Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 4 года 2 нед. назад #321

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Фермер 76 пишет:
ШИВА пишет:
osetindvr пишет:
Шива,

земную жизнь пройдя до половины ты оказался в сумрачном лесу?

:idea:
Конечно не плохо было бы. До половины :P
....., не убоюсь зла, ибо твой жезл и твой посох со мною.
:cheer:
и рюкзак патронов к ним :-o

ну судя по его словам у него есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #322

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
По радио услышал новую песню Лободы.
От текста и смысла пришел в тихий ужас.
Песня какой-то эгоистичной навсехплюющей хабалки.О каком возрождении веры,надежды,любви,взаимопонимания можно говорить,если воспевается в буквальном смысле все мерзотное и животное.
"Плевать на твои манеры",значит?
Ну так за рога и в стоило,корова крашеная,раз хороших манер и обращения не хочешь принимать...
Собственно,сам текст.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

PS
В стойло к Яндексу нашему ее нужно.
Уж он-то точно научит ее манерам приличных людей.
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, rdx

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #323

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Не слушайте эту попсу, здоровее будете..
Слушайте классику, органную музыку, развивайте вкус..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Урчалка, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #324

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
drozzi пишет:
Не слушайте эту попсу, здоровее будете..
Слушайте классику, органную музыку, развивайте вкус..
Боже упаси.
Не слушаю я такое.
Рядом продмаг,там такое и играет по радио.Волей-неволей приходится слушать подобное.
До этого даже не знал,кто такая Лобода.
Лучше бы и не знал и не гуглил ее фото.
Особенно динамику после пластической хирургии.
На сытый желудок не смотреть.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не,серьезно.Увлечение пластикой до добра не доводит.
Фото из разряда "фу блять,фу на#%й".
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #325

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Как в анекдоте:
-У нее были такие губы,что она не могла забеременеть третий год... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #326

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
Пиздец какой-то... :neutral:
Это ж надо так над собой издеваться :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #327

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
drozzi пишет:
Не слушайте эту попсу, здоровее будете..
Слушайте классику, органную музыку, развивайте вкус..
Ай. Зачем ее слушать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #328

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 6 дн. назад #329

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Никогда не путай истинную разборчивость с примитивным выбором. Таких людей видно сразу, их молчаливый взгляд проникает под кожу, они видят тебя насквозь. Такие люди никогда не станут растрачивать себя на каждого встречного, проявлять излишнюю дружелюбность и общительность. Это порода и она требует изысканного подхода. Чаще они одиноки, в своих мыслях и действиях. Спокойно и невозмутимо, они наблюдают за каждым и ищут своих, таких же нелюдимых и сильных духом. Ничто не может их удивить или расстроить, они ничего от вас не ждут. Ты когда-нибудь видел непобедимые крепости, горы и крутые утесы, которые не каждому под силу? Так вот это они, люди разборчивые во всем, с чувством чести и преданности себе и своим принципам, своей морали. К ним тяжело подступиться, заинтересовать, но если ты осмелишься, если ты завоюешь эту крепость,то поверь мне,друг мой, ты никогда не узнаешь ни чувства предательства, ни лжи, потому что правда и любовь главный постулат этой стати. Я уважаю людей разборчивых, уважаю эту породу, ведь с ними определенно можно иметь дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, Urban, Prime

-= < БАР > =- 4 года 6 дн. назад #330

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27241
  • Репутация: 1
Schwartzhog пишет:
По радио услышал новую песню Лободы.
От текста и смысла пришел в тихий ужас.
Песня какой-то эгоистичной навсехплюющей хабалки.О каком возрождении веры,надежды,любви,взаимопонимания можно говорить,если воспевается в буквальном смысле все мерзотное и животное.
"Плевать на твои манеры",значит?
Ну так за рога и в стоило,корова крашеная,раз хороших манер и обращения не хочешь принимать...
Собственно,сам текст.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

PS
В стойло к Яндексу нашему ее нужно.
Уж он-то точно научит ее манерам приличных людей.

Что же Вы, Любезный , всякое непотребство собираете, а потом мне подсунуть наровите ?
Последнее редактирование: 4 года 6 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 6 дн. назад #331

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Schwartzhog пишет:
По радио услышал новую песню Лободы.
От текста и смысла пришел в тихий ужас.
Песня какой-то эгоистичной навсехплюющей хабалки.О каком возрождении веры,надежды,любви,взаимопонимания можно говорить,если воспевается в буквальном смысле все мерзотное и животное.
"Плевать на твои манеры",значит?
Ну так за рога и в стоило,корова крашеная,раз хороших манер и обращения не хочешь принимать...
Собственно,сам текст.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

PS
В стойло к Яндексу нашему ее нужно.
Уж он-то точно научит ее манерам приличных людей.

Что же Вы, Любезный , всякое непотребство собираете, а потом мне подсунуть наровите ?
Доброго дня,уважаемый!
Так я ж для пользы дела.
Для обучения хорошим манерам в стойле.
Или у вас манер нет хороших? Или стойло отсутствует?
Вам,Яндекс, было оказанно доверие в виде поручения о перевоспитании заблудшей души из песни.Не самой Лободы.Это уж очень слишком,даже для тебя -я же не изверг.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 4 года 6 дн. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 дн. назад #332

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27241
  • Репутация: 1
Стойла нет. А так бы да, Лопата для уборки навоза иногда прям чудеса с людьми, и другими животными, на людей похожих , делает! :idea:
Последнее редактирование: 4 года 5 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 4 года 5 дн. назад #333

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
Мне нравятся анекдоты с самоиронией, например: Чем отличается женщина-психотерапевт от просто женщины? Первая знает, что слово невротик пишется слитно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, rdx

-= < БАР > =- 4 года 5 дн. назад #334

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18852
  • Репутация: 209
Но всё равно часто употребляет его раздельно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 11 мес. назад #335

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
====
Однажды, когда мы хорошенько выпили с немецкими ветеранами, они признались мне в главном”


К истории о мальчике из Уренгоя, от чьих слов о «невинных фрицах» сошли с ума все наши СМИ.

Мой отец, воевавший в брянских лесах, рассказывал, как бойцы его партизанского отряда еще в 1942-м, то есть задолго до победы, изловили фрица – и после всех допросов стали учить его русскому мату. И когда у него стало это слегка получаться с комическим для наших ух акцентом – вся ненависть к нему куда-то делась. Его воспринимали как какого-то потешного Петрушку, какое-то веселье, редкое среди тяжких партизанских будней.


И когда моему отцу приказали расстрелять его как лишний, уже ни для чего не нужный рот, с моим отцом, которому было тогда всего 21 год, стряслась истерика. Но приказ он выполнил.
Страшная вещь – эта война…

Но вот какие дальше парадоксы. Отец, ушедший со студенческой скамьи добровольцем на войну, не был вовсе каким-то хлюпиком. Он прошел краткий курс в знаменитом Подольском училище – а затем весь его полк попал в окружение и полег на поле боя. Вместе с еще тремя выжившими пацанами, оглушенными страшным побоищем, он неделю блукал по лесам и деревням, надеясь выйти к нашим…

Немцы же в начале войны, браво наступая, были настроены весьма благодушно. И однажды эти четверо голодных парней в одной деревне столкнулись нос к носу с немецкой полевой кухней – и завоеватели широким жестом позвали их к своему столу. Но наши парни, не раздумывая ни секунды, дали стрекоча в строну леса – под немецкий хохот им в спину. И в итоге все же добрались до партизан…

Так вот, уже в довольно зрелом возрасте я вдруг осознал, что руки моего отца по локоть в крови врагов – чему свидетельство два его боевых ордена и куча медалей. Абстрактно я, конечно, понимал и раньше, что раз он воевал, то и убивал. Но убивал-то он, кромсал живых людей из-за лесного угла – физически, конкретно, неабстрактно!

Да, на войне все убивают – другое не увязывалось у меня в голове. Мой папа с детства был для меня самым добрым на свете человеком, в любви которого я купался как в теплых солнечных лучах. Моей строгой мамы я побаивался, но папа – это же какой-то гений чистой доброты! Причем этот детский блик отобразился уже в моей студенческой юности, когда все традиционно конфликтуют с родителями, в зеркалах моих дружков. Как-то мы с ними у меня дома предавались радостям хмельной пирушки при моем отце, когда мама была в отлучке – и вдруг отец заходит в мою комнату:
– Ребята, мама позвонила, сейчас возвращается.

Когда он вышел, у одного из приятелей слетело с языка:

– Лучше б еще три отца приехало!..

И вот он – убивал? Исподтишка, из-за угла вспарывая очередями из ППШ брюхи тем, кто позвал его на свой фашистский огонек?

Нет, морального сомнения в его правоте у меня не было и тени: они – виновные и невинные – пришли на нашу землю не кашеварить, а завоевывать и порабощать нас. Значит – повинны все без исключения.

Но как возможен такой психологический парадокс: мой отец лично угробил уйму врагов – но это никак не отразилось на его лице, в его характере! Словно убивал кто-то один, а потом жил-поживал, пленяя своей добротой и моих друзей, и еще большее число своих – кто-то другой.

Но это был один и тот же человек!

Кстати говоря – и отъявленный сталинист.

Ну, и теперь на тему современности.

Сейчас раздулся вдруг такой вопрос: нам надо ненавидеть немцев за их прошлое нашествие – или простить их, или даже покаяться перед ними за нашу излишнюю жестокость? Вроде той, о которой когда-то рассказал мне мой отец.

Если бы ему кто-то сказал модную ныне фразу: «Не победили б немцев – пили бы сейчас баварское», – он бы даже не разгневался, просто пришел бы в недоумение. Он победил – и пил это баварское в стране былых врагов, причем за их же счет.

В 70-е прошлого века он в составе какой-то делегации впервые съездил в ФРГ. И я хорошо помню, с каким прекрасным настроением вернулся. Ему очень хотелось встретиться с кем-то из тех, с кем раньше он лежал по разные стороны окопа, посмотреть в глаза бывшему врагу.

И он встретился, от души пообщался за баварским с прошлыми бойцами вермахта – которым великодушно разрешил заплатить за его пиво.

Я, говорит, ощутил в них что-то страшно близкое, незабываемая память юности. Двадцать пять лет назад мы смотрели друг на друга через прицел винтовки, а тут сидим за одним столом, даем друг другу прикурить, вальяжно разговариваем (он в школе и в институте учил немецкий). Но с одной разницей: они со мной говорят как с победителем, а я с ними – как с побежденными. У них больше шмоток и сортов пива, но нет одного, что гасит все их достижения: чувства победы на душе. А у меня – есть. Когда мы с ними уже выпили прилично, эти дети Бетховена и Гете сознались: все б отдали за это главное на свете чувство.

– Пап, – спросил я тогда, – а они не захотят еще поквитаться с нами?

– Исключено. У них глаза потухли. А для войны нужен блеск в глазах.

И я тут целиком на стороне моего покойного отца, с которым, кстати, спорил в свое время долгими часами, аж до посинения – о Сталине, политике и прочих «судьбах».
Но он прав навеки – даже в переводе на текущий подворотенный язык: «Понты дороже денег!» Ибо как только растеряешь эти самые понты – пойдешь по наклонной в услужение захватчикам, которыми для нас сегодня стали наши оффшорные дельцы и олигархи…

Не надо немцев ненавидеть. Тем более не надо перед ними извиняться, тем более заискивать. Мой отец с его великой колокольни победителя простил их великодушно – чем и закрыл вопрос.
Мы – дети победителей, а они – дети побежденных. Это их карма, пусть и живут с ней и под ней.

Но если мы в наших политических дебатах, где хороши все средства, вплоть до спекуляций на наших кровных победах, порвем в клочья нашу главную карму – то набег на нас врагов, таящих их реванш в душе, нам обеспечен.

И памятуя прошлое, они уже не позовут широким жестом нас к их полевым кухням. Но заблестев вновь глазами, вспыхнувшими по факту нашего национального упадка, будут истреблять нас с их немецкой пунктуальностью до последней капли нашей крови.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, OSpodd, babax, IgorHunter, Urban, Prime, rdx, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 11 мес. назад #336

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Лично я сторонник полной ассимиляции побежденных, и культурной/духовной, и идеологической, и физической...
Не смогли? Получите!

Простить - значит понять.

Я бы не смог...

P.S. Там окромя немчуры европейцев хватало, и японцев, и прочих...
Итогом войны должно быть не примерение, а полное подчинение и растворение.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Шмель, IgorHunter, Prime, максим

-= < БАР > =- 3 года 11 мес. назад #337

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Не знаю, наверно сначала, нужно пережить подобное на своей шкуре (я про себя). Вспомнился момент из фильма "Зеркало для героя" реж. Владимир Хотиненко 1988 г.
где показано как калека, провожает грузовик с пленными немцами, возвращающимися домой.
Смотреть с 18:10.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 11 мес. назад #338

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Вот тут мне Ататюрк импонирует. После революции все жители новообразованной Турции стали турками. Не османами, греками, евреями и армянами а ТУРКАМИ. с одним языком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 11 мес. назад #339

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Pax tecum пишет:
P.S. Там окромя немчуры европейцев хватало, и японцев, и прочих...
Итогом войны должно быть не примерение, а полное подчинение и растворение.
Тут вообщем - да. Иначе какой смысл? Контрибуция? Не в ней дело.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 11 мес. назад #340

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
Лично я сторонник полной ассимиляции побежденных, и культурной/духовной, и идеологической, и физической...
Не смогли? Получите!

Простить - значит понять.

Я бы не смог...

P.S. Там окромя немчуры европейцев хватало, и японцев, и прочих...
Итогом войны должно быть не примерение, а полное подчинение и растворение.

А куда и как их "растворять"?
Не ассимилировать же их "в русских" - ну какие они нахер русские?
По сути их и подчинили - сделали ГДР
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.