Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9801

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В Сербии проходит заседание Совета нацбезопасности из-за событий на севере Косова и Метохии. Этим утром отряды спецназа МВД самопровозглашенной республики вторглись на территорию компактного проживания косовских сербов и задержали по меньшей мере 13 человек. Как сообщил президент Сербии Александр Вучич, среди них – россиянин, сотрудник миссии ООН. В посольстве России выясняют обстоятельства произошедшего. По словам Вучича, Сербия будет действовать сдержанно, но защитит свой народ.

Еще один конфликт расконсервируют. А Балканы - место ох какое горячее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9802

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В дополнение.

Глава Косово заявил о попытке задержанного россиянина помешать полиции
Президент Косово Хашим Тачи заявил, что россиянин, задержанный косовскими правоохранительными органами, пытался помешать полиции, передает Associated Press.

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что задержан российский дипломат Михаил Краснощенков.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/28/05/2019/5ced1d3c9...be9f6d?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9803

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109720
  • Репутация: 234
===
США и Китай. Мировая война началась вчера


Так получилось, что большинство людей не заметили, что в «прекрасном новом мире» началась мировая война. Пока что торговая, но одной из сторон она воспринимается именно, как тотальная война, где пока что рявкают «орудия» и чертят по небу следы «крылатые ракеты» торговых санкций и запретов.

В мире случилось немыслимое. То, чего ещё никогда не было в мировой истории. Сильнейшее государство мира начало торговую войну против коммерческой компании. Что указывает на то, что «сильнейшее государство» прекрасно осознаёт, что катастрофически отстаёт в ряде областей. И рано или поздно станет рядовой страной, пусть и богатой, без привычного и тотального доминирования в мире.

В какой-то момент США осознали, что у них под боком вырос монстр, который в итоге может их если и не сожрать, но подвинуть. Вместо загаженной фабриками территории желтолицых американских рабов неожиданно возник сильный, стремительно развивающийся Китай, который в некоторых областях обогнал США на срок от 2 до 5 лет. В нашем стремительно развивающемся мире это практически вечность.

Когда США осознали, что в руках Huawei находится треть(!) патентов на технологии 5G, которые и будут определять инфраструктурное, информационное и технологическое развитие стран в ближайшие десятилетия, то приложили все усилия, чтобы уничтожить эту компанию. Кроме того большинство контрактов на построение инфраструктуры 5G в других странах подписаны именно с Huawei. И американский президент и американские чиновники абсолютно честно называют эту китайскую компанию угрозой национальной безопасности США.



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9804

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109720
  • Репутация: 234
==== :P

Меркель решила не уходить и остаться у власти до 2021г! Говорит - ее преемница еще не готова!

MERKEL DETERMINED TO STAY IN POWER UNTIL 2021, OFFICIALS SA
GERMANY'S MERKEL DECIDES HER CHOSEN SUCCESSOR AS CHANCELLOR NOT UP TO JOB


:cheer: :P :P


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9805

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23897
  • Спасибо получено: 27257
  • Репутация: 2
.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9806

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Демократия в опасности...
Срочно разбомбить..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9807

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
СМИ узнали о стягивании Сербией к границе с Косово бронетехники и авиации
Колонна военной техники и как минимум один самолет МиГ-29 направились к границе с Косово. Ранее президент Сербии Александр Вучич привел армию в полную боевую готовность из-за арестов в Косово двух десятков граждан страны.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/28/05/2019/5ced68fa9...5a410f?from=newsfeed

Дроззи, как там атмосфера?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9808

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Атмосфера как обычно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9809

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109720
  • Репутация: 234
Пойдёшь в сербскую армию вольнонаёмным? :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9810

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Накуй, я завтра домой..
Сербии могу помочь только употребляя их бренди.. qweqe
Думаю, что сольются братушки, слишком сильны там противоречия:многие, как хохлы хотят в ЕС и кружевные труселя..
Лет несколько назад, проезжая через Сербию, был обескуражен: надписи практически на русском,но русского не знают, пытаются сразу перейти на инглиш..
Каждый народ достоин своих правителей..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9811

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
а ваще хорошее время потроллить нато. амерам при трампе нато нахуй не нужно. турки тоже не в восторге. братушкам бы пиздануть по косово и вырезать албанцев. и посмотреть как нато отреагирует)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dark, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9812

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Я тоже за, но забздят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9813

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
drozzi пишет:
Я тоже за, но забздят...

Думается, проблема не в том, что бы вырезать косоваров и албанцев на территории Космета (сербы умеют воевать и убежденные националисты, что делает их весьма мотивированными), а в самой большой в мире американской военной базе за рубежом расположенной в Косово - Кэмп Бондстил. Ну, и натовские миротворцы КFOR-EUROFOR. Именно она является гарантом мифического суверенитета косовских албанцев.
Ни сама Сербия, ни Россия, ни Китай, ни даже Израиль и ряд других государств не признают государство Косово. Хотя Космет (полное название - Косово и Метохия) изначально были автономным краем в составе Бывшей Югославии (СФРЮ), но издавно это сербские земли. 1389 год - для сербства имеет огромное значение.
Уверен, если нациалистически настроеные силы начнут заземлять косоваров, сербы покажут свое стремление идти до конца и ликвидировать это недогосударство вместе с оккупантами, то и РФ в стороне не останется, поддержит. Сербы в своем праве.
Но, расклад сил и средств в регионе вызывает вопросы. Не зря США-НАТО так противятся присутствию русских на Балканах.

P.S. Зря, очень зря вывели три наших небольших миротворческих базы (2 в Боснии (Республика Сербская) и 1 в Косово). Сербы этого очень не хотели. Готовы были взять на обеспечение навечно. Со временем базы могли быть полноценными.

Но сейчас нужно доказать России и миру, что сербы готовы за себя постоять. Расклад теперь другой, чем 20 лет назад.
Но, как сказал наш человек: русские «не могут быть большими сербами, чем сами сербы»
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Dark, yandex, Pall1980, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9814

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
С другой стороны, пендосам позарез нужны конфликты в Европе, дабы сплотить НАТО, где уже не так все едины и начинают роптать и даже вежливо посылать нахер гегемона в некоторых вопросах. Балканы в этом случае идеальный вариант. Протаренная дорожка. Именно там натовская структура, которая должна была быть реорганизована после распада ОВД и Союза, вдруг стала "миротворческой", обретя второе дыхание и подменив собою ООН.
Очередные совместные действия, демонстрация силы перед Россией, которая не сможет остаться в стороне, что и подкрепит позиции натовцев по поводу потенциальной русской угрозы. С Украиной ведь не вышло по плану, но и её со счетов никто не сбрасывает, как плацдарм против русских она состоялась.
В Бывшей Югославии США-НАТО уже показали себя с 1991 по 2008 как единый механизм.
А, это территория всегда готовая легко взорваться. Противоречий меньше не стало, они лишь усугубились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9815

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Вот и думаю что именно сейчас момент удобный. В сша не сегодня/завтра предвыюорная начнется, не до европы. нато без амеров может и не подключится, а если один снаряд или пуля в албанию попадут (албания страна нато) то может и не прийти на помощь своему члену.

Турки глядя на такую херню могут и выйти из нато. а без сша и турции нато - совсем пустой звук.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9816

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Pax tecum пишет:
С другой стороны, пендосам позарез нужны конфликты в Европе, дабы сплотить НАТО, где уже не так все едины и начинают роптать и даже вежливо посылать нахер гегемона в некоторых вопросах. Балканы в этом случае идеальный вариант. Протаренная дорожка. Именно там натовская структура, которая должна была быть реорганизована после распада ОВД и Союза, вдруг стала "миротворческой", обретя второе дыхание и подменив собою ООН.
Очередные совместные действия, демонстрация силы перед Россией, которая не сможет остаться в стороне, что и подкрепит позиции натовцев по поводу потенциальной русской угрозы. С Украиной ведь не вышло по плану, но и её со счетов никто не сбрасывает, как плацдарм против русских она состоялась.
В Бывшей Югославии США-НАТО уже показали себя с 1991 по 2008 как единый механизм.
А, это территория всегда готовая легко взорваться. Противоречий меньше не стало, они лишь усугубились.

только щаз 2019 год а не 2008. очередная авантюра будет стоить очень много денег, а в европе все сильнее националистические настроения, могут и послать нахер всякие операции за границей. гегемон то ослаб чутка, ему промахиваться никак нельзя.......шерхан не дремлет))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9817

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109720
  • Репутация: 234
====
«У американцев искры полетят из глаз». Китай объявил CША народную войну

Пока Пекин и Вашингтон наперебой повышают пошлины, в торговый конфликт двух крупнейших экономик мира включаются китайский бизнес и рядовые потребители. В компаниях под угрозой увольнения требуют от сотрудников не покупать американские автомобили, айфоны, не посещать «Макдоналдс» и забыть об американских брендах. В соцсетях тоже призывают бойкотировать товары из США.

Идет война народная

Антиамериканская пропаганда в Китае достигла пика: последней каплей стал введенный Дональдом Трампом запрет на сотрудничество с Huawei. Поставлять программное обеспечение, технологии и оборудование китайскому телекоммуникационному гиганту отказались все ведущие американские IT-компании, включая Google, Microsoft, Intel, ARM, Qualcomm, Broadcom.

Пару недель назад государственная китайская газета The Global Times призвала в редакционной статье к «народной войне» с США.

Реакция последовала незамедлительно. В соцсетях требуют бойкотировать американскую продукцию и покупать смартфоны Huawei. Против гаджетов Apple организовали целую кампанию.

«Я тоже приобрету телефон Huawei, а заодно откажусь от планируемой покупки Apple Watch, аналогичные продукты есть и у китайской компании. США просто издеваются над ней», — возмущается один из пользователей cервиса микроблогов Weibo (китайский аналог Twitter).

«Не надо фантазировать о том, как остановить Huawei. Вместо этого мы остановим Apple», — заявляет другой.

Газета «Хуаньцю шибао» на прошлой неделе предоставила слово сотрудникам Huawei. Все демонстрируют сосредоточенность и уверенность.

«Я — новичок в компании, но работаю на совесть, каждая строчка написанного мной кода прибавляет компании сил, — говорит другой сотрудник Huawei. — Для тех, кто родился в 1990-е, деньги не главное, несмотря на все сложности, мы заботимся о ценности нашего труда для компании, общества и страны. Желаю нам преодолеть все трудности, а стране — процветать!»

Издание отмечает, что сотрудников Huawei в это трудное время поддерживают друзья и близкие. «Когда на прошлой неделе США наложили санкции на Huawei, моя девушка тоже узнала об этом, хотя новостями никогда особо интересовалась, — приводит «Хуаньцю шибао» слова одного из работников компании. — Она сказала мне, что не будет больше со мной ругаться и, чтобы поддержать меня, создаст спокойную и приятную атмосферу, лишь бы я работал, вносил свой вклад в победу над США».

Только отечественное

К народной войне против американских товаров присоединился китайский бизнес. Разработчик интернет-продуктов Mengpai Technology предложил 15-процентную субсидию сотрудникам и подрядчикам, покупающим телефоны Huawei, и пообещал штрафовать персонал за айфоны на всю сумму их стоимости. Кроме того, в компании запретили приобретать офисное оборудование и автомобили американских брендов.

Об этом уроке патриотизма сообщили СМИ, и у Mengpai Technology появилось множество последователей. Производитель электронных компонентов Shenzhen Huiyisheng пошел еще дальше, выплатив сотрудникам со смартфоном Huawei премию в 500 юаней (порядка 72 долларов). А вот от айфонов попросили отказаться. Иначе — увольнение.

Станция проверки автомобилей Jinggang известила всех сотрудников: отныне покупать американские товары запрещено. Нельзя пользоваться айфонами, ездить на американских автомобилях, обедать в американских ресторанах быстрого питания, приобретать потребительские товары, в частности косметику и подгузники.

«Вместо айфонов — отечественные бренды сотовых телефонов, например Huawei. Не разрешаются автомобили китайско-американских совместных предприятий — только на 100 процентов местного производства. Запрещен фастфуд McDonald’s или KFC, товары Procter & Gamble, Amway и любых других американских марок. Нельзя посещать США в качестве туристов», — цитирует газета The Epoch Times разосланное сотрудникам Jinggang уведомление.


Как пояснило руководство компании, это делается для того, «чтобы помочь стране выиграть эту войну», а тех, кто рискнет нарушить запреты, ждет неминуемое увольнение.

Торговая палата Шанхая тоже пообещала премии за покупку смартфонов Huawei и серьезные наказания тем, у кого увидят гаджеты Apple.

Пропагандистская песня «Торговая война», написанная бывшим чиновником Чжао Лянтянем, стремительно набирает популярность в соцсетях.

«Китайцы живут тысячи лет — и тысячи лет объединяются против общего врага, — говорится в песне. — Мы ничего не боимся, вступая в торговую войну. Если враги развязывают войну, то и у нас хватит духа им ответить. Если противник осмелится нанести удар, правительство и народ, объединившись, выступят ему навстречу. Если противник осмелится нанести удар, дипломатия и экономика ответят ему. Если зачинщик осмелился нанести удар, то и мы ударим так, что у него закружится голова и искры полетят из глаз».

Не намерены отступать

Как отмечают аналитики, национально-патриотический угар существенно ограничивает пространство для маневра официальному Пекину, исключая возможность компромиссов с Вашингтоном. Под давлением общественного мнения китайским властям придется действовать жестче.

Процесс уже пошел. Пекин объявил с 27 мая антидемпинговые пошлины на импорт фенола — одного из важнейших химических продуктов, необходимых в нефтепереработке, фармакологии, химической, текстильной и других отраслях промышленности. Как проинформировало Министерство торговли Китая, пошлины затрагивают продукцию из ЕС, Южной Кореи, США и Японии, причем для каждого поставщика установлен свой размер сбора — от терпимых 11,9 процента до запретительных 129,6 процента. Можно не сомневаться, что самый высокий тариф Пекин приберег для американцев.

Кроме того, Китай вводит лицензии на экспорт редкоземельных металлов — важнейшего сырья для современной электроники. Об этом сообщил в пятницу представитель Министерства торговли Гао Фэн.

Сегодня производители США на 80 процентов удовлетворяют потребности в редкоземельных элементах за счет Китая. Прекращение поставок многим грозит остановкой работы.

Как уточняет Bloomberg, ожидания по поводу урегулирования торговых споров Китая и США сейчас находятся на рекордно низком уровне. При этом агентство отмечает, что на азиатских рынках начались активные распродажи акций американских компаний, и за этим, очевидно, стоят китайцы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, OSpodd, yandex, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9818

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23897
  • Спасибо получено: 27257
  • Репутация: 2
Ну вот оно.Начало экономического СУПЕРКРИЗИСА! Доллары продам.Оба.

Еще вот интересно,ойфоны в Китае делают?Что будет с Америкой,если Китай им поставки ВСЕХ своих товаров прикратит?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9819

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А их то за что?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9820

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23897
  • Спасибо получено: 27257
  • Репутация: 2
Ну для профелактики...Тормознуть отгрузку товаров в Америку на недельку....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.