Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #301

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
12х76 пишет:

От це лучше?




Лучше. Только с высоты птичьего полета видно. Идеально старый дом в центре, где минимум квартир на этаж и большой двор.
reddrick69 пишет:
Крутые Ключи или в народе Колшелёк, в честь бизнесмена Кошелева. Компания Кошелева активно строит не только по Самаре и области. Корпорация Кошелева строит в Подмосковье, Калужской, Ульяновской области. У меня довольно много знакомых живут в Кошельке. Это реально гетто, большинство мечтает накопить денег и свалить. В своё время проводились всякие акции искидки. Некоторые купили однушку за 750 к.р. Без всякой отделки. В мкр-е жиёт около 100 тысяч. Звукоизоляция никакая, балконов нет. А нсли и есть, то пародия. ноги не умещаются, 20см. Много молодёжи и чурбанья. Последних становится всё больше, все нормальные люди постепенно съезжают. Лет через 20 это будет настоящая клоака. если конечно всё не гикнется.
Кошелёк

Кошелев парк и вдали Кошелёк

Чем дешевле недвига и район, тем больше г-на там живет. Вообще людей, которые берут на окраине или в бараках считаю мягко сказать не очень далекими. Пусть дороже, меньше, но в центре.Да и арендой не стоит брезговать. Своя под ипотекой на окраине :neutral: треш :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #302

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Жил в самом центре Минска до 2016г, продали с сестрой, купили на окраине. В центре жить хорошо молодежи, когда все увеселительные заведения рядом (у меня под окнами был "Гудвин" такой, по пятницам - "дискотека 80-х", отдых души и тела), , добираться удобно. Еще удобно пожилым по инфраструктуре, поликлиникам. Тем у кого дети - очень неудобно, свежего воздуха нет, места выгула человеских дитенышей тоже нет. Авто припарковать как-то можно, т.к. дома сталинки и квартиры большие, жильцов мало, это плюс. Но в случае БД возможен удар по всяким административным центрам, военным и др. силовым центрам/зданиям, которые в тоже в центре, что не очень хорошо для здоровья. :idea:

Да в 80-е, 90-е, когда транспорта было мало, тогда еще нормально было, деревья под окнами росли, потом зелень умерла, бл...ди постарели, кабаки закрылись, на их место пришли клубы непонятные. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Urban, Covid19

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #303

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Б**ли постарели, это факт
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #304

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Фермер 76 пишет:
Б**ли постарели, это факт

Зато новые созрели :44- Хватит хандрить :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #305

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #306

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #307

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #308

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
внезапно
(Бриганту на заметку :P )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #309

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27250
  • Репутация: 1
"Английское аналитическое агентство Clarkson Research подготовило очередной обзор мирового судостроения. По данным, которые были опубликованы в апреле, мировой объем судостроения в первом квартале этого года составил 2,33 млн регистровых тонн. Это почти на 71% меньше, по сравнению с тем же периодом в прошлом году.


Первое место с большим отрывом занял Китай. На долю Поднебесной приходится судов почти 1,51 млн регистровых тонн, далее расположились Южная Корея и Япония с 360 тыс. регистровых тонн и 180 соответственно.

CGT — Регистровая тонна — единица объёма, равная 100 кубическим футам, то есть 2,83 м³. Применяется для оценки тоннажа в судоходстве.
В 2019 году первое место делили между собой Южная Корея (6,95 млн регистровых тонн) и Китай (6.1 млн регистровых тонн).

В денежном выражении, общая сумма заказов на верфях Южной Кореи оценивался в 16 млрд долларов, на заводах Китая - 13,6 млрд долларов.


Ближайшая европейская страна в лидерах мирового судостроения- это Италия. В первом квартале 2019 года она даже вошла в тройку, отодвинув Японию на четвертое место. Во многом из-за того, что ведущая верфь страны Fincantieri получила большой заказ на 10 океанских круизных лайнеров.

Что касается России, то ее позиция в мировом гражданском судостроении на уровне погрешности - 0,5%. Тем не менее в стратегии развития отрасли до 2035 года, которую в этом году принял Минпромторг, даже при самом плохом сценарии Россия должна увеличить производство гражданских судов в 3,9 раза. "
Это данные за 2019 год
....И как это за пол года Россия так скаканула... [xoxol] Наверное Российский изберком, под управлением Пескова тоннаж считали...


Думаю забить в поисковик "Лидеры мирового судостроения" все сами смогут? На каком месте там Россия?
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #310

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27250
  • Репутация: 1
"СЕУЛ, 7 июля 2020, 09:18 — REGNUM В первой половине 2020 года мировой объем судостроения составил 5,75 млн CGT или 269 судов, что составляет 42% от прошлогоднего показателя за аналогичным период. Об этом сообщает KBS со ссылкой на британское агентство Clarkson Research.

В первом полугодии общий объем судостроения Китая составил 3,51 млн CGT или 145 судов, Южной Кореи — 1,18 млн CGT (37 судов), Японии — 570 тыс. CGT (36 судов).


Отмечается, что в июне текущего года первенство на мировом рынке также занимал Китай с показателем 460 тыс. CGT (16 судов). За ним следовали Южная Корея — 250 тыс. CGT (4 судна) и Тайвань — 40 тыс. CGT (одно судно). Общий объём мирового судостроения в июне 2020 года составил 820 тыс. CGT (30 судна).

CGT — Регистровая тонна — единица объёма, равная 100 кубическим футам, то есть 2,83 м³. Применяется для оценки тоннажа в судоходстве.



Подробности: regnum.ru/news/economy/3003175.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


А на фото у Пломбира построенный в 2017 году, В Темрюке на площадке ООО «Краншип» ледокольный буксир проекта «Т40105» «Юрибей». Судно построено в рамках проекта «Портофлот» :unsure:
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #311

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Ай, молодец!
Ну ты поглянь! - картинки он вставлять не умеет, а поисковиком как лихо пользуется!
Уел, уел.
На фоне стат.погрешности, говоришь.
Молодец.
Запомню
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #312

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27250
  • Репутация: 1
То, что "На уровне погрешности" не я сказал, а буржуйское агентство в прошлом году. :unsure:
Может и подтянулись за год...Ну хотя-бы до уровня Польши или Италии :-o
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #313

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24120
  • Репутация: 207
Познавательный и мотивирующий для юных американцев, отправляющихся в Нормандию фильм о России, точнее СССР, почему он сражается. 193 миллиона человек было в Союзе на момент агрессии пердящих за столом ублюдков. 1941 год. Война большая, ещё несколько малых войн, уход попутчиков к поманившей их кормушке, либо самостийности с прихваченным добром, осталось нас 140 миллионов сейчас. И впереди опять вопрос, будем мы существовать или не будем. Про убыль я к тому, что это наглядно показывает действие недружественного зарубежья на наше последовательное уничтожение. и ещё один интересный момент: для нынешних россиян призывного возраста, такого же, как и тех американцев, для которых он снят, фильм может оказаться не менее познавательным(спасибо ебучей системе нынешнего образования)....
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Dergachi

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #314

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Да, давненько смотрел.Хороший пример того, как может поменяться риторика государства. К примеру, как сейчас наши СМИ показывают китайцев, а придет время, будут сравнивать с теми же немецко-фашистскими захватчиками.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, yandex, Urban, Полма, Dergachi

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #315

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
yandex пишет:
То, что "На уровне погрешности" не я сказал, а буржуйское агентство в прошлом году. :unsure:
Может и подтянулись за год...Ну хотя-бы до уровня Польши или Италии :-o
Английское аналитическое агентство Clarkson Research опубликовало рейтинг, в котором Россия заняла второе место в мире по судостроению. Это довольно неожиданный результат, поскольку раньше тройка лидеров долгое время оставалась неизменной: Южная Корея, Китай, Япония.

Теперь Россия подвинула КНР.

Первое место традиционно досталось Южной Корее: в третьем квартале на её долю пришлось 45% всего мирового судостроения. Если говорить об абсолютных показателях, это 1,42 млн CGT (CGT — это регистровая тонна, единица объёма, равная 100 кубическим футам, то есть 2,83 м³ и тоннаж всех судов пересчитывается в регистровые тонны, чтобы удобно было сравнивать их между собой, а в рейтинге учитывается именно тоннаж).

Следом за Южной Кореей традиционно всегда шёл Китай. Но в этот раз вторую строчку рейтинга заняла Россия. За минувшие три месяца объем российского тоннажа в судостроении составил 860 тысяч CGT. Это на 30 тыс. регистровых тонн больше, чем у Китая, который занял в этот раз третью строчку рейтинга.

m.aftershock.news/?q=node/912248
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Urban, Полма

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #316

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Да, давненько смотрел.Хороший пример того, как может поменяться риторика государства. К примеру, как сейчас наши СМИ показывают китайцев, а придет время, будут сравнивать с теми же немецко-фашистскими захватчиками.

Я недавно смотрел. АГЛ рассказывал, что это все РФ. Буквально первые дни. Потом переобулся на укр и литовцев...РФ опять братья стали:pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #317

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27250
  • Репутация: 1
Priga пишет:
yandex пишет:
То, что "На уровне погрешности" не я сказал, а буржуйское агентство в прошлом году. :unsure:
Может и подтянулись за год...Ну хотя-бы до уровня Польши или Италии :-o
Английское аналитическое агентство Clarkson Research опубликовало рейтинг, в котором Россия заняла второе место в мире по судостроению. Это довольно неожиданный результат, поскольку раньше тройка лидеров долгое время оставалась неизменной: Южная Корея, Китай, Япония.

Теперь Россия подвинула КНР.

Первое место традиционно досталось Южной Корее: в третьем квартале на её долю пришлось 45% всего мирового судостроения. Если говорить об абсолютных показателях, это 1,42 млн CGT (CGT — это регистровая тонна, единица объёма, равная 100 кубическим футам, то есть 2,83 м³ и тоннаж всех судов пересчитывается в регистровые тонны, чтобы удобно было сравнивать их между собой, а в рейтинге учитывается именно тоннаж).

Следом за Южной Кореей традиционно всегда шёл Китай. Но в этот раз вторую строчку рейтинга заняла Россия. За минувшие три месяца объем российского тоннажа в судостроении составил 860 тысяч CGT. Это на 30 тыс. регистровых тонн больше, чем у Китая, который занял в этот раз третью строчку рейтинга.

m.aftershock.news/?q=node/912248

...Прошёл по ссылке , прочитал, как источник инфы там статья на ссылку на какой-то АПН :neutral: Ну хоть не на ОБС :neutral:

.А Разобрался. Дак это ЗА ТРЕТЬИЙ КВАРТАЛЛ. 2 место Не за год. Это как "за последние 15 минут я подтянулся больше чем все остальные участники форума!"
Ждём результатов ЗА ГОД!
...А так хорошо бы было конечно, с 0.7 процента по результатам прошлого года на второе место в мире ... :-o
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #318

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24120
  • Репутация: 207
На флоте было не всё хорошо за эти годы. Особенно в ВМС, торговый ещё более-менее обновлялся и строился, военный же стремительно отставал, к сожалению, от натовского. Как количественно, так и качественно. Вероятно, тут и экономические причины были и человеческий фактор и приоритет других направлений ВПК РФ. Увеличение выпускаемого с верфей России тоннажа такими темпами явно говорит о том, что проблема осознана и ей занялись наконец то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #319

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27250
  • Репутация: 1
Конечно успехи в судостроении у России есть! Можно сказать что судостроение стало заново появляться после той разрухи, когда гражданские суда вообще практически не выпускались.По ледоколам, атомным особенно, Россия 1 в мире. Построили единственную в мире ПАЭС , сейчас траулеры и прочее начали строить.ЭТо замечательно, это та самая высокотехнологичная промышленность. НО говорить о втором месте по количеству выпушенных судов в мире по моему пока рано.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

РОССИЯ. 3 года 6 мес. назад #320

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Конечно успехи в судостроении у России есть! Можно сказать что судостроение стало заново появляться после той разрухи, когда гражданские суда вообще практически не выпускались.По ледоколам, атомным особенно, Россия 1 в мире. Построили единственную в мире ПАЭС , сейчас траулеры и прочее начали строить.ЭТо замечательно, это та самая высокотехнологичная промышленность. НО говорить о втором месте по количеству выпушенных судов в мире по моему пока рано.
Хорошо,Ян.
Тебя понял,ты цыплят по осени считаешь,и признаешь успехи российского кораблестроения,хоть и частично.Хоть какой- то прогресс в твоём мировоззрении разрухи и безнадеги.
*************
*************
Теперь о хорошем.
Причём от тех,от кого никак не ожидали.
"Авторские права и свободный доступ--две вещи несовместные"-перефразируем немного классика.
Иными словами--Копирасты вынули "немного добра из-под спуда"©(Жуковский,поэт)



Звукозаписывающая фирма "Мелодия" разместила в свободный доступ неохраняемую часть своей музыкальной коллекции. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе компании.

"Неохраняемая часть музыкальной коллекции "Мелодии" размещена на цифровой платформе "Ноосфера" в результате сотрудничества "Мелодии" и Ассоциации интернет-издателей. Для публикации в открытом доступе были отобраны фонограммы, на которые уже истекли имущественные права, а значит, пользователи смогут свободно прослушивать эти аудиофайлы, а информация об их правовом статусе через узел "Ноосфера" появится в национальной сети транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности IPChain", - сказали в пресс-службе.


Коллекцию, которую "Мелодия" передала в "Ноосферу", называют "золотой". Она содержит около двух тысяч аудиозаписей, и среди них - шедевры классической музыки, лучшие произведения известных авторов. Основная часть коллекции относится к XIX веку, но некоторые вещи принадлежат XVIII (концерты для скрипки, партиты и сонаты Иоганна Себастьяна Баха) и XX столетиям (например, концерты Сергея Рахманинова и симфонии Густава Малера).

"Мелодия" является хранительницей уникальной фонотеки, и это прекрасно, что часть записей из нашей коллекции мы уже сегодня смогли сделать доступной для всех желающих, - сказал ТАСС генеральный директор "Мелодии" Андрей Кричевский. - Мы стремились к тому, чтобы ценители классической музыки могли беспрепятственно слушать интересующие их композиции в хорошем качестве в любой момент времени, чтобы у каждого был шанс познакомиться с музыкальными произведениями, являющимися гордостью отечественной культуры".

С коллекцией записей можно ознакомиться на официальной странице "Мелодии" в "Ноосфере".

Платформа "Ноосфера" была запущена Ассоциацией интернет-издателей в 2017 году на основе проекта по созданию Федеральной резервной системы банков знаний, для того чтобы обеспечить надежное хранение в открытом доступе знаний и культурных ценностей исключительно на легальных основаниях. Все произведения, записи, исполнения и иные объекты, зарегистрированные и размещенные на платформе, либо перешли в общественное достояние, либо опубликованы под открытыми лицензиями. В апреле 2018 года Ассоциация интернет-издателей подписала соглашение с Ассоциацией IPChain о включении Федеральной резервной системы банков знания - платформы "Ноосфера" - в национальную сеть транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности.


noosphere.ru/melody

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, yandex, Urban, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.