Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 07 Июнь 2024 19:55 #981

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25846
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 19
:sm8:

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Главными поставщиками мяса в Россию по итогам прошлого года после Белоруссии стали Бразилия и Парагвай, при этом основным в импорте стало мясо крупного рогатого скота и птицы, выяснило РИА Новости на основании открытых статистических данных.
Россия не испытывает никакой зависимости от импорта продуктов питания и сельхозпродукции из недружественных стран, сообщал ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Что касается импорта продукции из дружественных стран, то, по его словам, наполовину поставки идут из Белоруссии, оставшаяся часть — Бразилия и другие дружественные страны.
Рыба - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
Бразилия увеличит поставки мяса и рыбы в Россию
27 февраля, 16:07
Так, по итогам 2023 года, по данным статистики, лидером мясного экспорта в Россию стала Белоруссия, поставив продукции, предположительно, на 293 тысячи тонн. Поскольку Белоруссия не раскрывает данных о своей торговле, эти объемы были рассчитаны по данным Россельхознадзора. Как сообщало ведомство, общий импорт мяса в Россию в 2023 году составил 586 тысяч тонн, из которых почти половина пришлась на Белоруссию.
Согласно данным платформы Comtrade и национальных статслужб, в тройку лидеров вошли Бразилия, поставившая России мяса более чем на 111 тысяч тонн, а также Парагвай с объемом поставок более чем 42 тысячи тонн. Замыкают пятерку Аргентина и Китай, у которых Россия приобрела почти 42 тысячи и 19 тысяч тонн соответственно.
В лидерах по импорту мясной продукции в Россию также оказались Индия (десять тысяч тонн), Уругвай (восемь тысяч тонн), Турция (семь тысяч тонн) и Колумбия (две тысячи тонны).
Главным в импорте России стали мясо и субпродукты крупного рогатого скота — согласно доступным данным, объемы их ввоза составили примерно 65%, а на мясо и субпродукты птицы пришлось 32%. По данным Россельхознадзора, Россия купила свинины на 1,4 тысячи тонн, говядины — на 201 тысячу тонн, мяса и субпродуктов птицы — на 232 тысячи тонн.
Собственное производство мяса в России в 2023 году, по данным Россельхознадзора, составило 11,7 миллиона тонн. Из них мяса птицы было произведено на 5,3 миллиона тонн, свинины — на 4,8 миллиона тонн, а говядины — на 1,7 миллиона тонн.
Последнее редактирование: 07 Июнь 2024 19:58 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

РОССИЯ. 08 Июнь 2024 03:36 #982

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124819
  • Репутация: 241
И что?..
Я вот перечитал - и не увидел противоречия.
Тебя поразило как же так - Россия полностью закрывает потребности в мясе - и мясо же импортирует? И что в этом странного?
Мясо бывает разное, регионы бывают разные. В частности на Камчатку традиционно ещё с СССР времён мясо везли из Аргентины и тд - это тупо ближе и проще чем из центральной России.
Ты что хотел этой статьёй и смайликом сказать? - что ВВП пиздит?
"Полностью покрывать свои потребности" - это по-твоему вообще не ввозить что ли? Ты опятиь дураком прикинулся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 08 Июнь 2024 05:00 #983

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14341
  • Спасибо получено: 35306
  • Репутация: 278
Да не, всё нормально
Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Стоимость экспорта мяса и мясных продуктов из России по итогам 2023 года впервые превысила стоимость его импорта, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.

"В 2023 году, по предварительным оценкам, стоимость экспортированного мяса и мясных продуктов, включая готовые изделия, но без живого скота, превысила $1,8 млрд. Импорт составил примерно $1,75 млрд. Таким образом, впервые за историю наших наблюдений стоимость экспорта мясной продукции превысила стоимость ее импорта, то есть Россия стала нетто-экспортером по стоимости мяса", - сказал он.

Нетто-экспортером мяса в натуральном выражении Россия стала еще в 2021 году.

По словам Рылько, рост экспортной выручки произошел за счет увеличения объемов поставок за рубеж. "Причем наибольшую динамику показывают экспорт свинины и мяса птицы, а также субпродуктов", - сказал он.

Касаясь возможности увеличения экспорта свинины за счет открытия рынка Китая, Рылько заявил, что "перспективы, конечно, есть, но пока необходимо выполнить множество процедур, чтобы реально начать поставки". К тому же, по его словам, в Китае сейчас перепроизводство свинины, потребность в импорте снижается, цены немного припали.

"Хотя, с другой стороны, наша свинина предположительно конкурентна по сравнению со свининой из других стран. Так что шансы у наших свиноводов есть", - сказал он.

Как сообщалось, по данным ФГИС "Аргус" Россельхознадзора на 22 декабря 2023 года, свинина из России экспортировалась в 14 стран, поставки увеличились на 6%, до 154,4 тысячи тонн. В 34 страны было отгружено 301,7 тысячи тонн мяса птицы. Баранину покупали семь стран, экспорт вырос в 11 раз, до 10,3 тысячи тонн. Импортерами российской говядины были 24 страны, экспорт составил 30,2 тысячи тонн. На мировом рынке есть спрос и на конину: ее экспорт увеличился 2,2 раза, до 2 тысячи тонн. Готовая мясная продукция была поставлена в 27 стран в объеме 70,6 тысячи тонн.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pavel1980

РОССИЯ. 08 Июнь 2024 06:25 #984

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124819
  • Репутация: 241
Ну, ёпт. Это ж надо копнуть тему; а Яндексу проще кинуть говно с вытаращенным смайликом - мол, глядите как Путин пиздит!..
Да-да, Яндекс, можешь писать что ты «не это имел ввиду», - тут не детский сад, и что ты имел ввиду вполне ясно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

РОССИЯ. 08 Июнь 2024 06:36 #985

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14341
  • Спасибо получено: 35306
  • Репутация: 278
Бля :P Я на смайлик внимания не обратил :neutral:
Думал , это естественно, производим, продаём, покупаем. Ведь все эти поставки связаны. Они покупают нашу сельхоз технику или химию мы покупаем их продукцию. И так во всём :idea:
Яндекс, ну ты... противоречивый ты наш :neutral:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pavel1980

РОССИЯ. 08 Июнь 2024 06:44 #986

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124819
  • Репутация: 241
Говнистый он :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 09 Июнь 2024 11:27 #987

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124819
  • Репутация: 241





Сегодня, 9 июня, исполняется 352 года со дня рождения первого Императора Всероссийского, царя-реформатора Петра I.

❕ В 10-летнем возрасте он был провозглашён царём, но самостоятельно стал править в 1689 году.

???? С самого детства у Петра была особая любовь к флоту - в 1688 году он обнаружил в амбаре села Измайлово старый английский бот. Находка требовала починки, и именно с работы над этим старым суденышком, известным сегодня как Ботик Петра I, началось увлечение юного царя кораблестроением.

❕ Затем, под руководством голландского кораблестроителя Карстена Бранта, были построены два малых фрегата и три яхты, ставших основой Потешной флотилии.

❕ В сентябре 1693 года в Архангельске 21-летний Петр I закладывает первый малый фрегат "Апостол Павел" на своей первой серьезной верфи – Соломбальской, историческим преемником которой сегодня является архангельское предприятие ОСК "Красная Кузница".

???? Уже на следующий год после основания Санкт-Петербурга, в ноябре 1704 года, Петр I заложил в этом городе верфь – Адмиралтейский дом, приемником которой стали Адмиралтейские верфи. До 1709 года здесь строились небольшие суда, но после разгрома шведов под Полтавой началась постройка более крупных кораблей.

◾️ При Петре I на основанных им верфях началась постройка кораблей;

◾️ Была создана система отечественного судостроения;

◾️ Организован регулярный военный флот;

◾️ Пером Петра I писался первый Морской устав - "Устав морской всем, что касается к доброму управлению в бытности флота на море".

❕ Император Всероссийский сделал Россию великой морской державой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 10 Июнь 2024 08:06 #988

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124819
  • Репутация: 241

Павел Воля: "Карта России"
Последнее редактирование: 10 Июнь 2024 08:07 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Shooric73

РОССИЯ. 25 Июнь 2024 11:05 #989

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
Госдолг России снижается самыми быстрыми темпами среди стран G20

Уровень госдолга РФ сократился на 12% за прошедший год до $285 млрд. Лидером по приросту стала Мексика с возросшими займами на 31% до 687 млрд. Далее идут Бразилия и Индия с +22% и +15% соответственно.

По объёму госдолга Россия занимает 4 место с конца, уступая только ЮАР, Турции и Саудовской Аравии.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl, Pavel1980

РОССИЯ. 25 Июнь 2024 18:26 #990

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4250
  • Спасибо получено: 6979
  • Репутация: 26
И все же темнейший что-то знает, раз бабки вкладываются не в оборонку и резервы, а на закрытие кредитов. Я будучи уверенным что пиздец на подходе вкидывал бы все в запасы, посылая нахер всех кредиторов.
Надеюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

РОССИЯ. 25 Июнь 2024 19:27 #991

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25846
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 19
Дело скорее всего в том, что закрытие кредитов плановое, а вот новые кредиты страна не берёт, потому как не зачем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Niknikl

РОССИЯ. 25 Июнь 2024 19:33 #992

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4250
  • Спасибо получено: 6979
  • Репутация: 26

Нато, и пшеки гондоны все зырят в нашу сторону
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73

РОССИЯ. 02 Июль 2024 06:32 #993

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
МВФ признал Россию страной с высоким уровнем доходов

Внутренний валовой продукт на человека в РФ составляет $14 250, следует из доклада Международного валютного фонда.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

РОССИЯ. 02 Июль 2024 08:35 #994

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124819
  • Репутация: 241
Российская орбитальная станция будет готова в 2033 году.
Первым станет научно-энергетический модуль, который планируется развернуть в 2027 году.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

РОССИЯ. 04 Июль 2024 06:41 #995

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124819
  • Репутация: 241


Москва ночью


Последнее редактирование: 04 Июль 2024 06:41 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

РОССИЯ. 10 Июль 2024 09:13 #996

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
За такую сьемку конечно руки бы поотрывать :sm43:
Но сам объект безусловно интересен.
Эээхх, в живую бы посмотреть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

РОССИЯ. 11 Июль 2024 10:17 #997

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 1814
  • Репутация: 18
strana-rosatom.ru/2024/07/10/v-reaktor-b...ye-zagruzili-moks-t/

Реактор БН-800 вышел на 100% мощности после загрузки свежего плутониевого топлива.

Впервые в мире в загруженном топливе помимо собственно плутония содержатся также нептуний и америций. Это элементы, находящиеся справа и слева от плутония в таблице Менделеева. Они нарабатываются в "обычных" реакторах, и именно с ними связана долговременная опасность отработанного ядерного топлива. Именно из-за них некоторые страны строят долговременные геологические хранилища, которые нужно охранять в течение сотен тысяч лет.

Сами по себе, нептуний и америций (также называемые «минорные актиниды») являются интересными элементами, у которых в будущем могут найтись полезные применения. Но в данный момент таких применений нет, а наработка этих элементов не останавливается ни на секунду. Поэтому уже давно учёные рассматривают возможность "дожигания" нептуния и америция в быстрых реакторах, таких как БН-800. В отличие от "обычных" реакторов, в быстрых реакторах минорные актиниды не нарабатываются, а сгорают как топливо, оставляя после себя обычные продукты деления, которые представляют опасность в течение "всего лишь" 300 лет, что гораздо лучше сотен тысяч лет прямого захоронения.

То, о чём так долго говорили атомщики всего мира, свершилось — на этой неделе впервые в истории человечества началось дожигание нептуния и америция в промышленных масштабах.

Статья не моя, но интересно. Вот и пригодятся хранилища отработанного топлива.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

РОССИЯ. 11 Июль 2024 11:42 #998

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4250
  • Спасибо получено: 6979
  • Репутация: 26
Не раскрыто, эти паразитные элементы увеличивают кпд, или просто как дожиг выхлопа на катализаторе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 11 Июль 2024 11:59 #999

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 1814
  • Репутация: 18
Niknikl пишет:
Не раскрыто, эти паразитные элементы увеличивают кпд, или просто как дожиг выхлопа на катализаторе?

Пишут что сгорает, раз сгорает, значит КПД какой-то должен быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

РОССИЯ. 18 Июль 2024 12:53 #1000

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14341
  • Спасибо получено: 35306
  • Репутация: 278

11 мин
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Dergachi, Valo044, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.