Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2961

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
brigant пишет:
drozzi пишет:
Николаич,ты цену патрона 7,92 видел? Или стрелять будешь раз в 5 лет,при перерегистрации?
А он сейчас есть - 7,92-то? Чегой-то давненько не видал. Это же импорт санкционный.
Сербы его делают.. Тот же Први партизан..но он все равно дорогой..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2962

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
brigant пишет:
В США на гражданском рынке оружия по продажам трехлинейка бьет все рекорды популярности, ни Маузера, ни Ли-Энфильда нет даже близко.
Понятно, играет роль демпинговая цена и большое количество винтовок на рынке, но ясно, что дело не только в этом.

Точность Маузера - большой вопрос, у родного гевера весьма тяжелый уродский спуск. Он с предупреждением, но усилие там очень приличное, не дернуть сложно, особенно из неустойчивого положения.
Это да.. но ко всему привыкаешь.
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2963

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65382
  • Спасибо получено: 110293
  • Репутация: 234
===
СМИ: Тиллерсон оповестил Лаврова о готовящемся заявлении Белого дома по Сирии

02:07 28/06/2017

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон за несколько часов до публикации Белым домом заявления по Сирии связался с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает The Daily Beast.

По данным издания, Тиллерсон сообщил Лаврову, что США якобы зафиксировали подготовку России и Сирии к проведению ещё одной химической атаки.

Американский госсекретарь подчеркнул, что применение химоружия повлечёт последствия.

По словам источника, Лавров ответил, что ничего «как всегда» не произойдёт.



Во как! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2964

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65382
  • Спасибо получено: 110293
  • Репутация: 234
===
Запад готовит инсценировку использования химического оружия в Сирии. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.



По её словам, именно с этим связаны недавние обвинения США о подготовке Дамаском химатаки. Ранее Вашингтон обвинил сирийские власти в намерении применить химоружие, однако в очередной раз не предоставил доказательств. При этом, как ранее сообщалось, Пентагон начал стягивать к сирийской авиабазе Шайрат корабли, оснащённые крылатыми ракетами «Томагавк».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга сообщила, что у ведомства есть данные о готовящейся в Сирии инсценировке использования химического оружия:

Есть новые данные. Мы считаем, что такая инсценировка, такая провокация готовится. Не исключено, что речь может идти о населённых пунктах Саракаб и Арриха.

Она отметила, что МИД поделится более точной информацией, если она появится. По её словам, заявления США о подготовке Дамаском «химической атаки» направлены как против сирийских властей, так и против Сирии, и являются «предтечей новой интервенции».

«Сценарий будет прежним. На контролируемой боевиками территории происходит некий инцидент, жертвами которого становятся мирные жители. Так называемая оппозиция, то есть джихадисты, объявят об очередном «преступлении режима, как они обычно это делают», — рассказала Захарова.

Как считает официальный представитель МИД России, жителям западных стран будут демонстрироваться «некие доказательства» вины правительственных сил.


«Это могут быть воронки, это могут быть некие мутные, скачущие кадры, которые якобы были сняты во время инцидента. Огромное распространение в социальных сетях получат фотографии трупов людей, либо якобы трупов», — предположила она.

Захарова добавила, что представители американских спецслужб, в свою очередь, сделают заявление, что у них есть «данные, которые доказывают ответственность режима», а сама информация в очередной раз будет объявлена секретной.

«История агрессии против Ирака в 2003 году уже продемонстрировала, что в качестве доказательств может использоваться всё что угодно: стиральные порошки, жидкость для мытья посуды в пробирке, выдаваемая за некий зарин, какая-нибудь курсовая работа студента в качестве секретного доклада», — напомнила представитель российского МИД.
«Не можем вдаваться в детали»
Ранее Белый дом обвинил Башара Асада в подготовке к применению химического оружия. Официальный представитель администрации президента Шон Спайсер указал на то, что деятельность Дамаска схожа с действиями, якобы произведёнными режимом в преддверии химической атаки в Хан-Шейхуне, которая, по данным Вашингтона, произошла 4 апреля 2017 года.

Тогда США ответили ударом крылатыми ракетами «Томагавк» по базе сирийских ВВС Шайрат. При этом данные о причастности Дамаска не предоставлены до сих пор. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не согласна с формулировкой «очередная атака»:

«Как вы знаете, несмотря на все требования российской стороны, беспристрастного международного расследования предыдущей трагедии с использованием химических отравляющих веществ произведено не было, и, соответственно, мы не считаем возможным возлагать ответственность на сирийские вооружённые силы».

Сейчас ни у Госдепа, ни у Белого дома вновь нет доказательств о подготовке правительственными войсками химической атаки. Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт заявила, что такие вопросы находятся в ведении разведки.

«Как вам известно, иногда всплывают такие вопросы, в детали которых мы просто не можем вдаваться», — сказала она.

На опровержение со стороны сирийских властей Науэрт заявила, что им нельзя верить, так как раньше они «убивали своих граждан, включая женщин и детей».

«Мы что, должны купиться на то, что говорят сирийцы?» — прокомментировала заявления Дамаска представитель Госдепа.
Виновные найдены
Вашингтон же рассчитывает, что в их слова в очередной раз поверят хотя бы их западные союзники. При этом виновные в потенциальной атаке уже найдены: постпред США при ООН заявила, что помимо Сирии ответственность за применение химического оружия будут нести Россия и Иран.

Бывший советник начальника штаба ВМС США, эксперт по ядерным технологиям и профессор Массачусетского технологического института (MIT) Теодор Постол считает, что такими заявлениями может воспользоваться вооружённая оппозиция, терпящая поражение в противостоянии с правительственными силами.

«Лучшее, что они могут сделать, если у них получится, — убедить американцев атаковать сирийские войска. Поэтому они создают инсценировку нападения под ложным флагом», — заявил в разговоре с RT эксперт.

Ранее Постол провёл для RT анализ фотографий из сирийского города Хан-Шейхун, где произошла химатака и показал несостоятельность «доказательств», приведённых в докладе Белого дома. По его мнению, инцидент был сфабрикован. В частности, сомнения вызывают фотографии людей на месте предполагаемого падения снаряда с зарином.

«Тот факт, что эти люди одеты настолько неподобающе ситуации, либо предполагает полное игнорирование основных мер защиты от отравления газом, либо то, что сфотографированные знали, что этот участок не был серьёзно загрязнён», — заметил Постол.

О необоснованности обвинений в адрес Дамаска в ходе разговора с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Я напомнил ему, что до сих пор не расследованы остающиеся абсолютно голословными утверждения, будто 4 апреля во время бомбардировок Хан-Шейхуна сирийской авиацией применялись химические боеприпасы», — отметил министр.


Илья Соколов, RT


В общем если решили что "пора" - значит начнут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2965

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Избрание Трампа лишь отсрочка неизбежного...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2966

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
rusvesna.su/news/1498669252

Модер: буду чистить такие сообщения. Просьба не обишаться.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2967

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Поручик пишет: Этой новости 2 дня Ужо...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2968

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Бла, давйте хоть заголовок! Что-за манеры!?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2969

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Puundik пишет:
Бла, давйте хоть заголовок! Что-за манеры!?
Пытался, но не получилось вставить, там про пиндосовскую группировку они в готовности ударить по авиабазе в Сирии.И, это поспокойней, не надо нервничать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2970

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65382
  • Спасибо получено: 110293
  • Репутация: 234
Порутчик, привыкни писать анонс, что за невежливость :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2971

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
Порутчик, привыкни писать анонс, что за невежливость :S
У меня сайт подтормаживает, может интернет мобильный хуевничает, не знаю, сейчас пытался, зависает, плюнул и так сделал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2972

  • administrator
  • administrator аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 16
"У меня сайт подтормаживает" - Попробуйте сейчас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2973

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Сейчас быстро работает, спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2974

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65382
  • Спасибо получено: 110293
  • Репутация: 234
О, блин, адмынистратор зашёл! :lol: :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2975

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Россия приостанавливает уплату взноса в Совет Европы

Се­год­ня со­сто­ял­ся те­ле­фон­ный раз­го­вор Ми­ни­стра ино­стран­ных дел Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции С.В.Лав­ро­ва с Ген­се­ком Совета Европы Тур­бьёр­ном Яг­лан­дом.

Ми­нистр ин­фор­ми­ро­вал Ген­сек­ре­та­ря Совета Европы о ре­ше­нии при­оста­но­вить уплату взноса Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в бюджет Совета Европы за 2017 г. до без­услов­но­го вос­ста­нов­ле­ния в полном объеме пол­но­мо­чий де­ле­га­ции Фе­де­раль­но­го Со­бра­ния Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в Пар­ла­мент­ской ас­сам­блее Совета Европы и при­влек вни­ма­ние Т.Яг­лан­да к За­яв­ле­нию МИД России на эту тему от 30 июня с.г.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Урчалка

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2976

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
drozzi пишет:
Россия приостанавливает уплату взноса в Совет Европы

Се­год­ня со­сто­ял­ся те­ле­фон­ный раз­го­вор Ми­ни­стра ино­стран­ных дел Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции С.В.Лав­ро­ва с Ген­се­ком Совета Европы Тур­бьёр­ном Яг­лан­дом.

Ми­нистр ин­фор­ми­ро­вал Ген­сек­ре­та­ря Совета Европы о ре­ше­нии при­оста­но­вить уплату взноса Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в бюджет Совета Европы за 2017 г. до без­услов­но­го вос­ста­нов­ле­ния в полном объеме пол­но­мо­чий де­ле­га­ции Фе­де­раль­но­го Со­бра­ния Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в Пар­ла­мент­ской ас­сам­блее Совета Европы и при­влек вни­ма­ние Т.Яг­лан­да к За­яв­ле­нию МИД России на эту тему от 30 июня с.г.
Наконец то.. :idea:
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2977

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65382
  • Спасибо получено: 110293
  • Репутация: 234
Нет, что "наконец-то".
Вовремя.
Раньше рвать нельзя было.
Как в своё время СССР хлопнул дверью в ООН - и резолюцию по Корее без него приняли.
Трибуны покидать нельзя, 30 лямов не такие большие деньги, - но только если есть право голоса. Нет - пшливсенах! Тут всё верно.
Напросились пидорги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2978

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Да нет там трибуны.
Только если в кулуарах можно перетереть с евроинтегрированными и попробовать чего-то объяснить. А чего им объяснять - иностранцы - не идиоты, они все прекрасно понимают, но делают как прикажут.
Так что - конечно не совсем бесполезно там оставаться, но слишком затратно.
Но конечно, в МИДе объяснят, как это важно для нас - держать сотню балбесов на хлебной должности в Брюсселе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2979

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65382
  • Спасибо получено: 110293
  • Репутация: 234
ты цЫник :x
Нильзя так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2980

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Слушай, МИД - это большая кормушка для ЦЭКовских деток - еще со времен совка.Интересы России там стоят намного ниже личных и корпоративных.
Лавров - очень хороший дипломат. но он никакой организатор и плохой министр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.