Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2941

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Найден угнанный для атаки на здание суда и МВД Венесуэлы вертолет

Вице-президент Венесуэлы Тарек Эль-Айссами сообщил, что военные нашли вертолет, который группа сотрудников спецслужб угнала для нападения на здания верховного суда и МВД в Каракасе.
«Несмотря на неблагоприятные погодные условия, наши военные обнаружили вертолет, который был использован террористом Оскаром Пересом», - написал Эль-Айссами в Twitter.
Он отметил, что вертолет был найден в прибрежной зоне штата Варгас в районе поселка Осма. Сам Перес все еще не найден.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2942

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
Найден угнанный для атаки на здание суда и МВД Венесуэлы вертолет

Вице-президент Венесуэлы Тарек Эль-Айссами сообщил, что военные нашли вертолет, который группа сотрудников спецслужб угнала для нападения на здания верховного суда и МВД в Каракасе.
«Несмотря на неблагоприятные погодные условия, наши военные обнаружили вертолет, который был использован террористом Оскаром Пересом», - написал Эль-Айссами в Twitter.
Он отметил, что вертолет был найден в прибрежной зоне штата Варгас в районе поселка Осма. Сам Перес все еще не найден.
Да прикопали его уже где то по тихому наниматели, чтоб не болтал лишнего.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2943

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2550
  • Спасибо получено: 3351
  • Репутация: 44
Priga пишет:


Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил в среду, что сирийские власти «восприняли предупреждение всерьез» и отказались от химатаки.[/color]
warfiles.ru/show-156487-korabli-i-samole...eniya-na-siriyu.html
Отличный комент на эту новость.От некоего v.p. с AFTERSHOCKа
Угандийский диктатор Иди Амин Дада, несомненно, входит в пятерку самых одиозных политиков в истории. Он величал себя королем Шотландии и покорителем Британии, он делал непристойные предложения Елизавете II и вызывал на боксерский поединок президента Танзании.

Его полный титул звучал так: Его Превосходительство фельдмаршал, доктор, пожизненный президент Иди Амин Дада повелитель всех зверей на земле и рыб в океане. В 1975-м Иди Амин объявил войну США. Он произнес пламенную речь о том, как сотрет с лица земли Вашингтон и прочие крупные города Соединенных Штатов, а уже на следующий день объявил, что война окончена. Уганда была провозглашена победительницей. До сих пор точно неизвестно знали ли в Вашингтоне, что США находятся в состоянии войны с африканским государством.
Американцам понравились такие расклады, они выучили уроки, преподанные им угандийским вождём.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2944

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Такие расклады рано или поздно кончатся замесом.
Сколько впритирку не езди, а рано или поздно столкнешься...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2945

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Вопрос ближайшего времени...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2946

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ружжо купил? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2947

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Рогатку мастрячит.. :P
Сходил на реконструкцию и успокоился.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2948

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
brigant пишет:
Ружжо купил? :P
Так он только подал документы.Хотя, я несколько раз покупал пока разрешение делалось, оплачиваешь 100% и ормаг пишет сохранную расписку.Чек и т.д.Главное номер указать, а то могут другое втюхать, был инцидент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2949

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ну выбрал хоть? B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2950

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
brigant пишет:
Ну выбрал хоть? B)
Промолчу пока... :evil:
Это дело не быстрое.. доки подаш, потом учеба, потом экзамен... потом надо сейф прикрутить и участка ждать.. и на все это нужно время.. ружжо нормальное найти через знакомых...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2951

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
drozzi пишет:
Рогатку мастрячит.. :P
Сходил на реконструкцию и успокоился.. :P
нет.. наоборот еще больше захотелось винт или карабас..
Кстати чешские карабины маузера фуфло..Вот немецкий 1940г.. блт .. вещь..
Вложения:
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2952

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Зачем старье такое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2953

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
drozzi пишет:
Зачем старье такое?
Дроззи..а скажи мне тогда, какая схема применяется в основном сейчас на болтах?
Многие находят где то на складах не расстрелянные снайперские карабины маузера, дорабатывают их по ложу, спуску и прицельным и они стреляют не хуже чем современные болтовые карабины. Патрон 7,92 по лучше мосинского по баллистике..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2954

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Юги кстати во время войны на баканах применяли эти патроны направо и налево.. как в пулеметах так и в винтовках. Как в снайперских винтовках маузера так и в винтовках Застава, та что на базе системы АК.
Смотрел тут передачу английскую про винтовки второй мировой... первое место маузер за точность и скорость и удобство..
Второе ли энфельд за скрострельность.
Третье место у винтовки Мосина..она по их словам по точнее ли энфильда будет..но чуть по хуже маузера..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2955

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
В США на гражданском рынке оружия по продажам трехлинейка бьет все рекорды популярности, ни Маузера, ни Ли-Энфильда нет даже близко.
Понятно, играет роль демпинговая цена и большое количество винтовок на рынке, но ясно, что дело не только в этом.

Точность Маузера - большой вопрос, у родного гевера весьма тяжелый уродский спуск. Он с предупреждением, но усилие там очень приличное, не дернуть сложно, особенно из неустойчивого положения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2956

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Николаич,ты цену патрона 7,92 видел? Или стрелять будешь раз в 5 лет,при перерегистрации?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2957

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. На Москву надвигается сильный тропический ливень, который по некоторым показателям может побить рекорды более чем полувековой давности, сообщает центр погоды "Фобос".
Синоптики предупреждают, что стихия доберется до столицы вечером в пятницу. Возможны сильные ливни, гроза, град и шквалистые порывы ветра, которые могут достигать 20 метров в секунду.

"Интенсивные дожди обрушатся на мегаполис около 15 часов, и будут лить, не переставая, практически до позднего вечера — в общей сложности ожидается до 30-40 миллиметров осадков (почти полбочки воды на метр квадратный), а это, между прочим, половина месячной нормы осадков", — говорится в сообщении.

По данным метеорологов, пик ливня придется на период с 18 до 21 часа. За это время выпадет 75% ожидаемых осадков. Существует угроза возникновения подтоплений. Шквалистый ветер может повалить деревья, рекламные конструкции, элементы кровли крыши. Не исключены сбои в энергообеспечении, предупреждает "Фобос".

Синоптики называют надвигающийся на столицу "штормовой удар" уникальным, потому что настолько интенсивные ливни случаются в Москве в июне всего лишь раз в пять лет. Кроме того, количество влаги может в 1,5 раза превысить среднее максимальное суточное количество дождя, приближаясь к рекордным показателям более чем полувековой давности.


Днем 29 мая на московский регион обрушился шквалистый ветер. В столице от разгула стихии погибли 12 человек, а в области — шесть. Кроме того, в результате шторма пострадали около 200 человек. По данным МЧС, в Москве повалило более 17 тысяч деревьев, были повреждены кровли почти 285 многоэтажных жилых домов и административных зданий. Кроме того, повреждения получили свыше 2,1 тысячи автомобилей.



Источник: РИА "Новости".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2958

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
drozzi пишет:
Николаич,ты цену патрона 7,92 видел? Или стрелять будешь раз в 5 лет,при перерегистрации?
А он сейчас есть - 7,92-то? Чегой-то давненько не видал. Это же импорт санкционный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2959

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ну где-то есть..наверное.. я ж и говорю,7,92 и раньше был пипец какой дорогой,а сейчас стал таким же коллекционным,как и Маузер.. :P
Ну и накуя такой раритет? Пыль смахивать? Проще золотыми червонцами стрелять.. :woohoo:
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #2960

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Любопытно...
Обозреватель NI объяснил, как Россия и Китай могут уничтожить авианосцы США


МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Авианосцы — один из зримых символов военной мощи США, однако при столкновении с более серьезным противником, нежели вооруженные силы стран третьего мира, они могут оказаться очень дорогими "плавучими мишенями", считает обозреватель издания National Interest Себастьян Роблин.
Авианосец USS Gerald R. Ford во время заводских испытаний. 8 апреля 2017

Для действий против береговых целей авианосцу придется подходить на достаточно близкую дистанцию — так, радиус действия палубных самолетов F-35C без дозаправки в воздухе составляет около 1100 километров. Приближение к берегам противника на такое расстояние может поставить корабль под угрозу, говорится в статье.

Например, китайская противокорабельная баллистическая ракета DF-21D имеет дальность порядка 1450 километров и способна маневрировать в полете, что обеспечивает высокую точность поражения. По некоторым оценкам, единственное попадание такой ракеты способно уничтожить авианосец, подчеркивает автор.
Тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий во время прохода авианосной группы Северного флота России через пролив Ла-Манш

Огромной опасностью для авианосцев остаются подводные лодки — еще во Вторую Мировую войну на их счету было несколько потопленных кораблей этого класса. Угрозу представляют не только атомные субмарины, способные оставаться под водой месяцами, но и относительно небольшие дизельные подлодки, особенно оснащенные воздухонезависимой энергетической установкой. В частности, шведские подлодки типа "Готланд", несмотря на относительно низкую скорость, на учениях НАТО продемонстрировали, что могут незаметно приблизиться к авианосцу и условно "потопить" его, напоминает Роблин.

Другим субмаринам, таким, как российские подлодки проекта 949, нет необходимости рисковать и приближаться к авианосцу и его эскорту — они способны атаковать цель крылатыми ракетами П-700 "Гранит" из-под воды с дистанции порядка 600 километров. При этом прогресс не стоит на месте, и такие виды вооружений, как российские гиперзвуковые ракеты "Циркон", для авианосцев будут еще более опасны, отмечает автор.
Пуск сверхзвуковой противокорабельной ракеты. Архивное фото

Разумеется, за отсутствием реального опыта применения этих видов оружия нельзя однозначно утверждать, насколько они окажутся эффективными в боевой обстановке, отмечает автор. Однако совершенствование ракетного оружия и подводных лодок ставит под сомнение возможность авианосцев оставаться в безопасности при боевых действиях против сопоставимого по технологическому уровню противника, заключает National Interest.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.