Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 4 года 2 нед. назад #301

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Этому здесь самое место
vk.com/video-23956241_167808954
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 4 года 2 нед. назад #302

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
rdx пишет:
Этому здесь самое место
vk.com/video-23956241_167808954
ага, видел раньше этого деда. Немножко нестыковочка в рассказе, в самом начале: штыковой бой с винтовкой или карабином подразумевает хват оружия двумя руками, ремень либо свободно опущен и максимально утягивается перед атакой, чтоб меньше болтался, либо чуть больше отпущен и на левую руку намотан. По другому работать с этим оружием не получится. Сейчас в тактических разделах рб есть приёмы с оружием на ремне, но там все сводится в основном к разрыву дистанции, чтоб выстрелить. Ибо лучший способ победить противника в рукопашной схватке-это пристрелить его на хрен. Но с винтовкой все по старому. А дед говорит, что схватил карабин немца и дёрнул на себя так, что тот упал. А потом вспомнил, что у него в руках тоже карабин есть и заколол вражину. Вот и неясно, то ли четыре руки у него, то ли одной рукой немца опрокинул, то ли на ремне ствол болтался, но тогда как он в бой то шёл? В общем, что то путает дед, скорее всего потому, что такие бои запоминаются фрагментами, обрывками, потом сам порой удивляешься, что и как сделал. Например, один мой знакомый десантник сделал сальто назад, когда увидел как чеховский ВОГ ему под ноги прилетел. До этого он был очень далёк от гимнастики и никаких сальтух с места не крутил никогда) Другой забыл чеку вырвать и араба в плен взял, попав гранатой ему в лоб. Очухался только через час тот араб) А ввшный спецназовец когда то молчал двое суток задумчиво, когда убив двоих духов голыми руками, обернулся и увидел как третий его срезает очередью из автомата. Но очередь выше ушла, товарищ успел тому духу свою очередь в спину засандалить, в самые последние доли секундочек. На вопросы, чего его так контузило то? отвечал "да хз, пацаны, я уже умер в тот момент практически, как то слишком ясно это понял, что ВСЁ..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Dark, Prime, rdx

-= < БАР > =- 4 года 2 нед. назад #303

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
А вот "рецепт" деда Фёдора, полного кавалера Ордена Славы, прошедшего всю войну в десантных войсках, родного брата моего деда. Он рассказывал это моему отцу, а уж отец мне. В бой старался ходить всегда с трехлинейкой и штыком, запасным оружием ттшник. Когда шли в атаку, штык примкнул и вперёд. Бил им в живот, потом старался перекинуть через себя, как большой навильник с сеном(он коренастый, невысокий ростом был, а движение привычное) или опрокинуть. В живот бить тем хорошо, что штык не застревает и противник от удара сгибается, проще с ним управляться тогда. После одного-двух противников на штыке кишки болтаются и в крови устряпался весь, видуха страшная, немчура сама разбегается уже. Когда атака выдохлась, важно найти воронку, ямку или другое какое укрытие до контратаки. Ложился в неё на спину и из тт валил пробегающих мимо гансов. А потом снова атака. Схема, конечно, не самая универсальная, на все случаи, но во время той войны хорошо работала, раз дед живым вернулся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, Ruman, Шмель, IgorHunter, Prime, Solo, rdx, Полма

-= < БАР > =- 4 года 2 нед. назад #304

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
А я читал, что в живот, напротив, было не здОрово - при проколе мышцы живота спазмировались, и выдернуть штык было проблематично, и потому предпочтительно было колоть в грудную клетку.
Впрочем, возможно это касалось плоских, ножевидных штыков, какие были на самозарядк;, шилообразному штыку мосинки очевидно это было пох..

Что интересно, у немцев была специальная награда, нагрудный знак "за участие в рукопашной схватке"





Знак ближнего боя (нем. Nahkampfspange des Heeres) — награда в немецкой армии, учреждённая 25 ноября 1942 года.

И бытовало выражение "Тот не видел войны, кто не участвовал в рукопашном бою с русскими".
А у нас рукопашный бой был "просто бой"... нормальное продолжение атаки или контратаки. Суворов ещё учил "Пуля дура, штык молодец".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, yandex, Urban

-= < БАР > =- 4 года 2 нед. назад #305

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Дед скупо сказал как-то что самое жуткое в штыковой это "схватится взгляд-в-взгляд" глазами с противником.Потому, что тогда знаешь,что либо ты его, либо он тебя.И знаешь, что знаете о этом оба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Urban

-= < БАР > =- 4 года 2 нед. назад #306

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
С Яндекс Дзена.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Безнадёжный пациент, Фермер 76, OSpodd, babax, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo

-= < БАР > =- 4 года 2 нед. назад #307

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Типично. А представить дальше они не пробовали? Развить, так сказать, мысль в случае негативных процессов в обществе.
Да, и нахер такие знакомые/друзья нужны? С претензией. А с друзей/знакомых расписки не берут... Так что можно и забыть, если что.
Не делай добра, не увидишь и зла. Особо актуально для этого общества. Человек, сделавший доброе дело, ждет адекватной отдачи, а получает равнодушие и даже отторжение. И чем хуже обстановка, тем хуже "добродеятелю"...
Все по Дартсу... :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime

-= < БАР > =- 4 года 2 нед. назад #308

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Раскулативать их пойдут,Если дальше представить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd

-= < БАР > =- 4 года 2 нед. назад #309

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Делать добро надо.
Но не всем и не всегда.
И - когда делаешь добро, не рассчитывай на отдачу, иначе это просто сделка.
А в любой сделке, в любом бизнесе - как и в любой профессии - есть свои правила.
Если даёшь взаймы "по-дружески" - то ту сумму, которую тебе ради друга не критично потерять. Если потом за эту сумму друга придётся "выдушивать" - то не давай.
Деньги, данные "с процентом" и тд - это уже бизнес, это сделка - и соответственно имеют место бизнес-риски. Профессиональные "даватели денег" (банки) это знают и страхуются - залог, поручители и тд. Потому если сумма критична для тебя - не давай. Дал - потом не ной.

И нехер стонать про "людскую испорченность и неблагодарность". Люди таковы каковы есть; и если ты от них ожидал другого - это чисто твоя проблема, твоя проблема неправильного вИдения мира, а не людей.

Я так это вижу

Анекдот.

Еврей стоит на ступеньках банка, продаёт семечки.
- Хаим, займи три рубля!
- Не могу, у меня с банком договор.
- Какой у тебя с банком договор??
- Обоюдный. Я не даю взаймы - они не торгуют семечками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Безнадёжный пациент, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, Unamed, IgorHunter, osetindvr, Urban

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #310

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31883
  • Репутация: 276
Посмотрел вчера с детьми фильм, Терминатор, который последний, девятнадцатого года который. Мдяяя, на редкость ублюдочный фильм.
Ну то что унылое гоано лишённое элементарной логики,это уже как данность. Но за яркими спецэффектами, идёт очень мерзкая подача. Три главные героя, женщины. Крутая Сара Конор, постарела конечно, лицо как печёное яблоко. Какая то мексиканка, она в будущем возглавит сопротивление. B) и модифицированная женщина из будущего, которую прислали защищать мексиканку. Злые роботы убийцы естественно мужчины. Железный Арни, женщина лёгкого поведения, шьёт шторы. А ещё он подобрал человеческую самку с ребёнком, м которой живут без физической близости, и он все силы тратит на воспитание и содержание. При встрече Сара Конор унижает и оскорбляет Арни, на что он невнятно блея оправдывается. Все три женщины метелят мужчин и командуют ими. Короче, программа в фильме пострашнее короновируса.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Юнга, rdx

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #311

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
Посмотрел вчера с детьми фильм, Терминатор, который последний, девятнадцатого года который. Мдяяя, на редкость ублюдочный фильм.
Ну то что унылое гоано лишённое элементарной логики,это уже как данность. Но за яркими спецэффектами, идёт очень мерзкая подача. Три главные героя, женщины. Крутая Сара Конор, постарела конечно, лицо как печёное яблоко. Какая то мексиканка, она в будущем возглавит сопротивление. B) и модифицированная женщина из будущего, которую прислали защищать мексиканку. Злые роботы убийцы естественно мужчины. Железный Арни, женщина лёгкого поведения, шьёт шторы. А ещё он подобрал человеческую самку с ребёнком, м которой живут без физической близости, и он все силы тратит на воспитание и содержание. При встрече Сара Конор унижает и оскорбляет Арни, на что он невнятно блея оправдывается. Все три женщины метелят мужчин и командуют ими. Короче, программа в фильме пострашнее короновируса.

Ты посмотри обзор Жени Баженова )Бэдкомедиан) на этот фильм. Мне одного этого обзора хватило :neutral:
Терминатор, шьющий шторы - это нЕчто!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Юнга, максим

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #312

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, yandex, Prime, rdx

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #313

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31883
  • Репутация: 276

Да ты задрал, Игорь! :cheer:
Так говорят, когда с жизнью прощаются.
Но, я полагаю, нам предстоит ещё немало ярких, запоминающихся эпизодов!
Нет, не прощаюсь. Мне скоро 55. И я в очень хорошей форме, не такой конечно как показывают престарелых бодибилдера, респект им и уважуха, но для моего возраста я получше подавляющего большинства своих сверстников. Лет десять назад я был в худшей форме. И глядя на людей престарелых, я в основном вижу интеллектуальных овощей цепляющихся за одряхлевшую тушку. Реально овощи, жизнь лишённая смысла. Они боятся конца.
Как то читал про одного мужика, ему врачи поставили диагноз, типа всё, несколько лет инвалидности, ещё немного активной жизни потом спад и кефир и памперсы. Он ничего не сказал семье, уехал на дачу, на день раньше остальных. Когда семья на следующий день приехала, онлежал мертвый около поленницы дров. Травиться, вешаться не стал. Просто работал пока мотор не остановился. Наверное он правильно сделал. Я считаю правильно. Сильный мужик. Не помню а подрбностях, как там в рассказе было, типа семья бы не бросила, присмотрела, но он не хотел быть обузой, не захотел в памяти остаться инвалидом. Мужик не стал тянуть пока начнёт сдавать.
Боюсь ли я смерти, наверное. Смогу ли как этот мужик, не знаю. Не, реально не знаю. Но я готов. Я прожил очень яркую, насыщенную жизнь. И всё время, которое мне отмеряно, я проживу также ярко и насыщенно. Я каждый день что то делаю, создаю. У меня куча планов. И по дому, и по работе. Я не сдался и не сдамся. Я не буду отступать и сдавать свои принципы ради того что бы прожить ещё. Ради того что бы жить не так как я считаю правильным. Если не будет по моему, то не будет ни как? Да насрать! Я УЖЕ прожил яркую и насыщенную жизнь. ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, glebdud, Фермер 76, Урчалка, Pax tecum, IgorHunter, Urban, Юнга, rdx, Полма

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #314

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Всё равно насчёт "прожил" - это как-то преждевременно ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, IgorHunter, Solo

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #315

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шива,

земную жизнь пройдя до половины ты оказался в сумрачном лесу?

:idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #316

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
osetindvr пишет:
Шива,

земную жизнь пройдя до половины ты оказался в сумрачном лесу?

:idea:

Данте?

По мне так текст офигенский Шива выдал. Правда я в приоритете держу психическое здоровье. Хотел бы сохранить до старости ясность мысли.если доживу))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #317

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31883
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Всё равно насчёт "прожил" - это как-то преждевременно ;)
Нет, у меня другой акцент. Мне такая постановка наоборот позволяет не сдаваться, не отступать. Даже в разговоре с заказчиком чувствовать себя уверенно. Возможно это просто особенность моей психики, которая позволяет мне принимать решения нужные для меня.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #318

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31883
  • Репутация: 276
osetindvr пишет:
Шива,

земную жизнь пройдя до половины ты оказался в сумрачном лесу?

:idea:
Конечно не плохо было бы. До половины :P . Да. Но, сумрачный лес... Что там дальше, он был растерян?
Есть 22 псалом Давида.
Господь пастырь мой и ни в чём не буду я нуждаться,
Он пасёт меня на пажичах злачных и водит к водам тихим...
И когда пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо твой жезл и твой посох со мною.
:cheer:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #319

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18828
  • Репутация: 209
ШИВА пишет:
osetindvr пишет:
Шива,

земную жизнь пройдя до половины ты оказался в сумрачном лесу?

:idea:
Конечно не плохо было бы. До половины :P
....., не убоюсь зла, ибо твой жезл и твой посох со мною.
:cheer:
и рюкзак патронов к ним :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 4 года 1 нед. назад #320

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
osetindvr пишет:
Шива,

земную жизнь пройдя до половины ты оказался в сумрачном лесу?

:idea:
Конечно не плохо было бы. До половины :P . Да. Но, сумрачный лес... Что там дальше, он был растерян?
Есть 22 псалом Давида.
Господь пастырь мой и ни в чём не буду я нуждаться,
Он пасёт меня на пажичах злачных и водит к водам тихим...
И когда пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо твой жезл и твой посох со мною.
:cheer:

насчет растерян я не помню, но чел загнался сильно и решил в ад за телкой сгонять? Но ты енто, ты тогой, и на сей юдоли скорби и печали баб много, да и вергилия ты вдядли поймешь, он великим и могучим не владеет :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.