Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #241

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21015
  • Репутация: 195
Яндекс, ну как обычно. А подумать? Ну для кого я столько аналитики по этой теме выкладывал? Ну разумеется ты прав. По части той, что Фургала слили те бывшие чиновники, которым он вот сейчас насолил. Подняли старые связи, подкинули материалов в Москву, оттуда прямо мгновенно последовала реакция в виде группы захвата. :neutral:

Открою тебе страшную тайну (ну это сугубо имхо) у этих бывших на столько всё хорошо, что им эти незаконные прибавки к пенсиям и премии на всех в сумме 9 млн рублей просто по барабану. Как слону дробина. Эти люди страну пилили 30 лет. И только сейчас складываются карты сдвинуть, перетрясти сформировавшиеся элиты. Когда я работал в "министерской" и наш "руководитель" закончил политическую карьеру, начал продавать активы перед окончательным отбытием на запад - там активов этих было за 10 млрд евро. Понятно, что "наш" был не самым маленьким в пищевой цепочке, но и не самым большим. На старой даче, пос. Семиозерье- пос. Поляны на Карельском перешейке, это лилепусенькие ПГТ с численностью населения меньше 2000 чел. Там Главой муниципального образования некто Козлов сидит. Больше 20 лет "руководит". Он уже больше 10 лет как долларовый миллионер. Система она такая.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #242

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Чо ему там теперь светит? пятнаха? 25 лет? Пожизненное? :unsure:
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #243

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109624
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Urban пишет:
Plombir пишет: очелло нужно крепкое для этого. Уж больно влиятельных врагов обрёл этот дядька. Дай Бог ему здоровья и удачи!

Яндеус, чо сказать этим хотел?
Подъебнуть что ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #244

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ну смысл "Подябнуть что-ли хотел " не ясен. Оскорбить каким либо образом точно не хотел. Просто вот что-то подобное я имел в виду месяц назад. Не думал только что статья такая серьёзная будет. :neutral:
Думал срыв какого нибудь строительства, не целевое использование денег...Взятка...А оно воно чё... :unsure:
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #245

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109624
  • Репутация: 235
То есть ты считаешь, что за то что он "обидил местных чиновников" его взяла за жопу Москва; а сам край, явно поднятый местными же элитквми, встал на его защиту?
Не, ты реально ещё раз решил продемонстрировать свой уровень мЫшления?.. :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #246

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21015
  • Репутация: 195
Ещё немного порассуждай Ян в таком же ключе и ты придёшь к выводу, к которому в сети некоторые особо продвинутые уже пришли, что Фургал своими методами управления, эффективностью и народной любовью начал составлять реальную конкуренцию Путину и от того его убрали :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #247

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109624
  • Репутация: 235
Ага, это Путин зачищает конкурентов, как я сразу не догадался :blush:
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #248

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
С почином, "Звезда"! Первый российский танкер-гигант уже на воде

Теперь и мы строим свои "афрамаксы" Много было разговоров о том, что в России нет по факту крупнотоннажного судостроения. Это при том, что потребность в нем совершенно неоспорима - нам нужны и супертанкеры-"афрамаксы", и гигантские газовозы ледового класса, да и огромный ледокол "Лидер" надо где-то строить. Еще было много разговоров о том, что с судостроительным комплексом "Звезда", который России возводит на Дальнем Востоке, ничего не получится - и кадров нет, и компетенций не хватит, и деньги разворуют, и климат неподходящий, да и вообще не умеют у нас, мол, крупные проекты реализовывать. Так и будем весь крупнотоннажный флот у корейцев заказывать. Оказалось, все неправда. Завод "Звезда" уже вовсю работает, в портфеле у него заказов лет на десять вперед. И есть уже первые результаты. На воду спущен головной танкер типоразмера "афрамакс", получивший название "Владимир Мономах". Есть с чем поздравить заводчан - это первый российский "афрамакс"!




Кстати, поясним тем, кто не в курсе, что такое "афрамакс". Так называют крупнотоннажники дедвейтом от 80 до 120 тыс. тонн. У нашего дедвейт 114 тыс. тонн. Длина - 250 м, ширина - 44 м, осадка - 15 м. Строится судно по заказу "Роснефти", разработан его проект был ЦКБ "Лазурит, всего в серии будет 12 таких танкеров. На борту предусмотрено четырнадцать танков – шесть пар грузовых и одна пара отстойных. Сдача заказчику "Владимира Мономаха" ожидается в 2021 году.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, fondeer, Solo

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #249

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109624
  • Репутация: 235

с 2008-го года последовательно были приняты сразу несколько программ для облегчения получения гражданства РФ выходцам из бывших республик СССР и содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Была проделана колоссальная работа. Вот лишь некоторые примеры:



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Этими программами по содействию переселению и упрощенному получению гражданства РФ воспользовались сотни тысяч соотечественников.
Например, с 2014 года гражданами России стали более 660 тысяч бывших граждан Украины.



самый вкусный и пророссийский (после Крыма) кусок Украины - Донбасс тоже постепенно становится российским. Там уже выдано более 200 тысяч паспортов РФ и в этом году планируется ещё 800 тысяч. Стандарты образования, дипломы ВУЗов и многое другое в ЛДНР - российского образца. С августа 2014-го года Россия послала в ЛДНР 96 гуманитарных конвоев МЧС с 85 тыс. тонн грузов (в том числе дорогие медикаменты, оборудование), на содержание пенсионеров и бюджетников ЛДНР из бюджета РФ ежегодно поступают десятки миллиардов рублей. Напомню, что Белоруссия за всё время конфликта не поставила в ДНР и ЛНР ни одной тонны гуманитарных грузов, зато активно помогала украинским карателям (поставки военной техники, ремонт техники, политическая поддержка).

=====
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Pall1980, Urban, Prime, Solo

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #250

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
За день на верфях России заложили сразу шесть боевых кораблей
Присутствовавший на закладке десантных кораблей в Керчи президент России Владимир Путин заявил, что новые корабли будут оснащены передовыми системами вооружения, управления и дальней связи и ощутимо укрепят боевой потенциал ВМФ

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/20/07/2020/5f15b6859a...57fba9?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, Ruman, Pall1980, Urban, Solo

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #251

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
щаз читанул про универсальные десантные корабли, которых заложили аж 2 штуки.

это чтото типа мистраля но типа попиздачее и в полтора раза больше. соглксно википедии это большие корабли, приписаны буд3т к черноморскому флоту. в строй вст3пят к 2028 году.

вопрос. нафига такие громадины в черном море? они по водоизмещению в 2 раза больше флагмана ЧФ ...
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #252

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109624
  • Репутация: 235
osetindvr пишет:
щаз читанул про универсальные десантные корабли, которых заложили аж 2 штуки.

это чтото типа мистраля но типа попиздачее и в полтора раза больше. соглксно википедии это большие корабли, приписаны буд3т к черноморскому флоту. в строй вст3пят к 2028 году.

вопрос. нафига такие громадины в черном море? они по водоизмещению в 2 раза больше флагмана ЧФ ...

Через проливы выйдут в Средиземку, а там пригодятся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #253

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
щаз читанул про универсальные десантные корабли, которых заложили аж 2 штуки.

это чтото типа мистраля но типа попиздачее и в полтора раза больше. соглксно википедии это большие корабли, приписаны буд3т к черноморскому флоту. в строй вст3пят к 2028 году.

вопрос. нафига такие громадины в черном море? они по водоизмещению в 2 раза больше флагмана ЧФ ...

Через проливы выйдут в Средиземку, а там пригодятся...

Это то понятно. ИНтересно где десанты планируются))) Да и что там в доктрине Монтре написано про такие большие корабли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #254

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109624
  • Репутация: 235
osetindvr пишет:
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
щаз читанул про универсальные десантные корабли, которых заложили аж 2 штуки.

это чтото типа мистраля но типа попиздачее и в полтора раза больше. соглксно википедии это большие корабли, приписаны буд3т к черноморскому флоту. в строй вст3пят к 2028 году.

вопрос. нафига такие громадины в черном море? они по водоизмещению в 2 раза больше флагмана ЧФ ...

Через проливы выйдут в Средиземку, а там пригодятся...

Это то понятно. ИНтересно где десанты планируются))) Да и что там в доктрине Монтре написано про такие большие корабли?

Ой, да пох.
К тому времени Стамбул уже станет Константинополем, исконно русским городом, и никто на такую замшелую фигню не будет обращать внимания. Монтрё там какой-то :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #255

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24109
  • Репутация: 207
Да, я тоже за историческую справедливость и Костантинополь) А десантные корабли штука архинужная-это ж вечная проблема, как технику к побережью притаранить и на берег вытащить, да ещё к бою готовую с ходу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #256

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Чили.
Твою махровую антисоветщину и последующие комментарии других перенес в "историю".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, чили

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #257

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #258

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109624
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Solo

РОССИЯ. 3 года 9 мес. назад #259

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15092
  • Репутация: 54
Мама ребенку игрушечный автомат купила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 3 года 8 мес. назад #260

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Доктрина монре была принята после 1 мировой.Так что ничего там про такие корабли нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.