Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4541

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Гы-ыы)))) :P :P :P
:blush: :blush: А то я бы не догадался никогда, особено если там будет написано вместо Police - Taxi
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4542

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32

старенькое, но блин.. жесть
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4543

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110168
  • Репутация: 234
Хер знает.
У меня у товарища в Челнах дочка (Диана Зарипова) явно без всякого блата и не через постель стала Мисс Россия-2004.



Почему знаю - они очень небогато жили. Товарищ мой с семьёй не жил; мама её на КамАЗе работала, технологом, что ли... откуда деньги??
И у них строго в семье было - такая, знаете, реальная татарская семья...
У неё просто генетика удачная - мой товарищ, Роберт его зовут - длинный как шест и такой же худой. Ну и дочка в него.






Я её, когда бывал у него в гостях в 90-е, толком и не запомнил - так. что-то длинное-нескладное прошелестело ... :P Но она тогда ещё и подростком была - гусёнок-гусёнком.
Потом пошла в модельную школу, чего-то там в Татарстане выиграла, ну и - дальше...

Потом за какого-то весьма состоятельного мэна в Москве замуж вышла. Ну, понятно, что выбор у неё был богатый...
И мэн этот я думаю не прогодал - девочка воспитывалась в строгости
Хз, хз...

Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4544

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Богатство и власть -- не гарантируют, что ты найдёшь себе достойную кандидатуру в жёны,
примеров попадоса тузов на проблемы- уйма.
Достойно воспитанная дева, да ещё красивая - сверхредкость.
Понятно, что конкуренция за неё будет офигенная.
В сраной Москве - тем более.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4545

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
У, конкурсы - всё это показуха на мой взгляд, и девчёнок этих жалко - сколько их погибло при разных обстоятельствах, и в основном они с бандитами разными да банкирами тусовались...
При этом не думаю что кто то из них реально счастлив...
При этом была у меня сотрудница - внешне ни о чём, рост 150+, заморашка я бы сказал, приехала в Мск в 18, сейчас ей 22 - вышла замуж, машину сама купила, ремонт в квартире сделали...
Но шустрая ппц, напором своим горы пробьёт....
Она конечно как работника ни о чём, но как Человека сильно уважаю...
З.Ы. В мск ни связей ни знакомств - ничего небыло у неё...
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4546

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110168
  • Репутация: 234
Спасибо за наводку - посмотрел это "Коронованные особи" - это что-то!.. :x
"Кто написал "Полонез Огинского"?? :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4547

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Тот же чувак, что и таблицу Менделеева :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4548

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110168
  • Репутация: 234
А, Менделеев! - это который портвейн придумал! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4549

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ну вот я посмотрел и ужаснулся. Реально ужас nach.. Но мы то встроились в эту систему лет 20 назад, и у нас хоть какой то задел есть с точки зрения образования, а что происходит тогда там, с той сторны? А за большой лужей?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4550

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А за большую лужу (для её обслуживания и развития) по всему миру отбирают лучших. Просто сманивают условиями труда, карьерой, деньгами. Я имею ввиду всяких учёных прежде всего.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4551

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
А за большую лужу (для её обслуживания и развития) по всему миру отбирают лучших. Просто сманивают условиями труда, карьерой, деньгами. Я имею ввиду всяких учёных прежде всего.
Учёных то смахивают, но ведь учёный редко едет один. А через поколение, через 20 лет что остаётся?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4552

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110168
  • Репутация: 234
Как уехали так и приедут. Немного им осталось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4553

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну да, на это только одна надежда :)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4554

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Ну да, на это только одна надежда :)
Может и надежда, да только я верю что всё в мире циклически. И придёт время, сгниёт то что должно сгнить, а у нас как всегда до этого было всё восстановится
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4555

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не знаю кому-как, а лично мне нисколько не легче от того, что нечто глобально-хорошее произойдёт через несколько сотен лет а не при моей жизни. Не, в принципе приятно быть уверенным что появится пролив им. тов. Сталина и как в КВНе "Большая Семёрка станет маленькой шестёркой", но хотелось-бы лично в этом убедиться, ну или хотя-бы чтобы мои дети это увидели. А века, тысячилетия - оставь это буддистам.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4556

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
Puundik пишет:
Не знаю кому-как, а лично мне нисколько не легче от того, что нечто глобально-хорошее произойдёт через несколько сотен лет а не при моей жизни. Не, в принципе приятно быть уверенным что появится пролив им. тов. Сталина и как в КВНе "Большая Семёрка станет маленькой шестёркой", но хотелось-бы лично в этом убедиться, ну или хотя-бы чтобы мои дети это увидели. А века, тысячилетия - оставь это буддистам.


Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Михалыч, OSpodd

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4557

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Корреспондент немецкого издания Frankfurter Rundschau Франциска Шуберт побеседовала с Хартмутом Роза, профессором социологии и исследователем времени Йенского университета имени Фридриха Шиллера, о логике повышения эффективности, демократии и растущей разобщенности современного общества.

"Мы ускоряемся, нам удается удачно экономить ресурсы времени - и, тем не менее, мы не получаем больше свободного времени. Списки наших дел заполняются быстрее, чем время, которое мы сэкономили", - в этом хронолог видит парадокс современности.

"Главная проблема заключается не в пустой трате времени, а в логике повышения эффективности современного мира. Без роста не может существовать наша экономика и социальное государство. Каждый человек каждый год должен бежать немного быстрее, чтобы обеспечить себе место в обществе. Кроме того, нас отвлекает постоянная "бомбардировка" информацией и коммуникацией", - считает эксперт.

"Что нас ждет в будущем, если мы и дальше будем следовать логике повышения эффективности?" - спросила журналистка.

По мнению Розы, то, что во всех сферах мы движемся в направлении кризиса - очевидно, так как наш потенциал роста ограничен. Существуют материальные, экологические границы. Страдает также и психика: по всему миру растет количество заболеваний, связанных с эмоциональным выгоранием. "Мир становится все более безрадостным, он поражен коллективной эпидемией страха", - отметил эксперт.

В ускорении общественной жизни Роза видит также угрозу демократии: не потому, что политики разучились слушать, а потому, что во всемирном экономическом соревновании они также вынуждены действовать быстрее.

Одной из главных "проблем десинхронизации", наряду с политикой и психикой, профессор считает экологию: природа не может достаточно быстро поставлять нам сырье и справляться с загрязнением. "Экологический кризис - это тоже кризис ускорения", - считает исследователь.

"Возможно ли вырваться из этой системы?" - "Если мы не будем постоянно оптимизироваться, мы выпадем из беличьего колеса. Поэтому эту проблему нельзя решить индивидуально", - сказал профессор: речь идет о коллективной и структурной проблеме.

Роза также отметил, что современное общество стремится "вместить в пределы досягаемости больше мира": например, с помощью смартфонов или денег. "Поэтому нам кажутся привлекательными стриминговые сервисы. Так мы получаем доступ одновременно к миллионам песен и фильмов. Однако мы не чувствуем себя живыми", - отметил эксперт.

"Что мы можем сделать совместными усилиями?" - спросила журналистка.

"Мы 20 лет повторяем одну мантру: нужно больше конкуренции. При этом мы не только получаем выгоду, но и должны платить за это. Потому что больше конкуренции означает меньше времени и больше необходимости повышать эффективность", - пояснил ученый. "Мы должны избавиться от страха, например путем введения безусловного базового дохода или защищая всеми силами коллективный отдых по воскресеньям или праздникам. Можно также подумать над тем, чтобы ввести раз в неделю коллективный день без электронной почты", - считает Роза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4558

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ищенко: Отказ от доллара освободит пространство от Петербурга до Шанхая от влияния США

Вашингтон, 28 декабря. Переход Пакистана с доллара на юань в торговле с Китаем грозит США потерей не только своего давнего стратегического союзника, но и утратой позиций в Афганистане и в Средней Азии. Об этом в четверг заявил политолог Ростислав Ищенко, комментируя недавнее заявление министра планирования и развития Пакистана Ахсана Икбала.


Министр на днях заявил, что Пакистан намерен перейти на китайскую валюту в торговле с КНР. Ранее аналогичный шаг принял другой важный союзник США в Персидском заливе — Саудовская Аравия. Только если «измена» Эр-Рияда носила чисто политический характер, то дедолларизация Пакистана носит более комплексный характер. Переход под «китайский зонтик» означает, что страна, встраиваясь в китайскую систему контроля за торговыми путями, которые связывают Европу и Азию, меняет не только экономических, но и политических союзников, пишет РИА Новости.

«США будут вынуждены уйти из Афганистана и потеряют возможность проведения активной политики в постсоветской Средней Азии. Пространство от Петербурга до Шанхая будет деамериканизировано в финансово-экономическом и военно-политическом смысле», — отметил Ищенко.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4559

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110168
  • Репутация: 234
====
В шведском Мальме четвертый случай группового изнасилования. Полиция не видит связи между этими преступлениями. То есть никакой. А тут как раз перед рождеством пятеро подозреваемых по одному из изнасилований были отпущены судом. Следы их спермы на одежде пострадавшей судья счел "недостаточным доказательством того что секс был не по согласию". :woohoo:

Адвокат назвал решение "позором шведской системы юстиции".

Ну а теперь вспомните за что Швеция третирует судом Ассанджа. За то что девушка велела надеть гондон, а он не надел. А тут впятером трахнули телку — и все ОК. В чем разница между Ассанжем и парнями из Мальме? Никакой. И он не швед, и они тоже приезжие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4560

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110168
  • Репутация: 234
дзынь ====
По Ирану прокатилась крупнейшая за восемь лет волна протестов

Демонстрации в Иране, начавшиеся в четверг в одном городе с протеста против подорожания яиц, к пятнице перекинулись на всю страну и приобрели политическую окраску.
Выступления недовольных инфляцией, властью исламского духовенства и затратной внешней политикой стали крупнейшими с 2009 года, когда на улицы вышли несогласные с победой Махмуда Ахмадинежада на президентских выборах.
Сообщения о внушительных акциях протеста поступают из Решта и Керманшаха; собрания поменьше отмечены в Ширазе, Исфахане и Хамадане. На самом многочисленном митинге - в Мешхеде на северо-востоке страны - были арестованы 52 человека.

Демонстранты сначала требовали обуздать рост цен - куриные яйца за неделю подорожали вдвое. Затем появились и политические лозунги: освободить политзаключенных, положить конец произволу полиции.

Протестующие выкрикивали: "Люди нищенствуют, а духовенство возомнило себя богами", а в Мешхеде скандировали: "Не Газа, не Ливан, моя жизнь - Иран", критикуя внешнюю политику Тегерана, который активно стремится к доминированию на Ближнем Востоке.

Спонтанные протесты - редкое явление в стране с развитым репрессивным аппаратом. Власти по традиции заявили, что за обострением внутриполитической ситуации стоят иностранные агенты и контрреволюционные элементы, и пообещали решительно пресекать несанкционированные акции.

Иранская экономика выбралась из рецессии, а инфляция замедлилась, однако безработица по-прежнему высока, а бизнес страдает от нехватки инвестиций. Средняя иранская семья, по подсчетам Би-би-си, за последнее десятилетие обеднела на 15%.
Многие в Иране недовольны тем, что власти тратят деньги на геополитические игры, ввязываясь в конфликты в Йемене, Сирии и Ираке, а также на пропаганду ислама шиитского толка в пику суннитам во главе с заклятым врагом Ирана - Саудовской Аравией.
Президент Хасан Роухани рассчитывал на рост экономики благодаря ядерной сделке с США и еще пятью странами, в том числе Россией, подписанной в июле 2015 года. Сделка предусматривает снятие санкций с Ирана в обмен на отказ от разработки ядерного оружия.

Однако смена президента в США поставила сделку под угрозу: в октябре Дональд Трамп назвал Тегеран фанатичным режимом и пообещал пересмотреть договоренности.



Всё же, видимо за Иран возьмутся.
На СК дёргаться ссыкотно. Про Россию и подавно. Китай сблокировался с РФ и тем себя прикрыл. А война нужна! К тому же Иран прямой противник Израиля, а Трамп насквозь произраильский
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Copyright © 2021. Все права наши.