не будь таким букой!
1: Мы ВСЕ умрем.
2: Не известно, КОГДА.
3: Не всё от нас зависит. Бывает просто - перекур.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1799

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Интересный опыт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1800

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Камраден, приветствую.
Озаботился водоподготовкой. Вроде как средство "Септолит-ДХЦ" совершенно идентично Акватабсу при совершенно неидентичной цене.
Кто-то имеет опыт по этой части?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.