Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #81

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109684
  • Репутация: 234
Верно. Заёбывает эта подача "было всё хорошо-хорошо, а ПОТОМ пришёл Путин - и стало плохо..." :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #82

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
Верно. Заёбывает эта подача "было всё хорошо-хорошо, а ПОТОМ пришёл Путин - и стало плохо..." :neutral:

Ничо вы не понимаете. Я лично трахаю эээ .. знаю одну дочь офицера, там не все так однозначно ... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #83

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18852
  • Репутация: 209
знавал я как то бабу у которой тоже было не все однозначно, быстро понял что бонусы от качественного миньета не компенсируют этого ее недостатка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, Urban

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #84

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Если вы с женщиной живете в "разных мирах" то достигнуть золотой середины в браке невозможно. Вот это однозначно :). Союз мужчины и женщины будь то брак или сожительство это постоянная борьба (если конечно мужик может бороться).
И в этой борьбе (практически вечной причем) вполне достижим баланс при котором сей симбиоз будет крепче стали. Когда нет такого понятия как : -" вот вася! (коля федя, петя..) не заставляет свою жену мыть ему обувь!! " в свою очередь женщина не задумывается где взять еду или почему кран течет. где оба прощают некритичные особенности характеров друг другу и где авторитет мужа не обсуждается не потому что у него хер (звиняйте дамы) а потому что муж - Мужик.
Женщина всегда будет потихонечку, исподволь пробовать мужика на прочность хоть и уверена в нем на 100%
просто в силу женского склада...
ЗЫ. С ними сложно. Но интересно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, IgorHunter

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #85

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109684
  • Репутация: 234
Постояная борьба ещё и дома заёбывает. Не так я представлял в юности семейную жисть... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, Dark, Prime

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #86

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
drozzi пишет:
Bambr пишет:
Что я хотел о себе сказать, я уже сказал. Может при случае что-то добавлю. Но уж никак не в ответ на подначки и соскакивание на личности.
.
Ты особо на нас не обижайся, тут люди собрались, в основном, с опытом и мы помним через что пришлось пройти в "святые 90-е"..
И память у нас еще не такая плохая, не до такой степени мы маразматики :P
Потому, принимаем все и всех в штыки, кто пвтается нам сесть на уши, как раньше было хорошо, а как плохо нынче.. Или почему не делается то-то или это (и плевок в сторону властей)
Просто контраст разительный и не видеть это невозможно..
Только молодая поросль, которая нихера не знает и ничего того не застала, начинает нести чушь..
А нам, с вершины годов, :lol: разница очевидна..

Я тоже помню эти святые времена, когда день за днем, неделями пустая гречка, и пару порций чечевицы на случай, когда совсем прижмёт, и больше вообще нихера, и неизвестно, когда что-то ещё добудешь. Когда радуешься, что в гости к девчонке идёшь не из-за факта, что к девчонке со всеми вытекающими, а что пожрать будет, пусть не богато, но хоть что-то другое. Поэтому не надо меня за советскую власть агитировать.
Меня выбешивает, что пишу/говорю одно, даже с разбивкой по пунктам, чтоб уж совсем ясно было, а мне приписывают совсем обратное и увлеченно начинают опровергать. Неужели это так трудно - внимательно прочитать текст и попытаться понять его смысл? Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что процесс думания, понимания, сочувствия исчезает как класс. Каждый на своей волне. Совпали немного волны - зашибись, согласие и благодушие. Небольшой рассинхрон вышел - ты тупой вражина. И плевать, что волны в одном направлении идут, даже амплитуда схожая. Печаль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #87

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вот не понимаю я посыл человека. Взять тот же описанный Красноярск... Допускаю, что город длительное время находился в запущенном состоянии и только благодаря универсиаде его начали приводить в порядок. Прекрасно знаю, что города миллионники имеют большие финансовые возможности. Да только если так рассуждать то не проще ли было провести универсиаду в одном из таких городов как Питер или Москва и не разгребать эти Авгиевы конюшни? Как топикстатер понять не может что все эти универсиады, Олимпиады и прочие чемпионаты по футболу, финансово-экономические форумы затем и проводят с задействованием все большего числа городов, чтобы была возможность и их привести в порядок.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #88

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109684
  • Репутация: 234
Bambr , видишь ли, если тебе не 12 лет, то ты уже должен знать, что "иметь ввидуу" и то как тебя понимают - вещи разные.
В интернете нужно выражаться либо просто-корртко и однозначно ("чей Крым?"), либо подробно и с нюансами, с выводами и тд.
Кроме того, в интернетах, там как на фронте - с нюансами сложно. Или ты "за", или против. Это всё равно как в окопах под Волоколамском ввиду приближающихся немецких танков, начать рассуждать, что, мол, "и у немцев есть много хорошего, нельзя так уж адназначна..."
Скорее всего не поняли бы и ёбнули прикладом :P
И это правильно. Ибо на войне сторону нужно определить однозначно. А твоё "всё херня в ролике" поневоле заставляет тянуться к рессоре... :cheer:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #89

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
Постояная борьба ещё и дома заёбывает. Не так я представлял в юности семейную жисть... :blink:



так хочешь :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #90

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109684
  • Репутация: 234
Поскольку подонков, маскирующихся под "я - "за", но... (и куча говна) очень много.
Яркие примеры - Пундик и Яндекс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #91

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Bambr - я понимаю что имеешь в виду, и твоя позиция имеет понимание в моём лице, но ты немного не прав по поводу прапоганды...
Тут вопрос гораздо больше глубокий, и фундамент к распаду совка был заложен гораздо раньше чем ген сек Горбачёв начал продвигаться по вертикали власти, не претендую на истину, но думаю что реальность где-то очень близка к точке зрения Фурсова - рекомендую ознакомится с его роликами про СССР и игры в нутри.
Это конспирология в очередной раз, но точкой старта стала начало торговли СССР нефтью - в этот момент в серый сектор экономики около ярда баксов зашло - вот и началось брожение умов и рост подпольного оборота - чёрного рынка - фарцовка...
Это реперная точка - сугубо личное Имхо
Будет время поищу этот ролик...
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #92

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Plombir пишет:
Bambr , видишь ли, если тебе не 12 лет, то ты уже должен знать, что "иметь ввидуу" и то как тебя понимают - вещи разные.
В интернете нужно выражаться либо просто-корртко и однозначно ("чей Крым?"), либо подробно и с нюансами, с выводами и тд.
Кроме того, в интернетах, там как на фронте - с нюансами сложно. Или ты "за", или против. Это всё равно как в окопах под Волоколамском ввиду приближающихся немецких танков, начать рассуждать, что, мол, "и у немцев есть много хорошего, нельзя так уж адназначна..."
Скорее всего не поняли бы и ёбнули прикладом :P
И это правильно. Ибо на войне сторону нужно определить однозначно. А твоё "всё херня в ролике" поневоле заставляет тянуться к рессоре... :cheer:

Про то и разговор. Комиксное мировосприятие - короткое предложение на 3-6 слов + картинка, тогда всё понятно. Чуть более развёрнутый текст, да ещё и без иллюстраций - выхватил знакомые слова, приложил к готовому шаблону, сам пошутил, сам посмеялся.
"и у немцев есть много хорошего", что мы взяли, осмыслили, использовали: аккустическая разведка, концепция танковых клиньев, тотальное взаимодействие войск и обязательность постоянной связи от уровня взвода/экипажа, концепция подводных охотнников... А если бы уперлись в твой подход "это враги и всё, что с ними связано - плохо", ой как хуже бы нам пришлось.
А ты определи, на чьей стороне авторы ролика. Если они перевирают наши достижения, используют грязные, лживые приёмы, заставляют усомниться в тех достижениях, где ты не разбираешься. Ведь там, где ты в теме, видишь - врут. В военной обстановке - однозначно провокаторы подрасстрельные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #93

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109684
  • Репутация: 234
Bambr пишет:
А ты определи, на чьей стороне авторы ролика. Если они перевирают наши достижения, используют грязные, лживые приёмы, заставляют усомниться в тех достижениях, где ты не разбираешься. Ведь там, где ты в теме, видишь - врут. В военной обстановке - однозначно провокаторы подрасстрельные.

Афтешок, сам Алексворд "на чей стороне"?.. :P :P :P

Нихера ты не понимаешь в пропаганде. Всё должно быть просто и однозначно. Как штык винтовки Мосина. "Не всё так однозначно; я, как дочь офицера, свидетельствую..." - это в научных кругах или на кухне.
Тот же Фурсов сказал: Мы - на информационном фронте. Наша задача - не дискутировать, а рвать врагов информационно.

И это правильно.
Если бы ролик был на 20 % "как много и хорошо построили", потом 10% "но то чисто для показухи, там, где видно!", и остальные 70% - "говно-говно-говно" в стиле что постили хохло-мартышки на молдованке - тебе бы это, наверно, понравилось?.. Типа "вот как правдиво! Хуле они там про новые кварталы в Красноярске, если у меня в подъезде ночью насрали!"..?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #94

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109684
  • Репутация: 234
babax пишет:
Plombir пишет:
Постояная борьба ещё и дома заёбывает. Не так я представлял в юности семейную жисть... :blink:



так хочешь :P

вот так хочу:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Unamed, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, rdx

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #95

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Михалыч пишет:
Bambr - я понимаю что имеешь в виду, и твоя позиция имеет понимание в моём лице, но ты немного не прав по поводу прапоганды...
Тут вопрос гораздо больше глубокий, и фундамент к распаду совка был заложен гораздо раньше чем ген сек Горбачёв начал продвигаться по вертикали власти, не претендую на истину, но думаю что реальность где-то очень близка к точке зрения Фурсова - рекомендую ознакомится с его роликами про СССР и игры в нутри.
Это конспирология в очередной раз, но точкой старта стала начало торговли СССР нефтью - в этот момент в серый сектор экономики около ярда баксов зашло - вот и началось брожение умов и рост подпольного оборота - чёрного рынка - фарцовка...
Это реперная точка - сугубо личное Имхо
Будет время поищу этот ролик...
Ни в коем случае не говорю, что провал в пропаганде был главной причиной краха СССР.
Был негативный отбор в управление.
Было социальное расслоение, в т.ч. и на волне нефтяных денег.
Были изначальные ошибки в национальной политике.
Много чего было. Но СССР строили люди, уверенные, что получится создать государство имени "свободы, равенства и братства", государство созидателей и творцов, государство, где социальная справедливость - краеугольный камень. А рушили страну люди, уверенные, что равенство - для быдла, справедливость - миф, воровать выгоднее, чем создавать, и вообще надо побыстрее карманы набить, а после нас хоть потоп. "Кадры решают всё". И очень большая роль в том, что новые кадры оказались негодные, как раз отвратительная работа агитпропа. Это далеко не единственная, но очень важная причина.
ПС Фурцева смотрю, уважаю безмерно. Кстати, вот пример правильной пропаганды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #96

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
babax пишет:
Plombir пишет:
Постояная борьба ещё и дома заёбывает. Не так я представлял в юности семейную жисть... :blink:



так хочешь :P
Вооот... Здесь хорошо видно женскую логику и бабье воспитание.
"Ты что, против женщин?"
"Ты хочешь нас тиранить?"
"Я должна пахать как рабыня, а ты будешь на диване лежать?"
"Бедная твоя жена будет!"
"Что? Нет? Ну тогда жри всё гавно, что из меня течет и не смей мне слово поперек сказать, а я буду тебя тиранить, буду на диване лежать, пока ты будешь пахать как раб, и при всё м этом, я ещё буду против тебя. Иначе - ты не мужчина."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #97

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Plombir пишет:
Bambr пишет:
А ты определи, на чьей стороне авторы ролика. Если они перевирают наши достижения, используют грязные, лживые приёмы, заставляют усомниться в тех достижениях, где ты не разбираешься. Ведь там, где ты в теме, видишь - врут. В военной обстановке - однозначно провокаторы подрасстрельные.

Афтешок, сам Алексворд "на чей стороне"?.. :P :P :P

Нихера ты не понимаешь в пропаганде. Всё должно быть просто и однозначно. Как штык винтовки Мосина. "Не всё так однозначно; я, как дочь офицера, свидетельствую..." - это в научных кругах или на кухне.
Тот же Фурсов сказал: Мы - на информационном фронте. Наша задача - не дискутировать, а рвать врагов информационно.

И это правильно.
Если бы ролик был на 20 % "как много и хорошо построили", потом 10% "но то чисто для показухи, там, где видно!", и остальные 70% - "говно-говно-говно" в стиле что постили хохло-мартышки на молдованке - тебе бы это, наверно, понравилось?.. Типа "вот как правдиво! Хуле они там про новые кварталы в Красноярске, если у меня в подъезде ночью насрали!"..?

Пусть компетентные органы разбираются, кто он и что он. Я с ним чай не пил, по душам не трындел, судить не буду.
А ролик должен был быть такой:
1) Вот у нас универсиада - это суперкруто.
2) И не просто у нас, а в дикой, далёкой сибири - это вообще мегасуперски.
3) Вот такую замечательную картинки сделали в кратчайшие сроки - мегареспект ВВП, Мутко и остальным причастным.
4) Вот впечатления посетивших страшную-ужасную Siberia - мы кругом молодцы.
Это был бы не менее красивый, но правдивый ролик, на который бы никто и ничего не смог набросить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #98

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Шмель пишет:
babax пишет:
Plombir пишет:
Постояная борьба ещё и дома заёбывает. Не так я представлял в юности семейную жисть... :blink:



так хочешь :P
Вооот... Здесь хорошо видно женскую логику и бабье воспитание.
"Ты что, против женщин?"
"Ты хочешь нас тиранить?"
"Я должна пахать как рабыня, а ты будешь на диване лежать?"
"Бедная твоя жена будет!"
"Что? Нет? Ну тогда жри всё гавно, что из меня течет и не смей мне слово поперек сказать, а я буду тебя тиранить, буду на диване лежать, пока ты будешь
Аж глаз задергался :kiss:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #99

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Ничего! Пройдет. Это не опасно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #100

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109684
  • Репутация: 234
Bambr пишет:
Plombir пишет:
Bambr пишет:
А ты определи, на чьей стороне авторы ролика. Если они перевирают наши достижения, используют грязные, лживые приёмы, заставляют усомниться в тех достижениях, где ты не разбираешься. Ведь там, где ты в теме, видишь - врут. В военной обстановке - однозначно провокаторы подрасстрельные.

Афтешок, сам Алексворд "на чей стороне"?.. :P :P :P

Нихера ты не понимаешь в пропаганде. Всё должно быть просто и однозначно. Как штык винтовки Мосина. "Не всё так однозначно; я, как дочь офицера, свидетельствую..." - это в научных кругах или на кухне.
Тот же Фурсов сказал: Мы - на информационном фронте. Наша задача - не дискутировать, а рвать врагов информационно.

И это правильно.
Если бы ролик был на 20 % "как много и хорошо построили", потом 10% "но то чисто для показухи, там, где видно!", и остальные 70% - "говно-говно-говно" в стиле что постили хохло-мартышки на молдованке - тебе бы это, наверно, понравилось?.. Типа "вот как правдиво! Хуле они там про новые кварталы в Красноярске, если у меня в подъезде ночью насрали!"..?

Пусть компетентные органы разбираются, кто он и что он. Я с ним чай не пил, по душам не трындел, судить не буду.
А ролик должен был быть такой:
1) Вот у нас универсиада - это суперкруто.
2) И не просто у нас, а в дикой, далёкой сибири - это вообще мегасуперски.
3) Вот такую замечательную картинки сделали в кратчайшие сроки - мегареспект ВВП, Мутко и остальным причастным.
4) Вот впечатления посетивших страшную-ужасную Siberia - мы кругом молодцы.
Это был бы не менее красивый, но правдивый ролик, на который бы никто и ничего не смог набросить.

Ну, если ты не знаешь кто такой Алексворд и что он делает, в том числе (и в основном) на теме "пропаганды и агитации", причём вес ьма грамотной и предметной - то тебе вообще не стоит рассуждать о том "какая должна быть пропаганда". Если ты даже Афтешок не читал и не знаешь что это такое.
Без обид, но это как если бы студент первого курса медвуза с апломбом рассуждал бы "как должно делаться аортокоронарное шунтирование, и какие кардиохирурги придурки!"

А по твоей подаче
А ролик должен был быть такой:
1) Вот у нас универсиада - это суперкруто.
2) И не просто у нас, а в дикой, далёкой сибири - это вообще мегасуперски.
3) Вот такую замечательную картинки сделали в кратчайшие сроки - мегареспект ВВП, Мутко и остальным причастным.
4) Вот впечатления посетивших страшную-ужасную Siberia - мы кругом молодцы.

- ты что, в натуре думаешь, что не нашлось ещё одного бы Бамбра, который не разнёс бы в пух и прах и этот ролик?? :P

- универсиада - когда ещё не все сёла газифицированы!
- вот потому сибирь и дикая - что её объедает Москва!
- вы представляете сколько на этом попилили ВВП, Мутко, и все остальные! Да люди клали на эту универсиаду! - а им лишь бы выделываться и бабки пилить!
- "впечатления посетивших" - ясно же что все они гэбэшные подставы!


Ну как тебе?.. :x :konop:

Так что ты - конкретно херню порешь. И вредную херню
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Copyright © 2021. Все права наши.