Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 5 мес. 2 нед. назад #861

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8272
  • Спасибо получено: 15420
  • Репутация: 252
B)
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 5 мес. 2 нед. назад #862

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24226
  • Спасибо получено: 27977
  • Репутация: 22
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 5 мес. 2 нед. назад #863

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65847
  • Спасибо получено: 111841
  • Репутация: 235
Селёдки ещё добавить, измельчённой. ага... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 5 мес. 2 нед. назад #864

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13538
  • Спасибо получено: 32636
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Дак кто тебе мешает, размельчи свежий сырой картофель в миксере , отожми мякоть и в оставшийся картофельный сок с небольшими остатками мякоти картофеля добавь немного молока или другого сока.Можно пару кубиков льда. Вот и будет картофельным смузи. :unsure:
У меня корефан любил в ресторанах берёзовый сок с мякотью заказывать. Вот тут уже сложнее...
Нет, там ещё дрожжи и сахар нужны, и картофель отваривают потом толкут. И время на выдержку
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, IgorHunter

РОССИЯ. 5 мес. 2 нед. назад #865

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3715
  • Спасибо получено: 5820
  • Репутация: 26
Старый рецепт, им еще крот из Чиполлино баловался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 5 мес. 2 нед. назад #866

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4650
  • Спасибо получено: 11223
  • Репутация: 50
Нуу... зерновой смузи точно есть.
С содержанием воды 60% ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 5 мес. 2 нед. назад #867

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8272
  • Спасибо получено: 15420
  • Репутация: 252
:-o
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 5 мес. 2 нед. назад #868

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65847
  • Спасибо получено: 111841
  • Репутация: 235



ВВП России находится выше, чем он был до украинского конфликта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Solo, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 5 мес. 2 нед. назад #869

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65847
  • Спасибо получено: 111841
  • Репутация: 235



Акватория порта Дудинка. За бортом - 18 градусов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 5 мес. 2 нед. назад #870

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3708
  • Спасибо получено: 7518
  • Репутация: 55
Всем привет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

РОССИЯ. 5 мес. 1 нед. назад #871

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13538
  • Спасибо получено: 32636
  • Репутация: 276
Когда внешность обманчива


Да, был такой случай, невероятно – но факт! А фигурант этой замечательной истории граф Фёдор Иванович Толстой по кличке «Американец». Личность весьма и весьма неоднозначная — авантюрист, заядлый картёжник и дуэлянт.

По окончании обучения в кадетском корпусе Толстой поступил на службу в декабре 1797 года в чине портупей-прапорщика в гвардейский Преображенский полк, Однако там долго не задержался, крепко накуролесил, причём так что, что 5 марта 1799 года его выписали в гарнизонный полк Петропавловской крепости. Правда, вскоре он был возвращён в гвардию, а 27 сентября того же года произведён в подпоручики. Однако вскорости он уже дрался на дуэли с офицером, отчитавшим его за нарушение дисциплины, за что и был разжалован в солдаты.

В 1803 году Толстого, от греха подальше, отправили в кругосветное плавание в качестве члена команды шлюпа «Надежда» под командой капитана Крузенштерна.

Участие молодого Фёдора Толстого в кругосветном путешествии, это тема отдельного разговора, но он «достал» в этом путешествии не только Крузенштерна, но и других офицеров. Дело закончилось тем, что потерявший терпение Крузенштерн высадил «возмутителя спокойствия» во время остановки «Надежды» на Камчатке. Команда вздохнула с облегчением.

Оттуда Толстой перебрался на Алеутские острова, потом на Аляску. Далее, на торговом судне он добрался до Петропавловска, ну а до Петербурга - по суше на телегах, санях, а отчасти и пешком...

Правда, сведения о «художествах» графа дошли до Петербурга гораздо раньше его самого. Прямо у городской заставы он был арестован и отправлен в гауптвахту. Кроме того, специальным указом Александра I, ему был запрещён въезд в столицу.

Скандальное прошлое Толстого мешало и его военной карьере. Из элитного Преображенского полка он был отправлен на службу в захолустную крепость Нейшлот, где прослужил с 1805 по 1808 год. Начавшаяся русско-шведская война позволила графу Толстому несколько поправить изрядно пошатнувшееся собственное реноме. Пулям не кланялся, прослыл отчаянным рубакой, так что с 31 октября 1808 года ему было разрешено вновь служить в Преображенском полку в чине поручика, а 11 августа 1809 года он был произведён в чин штабс-капитана.

Однако через два месяца опять отметился в двух дуэлях со смертельным исходом, терпение начальства лопнуло окончательно. На следующий день после дуэли Толстой был арестован и посажен в Выборгскую крепость. А спустя полгода его выпустили из крепости и выгнали из армии.

В 1812 году началась Отечественная война, и Толстой смог снова попасть в армию. На этот раз добровольцем был зачислен в 42-й егерский полк, а затем в чине подполковника в 8-й пеший казачий полк.

Тут граф, правда, проявил себя менее удачливым воякой, чем во время шведской кампании. Вот как описывал военные заслуги Толстого Пушкин, выведший его под именем Зарецкого в Евгении Онегине:

"И то сказать, что и в сраженье
Раз в настоящем упоенье
Он отличился, смело в грязь
С коня калмыцкого свалясь,
Как зюзя пьяный, и французам
Достался в плен: драгой залог!"

Заполучив в плен представителя знатнейшей в России семьи, французы радовались недолго...
Граф шлялся по французскому лагерю где хотел. Никто его не охранял - он же честное слово дал, что не сбежит. Бродивший почти свободно по лагерю Толстой принялся вести свой привычный образ жизни.

Французские офицеры от него были в восторге. Через неделю Бонапарт обнаружил, что лагерь превратился в притон. Офицеры пьют, не просыхая, и играют в карты. Причем, Толстому почему-то постоянно проигрывались в пух и прах.

Наполеон на высоких тонах потребовал объяснений у коменданта – Что, собственного говоря, происходит в военном лагере? Суть объяснений коменданта свелась к следующему, дескать, всему виной пленный офицер российской армии, из знатных аристократов, которого сдуру, под честное слово, оставили в лагере. И который, несмотря на свою знатность, оказался изрядным прощелыгой, пьяницей и, вероятно, карточным шулером. Бежать он никуда не собирается, поскольку прекрасно тут устроился - целый день шляется по лагерю, завёл себе кучу приятелей среди господ офицеров, устраивает шумные застолья и карточные игры.
Ошалевший от такого признания, Бонапарт, недолго думая, потребовал немедленно расстрелять возмутителя армейской дисциплины. Но и комендант лагеря, и присутствовавшие генералы постарались отговорить Наполеона от такого необдуманного шага – несомненно, сего пленного прощелыгу следовало немедленно расстрелять, и даже было бы желательно, чтобы впредь прекратить подобные безобразия. Но дело в том, ваше императорское величество, что этот пленный успел обыграть в карты на изрядные суммы многих офицеров и расстрел этого негодяя, скорее всего, российской стороной будет трактоваться как не желание платить по карточным долгам! Этот аргумент был убийственным…

Делать нечего, пришлось искать другой выход и Наполеон, недолго думая, как человек решительный, повелел ... графа Толстого, Фёдора Ивановича, из плена выгнать к чёртовой матери! Пусть граф свою армию разлагает, а не его!!!

Графу распихали по карманам выигрыш (дело чести, всё таки!), выставили за посты, сказали "Адьё" и помахали ручкой.

Вот так Федор Толстой стал, наверное, ЕДИНСТВЕННЫМ в мировой истории человеком, которого выгнали из плена… ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ !

Вернувшись в расположение своей части, Толстой занял место в строю, был ранен в ногу во время Бородинского сражения (отчего потом всю жизнь слегка прихрамывал), дошел до Парижа и лишь после этого уволился из армии окончательно, весь в орденах и в чине полковника.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Uhlan, Niknikl, Mike-Keeper, Valo044, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 5 мес. 1 нед. назад #872

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16310
  • Спасибо получено: 41830
  • Репутация: 138
Вот же бес везучий! Это сколько раз его кончить могли, даже не считая дуэлей?
А отделался за все приключения небольшой хромотой...
:blush:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Valo044, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 5 мес. 1 нед. назад #873

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13538
  • Спасибо получено: 32636
  • Репутация: 276
Я когда читал о его возвращении в Россию, там фраза была, " ... Сожительствовал с паруаской, алеуткой и по слухам даже с самкой орангутанга."
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 5 мес. 1 нед. назад #874

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6801
  • Спасибо получено: 19585
  • Репутация: 226
ШИВА пишет:
Я когда читал о его возвращении в Россию, там фраза была, " ... Сожительствовал с паруаской, алеуткой и по слухам даже с самкой орангутанга."


Ну самка орангутана так себе, на любителя. :sm8: :neutral: Даже сиськи положение не спасают :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 5 мес. 1 нед. назад #875

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13538
  • Спасибо получено: 32636
  • Репутация: 276
Игорь, признаюсь, не было там самки орангутанга. Это я добавил, я был уверен, что ты пойдешь искать её фото :44-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 5 мес. 1 нед. назад #876

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6801
  • Спасибо получено: 19585
  • Репутация: 226
ШИВА пишет:
Игорь, признаюсь, не было там самки орангутанга. Это я добавил, я был уверен, что ты пойдешь искать её фото :44-
конечно, я от этой информации обалдел и решил посмотреть предмет вожделения :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo, Shooric73, Pavel1980

РОССИЯ. 5 мес. 1 нед. назад #877

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2360
  • Спасибо получено: 4380
  • Репутация: 33
Ядерная триада - единственная гарантия существования независимой России и русского мира. Есть и про комплекс "Мёртвая рука" после 20 минуты.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

РОССИЯ. 5 мес. 5 дн. назад #878

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13538
  • Спасибо получено: 32636
  • Репутация: 276
Цискаридзе на пресс-конференции в США:

"... Почему я сказал, что русский балет самый лучший? Да просто у нас образование балета существует дольше чем США как государство"
:blush:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Ekaterina, Pavel1980

РОССИЯ. 5 мес. 5 дн. назад #879

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24226
  • Спасибо получено: 27977
  • Репутация: 22
У нас и Большой театр-практически ровесник США.
А кремлёвские куранты-дак вроде даже не много старше. :33-
Последнее редактирование: 5 мес. 5 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Ekaterina, Pavel1980

РОССИЯ. 5 мес. 4 дн. назад #880

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65847
  • Спасибо получено: 111841
  • Репутация: 235








Горицкий Успенский монастырь в Переславле-Залесском. Ярославская область.
____
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Кузмич, Dergachi, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.