Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 08 Сен 2024 17:12 #1021

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7453
  • Репутация: 26
Хашломааааа, завтра сделаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 08 Сен 2024 18:07 #1022

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10402
  • Спасибо получено: 26687
  • Репутация: 216
Если верить цветовой гамме в столбце, в Монголии мясо самое недоступное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 08 Сен 2024 18:18 #1023

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Urban пишет:
Если верить цветовой гамме в столбце, в Монголии мясо самое недоступное.

Все повально статьи на эту тему пишут, что меньше всего на Кубе, а по инфографике в Африке, Северной Корее и прочих странах должно быть ещё меньше (это один и тот же белый, не оттенки, почему же Монголия? ;) )
Наиболее недоступное мясо в мире - на Кубе. Жители могут позволить себе лишь 3 кг.
Последнее редактирование: 08 Сен 2024 18:18 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 19 Сен 2024 13:35 #1024

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Крупнейшие добытчики алмазов

В топ-5 стабильно входят Россия, Ботсвана, Канада, ДР Конго и Австралия

АЛРОСА — крупнейшая алмазодобывающая компания, мировой лидер по объему добычи и запасов алмазов. Основными направлениями деятельности являются геологоразведка, добыча и продажа алмазов, производство бриллиантов. Добывающие активы АЛРОСА расположены в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области

АЛРОСА — публичная компания, акции которой торгуются на Московской бирже под тикером #ALRS. В свободном обращении находятся 34% акций, на долю Российской Федерации, Республики Саха (Якутия) и её муниципальных образований приходится 66% акций
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

РОССИЯ. 19 Сен 2024 16:41 #1025

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11318
  • Репутация: 71
Эхо войны. Беспилотник на закате над селом сбили (два светлых пятна между вышкой и столбом).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73

РОССИЯ. 19 Сен 2024 18:09 #1026

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14621
  • Репутация: 53
Наверняка не первый? Какой ни будь долетал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 19 Сен 2024 18:14 #1027

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11318
  • Репутация: 71
Shooric73 пишет:
Наверняка не первый? Какой ни будь долетал?
В соседний район прилетал, сгорела нефте база, к нам если и летят их сбивают, недалеко ж/д мост он панцирями прикрыт.Но грохот иной раз пипец жёсткий бывает, стёкла тресутся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73

РОССИЯ. 20 Сен 2024 06:51 #1028

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7453
  • Репутация: 26
У тебя Паш наверняка есть материал в запасе для экстренного ремонта выбитых близким взрывом, не дай бог, стекол
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

РОССИЯ. 20 Сен 2024 06:55 #1029

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129284
  • Репутация: 240
Niknikl пишет:
У тебя Паш наверняка есть материал в запасе для экстренного ремонта выбитых близким взрывом, не дай бог, стекол[/quote

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl, Pavel1980

РОССИЯ. 24 Сен 2024 11:32 #1030

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129284
  • Репутация: 240


Чердынь. Пермский край
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl

РОССИЯ. 25 Сен 2024 18:28 #1031

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5526
  • Спасибо получено: 11675
  • Репутация: 54
Сегодня день рождения великого композитора Дмитрия Шостаковича.
У Time была красивая обложка с ним (Шостакович в блокадном Ленинграде был в пожарной команде, в т.ч. тушившей немецкие зажигательные бомбы).
Вложения:
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter

РОССИЯ. 02 Окт 2024 11:56 #1032

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129284
  • Репутация: 240





2 октября 1974 г., 50 лет назад, ушел из жизни Василий Шукшин. Пожалуй самый русский по характеру и душе режиссер, актер и писатель.

Умер Шукшин на съемках эпопеи «Они сражались за Родину», прямо перед своим последним эпизодом. В тот вечер он, Бурков и Никулин сидели в гримерной, и Шукшин на пачке сигарет нарисовал картинку: небо, дождь, похороны. Под утро Бурков нашел друга мертвым. В каюте теплохода «Дунай». Заключение врачей гласило: «Сердечная недостаточность».

Несмотря на то что еще во ВГИКе Шукшин начал активно сниматься в кино, столичная жизнь давалась ему трудно: «Сплю с зажатыми кулаками, могу треснуть от напряжения…» Напряжение снималось традиционно — водкой. Шукшин собрал вокруг себя большую дринк-бригаду. Режиссер Александр Митта впсоминал: «Ставили бутылку водки, большую миску картошки. Появлялись Шукшин, Гена Шпаликов, Высоцкий». Большинство из компании впоследствии умерли, не дожив до 50 лет.

За пару лет до смерти Макарыч бросил пить совсем. По легенде он забыл в пивнушке где отдыхал с приятелем дочь Машу. Придя домой и осознав произошедшее, резко протрезвел, вернулся за девочкой и дал зарок больше не пить.

Он отказывался от коллекционного шампанского на заграничных фестивалях и от пива в поездке в Прагу.

О тот как сильно Шукшин любил родину вспоминал его старый друг и собутыльник Андрон Кончаловский «Когда Вася выезжал за границу, он со второго дня начинал пить и сидел все время в автобусе. Смотрел с ненавистью на Флоренцию, Венецию и страшно хотел домой».

В год своей смерти Шукшин снял пожалуй лучший свой фильм «Калина красная». Гран-при фестиваля в Баку, приз в Западном Берлине, куча других призов.

Похоронили Василия Макаровича 7 октября 1974 года на Новодевичьем. В любое время года (даже зимой) на его могиле лежит маленькая веточка красной калины
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Valo044, Pavel1980

РОССИЯ. 03 Окт 2024 12:56 #1033

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129284
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 17 Окт 2024 13:01 #1034

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Россия хочет использовать подводные лодки для транспортировки СПГ, — Der Spiegel

Это будет абсолютно новый класс судов. Проект показал Михаил Ковальчук, директор Курчатовского института. Такие подводные лодки будут использоваться на Северном морском пути и позволят перевозить около 80 000 тонн газа.

По словам Ковальчука, атомные подводные лодки позволят вдвое сократить время перевозки грузов. Обсуждение использования подводных лодок идет с начала века. Теперь Курчатовский институт и Газпром перешли к обсуждению и разработке проекта.


Но больше СПГ занимается компания Новатэк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.