Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #141

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #142

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
Шива, опять тебе бальзам на душу

Спасибо. Мне это действительно очень приятно. Сегодня тут читал про Ил 114, блин, до боли. У нас в Архангельске, он должен был быть на испытаниях, и аше АТБ,Авиационно Техническая База должна была быть преобразована в ТКБ- Технико Конструкторское Бюро. Построили самый большой в Советском Союзе ангар. Я очень хотел попасть на работу с эти самолётом. И в принципе имел все шансы. Сейчас уже всё воспринимаю как какую то другую жизнь, столько уже прошло с тех времён.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, Pall1980, Solo

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #143

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Отечественные продукты полностью заменили импорт в магазинах
Россия повысила свою продовольственную безопасность

99% продуктов питания в российских магазинах произведены на отечественных предприятиях. Такое заявление сделал глава Минпромторга Денис Мантуров. Еще недавно такая доля казалась просто невозможной. Но действительно – российское продовольствие не только заставило капитулировать западные продукты в России, но и намерено потеснить их за рубежом.

Порядка 99% продуктов питания в магазинах РФ в настоящий момент имеют отечественное происхождение, заявил на днях министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. «Если вы помните 90-е годы, когда мы с вами в магазин приходили, было все импортное, включая огурцы, а когда сегодня ты приходишь, то у нас 99% продуктов российские. Я только рад», – сказал он.

Не преувеличивает ли министр результаты импортозамещения продуктов питания.

В торговых сетях X5 («Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») доля отечественных товаров превышает 90% ассортимента, отмечает представитель X5 Retail Group.

В гипермаркетах «Лента» порядка 95% продуктов закупается в России. «Доля товаров отечественного производства в отдельных категориях может достигать 98%. Доля импорта зависит от категории. 100% она составляет в экзотических фруктах, но значительно ниже, например, в капусте и так далее», – говорит представитель «Ленты». В магазинах «Вкусвилла» доля отечественных продуктов составляет 90–93%.

А вот в продуктовом онлайн-супермаркете «Утконос» доля отечественных продуктов составляет 74,42%, отметил представитель компании. Наибольшая доля продуктов отечественного производства в 100% представлена в категориях «колбасная гастрономия» и «охлажденное мясо». Лидерами по доле продуктов российского производства также являются торты и пирожные (92%), молочные продукты (90%), хлеб (88%), заморозка (83%), диабетика (81%), сыры (79%), отмечает представитель «Утконос онлайн».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Solo

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #144

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
«В 1943 г. в Подмосковье открыли Центральную женскую школу снайперской подготовки, которую окончили 1885 выпускниц. За период войны они уничтожили почти целую дивизию фашистов – 12 тыс. гитлеровцев. «Это уникальный случай в мировой военной истории. Ни в какой другой стране (в том числе в нацистской Германии) женщин не учили профессионально снайперскому мастерству».
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, mrking, Урчалка, OSpodd, Шмель, Pall1980, Urban, Solo

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #145

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
А по мимо этих курсов ещё были другие. Кажется Выстрел. У меня пробабушка отучилась, но не на снайпера.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #146

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Pall1980 пишет:
А по мимо этих курсов ещё были другие. Кажется Выстрел. У меня пробабушка отучилась, но не на снайпера.

Выстрел были курсы.....я на их стрельбище стрелял. Точнее там, где когда то были стрельбища. Даже членом охотобщества Выстрел был.....но не долго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #147

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Что изобрели русские (неполный список)

Ребенок опять озадачил внезапным вопросом: "Папа, а какие изобретения сделали русские?" А мне, как назло, кроме радио и электросварки, сразу и не вспомнилось ничего. Ну, про спутник еще выдал. И полез в тырнеты. Нашарил вот на целый список - смотрите под катом. Обо многом был не в курсе:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Voron77, OSpodd, IgorHunter, YnoF, rdx

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #148

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Рентген ещё.
_ Я вас, блядей, насквозь вижу! - говорил Пётр своим боярам :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #149

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
"Я вас пидоров на х""ю вертел!" Он же придумал вертолет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #150

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
drozzi пишет:
Что изобрели русские (неполный список)

Ребенок опять озадачил внезапным вопросом: "Папа, а какие изобретения сделали русские?" А мне, как назло, кроме радио и электросварки, сразу и не вспомнилось ничего. Ну, про спутник еще выдал. И полез в тырнеты. Нашарил вот на целый список - смотрите под катом. Обо многом был не в курсе:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

...Ну если ЛОМОНОСОВ изобрёл...ВЕРТОЛЁТ :sm8: То Древние Укры запросто могли вырыть чёрное море! :neutral:
...Автомобиль В 1751 году ?! За 20 лет до Пугачёвского восстания?! ВАще круть!!! :konop: :konop: :konop:
...Дальше читать не стал...Там наверное Крестьянин Иванов из Томской губернии в 1800 году вырубил первый айфон из дубовой доски :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #151

  • YnoF
  • YnoF аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 3
drozzi пишет:
Что изобрели русские (неполный список)

Ребенок опять озадачил внезапным вопросом: "Папа, а какие изобретения сделали русские?" А мне, как назло, кроме радио и электросварки, сразу и не вспомнилось ничего. Ну, про спутник еще выдал. И полез в тырнеты. Нашарил вот на целый список - смотрите под катом. Обо многом был не в курсе:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ещё

Первый в мире магистральный тепловоз системы Гаккеля

*(тепловоз с электрической передачей, когда основной двигатель крутит генератор, и от генератора питаются двигатели колёс, по похожей схеме в СССР на Кировском заводе в Ленинграде выпускали трактор Кировец, а потом в мире появились гибриды)

В сентябре 1921 года Я.М. Гаккель – талантливый и разносторонний инженер, проектировавший и строивший аэропланы и тракторы, которые являли собой завтрашний день этой отрасли машиностроения, представил Комитету по изучению и проектированию дизелевозов проект локомотива с тысячесильным дизелем и электрической трансмиссией.
Именно Россия стала родиной первого мощного тепловоза, построенного специально для магистральных железных дорог. Им и стал локомотив Я.М. Гаккеля, имевший электрическую передачу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #152

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Вроде Воронеж ещё не постили

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #153

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Москва златоглавая/, звон колоколов....

Неск.фото новостроек Москвы с Авантюры:









Тут пишут:
Вы знаете, сколько в этом домике стоит квартирка?:neutral: от 250000000 рублей.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #154

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Пиздец, а?..



Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #155

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Ага. Это ж если с головой дружишь, сколько поколений своей семьи можно к БП подготовить на эти деньги. :neutral: И вообще< мне как то наша современная архитектура очень не очень. :idea:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #156

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Москва златоглавая/, звон колоколов....

Неск.фото новостроек Москвы с Авантюры:



Вы знаете, сколько в этом домике стоит квартирка?:neutral: от 250000000 рублей.
Это здание на плывуне стоит, перепад высоты по полу в рамках одной квартиры 35 см., я бы бесплатно туда не заехал....
Во времена «большой страны» Архитектор и конструктор несли уголовную ответственность за свои строения...
А, и самое главное - в подвале станция метро B)
И таких приколов и творений родом из 90 очень много по Москве...
чего только «Алые Паруса» в народе - Кровавые.....
Про сити много весёлых рассказов слышал - система вентиляции очень навороченная- «новые Москвичи с радостью берут там апартаменты - но подстава что обслуживание этой системы стоит приличных денег, жильцы денег жмут - и дышат они там х..й знает чем... дети болеют - мрак в общем, окна то нету открывающегося
З.Ыне всё Золото что блестит и стоит дорого....
З.ы. Выше 7 этажа предпочитаю не жить.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum, Шмель, IgorHunter

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #157

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Немецкий гигант плюнул на США ради сотрудничества с РФ
Один из крупнейших концернов ФРГ нашёл способ почти безнаказанно вытереть ноги об антироссийские санкции США ради более тесного сотрудничества с РФ.

Речь идёт о компании Siemens, которая после довольно-таки продолжительных переговоров решилась-таки на передачу России технологий по производству газовых турбин. Пару дней назад представители концерна предложили пополнить уже одобренный список специальных инвестиционных контрактов газотурбинными агрегатами. Об этом журналистам сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, отметив, что в его ведомстве сейчас началась бурная подготовительная работа перед официальным подписанием контрактов, которое состоится уже летом.

Siemens уже несколько лет пытается принять участие в программе модернизации энергетической системы РФ. Однако Москва неизменно отклоняла все поступавшие предложения, по большей части из-за американских санкций, которые могли вынудить немцев отключить турбины в любой момент. Концерн, однако, был настолько заинтересован в сотрудничестве с Россией, что пошёл на беспрецедентный для западных компаний шаг – передачу интеллектуальной собственности. Естественно, они сделали это за большие деньги. Но Siemens волнует не разовая выручка, а долгосрочное сотрудничество, отныне не ограниченное рамками американских санкций.

Контракт о передаче газотурбинных и не только технологий открывает перед Siemens российский рынок в полном объёме вне зависимости от экономических претензий США. Немцы послали чёткий сигнал за океан, громко заявив, что на первом месте всегда будут стоять интересы бизнеса и ФРГ в целом. А на любое действие всегда можно найти противодействие. Янки не один год ставили палки в колёса Siemens, всячески мешая развивать отношения с РФ. Немцы подумали и нашли выход, тем самым послав США куда подальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, OSpodd, Pall1980, Urban, Solo, rdx

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #158

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Страшный сон англосакса-русские и немцы действуют заодно) Таак им, чудам заморским! Их санкции стали ещё на двести грамм тяжелее, после того как и немцы свой положили. Жаль не в масштабах государства пока..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #159

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
drozzi пишет:
Немецкий гигант плюнул на США ради сотрудничества с РФ
Один из крупнейших концернов ФРГ нашёл способ почти безнаказанно вытереть ноги об антироссийские санкции США ради более тесного сотрудничества с РФ.
...
Siemens уже несколько лет пытается принять участие в программе модернизации энергетической системы РФ. Однако Москва неизменно отклоняла все поступавшие предложения, по большей части из-за американских санкций, которые могли вынудить немцев отключить турбины в любой момент. Концерн, однако, был настолько заинтересован в сотрудничестве с Россией, что пошёл на беспрецедентный для западных компаний шаг – передачу интеллектуальной собственности. Естественно, они сделали это за большие деньги. Но Siemens волнует не разовая выручка, а долгосрочное сотрудничество, ...
...

Словосочетание "почти безнаказанно" прикололо... :whistle:
Новость да, интересная.
Но, думается, ко всему прочему, дойчи понимают, что вот-вот Россия в этом вопросе внедрит свои технологии и разработки, ибо научный потенциал РФ доказал многое в последнее время, и они в перспективе навсегда потеряют этот российский рынок, вот и подсуетились... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Pall1980, Urban

РОССИЯ. 4 года 2 мес. назад #160

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Согласен с Паксом, это первопричина.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.