Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #121

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27260
  • Репутация: 1
Прям сразу 100 тысяч не выйдет. а вот от 40 до 80 реально
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #122

  • YnoF
  • YnoF аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 3
Plombir пишет:
===
Самая маленькая квартира в Москве - 8.4 квадрата...

Помещение общей площадью 8,4 квадратного метра (кухня 1.4 метра, санузел совмещенный 1.5 метра, жилая площадь 5 метров)



Как то с математикой не очень (где ещё пол метра)
и фото не соответствуют заявленному (где эта просторная кухня).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #123

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Новая коробка передач, разработанная на основе идей Александра Благонравова, обещает массу выгод — она удобна и надежна в повседневной эксплуатации, способная приводить к экономии топлива и не греется (а ввиду отсутствия потерь на трение растет и долговечность коробки передач).

Курганские ученые сообщили о разработке коробки передач, которая может соблазнить как фанатов «механики», так и любителей «автомата» — коробка передач обещает как экономность механической КП, так и удобство АКП. Об этом сообщает «Российская газета».

Как уточняется, новая трансмиссия была создана по идеям Александра Благонравова — известного конструктора российских БМП. Суть этих идей в использовании совершенно нового механизма передачи энергии между двигателем и карданом: двигатель закручивает пружину, которая соединена с валом. Разработчики согласны, что сама идея сложна для понимания и указывают на то, что она ещё сложнее в реализации — однако по их словам, опытный образец уже создан и проходит испытания.

По оценкам разработчиков, опытный образец показал высокие характеристики — он почти не «греется», он снижает нагрузку на двигатель, что приводит к экономии топлива, а ввиду ряда особенностей реализации — новая КП весьма надежна.

Кроме того, обращаться с ней намного проще из-за отсутствия ступеней (и необходимости переключения передач), а также — из-за отсутствия капризной педали сцепления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, rdx

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #124

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Новая система для глобальной навигации разрабатывается в России — она не будет зависеть от спутниковой группировки, а базируется исключительно на гравитации Земли. То есть, создать помехи для её работы почти невозможно.

В России ведется разработка гравитационной системы глобальной навигации, основанной на гравитации самой нашей планеты, сообщает «Звезда».

Подчеркивается, что эта навигационная система действует независимо от орбитальной группировки спутников, с которой необходимо устанавливать радиосвязь. Такая связь может быть нарушена средствами радиоэлектронной борьбы противника.

Однако гравитационная система навигации не нуждается в спутниках — она использует для свой работы тот факт, что сила притяжения в любой отдельной точке планеты различается. Это связывается с тем, что кора планеты неоднородна: жилы металлов или напротив, пустоты создают практически неощутимую человеком, но фиксируемую приборами разницу в силе притяжения.

Это позволяет создать подробную карту силы притяжения Земли, которая может использоваться для военных нужд — как почти абсолютно защищенная от внешних помех навигационная система.

Однако кроме этого, такая гравитационная система навигации может выступать как средство, уточняющее данные для других навигационных комплексов — в том числе для отечественной системы ГЛОНАСС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #125

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
Читал ужк про это, да. Что сейчас проводят соттв-е картографирование.
Естественно всё это вивоенных целях - в случае если спутниковая группировка будет уничтожена, ракеты будут ориентироваться все по гео- картам
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #126

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Тихвинский вагоностроительный завод, построенный в 2012 г., лидер в РФ и один из крупнейших в Европе. Никогда о таком не слышал!

А о том, что Украина подавала в апелляционный суд ВТО на РФ, что последняя не хочет покупать у неё вагоны и локомотивы и подавно. Вот такой блин агрессор у которого нужно кровь из носа покупать газ, нефть, уголь, рынки сбыта... что ж они в ЕС свои вагоны не продают?

Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Prime

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #127

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Чужие столицы взятые нашими войсками
Не вспоминая и не вдаваясь в античные/древние подвиги наших предков просто перечислю:

Европа:

- Або (1713, 1742, 1808)
- Берлин (1760, 1813 и 1945)
- Бухарест (1770, 1806, 1828, 1853, 1944)
- Варшава (1794, 1813, 1945)
- Неаполь (1799)
- Рим (1799)
- Милан (1799)
- Турин (1799)
- Амстердам (1813)
- Брюссель (1813)
- Париж (1814)
- София (1877, 1944)
- Белград (1944)
- Будапешт (1945)
- Братислава (1945)
- Вена (1945)
- Прага (1945)

Азия:

- Бейрут (1772)
- Пекин (1900)
- Улан-Батор (1921)
- Тегеран (1916, 1941)
- Чанчунь (1945)
- Пхеньян (1945)
- Кабул (1979)

в Африке, Америке и Австралии пока похвастать нечем!
Столицы республик СССР, естественно, не включал. Не включил Яссы - столицу Молдавии в 18 в. и Варшаву периода Северной войны.
Вроде никого не забыл!

Наша столица была занята врагом лишь однажды - поляками во время Смутного времени, но и то не в ходе прямого военного столкновения - а для обеспечения прибытия приглашенного боярами царем ихнего Владислава (официально отказался от трона после Смоленской войны)...
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Урчалка, IgorHunter, Solo

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #128

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Эх не там (глядя на список выше) Петр 1 столицу основал (глядя в окно в серое небо тяжело вздыхая думал петербуржец с 23х летним стажем), с некоей ностальгией перебирал фотографии из Рима, Неаполя и Милана
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #129

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
===
14 пунктов из-за которых мне не нравятся депутаты Государственной Думы

" Мне кажется, что именно мнение граждан – главный индикатор нашей деятельности. " — Михаил Мишустин.


Я буду краток и сразу перечислю то, что мне не нравится. Получилось 14 пунктов.

1. Очень много депутатов пришло в Думу по партийным спискам. При такой системе голосования избиратели даже предположить не могли, кого они увидят в Думе.

2. Не нравится большое количество спортсменов в Государственной Думе седьмого созыва. Я насчитал их 17 человек. Почему спортсмены занимаются законотворчеством?

3. Не нравится большое количество депутатов пенсионного возраста. Из 450 депутатов пенсионный возраст имеют 112 человек. Это составляет 24,88 % от общего количества депутатов Государственной Думы. Может именно потому и проголосовало большинство депутатов за увеличение пенсионного возраста? Депутатить — это не у станка стоять, можно хоть до ста лет.

4. Не нравятся те депутаты, про которых известно, что они жили и работали долгое время за границей (это не про дипломатов). Сейчас нам говорят, что нет ни у кого из депутатов второго гражданства, нет и видов на жительство. Но верится в это с трудом. Да и как их проверишь?

5. Не нравятся те депутаты, у которых есть недвижимость и счета за границей. Такие депутаты больше думают о сохранности своих денег за бугром, чем о благополучии своего Отечества.

6. Не нравятся депутаты, чьи дети и жёны живут за рубежом. Из таких депутатов или чиновников западные спец. службы могут верёвки вить. Семья за границей — это мощный рычаг давления на депутата и чиновника.

7. Очень не нравятся депутаты, которые голосовали ЗА пенсионную реформу. Именно благодаря этим депутатам, пенсионный возраст для мужчин стал 65 лет, а для женщин 60. Так голосовали все депутаты от Единой России. За исключением Натальи Поклонской, которая голосовала против повышения пенсионного возраста, и тех кто не присутствовал на голосовании.

8. Не нравятся депутаты, которые спят во время обсуждения законов или ковыряются в носу, а так же пишут что-то в телефоне или смотрят видео.

9. Не нравятся депутаты, которых нет на рабочем месте даже во время голосования. И за них кнопки нажимают коллеги по партии.

10. Не нравятся депутаты, которые получают огромную зарплату. По данным с официального сайта Государственной Думы, среднемесячная зарплата депутата Гос Думы за 2018 год равна 338 тыс. рублей после уплаты подоходного налога. В Советском Союзе депутат Верховного Совета получал зарплату по основному месту работы (на заводе, на фабрике, в школе, в больнице, в шахте). Два раза в год они приезжали в Москву на сессии, не было ни каких депутатских зарплат.

11. Не нравятся депутаты, которые получают вот такую НАДБАВКУ к пенсиям: Депутатский стаж 5 — 10 лет, НАДБАВКА к пенсии 46 626 рублей. Депутатский стаж более 10 лет, НАДБАВКА К ПЕНСИИ 63 581 рубль (сведения с официального сайта Государственной Думы, данные за 2018 год). Пенсия у депутата должна быть наравне с размером средней пенсии по России.

12. Не нравятся льготы и всевозможные «плюшки» для депутатов. Таких «плюшек» много. Может некоторые льготы и нужны, но не все. Работа у депутатов не пыльная. Это не крайний север и не вредное для здоровья производство. Убрать все льготы и выдавать бесплатно по стакану молока в день!

13. Не нравится количество депутатов в Думе. Их 450, и это количество прописано в Конституции РФ. А зачем столько? По одному депутату от каждого субъекта федерации и хватит! 85 субъектов в стране — 85 депутатов. Если край, область или автономия большая, то на крайняк два депутата от таких субъектов.

14. Не нравится и депутатский срок. В 90-х он был всего два года. Затем депутаты сами себе его увеличили до 4 лет, а потом и до пяти. Видимо нравится им такая работа.


:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, glebdud, Puundik, Фермер 76, DrIV, Урчалка, OSpodd, Pax tecum, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Urban, Prime, rdx

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #130

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27260
  • Репутация: 1
...Ну получается что ВСЕ ДЕПУТАТЫ не нравятся? :P
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #131

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Всё верно.
Единственное к чему можно придраться - насчёт спортсменов, но они являются следствием п.1.. В принципе, думаю, никто не против если депутатом станет спортсмен (ведь были-же рабочие, колхозники, педагоги, врачи и т.д.) - главное чтобы человек был умный и достойный. А это, действительно, может показать только голосование без списков, ведь за какую-то мажорную ТП из акробатики вряд-ли проголосуют, а по списку она проходит.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #132

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
85(или сколько там?) депутатов от субъектов как раз и заседают в Совете Федерации. Причем немалая часть из них уже отметились в каких либо уголовных делах. От мошенничества до убийств. Остальные, думаю, просто не спалились ещё. Но раз в этой теме мы пишем о России в основном хорошее, то есть в этом и положительный момент-народец там собрался не пугливый и предприимчивый))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum, IgorHunter

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #133

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Сергей VLK

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #134

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Мне эта больше нравится :evil:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #135

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #136

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
"Русские имеют самое милитаристское сознание из всех больших этносов. Сказанное категорически нельзя путать с агрессивностью, как приобретённой, так и, возможно, врождённой, присущей как отдельным людям, так и многим большим и малым народам. Одновременно русские являются одной из самых миролюбивых наций, что совершенно естественно уживается с милитаризмом, не вызывая никаких противоречий, а лишь подчёркивая вездесущие амбивалентность и двойственность, пронизывающие их и их отношение к миру. Они удивительно работоспособны и поразительно ленивы, они скупы и расточительны, они крайне неприхотливы до способности выжить в любых экстремальных условиях и одновременно обожают комфорт, они мужественны до героизма и часто крайне нерешительны, что легко спутать с трусостью, они индивидуалисты и коллективисты, они жестокие и милосердные, они слабые и недосягаемо мощные, они консервативны и революционны, они изобретательны и стереотипны, они гениальны до идиотизма, и, наконец, они, и европейцы, и азиаты одновременно. И не надо говорить, что описанные свойства в той или иной степени присущи любым народам и этносам, и что русские ничем не лучше и не хуже других. Собственно, речь вообще не идёт о том, кто лучше, а кто хуже. Они просто другие. Они живут в параллельном мире по отношению ко всем, и их всегда и во все времена никто не мог понять, потому что они до совершенства непредсказуемы!"
Отто фон Бисмарк
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Voron77, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Полма

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #137

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Михалыч пишет:
"Русские имеют самое милитаристское сознание из всех больших этносов. Сказанное категорически нельзя путать с агрессивностью, как приобретённой, так и, возможно, врождённой, присущей как отдельным людям, так и многим большим и малым народам. Одновременно русские являются одной из самых миролюбивых наций, что совершенно естественно уживается с милитаризмом, не вызывая никаких противоречий, а лишь подчёркивая вездесущие амбивалентность и двойственность, пронизывающие их и их отношение к миру. Они удивительно работоспособны и поразительно ленивы, они скупы и расточительны, они крайне неприхотливы до способности выжить в любых экстремальных условиях и одновременно обожают комфорт, они мужественны до героизма и часто крайне нерешительны, что легко спутать с трусостью, они индивидуалисты и коллективисты, они жестокие и милосердные, они слабые и недосягаемо мощные, они консервативны и революционны, они изобретательны и стереотипны, они гениальны до идиотизма, и, наконец, они, и европейцы, и азиаты одновременно. И не надо говорить, что описанные свойства в той или иной степени присущи любым народам и этносам, и что русские ничем не лучше и не хуже других. Собственно, речь вообще не идёт о том, кто лучше, а кто хуже. Они просто другие. Они живут в параллельном мире по отношению ко всем, и их всегда и во все времена никто не мог понять, потому что они до совершенства непредсказуемы!"
Отто фон Бисмарк

Железный Канцлер провел какое то время в России, с Горчаковым имел дела. В общем имел возможность оценить некоторы достоинства и недостатки наши))))

канцлер Горчаков этот тот человек который не сделав ни одного выстрела аннулировал все негативные моменты результатов Крымской войны. то есть дипломат 80 левела)))

Лавров конечно тоже крут но до Горчакова пока не дотягивает)))
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Bambr

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #138

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #139

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Сборка фюзеляжа первого серийно производимого самолета Ил-114-300 началась в России, сообщили журналистам в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).


"РСК "МиГ" на производственной площадке авиазавода "Сокол" приступило к изготовлению отсеков фюзеляжа первого самолета Ил-114-300, производимого по серийным технологиям. Самолет создается в рамках промышленной кооперации на предприятиях ОАК", - говорится в сообщении.
Там уточняется, что на нижегородском авиазаводе "Сокол" будут изготовлены семь отсеков фюзеляжа пассажирского самолета, после чего они будут переданы для окончательной сборки. В кооперации по изготовлению агрегатов участвуют также серийные заводы "ВАСО" и "Авиастар-СП" в Воронеже и Ульяновске. Финальная сборка будет осуществляться на производственных площадях РСК "МиГ" - на Луховицком авиационном заводе им. П.А. Воронина.

"В 2019 году мы инвестировали более 400 млн рублей в подготовку производства к исполнению программы Ил-114. Расширение производственных компетенций в рамках диверсификации оборонно-промышленного комплекса - одна из ключевых задач, стоящих перед нашими предприятиями сегодня", - сказал генеральный директор Корпорации "МиГ" Илья Тарасенко, которого цитирует пресс-служба.


Проект гражданского самолета Ил-114-300 разработан и будет полностью запущен с использованием новейших цифровых технологий. Это позволит осуществлять работу по бесчертежной системе - в едином информационном пространстве.


"Уже сегодня мы работаем с конструкторским бюро и производственными площадками Ильюшина в едином информационном пространстве, и эта синергия - яркий пример нашей успешной кооперации по данному проекту", – отметил Тарасенко.


Пассажирский самолет Ил-114-300 предназначен для эксплуатации на местных воздушных линиях и является модернизированной версией турбовинтового самолета Ил-114. Производство самолета будет осуществляться на отечественных авиапредприятиях. Экипаж самолета состоит из командира и второго пилота. Для успешного выполнения экипажем своих обязанностей на Ил-114-300 устанавливается цифровой пилотажно-навигационный комплекс, обеспечивающий взлет и посадку в метеоусловиях, соответствующих категории II ИКАО. Вся пилотажно-навигационная информация и сведения о работе самолетных систем отображаются на пяти цветных жидкокристаллических дисплеях. Производство таких самолетов планируется поставить на поток в 2021 году. Первые опытные образцы самолета будут изготовлены путем доработки и модернизации построенных еще в СССР Ил-114, тогда как серийные самолеты будут изготавливаться с нуля.


"Уже сегодня мы работаем с конструкторским бюро и производственными площадками Ильюшина в едином информационном пространстве, и эта синергия - яркий пример нашей успешной кооперации по данному проекту", – отметил Тарасенко.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #140

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Шива, опять тебе бальзам на душу

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.