Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 18 Июль 2024 13:38 #1001

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10402
  • Спасибо получено: 26687
  • Репутация: 216
ШИВА пишет:

11 мин
Эх, какой фильм мог бы получиться! Или книга. Главное Федору Бондарчуку про это не рассказывать, чтоб не обосрал опять подвиг русских солдат, как с 9й ротой и её боем за высоту вышло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Pavel1980

РОССИЯ. 18 Июль 2024 15:09 #1002

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 600
  • Спасибо получено: 1096
  • Репутация: 20
Из этого случая тоже классный фильм получился бы.
В конце ноября 1864 года кокандский правитель Алимкул возглавил 10-тысячное войско Коканда с обозом, артиллерией, боевыми запасами и выступил с ним из Ташкента. 4 декабря 1864 г. у селения Икан лавину кокандцев встретила единственная сотня 2-го Уральского полка – 114 казаков с 1 легкой пушкой под командованием есаула Серова. Первая атака конницы кокандцев внезапно с визгом бросившихся на уральцев, была остановлена ружейным залпом и картечью. Азиаты повторяли эту попытку 2 или 3 раза, и лишь когда меткий огонь казаков навалил вокруг русского укрепления ряды трупов, расположились станом рядом с казаками и зажгли свои костры. В течение трёх дней без пищи и воды уральцы, держали круговую оборону в голой степи, прикрываясь телами убитых лошадей. Неприятель палил всю ночь, уральцы отвечали, снимая меткими выстрелами с лошадей джигитов, ради демонстрации своей удали подъезжавших поближе. Многие рвались перейти сами в атаку, но Серов не позволил этого сделать. В обед уральцы услышали раздававшиеся со стороны города орудийные выстрелы — комендант Туркестана, у которого было во всем городе у самого всего 2½ роты, по выстрелам близ Икана понял, что казаки ведут бой, и выслал утром им в помощь небольшой отряд. Эта посланная из Туркестана на выручку стрелковая рота под командованием поручика Сукорко пробиться не смогла, не дойдя до казаков версты три. Утром 6 декабря в 7 часов снова закипел отчаянный бой, кокандцы наступали теперь сразу с трёх сторон. 57 казаков погибли, 42 (почти все оставшиеся в живых) были ранены, все лошади в русском отряде к этому времени тоже были перебиты. Отбив подряд 4 атаки, израненные уральцы все вместе с криком «Ура!» поднялись по команде есаула Серова, встали в каре и, двинувшись напролом, сумели прорваться через тысячные ряды противника. Отчаянное сопротивление русских казаков ошеломило кокандцев. В конце дня, уже в сумерках, близ города уральцы увидели бегущих им навстречу солдат. Это был второй отряд, высланный комендантом Туркестана на помощь иканской сотне. Казаков уложили на подводы и отвезли прямо в лазарет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, черепах-с, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 18 Июль 2024 15:28 #1003

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70912
  • Спасибо получено: 129278
  • Репутация: 240
Вот что тут сказать.
В былое время херачиться наотмашь было нормой. Это жизнь.
И до последнего времени так было.
Это буквально пара последних поколений - размякли, стали слушать всякую херню про "все люди братья" и прочее. А жостко отстаивать свои интересы - вот это норма, а не соплежуйство.
Вот наши предки это чотко понимали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

РОССИЯ. 21 Июль 2024 01:43 #1004

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7610
  • Репутация: 55
Международная группа по борьбе с отмыванием денег (FATF)
или Межправительственная комиссия по финансовому мониторингу.
Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) возглавляет глобальные действия по борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и распространения оружия массового уничтожения. Состоящая из 40 членов организация устанавливает международные стандарты, гарантирующие национальным властям возможность эффективно преследовать незаконные средства, связанные с незаконным оборотом наркотиков, незаконной торговлей оружием, кибермошенничеством и другими серьезными преступлениями.

FATF исследует, как отмываются деньги и финансируется терроризм, продвигает мировые стандарты для снижения рисков и оценивает, предпринимают ли страны эффективные действия. В общей сложности более 200 стран и юрисдикций взяли на себя обязательство внедрить Стандарты FATF в рамках скоординированного глобального ответа на предотвращение организованной преступности, коррупции и терроризма. Страны и юрисдикции оцениваются с помощью девяти организаций-ассоциированных членов FATF и других глобальных партнеров, МВФ и Всемирного банка.
Орган принятия решений FATF, Пленарное заседание FATF, собирается три раза в год и привлекает страны к ответственности, если они не соблюдают Стандарты. Если страна неоднократно не выполняет Стандарты FATF, то она может быть названа Юрисдикцией под усиленным контролем или Юрисдикцией высокого риска. Их часто называют «серыми и черными списками».

ФАТФ была создана в 1989 году и базируется в Париже.

Глобальные гарантии по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (ПОД/ФТ) настолько сильны, насколько сильны юрисдикции с самыми слабыми мерами. Преступники могут обойти слабые меры контроля ПОД/ФТ, чтобы успешно отмывать деньги или перемещать активы для финансирования терроризма через финансовую систему. Ключевой целью ФАТФ является постоянное выявление юрисдикций со значительными недостатками в их режимах ПОД/ФТ и работа с ними для устранения этих недостатков. Процесс ФАТФ помогает защитить целостность международной финансовой системы, выпуская публичное предупреждение о рисках, исходящих от выявленных юрисдикций. Эти публичные предупреждения также оказывают давление на выявленные юрисдикции, чтобы они устранили свои недостатки для сохранения своего положения в мировой экономике. Публичная идентификация и перспектива публичной идентификации побуждают страны быстро вносить существенные улучшения.
FATF публикует два заявления в конце каждого пленарного заседания в феврале, июне и октябре. Эти заявления содержат краткое изложение недавних действий, предпринятых в соответствии с планом действий каждой юрисдикции, а также список стратегических недостатков, которые еще предстоит устранить. Два заявления отражают различные уровни риска, представляемые в любой момент времени недостатками в рассматриваемых юрисдикциях.


Приостановка членства России в ФАТФ продолжает действовать. Приостановка членства России в FATF действует с февраля 2023 года. Российская Федерация по-прежнему несет ответственность за выполнение своих обязательств по внедрению стандартов ФАТФ. Российская Федерация должна продолжать выполнять свои финансовые обязательства. Российская Федерация останется участником Глобальной сети на правах активного члена Евразийской группы по борьбе с отмыванием денег (ЕАГ) и сохранит за собой права члена ЕАГ», – говорится в сообщении группы.
26-28 июня завершилось шестое пленарное заседание ФАТФ. Турцию и Ямайку исключили из под особого контроля FATF (удалены из серого списка, сделала карту).



Приоритеты будущего президента Мексики на 2024–2026 годы
Вступающий в должность президент Элиса де Анда Мадрасо представила членам приоритеты мексиканского председательства. Мексика принимает председательство в ФАТФ с 1 июля 2024 года по 30 июня 2026 года.

Мексиканское председательство обозначило пять ключевых приоритетов:

Содействовать расширению доступа к финансовым услугам путем содействия внедрению Стандартов на основе оценки рисков в соответствии с принципом пропорциональности;
Обеспечить успешный старт нового раунда оценок;
Укреплять сплоченность Глобальной сети путем содействия прозрачности, инклюзивности и единству, а также поддержки предложений по укреплению сотрудничества и взаимодействия между ФАТФ и органами по отмыванию финансовых услуг;
Поддерживать эффективную реализацию пересмотренных стандартов ФАТФ с упором на возврат активов, бенефициарное владение и виртуальные активы; а также
Продолжать усилия по борьбе с финансированием терроризма и распространения оружия массового уничтожения.

ФАТФ была учреждена в июле 1989 г. по решению стран «большой семерки» в целях реагирования на угрозы отмывания денег. В октябре 2001 г. ФАТФ расширила свой мандат, включив в него проблемы противодействия финансированию терроризма, а с февраля 2012-го — проблематику предотвращения финансирования распространения оружия массового уничтожения.


И Россия продолжает успешно выполнять все нормы FATF по предотвращению обналичиванию денежных средств, по предотвращению операций с отмыванием денег и финансированием терроризма (ПОД/ФТ). До сих пор Россия, не смотря на все санкции, не является членом ни чёрного, ни серого списка FATF. На текущий момент нет никаких оснований включать Россию в них, все требования успешно выполняются. Главный, кто следит в России за исполнением этих стандартов, - это Центральный банк, он же ужесточает различные требования/механизмы, которые позволяют выявлять подозрительные операции, проводимые по расчётным счетам юридических и физических лиц. Продолжение соблюдение стандартов ФАТФ в России, не смотря на все санкции, делается в интересах страны, её населения и всеобщей безопасности. Борьба с указанными в начале преступлениями требует комплексного подхода.
Последнее редактирование: 21 Июль 2024 01:44 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

РОССИЯ. 24 Июль 2024 12:02 #1005

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7610
  • Репутация: 55
В России впервые в истории не осталось домохозяйств, которым не хватает денег на еду, — РИА Новости по данным Росстата



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

РОССИЯ. 24 Июль 2024 13:36 #1006

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26042
  • Спасибо получено: 31623
  • Репутация: 16
Кать, это статистика!
"Есть ложь.Есть большая ложь, и есть статистика!"
Это как : "На интернет сайте компании Яндекс провели опрос, согласно которому 100% россиян имеют доступ в интернет и регулярно им пользуються" И заметь, тут наверняка не было никаких манипуляций, все честно!
Последнее редактирование: 24 Июль 2024 13:40 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Shooric73

РОССИЯ. 27 Июль 2024 21:20 #1007

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7610
  • Репутация: 55
воскресенье, 28 июля 2024 г. - День Военно-Морского Флота


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Pavel1980

РОССИЯ. 28 Июль 2024 08:52 #1008

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70912
  • Спасибо получено: 129278
  • Репутация: 240
Владимир Путин:

РФ видит, что в зоне досягаемости американских ракет в Германии окажутся важные объекты РФ с подлетным временем около 10 минут. Мы продолжим оснащать флот гиперзвуковыми комплексами. В случае развертывания США вооружений в Германии Россия будет считать себя свободной от моратория на размещение своих.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 12 Авг 2024 07:08 #1009

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70912
  • Спасибо получено: 129278
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 28 Авг 2024 14:53 #1010

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7610
  • Репутация: 55
28 августа в России отмечается День военного медика.

Это наши сегодняшние герои, кто, рискуя собственной жизнью, спасает бойцов на поле боя, кто сутками работает в прифронтовых госпиталях

Спасибо вам большое
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 29 Авг 2024 11:22 #1011

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7610
  • Репутация: 55
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 29 Авг 2024 11:26 #1012

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5914
  • Спасибо получено: 14619
  • Репутация: 53
Всегда было интересно. Почему он водой не заполняется? Вряд ли оттуда её как то выкачивают. При таких то размерах. В то же время у многих искусственных озер статус - "когда то здесь был карьер"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

РОССИЯ. 29 Авг 2024 19:12 #1013

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26042
  • Спасибо получено: 31623
  • Репутация: 16
Откачивают.Не всега успевают, иногда подтапливает.
Сейчас , кстати рентабельность добычи ппдает.И не знают что дальше с карьером делать...
Последнее редактирование: 29 Авг 2024 19:13 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

РОССИЯ. 29 Авг 2024 19:27 #1014

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11316
  • Репутация: 71
Вечер, закат, пруд, рядом с моим селом :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73

РОССИЯ. 04 Сен 2024 10:58 #1015

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7610
  • Репутация: 55
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 04 Сен 2024 11:52 #1016

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10402
  • Спасибо получено: 26687
  • Репутация: 216
Старый имперский город Чебоксары, всё норм..!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Shooric73

РОССИЯ. 04 Сен 2024 16:42 #1017

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11177
  • Спасибо получено: 19856
  • Репутация: 212
Планета татуин 247 в тентуре, галактика Бета в спирали,
Последнее редактирование: 04 Сен 2024 16:43 от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

РОССИЯ. 05 Сен 2024 09:02 #1018

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70912
  • Спасибо получено: 129278
  • Репутация: 240
❗️С сентября по семи регионам будет курсировать высококлассный поезд-медцентр, врачи будут использовать ИИ, сообщил Путин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, Pavel1980

РОССИЯ. 05 Сен 2024 17:31 #1019

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3816
  • Репутация: 45
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Niknikl, Pavel1980

РОССИЯ. 08 Сен 2024 17:06 #1020

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70912
  • Спасибо получено: 129278
  • Репутация: 240



Россия входит в топ-20 стран мира по доступности мяса и обгоняет по этому показателю половину крупнейших экономик, подсчитало РИА Новости. На среднюю зарплату россиянин может приобрести 161 килограмм говядины.

В частности, по этому показателю мы обошли Францию, где на среднюю зарплату можно купить 153 кг мяса.

При этом Белоруссия оказалась на 55-м месте (74 кг), а Украина - на 63-м (67 кг).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Ekaterina, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.