Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4561

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Блин Иран - Выход на Каспий - если вспомнить цикла статей про масированванный удар топорами - то им Каспий нужен кровь из носу....
Нехорошо... Вижу так - Иран - потом прямая перспектива РФ....
Но Иран не маленький - это не Ск, там и рельеф - горы - завязнут думаю они там капитально....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4562

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
И наши помогут,100 пудов..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4563

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Иран не плевок на карту - большая страна.
Из Википедии :Вооружённые силы Ирана состоят из двух основных компонентов: Армии и Корпуса стражей Исламской революции. Оба компонента находятся в непосредственном подчинении Высшего руководителя. Кроме того, существуют Силы охраны правопорядка (внутренние и пограничные войска, полиция). В общей сложности в вооружённых силах служат около полутора миллионов человек. Резерв составляет 350 тысяч. В Иране также действует паравоенная организация в рамках КСИР — Басидж, где проходят постоянную службу 90 тысяч добровольцев и 11 миллионов резервистов, в том числе женщин. Таким образом, общая численность вооружённых сил с учётом резерва в Иране превышает 12 миллионов человек.

Боевые возможности Ирана держатся в строгом секрете. В последние годы налажено производство баллистических ракет, в том числе Шахаб-3, танк Дастан, модернизированный танк Т-72. И если раньше Иран тратил 3,3 % ВВП на военный бюджет, что было намного меньше по сравнению с другими странами Ближнего востока, особенно Израилем, то в последнее время затраты на вооружения в Иране сильно выросли, кроме этого, Иран имеет спутник в космосе.
Военно-техническое сотрудничество с КитаемПравить

Сотрудничество с Пекином у Тегерана в военной сфере даже, пожалуй, более тесное, чем с Москвой: в 1987—2002 годах КНР поставила в ИРИ вооружений и военной техники на сумму в 4,4 млрд долларов. КНР поставила истребители, противокорабельные ракеты, военно-транспортные самолеты, артиллерийские орудия, средние танки, а также ряд технологий[43].
З.Ы. Я понимаю что Трамп как бешеная собака ( да игод собаки настаёт) но тем не менее - это явно не прогулка будет...
Только через Майдан наверное...
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4564

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Происходящее в Иране Трамп назвал "протестами мирных иранских граждан", которые "насытились коррупцией режима и разбазариванием национальных богатств". При этом американец подчеркнул, что правительство этой страны должно с уважением относиться к правам своих граждан. Свой пост Дональд Трамп закончил многозначительной фразой "Мир наблюдает".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4565

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
У половины жителей Пуэрто-Рико по-прежнему нет света после урагана «Мария»

www.gismeteo.ua/news/proisshestviya/2492...osle-uragana-mariya/


Вроде демократии хоть попой жуй, а глядиж ты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4566

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Eretic, Voron77, Урчалка, OSpodd, Кузя

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4567

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Общество-семья, к сведению Семина, это удел не только социализма.
Да и, кстати говоря, в отечественном социализме идея государства-семьи - это не привнесенное социализмом явление, а унаследованное от традиционного общества с его общинными порядками и социальными институтами.

Семину, учившемуся в Нью-Йоркском университете, должны там были это рассказывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4568

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110159
  • Репутация: 234
Похер где он учился.
Он правильные вещи излагает.
Ким Чен Ын тоже в Лондоне учился
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4569

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32283
  • Репутация: 276
енеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем новогоднем обращении объявил миру "красный уровень угрозы".

"В день наступления 2018 года я выступаю не с обращением. Я выступаю с предупреждением о красном уровне угрозы нашему миру", - заявил Гутерриш и призвал мировое сообщество объединиться для совместного преодоления глобальных вызовов и защиты общих ценностей.

Напомним, что в общепринятой шкале уровней угрозы красный - это высший, критический уровень, когда очень велик риск, что ситуация может выйти из-под контроля. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций заявил, что углубление конфликтов, тревога в отношении ядерного оружия достигли наивысшей точки с момента окончания "холодной войны". Он также подчеркнул, что изменение климата вызывает тревогу, увеличивается социальное расслоение в обществе, а нарушение прав человека носит ужасающий характер. По его словам, противостоять этим угрозам человечество может только сообща. Он призвал лидеров всех стран мира: "Залатайте трещины. Постройте мосты разделенным. Восстановите доверие, объединив людей вокруг общих целей!"

Вместе с тем, на официальном сайте ООН сообщается, что в своемпредыдущем новогоднем обращении Гутерриш призывал сделать 2017 год годом мира, но, по его словам, к сожалению, сложилась обратная ситуация - все стало только хуже.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4570

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110159
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Общество-семья, к сведению Семина, это удел не только социализма.

Увы, в соврем.западном обществе институт семьи уничтожается.
Ещё М.Тэтчер сказала: "нет общества, нет семьи; есть просто мужчины и женщины"
И то - её высказывание уже устарело: там сейчас и мужчин-женщин нет, есть персона 1, персона 2, или как они сейчас называются...
Атомизация.
И потому их неизбежно сожрёт арабский мир, где семья - святое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4571

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110159
  • Репутация: 234
Сейчас следим за происходящим в Иране - там стараются раскачать народ на протесты; возможно - на применение силы по протестующим; - чтобы иметь возможность устроить мировую обструкцию и, возможно, вторжение (это вряд ли).

Есть такой поганец в инфо-поле, назвался гордо и красиво Эль-Мюрид (в реале маленький тощий ушлёпок с фамилией Неспеян).
Русофоб. Сволочь.
Я одно время следил за его высказываниями по Сирии - думаю, наши-то может всё врут, а он там постоянно бывает (кстати, интересно на какие деньги??) и судит от первого лица. Так вот он уверенно вещал ещё с полгода назад, что "!Асаду конец, России в Сирии конец, и самая для России там большая удача будет, если русские сумеют относительно безболезненно оттуда сбежать"...
Жизнь показала, что такого рода прогнозы оказались хернёй - то есть хотя он там болтался постоянно, ситуацией он не владел. Что ещё раз, кстати, показывает, что "нахождение в гуще событий" отнюдь не гарантирует правильное понимание происходящего.
Так вот, сейчас он стал так ж5е уверенно и с апломбом вещать о происходящем в Иране:

====
Судя по всему, ближайшие сутки в Иране могут быть точкой кульминации событий. Долго на таком подъеме держать их не получится, весь вопрос, рискнет ли власть пойти на эскалацию и стрелять в людей уже всерьез.

Другого пути у нее сейчас нет: полностью захвачен Арак, Кашам, целые районы Тегерана свободны от полиции, она стягивается к правительственным объектам. В десяти-двенадцати городах протестующие практически сбросили власть. Руководство Ирана исчезло из медийного пространства. Интернет частично перекрыт.

Основной вопрос - отношение армии к событиям. Уже есть сообщения о сборах Басидж и КСИР, которые могут начать штурм захваченных районов и городов, однако от позиции армии зависит практически все. Если она останется нейтральной или тем более займет сторону протестующих - обстановка рухнет окончательно. Пока военные молчат и дистанцируются от происходящего.

Еще один маркер - местная элита и оппозиция. Пока она тоже не фигурирует в событиях, выжидая, в какую сторону качнутся весы. По поведению военных и оппозиции можно будет судить, насколько меняется общая обстановка.

О региональном значении происходящего говорить пока рано, однако очевидно, что обрушение власти в Иране резко изменит всю ситуацию в Ираке, Сирии, Йемене - вряд ли любое новое правительство Ирана будет продолжать текущую политику за рубежом, хотя многие интересы Ирана вполне объективны.

Иностранные лидеры сейчас воздерживаются от комментариев и реакции на происходящее, по всей видимости, тоже ожидая развития ситуации.

На текущий момент власть с вероятностью в 80-90 процентов еще способна вернуть обстановку в благоприятное для себя русло, хотя "благоприятное" - сложный термин. Тяжелое положение населения в провинции, крайне непопулярные войны, которые ведет режим - все это очень сложный фон, на котором и происходят волнения.

ПС. Текущий счет жертв - 11 человек.

ППС. У Дурова, кстати, могут быть по итогам событий очень непростые времена - протестующие ведут между собой координацию строго в Телеграме, что может стать сигналом для его перекрытия в других диктаторских странах вроде России.


Выделено мной.
Вот и посмотрим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 3 мес. назад #4572

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Plombir пишет:
brigant пишет:
Общество-семья, к сведению Семина, это удел не только социализма.

Увы, в соврем.западном обществе институт семьи уничтожается.
Ещё М.Тэтчер сказала: "нет общества, нет семьи; есть просто мужчины и женщины"
И то - её высказывание уже устарело: там сейчас и мужчин-женщин нет, есть персона 1, персона 2, или как они сейчас называются...
Атомизация.
И потому их неизбежно сожрёт арабский мир, где семья - святое.


Cтатистика разводов

bigpicture.ru/?p=583421

www.baby.ru/blogs/post/146669645-13506159/

www.bugaga.ru/interesting/1146746653-top...entami-razvodov.html
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 3 мес. назад #4573

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Блин, про Иран что-то я упустил совсем. Чо там, очередной майдан? Никак не ожидал... А ежели таК, то кто-то в ихнем руководстве явно этому подтворствует.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 3 мес. назад #4574

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
brigant пишет:
Общество-семья, к сведению Семина, это удел не только социализма.

Увы, в соврем.западном обществе институт семьи уничтожается.
Ещё М.Тэтчер сказала: "нет общества, нет семьи; есть просто мужчины и женщины"
И то - её высказывание уже устарело: там сейчас и мужчин-женщин нет, есть персона 1, персона 2, или как они сейчас называются...
Атомизация.
И потому их неизбежно сожрёт арабский мир, где семья - святое.
В РФ с убийством семьи тоже всё в порядке. См. анти-семейный кодекс , правоприменительную практику и
новую концепцию, что медведев подписал.
В ней о семьях ни слова - поддерживать будут судя по всему исключительно матерей-одиночек.
Имеющий глаза - увидит.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 3 мес. назад #4575

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Alex J пишет:
Plombir пишет:
brigant пишет:
Общество-семья, к сведению Семина, это удел не только социализма.

Увы, в соврем.западном обществе институт семьи уничтожается.
Ещё М.Тэтчер сказала: "нет общества, нет семьи; есть просто мужчины и женщины"
И то - её высказывание уже устарело: там сейчас и мужчин-женщин нет, есть персона 1, персона 2, или как они сейчас называются...
Атомизация.
И потому их неизбежно сожрёт арабский мир, где семья - святое.


Cтатистика разводов

bigpicture.ru/?p=583421

www.baby.ru/blogs/post/146669645-13506159/

www.bugaga.ru/interesting/1146746653-top...entami-razvodov.html

Разводы в России во многом случаются от того, что когда супруги начинают "меряться хуями". В половине случаев жены хер оказывается покрепче. Ранее её поведение ограничивалось традициями, библией и Т.п. Сейчас такого ограничения нет. Потомцу молодым мужьям надо быть особенно бдительными и не стесняться в тот единственно правильный момент, взять в руки ремень и дать ума через задние ворота, а после кратко и емко отстоять свою позицию и право главы семьи карать и миловать перед тещей и тестем
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Priga, mrking, убивец сурка, Eretic

Что в мире творится... 6 года 3 мес. назад #4576

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Похер где он учился.
Он правильные вещи излагает.
Ким Чен Ын тоже в Лондоне учился

не согласен.

Чувак почти что в открытую призывает к революции.
Пусть едет в Штаты и там устраивает - я за пиндосов только порадуюсь.
А тут не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 3 мес. назад #4577

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
100 % согласен с Фермером.
У меня самого консервативный взгляд на семью. Почти мусульманский, наверное потому что я с детства с муслимами учился, тренировался, дружил. Должен покаяться, ремень брать тоже приходилось в руки. В первые годы брака
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 3 мес. назад #4578

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110159
  • Репутация: 234
Ничего он не призывает.
Я его смотрю периодически - нет никакого экстремизма. Хотя конечно ему многое не нравится - и вполне оправданно.
В этом ключе даже Сивков дальше зашёл: смотрел его ролик, где он рассуждает "когда здоровые силы общества (и офицерство) должны вмешаться и взять власть" :evil:
Видишь ли, что интересно - вот нас многие считают параноиками... :evil:
В то же время в мире в стране достаточно людей, которые ситуацию оценивают намного более негативно, чем даже мы. Вот и он так.
Не исключено что они правы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 3 мес. назад #4579

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110159
  • Репутация: 234
Alex J пишет:
100 % согласен с Фермером.
У меня самого консервативный взгляд на семью. Почти мусульманский, наверное потому что я с детства с муслимами учился, тренировался, дружил. Должен покаяться, ремень брать тоже приходилось в руки. В первые годы брака

Женщины, в массе своей, увы, склонны к охуеванию.
Им нужны вожжи и рамки Для их же блага.
Но ситуация печальна тем, что сейчас и мужчины переводятся как вид. Если муж чмо, и не может построить жену - конечно будет разлад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Что в мире творится... 6 года 3 мес. назад #4580

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
1000%
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.