Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #1

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13375
  • Спасибо получено: 32036
  • Репутация: 276
Я создаю эту тему, так как у нас есть такие комрады как Яндекс, Пуундик и иже с ними. То есть люди сбившиеся с пути истинного.
Эта тема о том что хорошего Россия дала миру, в ней будут только положительные примеры. Почему отдельная тема? Я думаю она будет как справочная, к ней можно будет обратиться за какой то информацией. По своему наполнению, она думаю будет исторически, военно, технической ;)
Ну и для начала.
Про советских людей

В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик. Неделю не ходит, две... Телефона у Лёвы не было, и одноклассники, по совету учительницы, решили сходить к нему домой. Дверь открыла Левина мама. Лицо у неё было очень грустное. Ребята поздоровались и робко спросили: "Почему Лёва не ходит в школу?" Мама печально ответила: "Он больше не будет учиться с вами. Ему сделали операцию. Неудачно. Лёва ослеп и сам ходить не может..."

Ребята помолчали, переглянулись, и тут кто-то из них предложил: "А мы его по очереди в школу водить будем."
— И домой провожать.
— И уроки поможем делать, — перебивая друг друга, защебетали одноклассники.

У мамы на глаза навернулись слёзы. Она провела друзей в комнату. Немного погодя, ощупывая путь рукой, к ним вышел Лёва с повязкой на глазах. Ребята замерли. Только теперь они по-настоящему поняли, какое несчастье произошло с их другом. Лёва с трудом сказал: "Здравствуйте." И тут со всех сторон посыпалось: — Я завтра зайду за тобой и провожу в школу. — А я расскажу, что мы проходили по алгебре. — А я по истории.

Лёва не знал, кого слушать, и только растерянно кивал головой. По лицу мамы градом катились слёзы. После ухода ребята составили план — кто когда заходит, кто какие предметы объясняет, кто будет гулять с Лёвой и водить его в школу. В школе мальчик, который сидел с Лёвой за одной партой, тихонько рассказывал ему во время урока то, что учитель пишет на доске. А как замирал класс, когда Лёва отвечал! Как все радовались его пятёркам, даже больше, чем своим! Учился Лёва прекрасно. Лучше учиться стал и весь класс. Для того, чтобы объяснить урок другу, попавшему в беду, нужно самому его знать. И ребята старались. Мало того, зимой они стали водить Лёву на каток. Мальчик очень любил классическую музыку, и одноклассники ходили с ним на симфонические концерты...

Школу Лёва окончил с золотой медалью, затем поступил в институт. И там нашлись друзья, которые стали его глазами. После института Лёва продолжал учиться и, в конце концов, стал всемирно известным математиком, академиком Понтрягиным. Не счесть людей, прозревших для добра.

Лев Семёнович Понтрягин (1908-1988) - советский математик, один из крупнейших математиков XX века, академик АН СССР, потерявший в 14 лет зрение. Он внёс значительный вклад в алгебраическую и дифференциальную топологию, теорию колебаний, вариационное исчисление, теорию управления. В теории управления Понтрягин — создатель математической теории оптимальных процессов, в основе которой лежит т. н. принцип максимума Понтрягина; имеет фундаментальные результаты по дифференциальным играм. Работы школы Понтрягина оказали большое влияние на развитие теории управления и вариационного исчисления во всём мире.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Puundik, Фермер 76, DrIV, Урчалка, 12х76, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Юнга, Solo

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #2

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Спасибо, возможно будет полезно, но, имхо, зря. В том плане что это просто дублирование площадки для дискурса.

А по смыслу и назначению - чистосердечно благодарю за внимание и заботу, но, опять-таки не по адресу. Про положительные примеры я и так знаю достаточно и саму Россию люблю и уважаю, ибо она одна из неотёмных частей моей родины - СССР.

И ещё - убедительно прошу не путать русофобоство и скептическое отношение к руководству страны. А то многие почему-то считают что если человек не согласен с текущей политикой партии, то он предатель, агент госодепа, тупой хохол, белоленточник и проч..
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #3

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13375
  • Спасибо получено: 32036
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
Спасибо, возможно будет полезно, но, имхо, зря. В том плане что это просто дублирование площадки для дискурса.

А по смыслу и назначению - чистосердечно благодарю за внимание и заботу, но, опять-таки не по адресу. Про положительные примеры я и так знаю достаточно и саму Россию люблю и уважаю, ибо она одна из неотёмных частей моей родины - СССР.

И ещё - убедительно прошу не путать русофобоство и скептическое отношение к руководству страны. А то многие почему-то считают что если человек не согласен с текущей политикой партии, то он предатель, агент госодепа, тупой хохол, белоленточник и проч..
Пуундик, за всё время общения с тобой, я не помню ни одного поста с положительной информацией о России как о государстве. Но какую нибудь какашку ты притащишь обязательно. Если кто то из камрадов напишет положительную информацию о процессах происходящих в России, ты обязательно, или прямо или косвенно попытаешься, поставить под сомнения её. Это тот образ, который ты создал своими постами. Понимаешь Пуундик, тупым хохлом я тебя не считаю, и белоленточником тоже. То что ты инженер, я сомневаюсь. Вот инструктор Азова, вполне может быть. Как человек, ты вполне приятный, интересный, компанейский собеседник. Но вот на чьей стороне, ты? Это вопрос.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Puundik, Pall1980, Prime

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #4

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109353
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Спасибо, возможно будет полезно, но, имхо, зря. В том плане что это просто дублирование площадки для дискурса.

А по смыслу и назначению - чистосердечно благодарю за внимание и заботу, но, опять-таки не по адресу. Про положительные примеры я и так знаю достаточно и саму Россию люблю и уважаю, ибо она одна из неотёмных частей моей родины - СССР.

И ещё - убедительно прошу не путать русофобоство и скептическое отношение к руководству страны. А то многие почему-то считают что если человек не согласен с текущей политикой партии, то он предатель, агент госодепа, тупой хохол, белоленточник и проч..

Проходили уже.
"Родину люблю - Власть ненавижу!"

Хуёво кончается, Пкндик



70 лет назад, 1 августа 1946 года во дворе Бутырской тюрьмы был повешен предатель генерал Андрей Власов и его сообщники.

Много вас, гнид, которые "за Россию" но "без Путина". Как было " За Россию без коммунистов"
Галстук не жмёт?... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #5

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
С тобой, Пломбир, и так давно всё понятно. Вот твой типаж:


;)
Ну, может быть ещё вертухай или загрядотрядовец :P . Радитель за Путина )))))))
Сам-то Союз просрал, захват власти ельцинской шоблой просрал, пальцем о палец не ударив, а сейчас корчишь из себя тру-патриота. Эталонный диванный интернет-охранитель который при любой заварушке дрыснет себе в норку! ;)
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #6

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109353
  • Репутация: 232
Гнида хохлятсякая, завали ебало. Не тебе вякать кто что просрал. Ты непосредственно сейчас просераешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #7

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2552
  • Спасибо получено: 3361
  • Репутация: 44
Кто тут не доволен работой правительства? Назовите страну где правительство сработало лучше.
Иной взгляд на экономику России.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #8

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
за последние 5 лет Россия вылетела из 10 скмых пьющих стран. таперь скромно тащимся в конце 20ки. почти вся европа бухает похлеще нас. а если учесть что они пьют не так много крепкого алкоголя то даже страшно подумать сколько они выпивают. опять кровавый режим не дает спиваттся. а учитывая как следят за ханкой и какая стала отличная водка то это пусть дальше режим работает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, mrking, Urban, Prime, Юнга

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #9

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109353
  • Репутация: 232
Изверги ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #10

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Гнида хохлятсякая, завали ебало. Не тебе вякать кто что просрал. Ты непосредственно сейчас просераешь
Тебя забыл спросить что мне делать. :whistle:

Да, я (и миллионы других русских людей живущих на Украине) тоже просрали. Но, в отличие от некоторых хатаскрайников :P хотя-бы что-то пытались сделать по мере сил.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #11

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Шива, твой пост требует развёрнутого ответа, а сегодня уже поздно. Если получится, напишу завтра.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #12

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109353
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Гнида хохлятсякая, завали ебало. Не тебе вякать кто что просрал. Ты непосредственно сейчас просераешь
Тебя забыл спросить что мне делать. :whistle:

Да, я (и миллионы других русских людей живущих на Украине) тоже просрали. Но, в отличие от некоторых хатаскрайников :P хотя-бы что-то пытались сделать по мере сил.
:P :P :P :P :konop: :konop: :konop:

Чего ты лично "пытался сделать"???? :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #13

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
Нормально, че.... Захожу на форум редко. Увидел новую тему с громким названием и заинтересовался. А тут один тематический пост и далее срач.... Может переименовать тему в "Дристалище"?
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #14

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13375
  • Спасибо получено: 32036
  • Репутация: 276
Безнадёжный пациент пишет:
Нормально, че.... Захожу на форум редко. Увидел новую тему с громким названием и заинтересовался. А тут один тематический пост и далее срач.... Может переименовать тему в "Дристалище"?
Россию переименовать в дристалище??? Месье? Сэр? Хер?
Неужели ни чего хорошего про Россию в голову не пришло, что бы можно было написать в этой теме? Только дристня. Наверное потому что голова такая.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #15

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13375
  • Спасибо получено: 32036
  • Репутация: 276
Для Пуундика, любителя деток элиты за границей.

Есть генеральские сынки, а есть сыновья генералов.
Сын генерал-лейтенанта Аношина Геннадия Яковлевича Старлей Аношин Александр командир танкового взвода 81-го мотострелкового полка. Первый день Нового года (01.01.1995) был горячим. Не от фейерверков и новогодних хлопушек. От раскаленных автоматов и минометов, шквальный огонь которых бил по танкам. Александр со своими бойцами вел бой на привокзальной площади, защищая железнодорожный узел. Через месяц (04.02.1995) его тело случайно обнаружили спецназовцы. Молодой офицер покоится в Самаре. Сын генерал-лейтенанта Пуликовского Константина Борисовича Капитан Алексей Пуликовский – сын генерала – замкомандира танкового батальона. В горах Чечни, близь Шатоя, он с разведкой попал в засаду. Капитан не прятался от пуль, не отсиживался в штабе. Для него честь русского офицера была превыше всего. Старший в группе, он заслонил собой братьев по оружию. И погиб 14 декабря 1995 года. Посмертно, капитан стал кавалером ордена Мужества. Прах покоится в Краснодаре. Сын генерал-майора Филипеннок Анатолия Михайловича Лейтенант Филипенок Евгений, он сидел за штурвалом вертушки. Ему так хотелось летать. Очень остро он переживал ситуацию в стране. Горячий январь 1995 года стал последним месяцем его юной жизни. Был обычный боевой вылет, каких немало происходит во время военных действий. Но в этот раз ему не повезло. Бандиты стерегли вертушку, и ударив, сразу попали в бензобак. Летчики не погибают, они просто не возвращаются с небес. Филипенок Евгений похоронен на участке Северного кладбища Санкт Петербурга. Юная вдова Наталья хранит орден Мужества. Сын генерал-майора Чигашова Анатолия Сын надеялся, что Старый Новый год будет встречать уже дома. Но бой накануне Нового года перечеркнул его мечту. Бой был ужасающим. Гвардии лейтенанту Сергею Чигашову пришлось сменить два танка. Первая машина оказалась поврежденной. Чтобы танк не попал в руки бандитов, и не стал орудием убийства братишек, он расстрелял его из пушки. И сел за рычаги управления вместо погибшего водителя. Опять прямое попадание в танк. Шквальный огонь не дал ему покинуть горящую машину. Несколько снайперов разом стреляли по офицеру и наводчику, покидавшим танк. Гвардии лейтенант Сергей Анатольевич Чигашов погиб на площади Орджоникидзе г.Грозный 01 января 1995 года. Его похоронили со всеми причитающимися почестями в Ульяновске. Сын генерал-полковника Шпака Георгия Ивановича Сыну Георгия Ивановича Олегу выпало служить в составе миротворческого контингента в Югославии, потом воевать в Чечне. На первой чеченской, в 1995-м, и погиб под Аргуном гвардии капитан ВДВ Олег Георгиевич Шпак…
Источник: aeslib.ru/istoriya-i-zhizn/velikie/est-g...novya-generalov.html
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, DrIV, Урчалка, Pax tecum, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #16

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Про сына бывшего командующего ВДВ наслышан... Практически в одно время в 104 гв.ВДД (с 1997 года это 31 ОВДШБр) служил с ним, и с небольшой разницей, в кмд на Балканах и Сев.Кавказе. В те времена (да, и сейчас скорее всего) в дивизии еще много уникальных и поистине героических личностей знал... Хороших ребят родители воспитали.
По таким вот трагическим событиям и приходится понимать всю силу русского духа и характера, не зависимо от чинов и званий. А, без этого никак! Вся история развития и становления России - цепь непрерывных войн и конфликтов.

m.vk.com/wall-602719_81550

В честь памяти:

Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #17

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9534
  • Репутация: 80
Путин во время поездки в Дагестан выпил стопку, как и обещал 20 лет назад
Источник: news.mail.ru/politics/38688894/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #18

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #19

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Москву номинировали на туристическую премию World Travel Awards

РИАМО - 13 сен. Москва была номинирована на престижную туристическую премию World Travel Awards, при этом столица Российской Федерации заявлена сразу в трех номинациях, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Премию World Travel Awards называют «туристическим Оскаром». В этом году Москва заявлена сразу в трех номинациях: лучшее направление фестивального и событийного, спортивного и городского туризма. Сегодня открылось голосование, давайте поддержим столицу», - написал Собянин в официальном Twitter-аккаунте.

Как уточняется на официальном сайте мэра города, Москву номинируют на «Лучшее направление фестивального и событийного туризма» (World’s Leading Festival & Event Destination), «Лучшее направление для спортивного туризма» (World’s Leading Sports Tourism Destination) и «Лучшее туристическое направление. Город» (World’s Leading City Destination).

Любой желающий может проголосовать за столицу. Голосование проводится до 20 октября на официальном сайте премии. Победителей объявят на церемонии в городе Маскат в Омане.

Премию World Travel Awards учредили в 1993 году, за годы она зарекомендовала себя как одна из самых престижных, как туристический «Оскар». Победители номинаций становятся ориентирами для коллег и гордостью своих регионов.

У Москвы есть все шансы одержать победу. На данный момент столица России сегодня входит в двадцатку самых посещаемых городов Европы, а также занимает 31 место в рейтинге самых посещаемых столиц планеты. Только в 2018 году в Москву приехали 23,5 миллиона туристов, из них 5,5 миллионов — иностранцы.

riamo.ru/article/381002/moskvu-nominirov...F%2Fyandex.ru%2Fnews
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

РОССИЯ. 4 года 7 мес. назад #20

  • BlackTea
  • BlackTea аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 4
Прости русска я больше не буду

Как там? "Браконьеры из Северной Кореи напали на российских пограничников в Японском море, трое сотрудников были ранены".

В ответ российский ракетный крейсер "Ермак" зашёл в акваторию северокорейского порта Вонсан и расстрелял все стоящие там корабли. Затем когда по нему открыли огонь флагманские военные корабли Северной Кореи "Ким" и "Бао" пустил их на дно и повредил ещё с десяток судов поменьше.

Правительство Северной Кореи и лично Ким Чен Ын направили России ноту протеста. В ответ "Ермак" потопил порт Вонсан, а со стратегического бобардировщика Ту-95МС на Пхеньян и его окрестности сброшена новейшая ЭМИ-бомба, уничтожившая всё электрооборудование армии северокорейцев.

Ким Чен Ын пытался дозвониться президенту В.В. Путину, но смог переговорить только с его секретаршей Песковым Д.С. Абоненты друг друга не поняли, но лидер КНДР явно ругался по-русски матом.

Через 15 минут после телефонного разговора по территории Северной Кореи нанесли удар российские истребители. В течении получаса была полностью уничтожена северокорейская ПВО, а также часть бункеров для членов правительсва.

Спустя два часа, четыре дивизии ВДВ при поддержки новейших вертолётов и кораблей Тихоокеанского Флота подавлявших очаги активного противодействия выявленные российскими уникальными спутниками, высадились на территории противника подавили слабое и деморализованное сопротивление противника и штурмом взяли резиденцию Ким Чен Ына, впоследсвии простоявшего несколько часов на коленях в слюнях и соплях. Всё это записывалось на видео в разрешении 4k и транслировалось на весь мир крупнейшими новостными агенствами. Северокорейский лидер извинялся, ругал плохих браконьеров и просил добрых русских отпустить его в туалет. Обещал оплатить лечение пострадавших русских военных и подарить им по винтажному "Ягуару", которые будто стоят у него в гараже.

Посмеялись? Фантазия? Конечно фантазия. Это гипербола. Глупо, что вобще об этом говорим. А по-моему не смешно. Смотрю наших военных уже браконьеры #издить начали. Как там Владимир Владимирович говорил "в уличной драке всегда нужно давать отпор"? Ну да, ну да, это как в школе, слабых обижают и чморят, защищающих себя не трогают, лучше слабаков подонемать.

Одни узкоглазые мерзавцы, по локоть умывшиеся кровью, выпрашивают у нас острова, а потом пишут о нас всякие гадости в газетах, другие уже двадцать лет наш Дальний Восток в своих школьных учебниках рисуют как свою территорию и растаскивают наши ресурсы, а эти... русских пограничников уже бьют.

Мда, печально. Даже более того.
#16406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.