Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9741

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Амеры сами хотят кого-нибудь натравить,но вот дураков нету..
Даже Турция идет в отказ,а без нее там нечего делать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9742

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Нефть подорожала после атаки дронов на трубопровод в Саудовской Аравии
Несущие взрывчатку дроны атаковали две насосные станции Saudi Aramco на нефтепроводе «Восток-Запад». Эр-Рияд был вынужден остановить прокачку

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/14/05/2019/5cdab04a...2918d5?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9743

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Понеслось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9744

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
ООН, 14 мая — РИА Новости. Размещая ядерное вооружение в Европе, США готовятся к его применению, заявил РИА Новости директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9745

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
yandex пишет:
ООН, 14 мая — РИА Новости. Размещая ядерное вооружение в Европе, США готовятся к его применению, заявил РИА Новости директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков.

И, нагло нарушают Договора о нераспространении ядерного оружия. Опять ложат болт на ООН.
Каждое из государств-участников Договора (о нераспространении ядерного оружия от 1968 г.), не обладающих ядерным оружием, обязуется не принимать от кого бы то ни было ядерного оружия и/или других ядерных взрывных устройств, а также контроля над ними ни прямо, ни косвенно; равно как и не производить и не приобретать каким-либо иным способом ядерного оружия или других ядерных взрывных устройств и не принимать какой-либо помощи в их производстве.

Участниками договора являются почти все независимые государства мира, за исключением Израиля, Индии, Пакистана, КНДР и Южного Судана.
КНДР ратифицировала Договор, но отозвала свою подпись после конфликта с МАГАТЭ.

Отдельный разговор - это евреи.
Как гласят некоторые источники, Израиль занимается ядерными разработками в ядерном центре в городке Димона (пустыня Негев). В середине 1980-х годов бежавший из Израиля техник ядерного центра Мордехай Вануну рассказал лондонской газете Sunday Times, что в центре разрабатывается ядерное оружие и что Израиль с 1958 года накопил от 100 до 200 боеголовок. Официальный Израиль отказывается подтвердить или опровергнуть утверждения о своих ядерных разработках. Израиль, будучи членом МАГАТЭ, всячески уклоняется от присоединения к ДНЯО, не является участником международных соглашений о контроле за ядерным экспортом. Израиль игнорирует и всячески затрудняет продвижение идеи о создании безъядерной зоны на Ближнем Востоке. Позицией Израиля по ДНЯО большая группа стран обусловливает своё неприсоединение к Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) и Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО). В 2010 году на совещании в Вене глава израильской комиссии по атомной энергии Шауль Хорев в очередной раз заявил, что Израиль не станет подписывать договор о нераспространении атомного оружия. Бывший директор МАГАТЭ Мохаммед Эль-Барадеи рассматривал Израиль как государство, обладающее ядерным оружием.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9746

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Pax tecum пишет:
Израиль занимается ядерными разработками в ядерном центре в городке Димона
А Димон-то крут!
Иметь целый городок с ядреными боеголовками да еще и в Евреяндии-это вам не "домик для уточки" :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9747

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На проходившем в Париже шествии «Бессмертного полка» полиция задержала граждан Китая и США за драку. Как отмечается в рапорте, оба участника конфликта не шли в колонне, а наблюдали за процессом противоположной стороны улицы.

«Я прогуливался по Елисейским полям и увидел это шествие. Я знаю, что оно называется «Бессмертный полк» и посвящено участникам Второй мировой войны. У нас в Китае это событие хорошо освещается. Ко мне подошёл американец и спросил, что это такое, я ему объяснил в двух словах. Тут он вдруг заявил, что в войне победили Америка и Канада. Я твёрдо настаивал на победе в войне СССР, он не соглашался, пришлось применить свои боксёрские навыки. Я разбил ему нос и повредил зубы», — прокомментировал инцидент гражданин КНР.

Первое судебное заседание по делу о нарушении общественного порядка состоится 18 мая. Участникам драки грозят денежные штрафы и депортация из Франции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, Schwartzhog, Urban

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9748

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
===
Американский позор должен быть снова великим!

Когда Испания отзывает свой фрегат из сопровождения американского авианосца в Персидском заливе - это гуманно, справедливо, экологично, поучительно, правильно, отлично и прекрасно по многим причинам. Одним русским словом - хорошо!

1. Гуманно - отвалившим испанцам точно жить, 215 спасенных душ.

2. Справедливо - американцы такие исключительные, что могут и сами тонуть в Ормузском проливе, в который их никто не звал, но персы могут правильно принять.

3. Экология и защита среды - на утилизацию американского авианосца без испанского сопровождения должно потребоваться меньше снарядов, топлива и иранских стражей революции, чем уходило бы при необходимости утилизировать европейское сопровождение американских авантюр.

4. Поучительно и правильно - не каждая маленькая война остается маленькой, и не каждая по плану победоносная такой оборачивается. Наполеон, Гитлер, Муссолини и капитулировавший 15 августа 1945 император с говорящим для русского уха японским именем Хирохито -не дадут соврать.

Янки, подзабывшие свой Вьетнам, имеют право на новый масштабный национальный американский позор.

Американский позор должен быть снова великим!

Запятых в "новый масштабный национальный американский позор" нет - потому что такой (глубокий) смысл, который подназрел. И, конечно, особая благодарность тем, кто понимает явные, неявные, намеренные и случайные смыслы.

5. Прекрасная демонстрация того трансатлантического единства, которого нет.


Министр обороны Испании приказала фрегату "Méndez Núñez" прекратить сопровождение "Abraham Lincoln" до того момента, когда ситуация с Ираном прояснится". В переводе на русский - "когда перестанет быть страшно".



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Шмель

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9749

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Госдепартамент США распорядился, чтобы все государственные служащие, работа которых не связана с оперативными службами, покинули Ирак, сообщает американское посольство в Багдаде.
"Госдепартамент США распорядился вывезти из Ирака американских государственных служащих, работа которых не связана с оперативными службами, в том числе из посольства в Багдаде и консульства в Эрбиле", - говорится в сообщении на сайте дипломатического представительства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9750

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Ну вот, как в том ролике, что я приводил в "истории и анализе" , говорится (и как Дартс в роликах говорил ещё два года назад) - Штатам нужен повод чтобы обрушить доллар (и с ним вместе свой долг).
Повод должен кто-то дать.
Раньше на эту роль котировался Китай - но это опасно, особенно после необъявленного, но явного союза с Россией.
СК - тоже, не решились.
Иран - подходит. нет, не вторжение, конечно - Штаты больше на масштабные сухопутные операции не способны - а провокация с целью вызвать резкие действия персов. перекрытие Залива и тд.
Вот и повод будет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9751

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Правому экстремизму в Германии быть!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9752

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
100 лет назад на фоне общей жопы в веймарской республике на верх политической системы вылезли крайне левые и крайне правые. в тот раз верх взяли правые. посмотрим кто щаз победит)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9753

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9865
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Я тоже лет десять ещё назад говорил, что "Майн Кампф" скоро снова станет бестселлером...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9754

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13403
  • Спасибо получено: 32143
  • Репутация: 276
Глава турецкого Министерства иностранных дел Мевлют Чавушоглу рассказал о том, что все купленные у Российской Федерации зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» будут находиться под непосредственным контролем Анкары.Политик отметил, что Соединенные Штаты Америки недовольны сделкой России и Турции, говоря о том, что российские ракетные системы будут угрожать истребителям пятого поколения F-35. Однако, по словам Чавушоглу, этого опасаться не стоит, поскольку Анкара будет полностью контролировать системы С-400 и не станет интегрировать их в системы НАТО.Ранее сообщалось о том, что Конгресс Соединенных Штатов вновь попросил Анкару отказаться от контракта с Россией. Американское правительство, в свою очередь, предлагает Турции сотрудничать с США и закупать вооружения у них.

Я в этом заявлении вижу не столько нужду Турции в С-400, сколько откровенный посыл НАТО и Штатов в частности.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9755

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Конечно.
"Не будут интегрированы в ..." - значит при нужде смогут сбивать и американские леталки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9756

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Вот, еще новости.
Тактика мягкой силы в действии. Выполнил первый этап. Закрепился. Перешел ко второму...
По мне, так это продолжающаяся «Петля анаконды», план который "который отнюдь не сдан в архив и с окончанием "холодной войны"". Создание зон нестабильности по всему периметру российских границ и последующем развязывании в них «гибридных» войн, с перспективой их перекидывания на наши сопредельные территории, ну и последующее размещение своих военных баз, конечно.
Итак, к новости.
Пашинян объявил о "втором этапе революции" в Армении. Соответствующее заявление он опубликовал в Facebook.
"Завтра я объявлю о втором самом главном этапе революции в Армении. Я с нетерпением жду общенациональной поддержки", - написал глава государства. Призвал граждан страны блокировать работу судов.
"Блокируем все без исключения выходы и входы в здания судов. Так, чтобы никто не мог войти внутрь", - отметил он.
В Армении с апреля прошлого года проходили акции протеста, организованные оппозицией, которая выступала против избрания премьер-министром бывшего президента Сержа Саргсяна. Бывший глава государства был вынужден подать в отставку. После этого на пост главы правительства был избран лидер оппозиции Никол Пашинян.

Конечно, он утверждает, что он национальный лидер, а не пророссийский, проамериканский или проевропейский. Конспиратор, блин! Но, не верится в эту "сказку". Открыто стремиться в ЕС, в то же время называет ЕврАзЭС (сейчас ТС) ошибкой и принуждением (как, кстати и ЛАГ). Напоминает Украину. Казахстан так же начинает жопой вилять. Ну, и так далее...
Очередные цели евразийской геополитики США - "демократическая "Петля анаконды"".
Кстати, все прекрасно и логично объясняется именно с этой точки зрения.

Вот, хорошая статья, доходчиво и лаконично описывающая стратегию пендосов.
Есть ключевые выражения для понимания сути происходящего. Читаем, приходим к пониманию, злимся на США и весь Западный мир.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Геополитика. Наглядно. Много ли различий?



Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9757

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6746
  • Спасибо получено: 19361
  • Репутация: 225
Все верно боярин глаголет. Супостаты окружают и поганых басурман натравливают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9758

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В Венесуэле решили отказаться от операций по картам Visa и MasterCard
Такое указание регуляторов получили венесуэльские банки, выяснила газета Banca y Negocios. Меры, по ее данным, принимаются в ответ на действия США, которые планировали запретить Visa и Mastercard работать в южноамериканской стране

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/21/05/2019/5ce3720e9...27988d?from=newsfeed

Им бы еще амерам нефть за свою валюту продавать начать, вот было бы смешно. В Ливии щаз неспокойно и нефть может не продаваться, и Венесуэла еще за свои тугрики продавала бы.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9759

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9760

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
===
До чего Путин Европу довёл!



:neutral: :neutral: :neutral: :neutral:



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.