Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9701

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23564
  • Спасибо получено: 26423
  • Репутация: 18
«Мощные взрывы прогремели в порту Фуджейра. Взрывы были мощными и последовательными, они прогремели с 4.00 до 7.00», — отметил источник.

По данным источников, загорелись «от семи до десяти» нефтяных танкеров. Источники отметили, что причины пожара пока не установлены.

Очевидцы сообщили, что видели несколько американских и французских военных самолетов в небе над портом."
Неужели Амеры на столько охренели что забыли как Саудиты им нефтянное эмбарго вводили?

Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9702

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23564
  • Спасибо получено: 26423
  • Репутация: 18
"Взрывы были зафиксированы в промежутке от 4:10 до 7:00 по местному времени. По некоторым данным, взрывов было не менее семи. Данные опубликованы в том числе ИА Sputnik.

Особое внимание на себя обращает тот факт, что арабоязычные СМИ сообщают об активности натовской авиации в небе близ аравийского порта. По последним сведениям, это американские и французские боевые самолёты.

В течение последнего времени пришли сообщения о том, что огнём охвачены несколько танкеров. Имели ли отношение самолёты НАТО к взрывам на судах-нефтеперевозчиках, не сообщается.

Местные блогеры заявляют о возможных торговых связях с Ираном, которые осуществлялись посредством доставки нефти из этой страны на Аравийский полуостров в обход американских санкций. Никаких официальных подтверждений этой информации, по понятным причинам, на данный момент нет.

Порт Фуджейра находится менее чем в 75 морских милях от Ормузского пролива - ключевой артерии региона, в том числе ключевой с точки зрения нефтеперевозки по морю.

Напомним, что на днях дополнительные силы ВМС США выдвинулись в направлении иранских территориальных вод. Было заявлено, что эти силы будут задействованы в военных учениях."

Получается что НАТО сожгло танкеры из Ирана? Ждём подтверждения и реакции. Нефть снова будет по 100 баксов ?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9703

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
Pax tecum пишет:
Не воспринимай так близко к сердцу... :huh:
Просто одно из нескольких определений, причем не самых труднопроизносимых и трудноусвояемых. :whistle:

За такое определение тебе любая баба даст :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9704

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
Schwartzhog пишет:
В Эмиратах в порту Фуджейра взорвались 7 (семь!!)танкеров.Арабы говорят, что танкнеры сначала загорелись.
Камрады,это нефтяные войны, месть США за сотрудничество с РФ или еврейцы?

Это к перекрытию пролива и нефти по 120 за бочку :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9705

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23564
  • Спасибо получено: 26423
  • Репутация: 18
Власти эмирата Эль-Фуджайра (ОАЭ) опровергли ранее появившуюся в СМИ информацию о взрывах в порту на нефтяных танкерах. Об этом сообщает издание Emirates.

Представители правительства Эль-Фуджайра отметили, что работа в порту продолжается в обычном режиме, а также призвали проверять информацию перед публикацией.

Ранее в нескольких арабских источниках появились сообщения о мощных взрывах и пожарах на 7–9 нефтяных танкерах в порту Эль-Фуджайра. Отмечалось, что взрывы были слышны рано утром, однако причина их возникновения неизвестна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9706

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
Наипали... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9707

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Pax tecum пишет:
Не воспринимай так близко к сердцу... :huh:
Просто одно из нескольких определений, причем не самых труднопроизносимых и трудноусвояемых. :whistle:

За такое определение тебе любая баба даст :blush:

Жупайдия, жупайдас,
Нам любая девка даст!
Даст, даст, как не дать,
Да почему бы ей не дать?
Даст нам по два поцелуя,
Не кобенясь, не балуя.
Жупайдия, жупайдас,
Нам любая девка даст.
Даст, даст, как не дать,
Да почему бы ей не дать? :pinch:
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9708

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Швейк красава)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9709

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
Ой, ладно! Все мы классику выживания читали! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9710

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Оказывается, не фейк...

Взрыв нефтетанкеров в водах ОАЭ признали диверсией


МИД Объединенных Арабских Эмиратов сообщил, что четыре коммерческих судна ОАЭ «стали целью акта саботажа» в исключительной экономической зоне государства.

В МИД ОАЭ утверждают, что жертв и пострадавших в результате взрывов нескольких нефтетанкеров в исключительной экономической зоне государства якобы нет, утечек «топлива или каких-либо вредоносных субстанций не зафиксировано», передает ТАСС.

В МИД Объединенных Арабских Эмиратов подчеркнули, что «порт Эль-Фуджайры функционирует в обычном режиме
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9711

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
В воскресенье в акватории ОАЭ два саудовских нефтяных танкера подверглись диверсиям, передает слова министра энергетики королевства Халида аль-Фалиха агентство новостей SPA.


Один из танкеров направлялся в Рас-Таннура для загрузки сырой нефтью. В результате атаки никто не пострадал, но конструкциям судов был нанесен значительный ущерб.
Аль-Фалих осудил атаку. По его словам, цель диверсии - подорвать свободу морского судоходства и безопасность поставок нефти.


С аналогичными заявлениями выступили монархии Персидского залива, Иордания, Египет и Иран.


Накануне власти ОАЭ сообщили, что четыре торговых судна подверглись "актам вредительства" в порту Фуджейра.


В свою очередь, ливанский телеканал al-Mayadeen со ссылкой на местные источники сообщил, что в Фуджейре прогремели несколько мощных взрывов во время пожара, охватившего как минимум семь танкеров. Власти эмирата позднее опровергли эти сообщения.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9712

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8213
  • Спасибо получено: 16023
  • Репутация: 124
Все таки "дыма без огня" не оказалось в самом прямом смысле...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9713

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Я уже как то писал, что на уровне обывателя то, что происходит с ценообразованием на нефть мне не понятно. Из последних событий мы имеем наложенные на Иран и Венесуэлу со стороны США санкции в первую очередь касающиеся продажи нефти. Обе страны нефтедобывающие, причем Венесуэла к тому же до недавнего времени была поставщиком в сами США (порядка 10-12% от всего объема импорта). Некое давление со стороны США оказывалось на ОПЕК и ценообразование. Цены в этой связи на протяжении почти 5 месяцев росли непрерывно. Потом бах и с какого то стали падать более чем на 5% и более. Параллельно была пущена информация о якобы "испортившейся" части нефти в хранилищах самих США, потом была замутка не понятная с качеством нефти поставляемой через РБ из РФ, теперь еще эта байда с танкерами. Какая то сложная, не понятная мне многоходовка....

США были и остаются не смотря на сланцевые потуги (которые на поверку оказались еще и не шибко эффективными) крупнейшим потребителем нефти и нефтепродуктов в мире. США в бОльшей степени ввозит нефть и нефтепродукты (импортирует). Им по логике вещей дорогая нефть должно быть плохо. Кроме того, сланцевая технология "работает" эффективно при мировых ценах на нефть свыше какого то определенного уровня, кажется 50 долл/баррель. Таким образом, им высокая цена на нефть плохо, низкая тоже плохо.
На встрече в Хелисинки (Финляндия) ВВП прямым текстом предложил Дональду Фредовичу совместно и, можно сказать, как монополистам играть ценообразованием на нефть. Действенной реакции на предложение не последовало. Сам факт договоренностей ОПЭК и РФ уже показал свою эффективность - договоренности, в режиме реального времени по уменьшению/стабилизации/увеличению объемов добычи позволяют не только повышать/понижать цену, но и держать ее в "выгодном для большинства стран" ценовом коридоре.

В итоге что это за череда событий была? Какой у штатов резон быть замешенными в эпопее с танкерами? Поддавливают Иран? Возможно. Кто стоял за темой с некачественной нефтью из РФ через РБ? Просто жадность какого то маленького добытчика и его менеджмента у нас? Я какое то время думал, что это совместно реализуемая РФ и РБ "пугалка" адресованная "Зе"
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9714

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Что то где то кого то подгорает.


Вашингтон неожиданно запросил у Москвы переговоры на высшем уровне.

В ходе предстоящего визита в Сочи госсекретаря США Майка Помпео может быть затронут вопрос о встрече российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа на встрече «двадцатки» в Осаке в июне. Об этом агентству «РИА Новости» сказал заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Источник газеты «КоммерсантЪ», близкий к Госдепартаменту США, подтвердил эту информацию, уточнив, что американская сторона уже запросила переговоры на высшем уровне. Ранее в Вашингтоне не допускали встречи двух президентов до возвращения Россией Украине задержанных в Керченском проливе моряков и лодок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9715

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8213
  • Спасибо получено: 16023
  • Репутация: 124
drozzi пишет:
Что то где то кого то подгорает.


Вашингтон неожиданно запросил у Москвы переговоры на высшем уровне.
.
Может Желтый Камень начал карман ДонФрэддыча нестерпимо жечь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9716

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10938
  • Спасибо получено: 18561
  • Репутация: 209
В сочах наши и китайцы встречались. Особливо заинтересовала фраза главы китайского МИДа: "в период турбулентности международных отношений, особо ценим ИТ.д." типа того.... Турбулентность мля
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9717

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
drozzi пишет:
Что то где то кого то подгорает.


Вашингтон неожиданно запросил у Москвы переговоры на высшем уровне.

В ходе предстоящего визита в Сочи госсекретаря США Майка Помпео может быть затронут вопрос о встрече российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа на встрече «двадцатки» в Осаке в июне. Об этом агентству «РИА Новости» сказал заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Источник газеты «КоммерсантЪ», близкий к Госдепартаменту США, подтвердил эту информацию, уточнив, что американская сторона уже запросила переговоры на высшем уровне. Ранее в Вашингтоне не допускали встречи двух президентов до возвращения Россией Украине задержанных в Керченском проливе моряков и лодок.

Они осознают, что у них крайне слабые позиции, и с каждым месяцем становятся всё слабее. Приходится ковать железо пока ещё тёплое.

И с ядерным арсеналом, есть сведения, у них не всё здОрово... и Ким "вдруг" испытал ракету, разительно похожую на гиперзвуковую российскую - как успел разработать технологии, недоступные американцам... прям удивительно :neutral: и как раз после встречи с Путиным
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9718

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Есть ли смысл гадать? Там вариаций - масса! Узнаем по итогам встречи, или скорее даже во время оной.
Все будет строго в секретности с элементами конспирации. Ибо в нашем глобальном мире с паутиной хозяйственно-экономических связей и весьма чуткого финансового сектора, где даже поведенческие эмоции мировых лидеров на встречах вне формата могут влиять на разного рода индексы и поведение на финансовом рынке и прочих биржах, не стоит ожидать чего то сенсационного. Для публики, по результатам встречи найдут что сказать, а вот самое интересное будет оформлено секретным дополнительным протоколом. :whistle:
Очень серьезные вещи или безотлагательные, требующие оперативного решения, как правило, в телефонном режиме обсуждают, для начала.
Значит тема - не безопасность. Смею предположить, что какие-то правила поведения выработать, что то предложить, чего то попросить.
Ну, и фоном пройдут дежурные вопросы.
Договариваются...

P.S. Просто, у нас (да, и везде, в принципе) многие СМИ так новости преподносят (в погоне за рейтингами), с такими оборотами речи, и так порою кричаще. В итоге, в тексте, после эмоционального содержимого, вся суть укладывается в пару предложений. И, термины "возможно, предположительно, вероятно и т.д.", в итоге сводят на нет новостной текст.
Вроде и обманули ожидания, а вроде и правду сказали. Но, преподносят, как сенсацию...
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9719

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10938
  • Спасибо получено: 18561
  • Репутация: 209
В сочах наши и китайцы встречались. Особливо заинтересовала фраза главы китайского МИДа: "в период турбулентности международных отношений, особо ценим ИТ.д." типа того.... Турбулентность мля
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9720

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Как то кажется мне, что смысла особого встречаться с амерами нету. У них устаревшая уже не актуальная и не адекватная манера переговариваться по типу Вы нам все, мы Вам ничего. Как в случае последних контактов, когда анонсировали разрыв ДРСМД. Приехали и поставили перед фактом. Даже попыток провести консультации не было. Договор об уничтожении химического оружия даже не думают выполнять, дип. собственность не вернули. Общих взглядов ни на одну из мировых проблем нет. Понятно, что не моего ума дело, но было бы ржачно, если бы ВВП отказал в подобных встречах, переговорах...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.