Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 5 года 1 нед. назад #9641

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15722
  • Спасибо получено: 15248
  • Репутация: 50
drozzi пишет:
А по мне,так все зашибись: чем больше там всяких извращенцев,тем лучше для нас..
Вобщем и в третьей мировой русские задаваться в плен не будут. Какими бы простаками не были, но в объятья цивилизованных не захотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 5 года 1 нед. назад #9642

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24189
  • Спасибо получено: 27877
  • Репутация: 22
Чой то Русские и сдаваться?! ...Это не наш Шмель....Ловите шпиена!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 5 года 1 нед. назад #9643

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6787
  • Спасибо получено: 19510
  • Репутация: 226
По молодости говорили, что, чем больше пидорасов, тем меньше у нас конкуренция. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 5 года 1 нед. назад #9644

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 5 года 5 дн. назад #9645

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Некоторые из комрадов здесь недавно обсуждали тему смены политических лидеров старой формации.
Вот и не зря. Актуальность, или вернее, озабоченность данным процессом имеет место быть, и встречается все чаще и чаще.

«Ящик пандоры» в Центральной Азии: Кто подносит спичку к фитилю?

В регионе запущены процессы смены действующей политической элиты на лидеров нового образца. Политолог из Кыргызстана Марс Сариев рассказал StanRadar.com о том, кто стоит за кулисами нового шоу и дергает за ниточки.

«Казахстанцы уже привыкли, что важные политические решения по-сути принимаются без их участия. Но переименование Астаны в Нур-Султан и фактическое назначение нового президента, вероятно, стало спусковым механизмом тщательно подогретого недовольства», - сказал эксперт, комментируя недавние акции протеста в Казахстане.

По его словам, после смены президента на Украине и премьер-министра в Армении, «когда политиков старой формации потеснили молодые и амбициозные люди», происходящее в Центральной Азии «вызывает вопросы».

«Тип каноничного политика сейчас рушится и делается это планомерно на протяжении последних пяти - семи лет. На смену руководителям «старой школы» придут новые внесистемные личности. Их задача зачистить существующую элиту», - предположил собеседник.

Политолог уверен, что «бесструктурное управление необходимо, чтобы сделать существующую систему принятия решения более податливой внешним воздействиям. Либо более хрупкой - чтобы при необходимости ее можно было сломать».

«В этой новой системе координат будет четко обозначено, кто олицетворяет «абсолютное зло», а кто считает себя спасителем. Помните известную франшизу «Звездные войны»? Вспомните, кто был «темной стороной», а кто «ковбоем-спасителем мира». Очень известная аналогия, которая сегодня преподносится нам в новой, но достаточно узнаваемой упаковке», - подчеркнул он.

Сариев пояснил, что «сейчас в странах СНГ разыгрывается спектакль».

«Фарс с участием целых стран в качестве марионеток и мировых лидеров в качестве кукловодов. Заказчики этого действа сидят на Западе и пытаются ослабить своего главного оппонента, действуя через сопредельные страны. Прекрасно понимая, что если что-то случится в странах Центральной Азии, Россия не сможет закрыть глаза на это», - пояснил он.

Собеседник редакции отметил, что «применение технологий, раннее отработанных в Армении и на Украине сейчас применяются в Казахстане и, в какой-то степени, разворачиваются в Кыргызстане».

«Например, модераторами толпы выступают люди, которые в повседневной жизни далеки от политики - официанты, рабочие, продавцы, домохозяйки. Реальные заказчики обезличены, организаторы скрываются за площадками в соцсетях и сохраняют анонимность, для консолидации раскачиваются темы, которые волнуют каждого человека без исключения. Людей объединяют под вполне понятными и простыми лозунгами - увеличение пособий для малоимущих семей, улучшение экологической ситуации в своей стране, борьба с преступностью и так далее», - пояснил он.

По его мнению, «абстрактные цели вроде изменения политической системы возмущенные люди не озвучивают - потому что, по-сути, добиваются не этого».

«Но заказчики, которые используют их недовольство как инструмент для достижения своих целей, направляют и управляют ими. Этому способствует и подача информации под нужным углом, что делают филиалы западных СМИ, работающих в Центральной Азии, правильно обученный так называемый «гражданский сектор» и долгие годы взращиваемые национал-патриоты», - резюмировал Марс Сариев.
Последнее редактирование: 5 года 5 дн. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jagd

Что в мире творится... 5 года 5 дн. назад #9646

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Подлая засада: в Венесуэле неизвестные убили генерала.

Похоже, что начинают подтверждаться февральские сообщения МИД Кубы о том, что США перебрасывают спецназ морской пехоты со своих военных баз в страны Карибского бассейна для возможного использования против Венесуэлы.

Группа военных Национальной боливарианской гвардии (НБГ) попала в засаду в венесуэльском штате Арагуа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одно из венесуэльских изданий.

Группа из 25 человек проверяла информацию о том, что в одном из ранчо в сельской местности может скрываться группа вооруженных людей. Во время возвращения на группу было совершено нападение из засады. В результате нападения погиб генерал от авиации НБГ Джон Сильва Сапата, трое солдат и двое полицейских.

Ряд признаков указывает на то, что засада была организована профессионалами, а само сообщение о вооруженных людях на ранчо, заставившее отряд выдвинутся с проверкой информации – частью одной операции, итогом которой стало нападение.

Будет слишком наивным думать, что подобную операцию могли разработать и реализовать среднестатистические участники протестных акций венесуэльской оппозиции, которые даже во время этих акций не забывают о сиесте.

Если подобные нападения на силы Мадуро последуют и дальше, это будет свидетельствовать о том, что США готовы вывести венесуэльский кризис на новый уровень, очень близкий к гражданской войне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 5 года 5 дн. назад #9647

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65749
  • Спасибо получено: 111479
  • Репутация: 234
Ну, диверсионные акции это не есть гражданская война. Гражданская война предполагает наличие внутри самого общества противоборствующих групп. А так они просто пытаются раскачать обстановку, но при этом скорее напротив способствуют консолидации так сказать перед лицом внешней опасности. Мне так кажется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 5 года 5 дн. назад #9648

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 5 года 5 дн. назад #9649

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24189
  • Спасибо получено: 27877
  • Репутация: 22
А чой-то генерал авиации поехал проверять наличие подозрительных людей на ранчо?Где убитые и задержанные бандиты если только 5 убиты и 3ранены приследование бандитов было?блокада и прочесывание местности?Или засада была минной?
Последнее редактирование: 5 года 5 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 5 года 5 дн. назад #9650

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Насколько я понимаю, общество Венесуэлы уже поляризировано, разделено на две большие группы.

Т.н. прозападный креативный класс хочет, чтобы Венесуэла стала любимой колонией США, как пишут: "...тогда самые «продвинутые» граждане будут счастливо жить, работая надсмотрщиками и следя, чтобы нефть исправно перемещалась из скважин на американские НПЗ. Немного менее продвинутая публика также сможет обеспечивать себя, обслуживая проамериканские элиты - готовя им изысканные кушанья и подстригая декоративных собачек, например.
Концентрируются эти креативные граждане в Каракасе, столице Венесуэлы. Также на их стороне находится бесшабашная молодёжь, которой весьма близки западные идеи социал-дарвинизма. Само собой, прозападная часть Венесуэлы лютой ненавистью ненавидит как покойного Уго Чавеса, так и Николаса Мадуро, действующего президента.

Бедные индейцы, крестьяне, рабочие и часть левой профессуры, напротив, исповедуют идеи Карла Маркса о всеобщем равенстве и братстве. Америку они видят не иначе, как в гробу, и считают, что Венесуэла вполне в состоянии самостоятельно тратить доходы от экспорта нефти. При Уго Чавесе бедняки впервые в жизни вылезли из беспросветной нищеты: возвращаться к прежнему полуголодному существованию они не хотят.

Т.е. основа для гражданской войны уже сформирована. А, гражданские войны, как правило, уже начинаются с нападения на полицию и при возможности на военных.
Именно так и начиналось, к примеру, знакомой мне по обстановке, в бывшей СФРЮ. Нападения, захваты оружия, складов и хранилищ, засады (классический вариант), заманивание в западню.

Но, сейчас да, нет массовости нападений, а лишь одна акция. Посмотрим, участятся ли засады и вооруженные нападения.
Ведь была же уже информация не так давно, что пендосы готовят ренегатов.

P.S. Кстати, комрад yandex не зря упомянул вскользь мины. При пендосовских штатных образцах это и впрямь было бы убойно в подобных акциях. Или будет?
Последнее редактирование: 5 года 5 дн. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 5 года 5 дн. назад #9651

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Кстати, други!
Что то навеяло из истории... в связи с событиями в Венесуэле.
Попробую поискать параллели с военным переворотом в Чили в 1973 году. Мы там так же существенно поддерживали легитимного президента.

Уточнил.
Государственный переворот в Чили был осуществлён 11 сентября 1973 года армией и корпусом карабинеров. В результате переворота было свергнуто правительство коалиции левых сил Народное единство, а президент Сальвадор Альенде покончил с собой (сомнения?).
Цели переворота:

Целью переворота являлось свержение президента-социалиста Сальвадора Альенде, которого не удалось отстранить от власти невоенным путём.
Пиночет и его сторонники объясняли необходимость свержения Альенде стремлением не допустить гражданскую войну.
Защита политических и общественных институтов Чили от «марксистской угрозы».
Защита конституционных основ республиканского строя в Чили (22 августа 1973 года Конституционный Суд Чили обвинил Сальвадора Альенде в нарушении сразу нескольких статей Конституции).
Восстановление законности и порядка, подавление террористической деятельности левых экстремистских организаций.

Кроме этого, левые и коммунистические источники утверждают, что целями являлись:
Прекращение экономических преобразований, проводившихся правительством Народного единства, в частности аграрной реформы и национализации крупной промышленности.
Возвращение национализированных предприятий прежним владельцам, включая корпорации США.
Возвращение Чили в орбиту влияния США.
Вооружённый разгром левого движения, влиятельного в Чили, включая социалистов, коммунистов, ультралевое движение MIR, радикалов и левых демохристиан.

P.S. Что еще лишний раз подтверждает: пиндосы ничего нового не придумывают. Ведь работают старые проверенные методы... Ну, разве что с поправкой на реалии.
Как вариант.
Последнее редактирование: 5 года 5 дн. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Jagd, Urban

Что в мире творится... 5 года 5 дн. назад #9652

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Отличия имеются: в Венесуэле военные поддерживают президента..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 5 года 5 дн. назад #9653

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Да, согласен, поддерживают.
Для стран Латинской Америки исторически сопутствовал успех именно в военных переворотах. Там это у них за всю историю очень часто бывало.
В Ираке, к примеру, военные тоже до поры поддерживали...
Командующий военной операцией в Ираке генерал Томми Фрэнкс подтвердил, что перед началом операции американцы подкупили иракских генералов, чтобы те не сопротивлялись и сдали армию. Отсюда и американские потери значительно меньше, чем должны были быть. Сопоставимы с нашими в Первой чеченской. Но, это абсолютно разные силы.
Уверен, что пендосы пытаются повторить это и в Венесуэле. А, учитывая, что случаи были и будут, то никакой гарантии от этого метода.
Последнее редактирование: 5 года 5 дн. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 5 года 5 дн. назад #9654

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 5 года 5 дн. назад #9655

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24189
  • Спасибо получено: 27877
  • Репутация: 22
А что сразу Сын или Дочь? У них там до 19 полов! Может оно собачко?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Что в мире творится... 5 года 5 дн. назад #9656

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15722
  • Спасибо получено: 15248
  • Репутация: 50
А какая часть из этих полов способна размножаться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 5 года 4 дн. назад #9657

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24189
  • Спасибо получено: 27877
  • Репутация: 22
к счастью Только ДВА пола могут размножаться :P Не хотел-бы после БП встретить сына двух лезбиянок :1
Последнее редактирование: 5 года 4 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 5 года 4 дн. назад #9658

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24189
  • Спасибо получено: 27877
  • Репутация: 22
А может БП уже идёт? просто он будет не одномоментным, а растянутым во времени?

Москва, 8 мая – РИА Новости. Власти городка Муссомели на юге Сицилии предлагают приобрести в собственность дома всего за один евро при условии, что владелец отремонтирует постройку в течение года, сообщает The Sun.
На продажу выставлено 100 заброшенных объектов недвижимости. Ожидается, что в ближайшее время появятся еще 400 предложений.
Если покупатель не отремонтирует дом в течение года, он потеряет свой гарантийный депозит в размере около 7000 евро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 5 года 4 дн. назад #9659

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Рак - БП для организма... Но даже он пожирает не сразу, и всё таки есть возможность не сдохнуть от него.
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 5 года 4 дн. назад #9660

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
А может БП уже идёт? просто он будет не одномоментным, а растянутым во времени?

Москва, 8 мая – РИА Новости. Власти городка Муссомели на юге Сицилии предлагают приобрести в собственность дома всего за один евро при условии, что владелец отремонтирует постройку в течение года, сообщает The Sun.
На продажу выставлено 100 заброшенных объектов недвижимости. Ожидается, что в ближайшее время появятся еще 400 предложений.
Если покупатель не отремонтирует дом в течение года, он потеряет свой гарантийный депозит в размере около 7000 евро.

Давно они их продают. Больше полугода, а то и год этой информации. Кажется еще есть условия, помимо цены в 1 евро. Минимальная стоимость вложений в 300 евро/м2 площади здания. Явно местное захолустье в дали от туристических мест, престижных озер (типа Кабо) и моря, вдали от какой-бы то ни было возможности найти работу. Подозреваю, что там еще и налоги на собственность должны быть не кислыми.
Раньше у россиян много было мест, в которых было распространена покупка недвижки под ежегодный отдых, да и в качестве "защищенных" долгоиграющих инвестиций. Болгария, Черногория, Прибалтика, Кипр... сейчас в этом плане на Вести ФМ пиарятся Турецкие строительные компании заманивая русских покупать квартиры по приемлемым ценам. Как показала практика купить то люди купили, даже не дорого. Потом "всплывают" существенные расходы связанные с эксплуатацией, налогами, сама необходимость ежегодно ездить туда (транспортные расходы). Также имеет место влияние политической коньюктуры. Так в Прибалтике в ходе разновекторного движения стран курорты потеряли популярность, отношение к русским испортилось, многим, как я понимаю в итоге приходится недвижимость продавать за копейки, чтобы от нее избавиться.
Партнер ездил на юг России - Новороссийск, Геленджик. Много народу из финансово обеспеченных регионов - Москва, Питер, другие обеспеченные регионы скупают квартиры под летний отдых, видимо отправлять на летний период детей с бабушками-дедушками. Не знаю на сколько это оправдано.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 5 года 4 дн. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Copyright © 2021. Все права наши.