Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #261

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26439
  • Репутация: 18
Игрушечный так ткань на куртке не продавит.СХП есл только
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #262

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Агитбригада на легковом автомобиле в центральной усадьбе совхоза «Овцевод» перед выборами в Верховный Совет РСФСР, Минусинский район. 1930-е годы.

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #263

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Во время шествия пленных немцев в Киеве. 16 августа 1944 год.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #264

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105685
  • Репутация: 229
===
Как сообщают нам дятлы мировых агентств, Gallup выдал очередной опрос жителей планеты на тему "какая страна вам больше всех нравится в качестве мирового лидера" за 2019 год.

На первом месте (уже третий год подряд) Германия - её глобальный рейтинг лидерства 44%.
На втором месте формально США (33%), но вообще-то там столпились целых три страны: у Китая 32%, а у России (внезапно) 30%.

Передовые СМИ по этому поводу переживают, что единственный регион планеты, где у Америки по-прежнему положительный рейтинг - Африка. Передовые СМИ бранят Трампа, вспоминая, что при Обаме США были на первом месте, и так далее.

Но для нас интересно другое.
Я прыгнул в свою машину времени и слетал на пять лет назад, в 2015 год, где также прочёл ежегодный отчёт за 2014-й.
У России рейтинг тогда был почти на треть ниже, чем сейчас - 22%.


С тех пор нам миллион раз убедительно объяснили, каким пугалом для мира мы стали. Казалось бы, Крым уже был достаточным преступлением перед миром - но ведь мы же не остановились, мы влезли в Безнадёжную Сириийскую Авантюру; отравили кота Скрипаля и самого Скрипаля; взломали Брекзит; взломали выборы в США; начали гонения на северокавказские секс-меньшинства; не вступились за демократический Гонконг; соорудили экологически вредные гиперзвуковые ракеты; расстроили передовую общественность всего мира.

Чорт побери, что же мы сделали правильно?
(с) В. Мараховский


:P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, RAMA

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #265

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #266

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 274
Рама, твой пост про крещение Руси перенёс в историю. Тема Россия, для достижений. Здесь мы выкладываем информацию, о научных, воинских, технических достижений нашей родины. Какое отношение к этому имеет мракобесие, мне непонятно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #267

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Ruman, Pall1980, Solo

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #268

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4160
  • Спасибо получено: 5671
  • Репутация: 111
Это все построено на деньги украденные у голодного нарота! :och33:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

РОССИЯ. 3 года 7 мес. назад #269

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23408
  • Репутация: 205
Хотел это тиснуть в теме История, аналитика, прогнозы, чисто как любопытную инфу, но там почему то выдаёт только пост Пломбира и без возможности ответить в теме. Глюк?
"... В результате потомками Рюрика по женской линии стали почти все современные монархи Европы и добрая половина всей аристократии.
В числе потомков Рюрика числятся герцог Веллингтон, Уинстон Черчилль, Отто фон Бисмарк, кардинал Ришелье. Рюриковичи, хотя и по женской линии, также и великие борцы за демократию — Симон Боливар, Джордж Вашингтон, Теодор Рузвельт, Джордж Буш.
Рюриковичами по женской линии являются такие писатели, поэты, художники, путешественники, как Александр Дюма, Байрон, Рубенс, Роберт Льюис Стивенсон, Фритьоф Нансен, Джонатан Свифт, Антуан де Сент-Экзюпери, Рубенс, Тулуз-Лотрек. Трудно поверить, но даже пламенный сталинист, великий борец за мировую революцию Жан Поль Сартр — тоже Рюрикович... "
А. М. Буровский Запрещённый Рюрик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

РОССИЯ. 3 года 7 мес. назад #270

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

РОССИЯ. 3 года 7 мес. назад #271

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 958
  • Репутация: 20
долго, но интересно кому лень, смотреть с 19 минуты
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Dergachi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 7 мес. назад #272

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 958
  • Репутация: 20
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Pall1980

РОССИЯ. 3 года 7 мес. назад #273

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
6 августа 1915 г. отравленные газом солдаты Землянского полка дали пизды немцам. Это событие вошло в историю как "Атака Мертвецов".



Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри........
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Dergachi

РОССИЯ. 3 года 7 мес. назад #274

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 274
:blush:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 7 мес. назад #275

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
В конце ролика есть краткая запись с ВВП. У меня в очередной раз мысль промелькнула, на сколько нужно быть неадекватными долбоящерами, чтобы топить против него? Это какой уровень! Какая погруженность, какое безумное количество вопросов, задач, дел и пр.пр. нужно держать в голове.Да и не просто держать, а разбираться, думать, планировать. принимать решения, нести за них ответственность. Просто мегамозг. И вспомнить последние выборы? Ксушадь, Грудинин, да и все остальные :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, RAMA

РОССИЯ. 3 года 7 мес. назад #276

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8214
  • Спасибо получено: 16026
  • Репутация: 124
Россия сделала то, о чем в СССР только мечтали: Сахалин избавился от японского наследия

zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru/rossi...dc90ba199a2a33a00434

Вот почему нужен мой сайт "Сделано у нас" и мой канал. Тихо и с неуместной здесь скромностью завершен грандиозный проект - на Сахалине уничтожен последний крупный след японской оккупации южного Сахалина.

Напомню, что в 1905 году, в результате поражения России в русско-японской войне, южная часть острова Сахалин отошла Японии. Японцы тут же принялись хозяйничать на оккупированной земле, начав строительство тут железных дорог. Оно бы и хорошо, пусть бы себе строили, все равно мы вернем Сахалин обратно, но вот незадача - японцы использовали нестандартную для всего остального мира ширину колеи - 1067 мм - принятую в Японии.

Когда Южный Сахалин, в результате успешной военной операции советских войск, проведённой 11-25 августа 1945 года, вернулся под контроль СССР, оказалось, что с железными дорогами надо что-то делать. Конечно, почти сразу стало очевидным, что железные дороги придется полностью переделывать, под советскую колею 1524 мм (позже 1520 мм).

Но эти планы так и остались планами, особенно после отказа от строительства тоннеля под проливом Невельского, в 1953 году. Почти 20 лет после возвращения Южного Сахалина, на железной дороге острова использовали японский подвижной состав, лишь в 1967 году сюда доставили первый тепловоз советского производства, созданный под узкую "японскую" колею. Их производство наладили на Людиновском машиностроительном заводе.

Удивительно, но даже после этого продолжались закупки техники для железных дорог Сахалина в Японии, в частности пассажирских вагонов и моторвагонного подвижного состава (дизель-поездов).

Стоит заметить, что СССР не только использовал "японское наследие" но и строил новые железные дороги на Сахалине, вынужденно используя узкую колею. Но, справедливости ради, от планов по расширению колеи не отказывался, и все новые объекты, например мосты, строились сразу под будущую широкую колею. Но начало работ, ввиду сложности задачи, откладывалось. Это, доставляло массу неудобств, мешало развитию Сахалина, ухудшало его связь с материком.

Узкоколейные локомотивы. Фото с сайта pikabu.ru

Это чуть не привело к полной деградации и закрытию дороги в 90-е. Целые линии железной дороги закрывались. Так было прекращено движение по самый красивой в СССР линии Холмск - Южно-Сахалинск. Красивейшая железная дорога, проложенная в горной местности, на которой было 12 тоннелей суммарной протяжённостью 5087 метров и 35 мостов суммарной длиной 1047 м, была закрыта. К сожалению, на данный момент, этот участок дороги по сути уничтожен, рельсы почти полностью демонтированы, хотя до сих пор его красота привлекает многочисленных туристов.

К 1998 году также было прекращено пассажирское сообщение на линиях Новоалександровка - Синегорск и Южно-Сахалинск - Корсаков и многих других. В связи с тяжелой экономической ситуацией к 1998 году на острове оставалось лишь два поезда дальнего следования Южно-Сахалинск - Ноглики, один «местный» маршрут дизель-поезда, 7 пригородных поездов.

Казалось это всё. Конец железнодорожному сообщению на Сахалине. А вы представьте каково было местным жителям. Ведь сами собой появлялись логичные мысли: Японцы железные дороги строили, а в России их развалили и закрыли. И отсюда следовал логичный вывод - а нужен ли России остров Сахалин? Японцы ждали с распростертыми объятиями.

Но не дождутся они земли нашей. На Сахалине было сделан то, чего не смог сделать даже Советский Союз. Была не просто проведена масштабная реконструкция железнодорожной сети Сахалина, протяженностью более 800 км, но сеть попутно перешили на ширину колеи 1520 мм - стандартную для России. По сути железные дороги на острове были построены заново. Через 75 лет от японского "наследства" там не осталось практически ничего.

31 июля 2020 года открылось железнодорожное движение на участке Холмск — Шахта. Это финальный отрезок магистрального пути, который перевели на колею шириной 1520 миллиметров. Теперь движение по всему острову можно осуществлять не переставляя вагоны на узкоколейные тележки, и использовать стандартные для железных дорог России локомотивы. Более мощные локомотивы позволят увеличить пропускную способность железнодорожной сети Сахалина. Перешивка пути, с его полной реконструкцией шла с 2003 года. Реализация этого грандиозного проекта заняла 17 лет!

Правда остался еще небольшой тупиковый участок протяженностью 7 километров - так называемый "дачный" до станции Николайчук. Его железнодорожники планируют перешить осенью, как только завершится дачный сезон. Но магистральная часть железных дорог, а это боле 800 км, перешита полностью.

Работа проделана колоссальная. Построено более ста км новой железной дороги, десятки мостов, реконструировано множество тоннелей. Заменен весь подвижной состав.


И это большой шаг к строительству моста на Сахалин. Очевидно, что без приведения в соответствие колеи на острове, этот грандиозный проект был бы попросту бессмысленным. Те выгоды, что давал бы мост, разбивались упирались бы в "бутылочное горлышко": необходимость менять тележки у вагонов. И зачем тогда мост, когда существующая паромная переправа вполне справляется? Да и изменение колеи на острове, без моста тоже не имеет большого смысла. Смысл есть только в случае объединения железнодорожной сети Сахалина с остальной Россией через мост.

Так что, то что произошло, хотя и само по себе грандиозное событие, но это лишь этап к куда более грандиозному проекту - мосту на Сахалин.

Не забывайте подписываться на нашу ленту и репостить публикацию в соцсетях.

И заходите на наш сайт "Сделано у нас" - там хороших новостей гораздо больше!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Pall1980, Urban, fondeer

РОССИЯ. 3 года 7 мес. назад #277

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В Минобороны изучают возможность продолжения строительства корветов на АСЗ.
Амурскому судостроительному заводу могут доверить строительство еще шести корветов в течение восьми лет. Об этом рассказал в ходе инспекции предприятия министр обороны России Сергей Шойгу.

Министр подчеркнул, что это "рабочие места и серьезные налоговые отчисления в региональный бюджет - 15 млрд и более 100 млрд - в федеральный бюджет, ритмичность работы предприятия до 2028 года", передает ТАСС.

При этом Шойгу отметил, что если АСЗ выступит головным исполнителем, то будет будет отвечать за сложные вопросы кооперации.

"Мне уже видно, что нужны серьезные капитальные вложения и плотное взаимодействие с руководством края". В ответ врио губернатора Дегтярев заявил, что край "готов помочь предприятию с подбором высококвалифицированных кадров".


www.korabel.ru/news/comments/esche_shest...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 7 мес. назад #278

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
О русской матрице. Вчера смотрел передачу о событиях в Белоруссии. Узнал о том, что не так давно пендосы ставили скрытый эксперимент над студентами экономического вуза. Среди прочих вопросов был такой, готов ли человек, который отвечает на опрос пожертвовать своей жизнью за Родину. 70% студентов ответили ДА. Так что как бы не старались нас перепрошить, мы всё ещё остаётся русскими. Я сейчас говорю русские, подразумеваю людей говорящих на русском языке.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

РОССИЯ. 3 года 7 мес. назад #279

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105685
  • Репутация: 229
====
Естественно. Прокол Путина произошёл буквально сегодня, когда стало известно о ключевой роли в разработке в совершенно недостижимые для современной науки сроки вакцины "Спутник-V" скрывающейся под именем Натальи Гусевой пришелицы из будущего Алисы Селезнёвой, гениально сыгравшей саму себя в фантастическом фильме времён СССР. Этот пазл и стал тем недостающим звеном, открывшим миру всю правду, ранее уже вспывавшую фрагментами в фотографиях с Путиным из различных эпох, начиная со времён Гражданской войны в России. Путин располагает работающим образцом машины времени. Перемещаясь на ней во времени по своему усмотрению, занимается вербовкой, вытаскивая нужных ему людей из своих эпох, и пристраивая их к реализации своих планов, глобальных не только в пространстве планеты, но и во времени. Наконец вскрыта причина того, что все планы пытающихся ему противостоять стран свободного мира, рушатся, не достигая цели. Путин всё знает заранее!


===
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, IgorHunter, Urban, Solo, Opss

РОССИЯ. 3 года 7 мес. назад #280

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.