Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9761

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19254
  • Репутация: 224
Смех смехом, но несколько лет назад занимались проектированием и монтажом систем безопасности в воинской части, где я служил в начале 90-х. тогда были из женского полу пара-тройка телефонисток и еще одна штабистка какая-то, мож секретчица, не помню. Так сейчас там служит (во всяком случае в здании штаба) процентов 40 женщин, в основном молодых девчонок от 20 до 30 лет.

:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9762

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
)Главное, чтоб в Генштабе их такой процент не завёлся.. Телефонистки то пусть будут..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9763

  • OSpodd
  • OSpodd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
ВВС Ирана против американской АУГ. Каковы шансы?

army-news.ru/2019/05/vvs-irana-protiv-am...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9764

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Меня вот какая мысля посетила.

Цифровой мир и капитализм несовместимы. Имея почти полную автоматизацию производства, автоматизацию управленческих и контролирующих функций невозможно предоставить возможность зарабатывать всему работоспособному населению. И тут тупик - если завод, фабрика, ферма, парикмахерская, кафе, бордель самостоятельно и автономно работает но мало кто может позволить себе приобрести его продукцию то этим предприятиям пиздец. Ибо капитализ заточен на одно - ПРИБЫЛЬ.

Логично предположить что при такой экономике хочешь не хочешь а придется существовать при социализме с плановой экономикой. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9765

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
И именно в этом отличие нынешнего времени и кризиса от всех уже бывших. В смене парадигмы развития общества. Что не бывает без глобальных потрясений.
И потому я здесь :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9766

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Главно, что им может понравиться в сов. строе - распределительная система. Всем по норме, элита без огранич. А роботы и нужны чтобы соц. нагрузку не нести.
Лишнее население - в отвал... Билли Бонс -Гейтс про это даже открыто глаголит...
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9767

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Мир настолько сейчас глобализован, что проводить реструктуризацию системы можно только глобально - то есть в масштабе всего мира.
Иначе не получится.
Но в мире существует масса разнонаправленных интересов, для многих из которых такое, по сути оптимальное решение, неприемлемо.
Вывод - объединение мира м.б. только после глобальной войны и установления нового гигемона, который сможет
- подчинить всех
-диктовать свои правила игры
(типа как США после 2МВ, но уже на другом уровне)
Отсюда - 3МВ в её горячей стадии НЕИЗБЕЖНА.
Это вытекает из истории, из всей практики смены общественных строев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9768

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
И именно в этом отличие нынешнего времени и кризиса от всех уже бывших. В смене парадигмы развития общества. Что не бывает без глобальных потрясений.
И потому я здесь :whistle:

Может и так))) Другой вопрос - куда нас эти потрясения приведут. В средневековье или еще дальше)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9769

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Jagd пишет:
Главно, что им может понравиться в сов. строе - распределительная система. Всем по норме, элита без огранич. А роботы и нужны чтобы соц. нагрузку не нести.
Лишнее население - в отвал... Билли Бонс -Гейтс про это даже открыто глаголит...

Чем меньше народу тем меньше власти. Поэтому вопрос дискуссионный))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9770

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Вот я одно в толк не возьму. По сути США батон крошат на Иран, Венесуэлу, Северную Корею, Китай (торговая война), Россию и даже часть стран ЕС (из-за Северного потока), Турцию (из-за покупок ПВО), имеют не погашенные конфликты в Сирии, Ираке, Афганистане... какие то телодвижения не в их пользу имеют место в Ливии... не многовато? Даже Германия, которая была гегемоном в 20 веке и более чем результативно воевала в двух мировых войнах неоднократно надрывалась от ведения войны на два фронта, а тут не два центра напряженности, а существенно больше. У США по сути нет опыта ведения боевых действий с сильным, мотивированным противником, в глобальных военных конфликтах, да еще и на удаленных друг от друга ТВД параллельно.

Может все бы ничего если бы через 1,5 года не выборы в самих США и не колоссальные внешние долги.

Дональд Фредович в бОльшей степени торгаш, бизнесмен, на сколько он великий специалист во внешней политике, на сколько он адекватно дает оценку в каких масштабах уже наследил? Это же не разборки мальчиков в песочнице, тут присутствуют репутационные риски.. нужно начатое доводить до логического конца.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9771

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Pall1980 пишет:
Вот я одно в толк не возьму. По сути США батон крошат на Иран, Венесуэлу, Северную Корею, Китай (торговая война), Россию и даже часть стран ЕС (из-за Северного потока), Турцию (из-за покупок ПВО), имеют не погашенные конфликты в Сирии, Ираке, Афганистане... какие то телодвижения не в их пользу имеют место в Ливии... не многовато? Даже Германия, которая была гегемоном в 20 веке и более чем результативно воевала в двух мировых войнах неоднократно надрывалась от ведения войны на два фронта, а тут не два центра напряженности, а существенно больше. У США по сути нет опыта ведения боевых действий с сильным, мотивированным противником, в глобальных военных конфликтах, да еще и на удаленных друг от друга ТВД параллельно.

Может все бы ничего если бы через 1,5 года не выборы в самих США и не колоссальные внешние долги.

Дональд Фредович в бОльшей степени торгаш, бизнесмен, на сколько он великий специалист во внешней политике, на сколько он адекватно дает оценку в каких масштабах уже наследил? Это же не разборки мальчиков в песочнице, тут присутствуют репутационные риски.. нужно начатое доводить до логического конца.

Тут м.б. объяснение.
Дональд Фредович кризис-менеджер. Он понимает, что спасти доминирующее положение Америки в мире уже НЕВОЗМОЖНО.
Но это ОН ПОНИМАЕТ - у американцев ещё масса иллюзий (и не только у американцев)
Дональд пришёл с идеей ухода США от мировых проблем, он (и те кто за ним, их ещё называют "страновики") понимают, что как региональная держава США вполне себе.
Но "взять и уйти на вторые роли в мире" - так просто не получится, недопустят "глобалисты", которым нужна "ведущая роль Америки в мире".
Обвинят во всех смертных грехах, где сотрудничество с Кремлём ещё будет самым мягким.
Потому стратегия у него такая: нужен обвал, но обвал контролируемый.
Чтобы не "сами ушли" (найдётся масса идиотов которые возопиют "Нахера мы ушли, мы же самые сильные!!"), а ушли "под давлением", "ведя арьергардные бои".
Вот прикинь - если ситуацию рассматривать в таком ключе - это всё объясняет.
Сам посуди - не может же он в самом деле считать, что способен бодаться со всем миром! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент, OSpodd

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9772

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Палл 1980 А Амеры и не собираются воевать.
Это как например человек напишет жалобу на участкового в прокуратуру,обматерит боксера с трибуны во время соревнований и даст подзатыльник соседскому пацану.
Это вовсе не значит что этот человек собирается драться с боксером,участковым и отцом соседского пацана.
Скольку уже Амеры грозят Венесуэле? И это с учетом тереториальной близости Венесуэлы (тупо перевозка всего необходимого для войны проще и дешевле) ,при наличии своих баз возле венесуэлы и возможности набрать "Боевых бибизян" из населения соседних с Венесуэлой стран.
Повод или предлог?После того как ударили ракетами,потому что Иванка трамп просто папе пожаловалась после просмотра видео?Теперь предлог даже и не нужен...
Дело в чем-то другом.
Из за того шума ,что подняли Амеры по факту приезда в Венесуэлу всего ШЕСТИДЕСЯТИ Русских.Даже без оружия.
Думаю просто ссут Амеры. Ведь если им люлей в Венесуэле дадут, то их тупо перестанут бояться.
А Иран куда по опаснее Венесуэлы будет.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9773

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
yandex пишет:
Палл 1980 А Амеры и не собираются воевать.
Это как например человек напишет жалобу на участкового в прокуратуру,обматерит боксера с трибуны во время соревнований и даст подзатыльник соседскому пацану.
Это вовсе не значит что этот человек собирается драться с боксером,участковым и отцом соседского пацана.
Скольку уже Амеры грозят Венесуэле? И это с учетом тереториальной близости Венесуэлы (тупо перевозка всего необходимого для войны проще и дешевле) ,при наличии своих баз возле венесуэлы и возможности набрать "Боевых бибизян" из населения соседних с Венесуэлой стран.
Повод или предлог?После того как ударили ракетами,потому что Иванка трамп просто папе пожаловалась после просмотра видео?Теперь предлог даже и не нужен...
Дело в чем-то другом.
Из за того шума ,что подняли Амеры по факту приезда в Венесуэлу всего ШЕСТИДЕСЯТИ Русских.Даже без оружия.
Думаю просто ссут Амеры. Ведь если им люлей в Венесуэле дадут, то их тупо перестанут бояться.
А Иран куда по опаснее Венесуэлы будет.

Яндекс.
Вот возьми, перечитай что ты сейчас написал, и прикинь, - ты ответил на поставленный Палл-ом вопрос?
Он спросил:
Дональд Фредович в бОльшей степени торгаш, бизнесмен, на сколько он великий специалист во внешней политике, на сколько он адекватно дает оценку в каких масштабах уже наследил? Это же не разборки мальчиков в песочнице, тут присутствуют репутационные риски.. нужно начатое доводить до логического конца.

Другими словами - зачем они задираются со всеми и по всему миру, в чём суть?

И ты "ответил":
А Амеры и не собираются воевать.
***
Думаю просто ссут Амеры.

Это ответ?
Задираются СО ВСЕМ МИРОМ - но "просто ссут".
пиздец :neutral:
Ответ на уровне лавочки возле подъезда.

Ну хоть как-то старайся логику включать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9774

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
osetindvr пишет:
Jagd пишет:
Главно, что им может понравиться в сов. строе - распределительная система. Всем по норме, элита без огранич. А роботы и нужны чтобы соц. нагрузку не нести.
Лишнее население - в отвал... Билли Бонс -Гейтс про это даже открыто глаголит...

Чем меньше народу тем меньше власти. Поэтому вопрос дискуссионный))))
современное потреблядство перемалывает ресурсы. Сейчас авто например делают на 120 тыс. ... сначала спишут население тех стран, кт. не участвуют в круговороте потреблядства. Билли вот к примеру активно Африкой занимается ...
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9775

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Ну да.Не правильно вопрос понял.
Я думал что "начатое доводить до логического конца" В случае с Амерами-это будут ли Амеры воевать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9776

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Вот я одно в толк не возьму. По сути США батон крошат на Иран, Венесуэлу, Северную Корею, Китай (торговая война), Россию и даже часть стран ЕС (из-за Северного потока), Турцию (из-за покупок ПВО), имеют не погашенные конфликты в Сирии, Ираке, Афганистане... какие то телодвижения не в их пользу имеют место в Ливии... не многовато? Даже Германия, которая была гегемоном в 20 веке и более чем результативно воевала в двух мировых войнах неоднократно надрывалась от ведения войны на два фронта, а тут не два центра напряженности, а существенно больше. У США по сути нет опыта ведения боевых действий с сильным, мотивированным противником, в глобальных военных конфликтах, да еще и на удаленных друг от друга ТВД параллельно.

Может все бы ничего если бы через 1,5 года не выборы в самих США и не колоссальные внешние долги.

Дональд Фредович в бОльшей степени торгаш, бизнесмен, на сколько он великий специалист во внешней политике, на сколько он адекватно дает оценку в каких масштабах уже наследил? Это же не разборки мальчиков в песочнице, тут присутствуют репутационные риски.. нужно начатое доводить до логического конца.

Тут м.б. объяснение.
Дональд Фредович кризис-менеджер. Он понимает, что спасти доминирующее положение Америки в мире уже НЕВОЗМОЖНО.
Но это ОН ПОНИМАЕТ - у американцев ещё масса иллюзий (и не только у американцев)
Дональд пришёл с идеей ухода США от мировых проблем, он (и те кто за ним, их ещё называют "страновики") понимают, что как региональная держава США вполне себе.
Но "взять и уйти на вторые роли в мире" - так просто не получится, недопустят "глобалисты", которым нужна "ведущая роль Америки в мире".
Обвинят во всех смертных грехах, где сотрудничество с Кремлём ещё будет самым мягким.
Потому стратегия у него такая: нужен обвал, но обвал контролируемый.
Чтобы не "сами ушли" (найдётся масса идиотов которые возопиют "Нахера мы ушли, мы же самые сильные!!"), а ушли "под давлением", "ведя арьергардные бои".
Вот прикинь - если ситуацию рассматривать в таком ключе - это всё объясняет.
Сам посуди - не может же он в самом деле считать, что способен бодаться со всем миром! :whistle:

Все очень не однозначно. Я с тобой и согласен, и не согласен одновременно. Я отнюдь не исключаю, что может (к фразе "не может же он в самом деле считать, что способен бодаться со всем миром!), хотя это на наш взгляд заблуждение. По факту сейчас США остается крупнейшей экономикой мира, страной с самой большой армией и флотом, с самым большим, хотя и не особо эффективным финансированием последних, с печатным станком и мн.др. "самыми". От США на прямую зависит экономическая стабильность на всем земном шаре. У штатов были и остаются в оперативном управлении огромное количество вассалов, есть подготовленный информационный фон и в части Венесуэлы, и в части Ирана, Северной Кореи, есть в конце концов огромное количество хорошо оснащенных военных баз во всех точках мира...

Пломбир, не ты ли нам давеча предрекал 3 МВ? Но тогда твой последний пост с обозначенной стратегией "контролируемого обвала" идет в разрез с предыдущими....У США в общем и их кукловодов в частности имперское сознание. Никакие разумные доводы, что штаты уже не гегемон, а всего-навсего региональная держава ими самими восприниматься не будут. Не много не в тему, но хочется в качестве примера привести поведение бывшего министра обороны Великобритании с его словами "Россия должна пойти вон" (или что то близкое). Чем не пример имперского сознания? Уже мир давным-давно изменился, Великобритания потеряла колонии, первенство на морях и океанах, экономическую и военную мощь, а понты остались. Только думаю в штатах оно похлеще будет.

Потом нужно еще в голове держать то обстоятельство, что Дональд Фредович отнюдь не самостоятелен в принятии решений. Действительно, даже в предвыборной компании Трамп давал посылы на нормализацию отношений с РФ, на вывод войск с Ближнего востока (Ирак, Сирия, Афганистан). Много у него вышло? Хотя по факту всем очевидно, что задуманных целей США на ближнем востоке не достигли, в короткий срок, с минимальными вложениями любого рода ситуацию им переломить вряд ли удастся и уйти реально целесообразно. Как и целесообразно наладить отношения с РФ и гармонично не только поделить сферы влияния, связанные с поставками энергоносителей на мировом рынке на долгие годы вперед, но и кулуарно, совместно с РФ регулировать ценообразование на них. А что то не выходит у него и это, вернее не дают.
Много среди комрадов на этом форуме таких, кто верит, что все текущие конфликты на мировой арене тихонько так рассосутся мирным путем? Не думаю.


А потом я, как скорее всего и многие другие, видим, что то, что в сознании амеров является "управляемым" процессом по типу - "управляемый хаос" и т.п. (те же Сирия, Ирак и ИГИЛ) по факту таковым не является. По своему определению хаос он и есть хаос, управляемым быть не может, как не может быть управляемым и "обвал". Если старый дом разбирают аккуратно, контролируемым образом, поэлементно - это будет поэлементная аккуратная разборка. А если начнется "обвал", хрена ты что сможешь проконтролировать. Ну это так к слову. Не верю я в способность амеров делать что то аккуратно. Везде куда они не влезут только эффект как от слона в посудной лавке.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9777

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Пломбир, не ты ли нам давеча предрекал 3 МВ? Но тогда твой последний пост с обозначенной стратегией "контролируемого обвала" идет в разрез с предыдущими....

Совсем нет.
Дональд Фредович может себе планировать всё что угодно - но он не господь бог. "Контролируемого слива" может не получиться, и даже скорее всего.
Опять же, вот это, что я говорю, "кипиш во всём мире" и "арьергардные бои" - это по сути и есть 3-я мировая. Как её потом назовут.
Тебе не один ли фиг прилетит боеголовка в процессе "всеобщей", или "всего лишь" во время "локального" конфликта.

Да. Соглашусь - и такое может быть: что "не осознают". В таком случае то, что Трамп закусился одновременно со всем миром, показывает его (их) неадекватность - ну тут что в лоб что полбу - всё равно дело к 3МВ.

Дело вообще в том, что как не прикидывай - без этого не обойдёшься... ну нет вариантов "разойтись миром". Не бывает такого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9778

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Походу други мы получим не контролируемый слив всего и вся в тар-тарары, что не есть гуд от слова "совсем". Вероятно, имхо, он начнется не с военной провокации и не с заскоков Дональда Фредовича вопреки его неуемному энтузиазму, а из-за финансового обвала и эффекта домино по всему миру, который он спровоцирует. Т.е. мое видение ситуации заключается в том, что 3 МВ все же будет спровоцирована экономической ситуацией.

ИМХО мне кажется, что разница есть и очень существенная - прилетит ли боеголовка во время локального конфликта или "прилетит, так прилетит!" во время глобального замеса. На то и локальными называют конфликты.... вон в Сирию прилетело (правда часть не долетела) 120 томагавков, особо ничего не разрушили, никто не погиб, рассосалось. На границе Индии и Пакистана потолкались плечами и рассосалось. Считаем локальным конфликт. Вред от них есть, но он относительно ограничен. А вот если пойдет замес по аналогии со 2 МВ (вспомним, что потери СССР 27 млн, Китая 37 млн?) так то совсем другой расклад.


Сам не верю, что разойтись миром возможно. Как показывает история - разойтись "миром" можно исключительно после хорошей драки. Каждый по результату действа знает свое место. Кто по рогам получил, некоторое время будет тихонько себя вести и не отсвечивать, тот кто победил - ходить гоголем и получать плюшки. Но, как также показывает история, этого "понимания своего места" хватает на относительно короткий срок. В моем понимании этот срок истек. Места распределенные по итогам 2 МВ уже "не работают", оспариваются, историю пытаются переписать, а факт безоговорочной победы и наиболее существенной роли СССР всячески девальвировать. Всякие отморозки, на подобие сегодняшнего заявления американки, бывшего министра здравоохранения Украины дают советы по исключению РФ из Совбеза ООН. Сама поди не понимает, что дает совет как ловчее открыть ящик Пандоры. Роль самого ООН утрачена, по аналогии с тем, как обесценилась в свое время Лига наций. Мы на пороге глобальных и скорее всего необратимых перемен.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9779

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19254
  • Репутация: 224
С моего слабого разумения, для того, чтобы заткнуть глас популю, надо при уменьшении потребности в грамотном рабочем классе и инженерии переходить на старые добрые традиции замаскированного феодализма, корпократии, олигархократии или их симбиозов. Плюс уменьшении поголовья сапиенсов разными гуманными более-менее способами. Демократия умирает потиху, а социализму/коммунизму уже не дадут поднять голову.

Чую чуйкой... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9780

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Все-то норовят жосско разговаривать с Путиным...
Все "ставят его на место"... :neutral:
Теперь вот Грузия:

===
23 мая 2019, 10:28

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что глава России Владимир Путин должен изменить свое поведение на международной арене, в том числе по отношению к ее стране, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В интервью эстонскому телевидению, цитаты из которого распространила администрация президента Грузии, она сказала, что «проблема в том, что Россия неправильно ведет себя по отношению к членам международного сообщества, ничего не уважает. Это касается не только Грузии, Россия в целом так себя ведет».

«У меня не будет диалога с Путиным, я только напомню ему, что он нарушил все обязательства», – сказала президент Грузии.

На вопрос, чтобы она сказала президенту России, Саломе Зурабишвили заявила, что «интересно было бы, что сказал бы мне господин Путин».

«Он должен сделать первый шаг», – заявила она.

Главной проблемой для Грузии она назвала вопрос «оккупированных территорий» – Тбилиси обвиняет Москву в «оккупации» Абхазии и Южной Осетии.

При этом президент Грузии подчеркнула, что это не мешает Грузии в ориентации на Евросоюз.

===

:neutral:
При этом:

===
Население Грузии:

1992 - 5467400
1995 - 4794200
1999 - 4469800
2006 - 4401292
2007 - 4394702
2009 - 4385429
2012 - 4497617
2013 - 4483800
2016 - 3728600
2017 - 3726400
2019 - 3723500

Объем внешнего госдолга Грузии в 2018 году увеличился на $256 млн и по состоянию на 31 декабря составил 5,434 млрд, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

По состоянию на 31 марта 2018 года совокупный внешний долг Грузии составил 17,5 миллиардов долларов США, что составляет 111,5% ВВП последних четырех кварталов.
Для сравнения, в 1999 году совокупный внешний долг Грузии составлял 2,2 млрд долларов. То есть за 18 лет он вырос в 8 раз и превысил 112% ВВП.

Конституционный суд Грузии в июле 2018 упразднил единственное оставшееся наказание за потребление марихуаны — штраф в размере 500 лари (порядка 195 долларов), фактически, легализовав курение этого вида наркотика. Таким образом, в Грузии легализовано потребление марихуаны.
"По моей информации в Грузии начали производить опиум, и на рынке уже появился грузинский героин. Он изготавливается кустарно, и невозможно, чтобы он был чистым", — сказал Менабдишвили в интервью газете "Квирис палитра".
Грузинский Минздрав вынужден признать, что по сути каждый десятый грузинский гражданин включая детей и стариков является наркозависимым (300-400 тыс. человек).

Минздрав Израиля объявил Грузию опасной страной - особенно для детей.
Согласно официальным данным, с января по апрель 2019 года в Грузии было зафиксировано 3 172 случая заболевания корью. За 2018 год число инфицированных в Грузии немного превышало 2000 человек. Нормой считается 10 случаев заболевания корью в год.
О том, что в Грузии эпидемия кори, неоднократно заявляли грузинские специалисты, а Минздрав страны призывает граждан пройти вакцинацию.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Copyright © 2021. Все права наши.